Ria.city
Другие новости Тобольска и Тюменской области на этот час


Январь
2020

Новости Тобольска за 24.01.2020

Блог сайта «Спутник» 

Муниципалитет Тюменской области заменил сельхозугодья нелегальными свалками. В регионе погибают десятки тысяч гектаров пашни

За год в оборот удается вернуть лишь около 3 тысяч гектаровУправление Россельхознадзора по «тюменской матрешке» вновь подняло на обсуждение проблему уничтожения и загрязнения аграрных земель. Как указывают в ведомстве, тысячи гектаров сельхозугодий оказываются невостребованными, зарастают деревьями и кустарником либо превращаются в нелегальные свалки. При этом, несмотря на усилия региональных властей, возвращение земель в оборот идет крайне медленно. Еще несколько лет назад в Тюменской области... Читать дальше...

ИА «Уральский меридиан» 

Трижды судимый за пьяную езду тюменец вновь отправится в колонию

В Тобольске за пьяную езду осудили водителя, приехавшего на вахту. Ранее мужчина был уже дважды судим за аналогичное преступление, в том числе – с реальным лишением свободы. Сегодня, 24 января, Тобольский городской суд вынес приговор 43-летнему жителю жителя Заводоуковского городского округа Тюменской области. 29 августа 2019 года мужчина приехал в Тобольск на вахту. А уже […]

МВД России 

Тобольскими полицейскими задержана женщина подозреваемая в краже

В дежурную часть тобольской полиции с сообщением о краже денежных средств обратилась 69-летняя пенсионерка. Заявительница пояснила, что из её кошелька пропало 200 рублей и банковская карта.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Погода в Тобольске останется неустойчивой

Несмотря на недавнее похолодание до -32 градусов, в целом январь остается в Тобольске теплым со средней температурой на 6 градусов выше нормы. С приходом обширного атлантического циклона, потеплело до -2 градусов, на 3-4 сантиметра подрос снежный покров.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Стрельба по автомобилю в 8-м микрорайоне Тобольска всё же была?

Сегодня, 24 января, возле здания межрайонной прокуратуры, при уже третьем по счёту осмотре автомобиля «Nissan Serena», стекло которого было повреждено 12(!) января возле дома №8-а 8мкр, экспертом МО МВД РФ «Тобольский» был обнаружен, изъят и опечатан в конверт «круглый металлический предмет диаметром 4,5 миллиметра».

ИА «Уральский меридиан» 

В Нижнем Тагиле создается экокластер в сфере обращения с ТКО

В конце прошлого года общественности был представлен проект одного из будущих мусоросортировочных комплексов. Он будет построен на территории Свердловской области в рамках концессионного соглашения, подписанного администрацией Нижнего Тагила и АО «Облкоммунэнерго». Корреспондент ИА «Уральский меридиан» встретился и поговорил с Кириллом Андрюшиным — директором департамента строительства объектов обращения с ТКО компании «Интертехэлектро», которая выиграла конкурс на […]

Русские дороги 

«Тойоту» смяло от столкновения с КАМАЗом на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск

24 января, около 8 часов утра, на 378 километре автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск в Тобольском районе 31-летний мужчина на автомобиле «Toyota Camry» не справился с управлением, выехал на встречную полосу и совершил столкновение с грузовиком КАМАЗ...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Тобольские футболисты стали призерами на «Январских каникулах» в Омске

С 20 по 23 января в зале спортивного комплекса «Красная звезда» в Омске прошёл детский турнир по футболу, среди юношеских команд 2009 года рождения «Январские каникулы». В соревнованиях участие приняло 10 команд, разделённых на 2 подгруппы.

Delovoy.info 

Итоги грантового конкурса: СИБУР поддерживает цифровые технологии в социальной сфере

Москва, 22 января 2020 года. СИБУР объявил итоги пятого конкурса социально значимых проектов в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел». Благодаря поддержке компании в 2020 году в 13 городах России будут воплощены в жизнь 111 проектов.  Списки проектов, победивших в конкурсе, опубликованы на официальном сайте программы «Формула хороших дел».  На конкурс поступило 503 заявки. Как и в прошлые годы, лидером по количеству заявок стал Тобольск (85). На второе место вышел Нижневартовск (72 заявки), третьим стал Томск (67). Читать дальше...




Nashgorod.ru 

Афиша выходного дня. Куда сходить в Тюмени 25 и 26 января

Приближается Китайский Новый год. Если вы не успели загадать желание над бокалом с шампанским в полночь 1 января у вас есть шанс сделать это 25 января. А для тех, кому новогодних праздников хватило мы подготовили топ мероприятий, которые пройдут в Тюмени в эти выходные.

Прокуратура РФ 

Тобольский межрайонный прокурор провел рабочую встречу с представителями местной организации Всероссийского общества слепых

Тобольский межрайонный прокурор Валерий Пушкарёв 23 января 2020 года провел рабочую встречу с председателем Тобольской местной организации Всероссийского общества слепых Ольгой Непомнящих и членами этой организации.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Жительница Тобольска попалась на уловку мошенников, приобретая детскую коляску в социальной сети

В дежурную часть тобольской полиции с заявлением о мошенничестве обратилась женщина 1981 года рождения. Она решила приобрести в социальной сети детскую коляску стоимостью более 21 тысячи рублей и перевела на предоставленные реквизиты полную стоимость товара.

МВД России 

Информация ГИБДД

Трагедия произошла сегодня около 8 часов утра на 378-м километре федеральной автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск в Тобольском районе Тюменской области. По предварительным данным, автомобиль «Тойота Камри» выехал на встречную полосу, где произошло столкновение с автомобилем «КамАЗ».

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольске стартует II тур розыгрыша «Кубка федераций»

С 26 по 29 января в ледовом дворце спорта «Кристалл» МАУ ДО ДЮСШ-1 Тобольска пройдут матчи второго тура розыгрыша Кубка Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов по хоккею, среди команд, составленных из игроков до 11 лет.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольске приостановлена деятельность кафе для устранения нарушений СанПиН

Специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Тюменской области в ходе контрольно-надзорного мероприятия, проводимого в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность в кафе на ул.Зона Вузов 2 «В» города Тобольска, выявлен ряд нарушений требований СанПиН 2.3.6.1079-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья».

РИА «ФедералПресс» 

В Тобольске расширили зеленую зону под парки

ТОБОЛЬСК, 24 января, ФедералПресс. В городе прошли публичные слушания по изменению правил землепользования и застройки. Если их примут, территория жилой застройки будет сокращена, а зеленые зоны расширены.

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В утреннем ДТП на трассе Р-404 в Тюменской области погиб человек

В Тобольском районе Тюменской области на трассе Р-404 «Тюмень - Ханты-Мансийск» утром в пятницу, 24 января, произошло смертельное ДТП с участием иномарки и КамАЗа. Известно, что в аварии погиб один человек. Об этом корреспонденту портала «ДорИнфо» сообщили в отделе пропаганды УГИБДД по региону.

Читать дальше...

Nashgorod.ru 

Под Тюменью погиб водитель иномарки

«Тойоты Камри» и «Камаз» столкнулись на 269-м км трассы Тюмень — Ханты-Мансийск, сообщает ГИБДД по Тюменской области. Один человек погиб.

Прокуратура РФ 

В Тобольске за пьяную езду осужден водитель, приехавший на вахту

Сегодня, 24 января 2020 года, Тобольский городской суд Тюменской области вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 43-летнего жителя Заводоуковского городского округа Тюменской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тобольске

Ria.city

Мэрия Барнаула ищет подрядчика на открытие Шукшинского фестиваля и другие мероприятия

Как русские покорили осколки Золотой Орды

Лидер тюменский коммунистов Тамара Казанцева поздравила Тобольскую городскую думу с 30-летием

«Через 5 лет ваши идеи могут быть воплощены в реальные продукты и производства»

Музыкальные новости

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

Новости Тюменской области

Сергей Радченко пришел к юным зрителям // В Екатеринбурге назначен директор ТЮЗа

Блокировка, знаки и парковки. Какие ограничения для электросамокатов предлагает ГИБДД

Новым директором екатеринбургского ТЮЗа стал чиновник с актерским прошлым

В Калининграде в третий раз состоялся культурный забег серии РУТС

Экология в Тюменской области

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Спорт в Тюменской области

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час в Тобольске и Тюменской области

Rss.plus






Красноярцам рассказали, от чего зависит способ прокладки теплосетей

Как Робинзон Крузо оказался в России и какие места он посетил?

В Барнауле планируют ограничить скорость электросамокатов

Правда ли, что в центре Барнаула запретят кататься на электросамокатах?