Ria.city
Другие новости Тобольска и Тюменской области на этот час


Январь
2020

Новости Тобольска за 21.01.2020

ProTymen.ru (Тюмень) 

Белых мишек СУЭНКО отправят в берлогу

Белых медведей СУЭНКО отправят в "берлогу" с 27 января. Световые конструкции были установлены в Тюмени и Тобольске в начале декабря 2019 года.

Коммерсантъ 

Что такое Тюменский государственный университет

В 1930 году в Тюмени открылось первое высшее учебное заведение — Агропединститут. В 1934 году вуз переименован в Тюменский педагогический институт. В 1973 году на его базе был создан Тюменский государственный университет. По данным официального сайта, в 2018 году в вузе обучалось по очной форме свыше 11,5 тыс. студентов. Средний балл ЕГЭ студентов вуза в 2018 году составил 76,31. Имеет филиалы в Тобольске, Ишиме и Нижневартовске. Учредитель — Министерство науки и высшего образования РФ. В 2017 году... Читать дальше...

Ura.news 

Строители боятся тушить свалку в Екатеринбурге из-за угроз криминалитета

Местные строительные компании отказались предоставлять администрации Екатеринбурга технику, необходимую для тушения очагов тления на несанкционированной свалке на Уралмаше, которая уже больше месяца отравляет воздух. Причиной стал инцидент на площадке, когда неизвестные подожгли бульдозер, задействованный в ликвидации мусора.

Energyland.info 

Новогодние белые медведи СУЭНКО отправляются в берлогу

Предстоящие выходные - последние в этом году, когда можно будет увидеться с Белыми медведями СУЭНКО. На следующей неделе мишки отправятся в «берлогу» - световую конструкцию разберут и отвезут на хранение до следующей зимы.

Park72.ru (Тюмень) 

Семью волшебных медведей отправляют в «спячку» до следующего нового года

Предстоящие выходные – последние в этом сезоне, когда можно будет увидеть на Цветном бульваре Тюмени белых медведей от СУЭНКО и фотографироваться с ними. На следующей неделе мишки отправятся в «берлогу» […]

МЧС России 

Помнить подвиги отважных земляков: тобольские пожарные рассказывают об истории своей службы

Сотрудники Тобольского пожарно-спасательного гарнизона чтят память героев, отдавших в тридцатые годы прошлого века свои жизни при спасения детей. Трагедия случилась 19 сентября 1938 года огнеборцы выехали на тушение пожара в детский дом-интернат, расположенный на территории Иоанно-Введенского женского монастыря. К ним поступило сообщение, что в горящем здании на верхнем ярусе могут находиться дети. Пожарные бросились в горящее здание и погибли в результате обрушения строительных конструкций...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Итоги реализации региональных нацпроектов за 2019 год в Тюменской области

В Тюменской области реализуются 48 региональных проектов в рамках 11 национальных. Из 180 показателей, установленных в нацпроектах, в прошедшем году удалось достичь на сто процентов 171. Мероприятия, отраженные в национальных проектах, напрямую затрагивают интересы всех жителей региона.




ИА «Уральский меридиан» 

Тюменские многодетные семьи получили более тысячи земельных участков

В Тюменской области в 2019 году многодетные семьи получили 1 тысячу 148 земельных участков. Намеченный план выполнен на 114%, — сообщили ИА «Уральский меридиан» в региональном департаменте имущественных отношений. Земельные участки многодетным семьям выдаются в рамках нацпроекта «Демография», в состав которого входит региональный проект Тюменской области «Финансовая поддержка семей при рождении детей». В 12 из […]

Блог «Потерянные миры» 

Уральские подземелья

Старые поверья и предания есть у каждого города. Как правило, в них рассказывается о разных событиях, о людях, когда-то его населявших, о неизменных сокровищах и тайнах, оставшихся с незапамятных лет. Во многих городах Урала одними из самых загадочных легенд, буквально изобилующих белыми пятнами и разными мнениями, являются рассказы о подземельях.

Читать дальше...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Дом совы, Том и Джерри, туннель и гамак: в «Надежде» новое оборудование для лечения аутизма

Лечебно-реабилитационный центр «Надежда» пополнился оборудованием для лечения детей, страдающих аутизмом и расстройствами аутистического спектра. Это стало возможным благодаря победе в грантовом конкурсе социально значимых проектов программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел». «Мир для тебя» - уже третий проект, успешно реализованный в центре «Надежда» с помощью компании.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольске прошёл первый этап Кубка города по горным лыжам

19 января на горнолыжном курорте «Алемасова» состоялись соревнования по горным лыжам в дисциплине «Слалом» в рамках первого этапа Кубка города Тобольска. В стартах участие приняли 35 горнолыжников в трёх возрастных категориях: 1999 год рождения и старше, 2000-2004 и 2005 годов рождения и моложе.

ИА «Уральский меридиан» 

Тоболяки приняли участие в Дне мужского здоровья

В центральной поликлинике Областной больницы №3 в Тобольске прошел День мужского здоровья. Участие в нем приняли 39 мужчин. В рамках акции «Доктор с вами» мужчины проверили свое здоровье в кабинете раннего выявления заболеваний, прошли скрининговый медицинский осмотр, направленный на предупреждение онкологических заболеваний, а также проверили работу своего сердца, — сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе […]

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Рождаемость в Тобольске не поспевает за смертностью

По данным отдела ЗАГСа города Тобольска, за 2019 год зарегистрировано 1650 смертей, в то время, как на свет появились 1674 новых граждан России. И это при том,  что в перинатальном центре Тобольска рожают не только горожанки и жительницы Тобольского района, но и роженицы из Уватского района, которые регистрируются отделом записи актов гражданского состояния нашего года.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольске появился новый тренер по большому теннису

Приезжающие на «Кубок Тобольского кремля» по большому теннису иногородние спортсмены белой завистью завидовали тоболякам. Дело в том, что в нашем городе, по сравнению с теми же немаленькими городами Нижневартовском, Сургутом, Нефтеюганском и той же Пермью, приличное количестве как открытых, так и крытых теннисных кортов. Два у гостиницы «Славянская», ещё парочка у 12-й школы, есть теннисный корт на стадионе «Тобол» и возле ТПИ имени Д.И.Менделеева.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тобольске

Ria.city

Сын замглавы Тобольска справил нужду в подъезде на камеру и подставил маму

В ЯНАО осудили капитана, из-за которого несамоходки выбросило на берег

Тобольск спортивный: город отмечен на федеральном уровне

Бастрыкину доложат по делу об издевательствах над подростком в Тобольске

Музыкальные новости

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Новости Тюменской области

Под угрозой наводнения 40 регионов: почему в катастрофическом ущербе виноваты власти

Все опоры моста через Обь в районе Сургута готовы

Сергей Радченко пришел к юным зрителям // В Екатеринбурге назначен директор ТЮЗа

КБУ Железнодорожного района круглосуточно выполняет комплексную уборку территорий

Экология в Тюменской области

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Морской кокос во благо красоты

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Тюменской области

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Тихий вечер...

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники











Топ новостей на этот час в Тобольске и Тюменской области

Rss.plus






Фестиваль тюльпанов в Калмыкии посетили победители розыгрыша на Международной выставке «Россия»

Выбор проектов для благоустройства в Тюменской области почти завершен

Самоцветы для Парижа. 1

По инициативе фракции КПРФ в Тюменской облдуме состоялся круглый стол на тему реализации закона о «гаражной амнистии»