Ria.city
Другие новости Тобольска и Тюменской области на этот час


Январь
2020

Новости Тобольска за 22.01.2020

РИА Новый Регион 

Тюменская компания, причинившая ущерб Абалаку на миллиарды рублей, проиграла чиновникам важный суд

Компания «Промэкскавация», которую подозревают в причинении вреда природе Абалакской особо охраняемой территории на сумму 2,3 млрд рублей, проиграла суд администрации Тобольского района. АО «Промэкскавация» просила отменить...

Блог сайта «Современное искусство» (my-fine.com) 

Художник Владимир Жданов

Владимир Юрьевич Жданов родился в городе Омске в 1959 году. В настоящее время живет в Пушкине (Санкт-Петербург). Работает в технике масла, акварели, пастели. До 1999 года жил и работал в Сибири (Омск, Красноярск, Тобольск, Тара). Несколько лет работал в сибирской таежной деревне. Рисуя пейзажи с натуры, разработал технологии письма маслом и акварелью при низких температурах - до -40 градусов по Цельсию.

МВД России 

Тоболяк сообщил лжесотруднику банка кодовое слово и лишился более 200 тысяч рублей

В дежурную часть отдела полиции города Тобольска с заявлением о хищении денежных средств с банковских счетов обратился мужчина 1970 года рождения. Из разговора с заявителем следователь установила, что накануне тоболяку позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Злоумышленник пояснил, что он осуществляет проверку клиентов и для подтверждения личности необходимо сообщить кодовое слово. Не убедившись в безопасности, мужчина сообщил конфиденциальные данные, после чего... Читать дальше...

Park72.ru (Тюмень) 

Тоболяк сообщил лжесотруднику банка кодовое слово и лишился более 200 тысяч рублей

В дежурную часть отдела полиции города Тобольска обратился мужчина 1970 г.р. Из разговора с заявителем следователь установила, что накануне ему позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка: он пояснил, […]

ПАО «ФСК ЕЭС» 

Завершена реконструкция энерготранзита 500 кВ в Тюменской области для развития железнодорожной магистрали «Тобольск – Сургут – Коротчаево»

Россети ФСК ЕЭС (ПАО «ФСК ЕЭС») провела реконструкцию линии электропередачи 500 кВ «Магистральная – Нелым», расположенной на юге Тюменской области. В том числе построен 500-метровый воздушный переход на пересечении ЛЭП с новыми путями, проложенными в рамках реализации масштабного инфраструктурного проекта ОАО «РЖД» по развитию железнодорожной магистрали «Тобольск – Сургут – Коротчаево». 

Читать дальше...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольском районе стартуют Дни татарской культуры

С 23 января 2020 года в труднодоступных населенных пунктах Заболотья Тобольского района стартуют Дни татарской культуры, организаторами которого являются отдел по делам культуры, молодежи и спорта администрации Тобольского района и Тобольский районный центр культуры.




Eprussia.ru 

«ФСК ЕЭС» реконструировала крупную линию электропередачи на юге Тюменской области

Компания «ФСК ЕЭС» провела реконструкцию линии электропередачи 500 кВ «Магистральная — Нелым», расположенной на юге Тюменской области. В частности, построен воздушный переход (500 метров) на пересечении ЛЭП с новыми путями, проложенными в рамках инфраструктурного проекта «РЖД» по развитию железнодорожной магистрали «Тобольск — Сургут — Коротчаево».

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Юные инспекторы движения Тобольска прошли проверку знаний ПДД

Юные инспекторы движения города Тобольска стали участниками квест-игры «Форд ПДД», организованной сотрудниками тобольской госавтоинспекции и педагогами Центра детского технического творчества.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Сегодня День рождения попкорна

Многие из зрителей, посещающих кинотеатры и кинозалы не только Тобольска, но и всего мира, давно привыкли к тому, что при просмотре фильмов им предлагают различные ёмкости с воздушной кукурузой или попкорном.Когда Христофор Колумб высадился на восточном побережье Америки в конце XV столетия, местные жители уже вовсю употребляли воздушную кукурузу, причем не только в пищу. Из ее раскрытых зерен делали украшения, а по форме взорванного зернышка гадали.Во время раскопок индейских поселений были найдены... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ханты-Мансийск с высоты — город пирамид и мамонтов

Ханты-Мансийск с высоты — город пирамид и мамонтов | ФОТО НОВОСТИ

(среднее: из 5)

Загрузка...

Дата: 22 января 2020 | Рубрики:

Город с населением 100 тыс. человек — столица крупнейшего нефтедобывающего региона России, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Очень компактный и ухоженный город стоит на холмах на правом берегу Иртыша, в 20 км от места его слияния с Обью.

53 фото

Фотографии и текст Славы Степанова

1. Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Простить декабристов: как Александр II объявил амнистию главным бунтовщикам XIX века

Автор: Оксана Баринова

В 1856 году по случаю своей коронации император Александр II даровал амнистию декабристам. К тому моменту из всех причастных к восстанию 14 декабря 1825 года в живых осталось 43 человека, но не все смогли вернуться из Сибири домой.

Отпустить по случаю коронации

В 1837 году будущий император Александр Николаевич совершил большое путешествие по России, на которое ранее не решался никто из его предшественников. С мая по сентябрь он посетил тридцать губерний, а главное – добрался до Урала и Сибири.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Тобольские монастыри проинспектировали

Тобольскую митрополию посетила комиссия Синодального отдела по монастырям и монашеству. Ее представители побывали в двух обителях, расположенных в Тобольском районе. В Абалакском мужском монастыре пребывает древняя святыня - чудотворная Абалакская Знаменская икона Божией Матери. На данный момент это самый крупный монастырь митрополии. В нем находится 40 насельников, настоятелем которых является игумен Серафим (Краснов).

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольске и Тобольском районе гриппа нет

С начала года в Тобольске и Тобольском районе острой респираторной вирусной инфекцией (ОРВИ) и острым респираторным заболеванием (ОРЗ) заболели 2822 человека, а по району - 400. Случаев гриппа не зарегистрировано, сообщили в Областной больнице №3. Для сравнения в 2018 году переболели 35 тысяч человек, в 2019 - 15 тысяч.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Московский поэт погостил в Тобольске

Литературная гостиная прошла в ДК «Синтез». В минувшие выходные любители поэзии встретились в кафе «Лайк». Гостем литературной гостиной стал московский поэт Никита Дупленский.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Житель Омска осужден в Тобольске за пристрастие к наркотикам

К 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком на тот же год приговорила  федеральный судья Тобольского городского суда Татьяна Бутримович трудящегося ведущим специалистом на одном из предприятий города омича Рената Т., обвинённого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ.

АиФ 

Капитальный криминал. На что идут россиянки, чтобы обналичить маткапитал?

Покупка ветхого жилья, регистрация выдуманных детей и рискованные кооперативы – на какие только ухищрения не идут россиянки, чтобы обналичить материнский капитал! Эти действия незаконны, но женщины готовы сесть в тюрьму, лишь бы получить деньги.

Просматривали в Тобольске 22.01.2020

Love.29ru.net

Знакомства в Тобольске (online) от 29ru.net в партнёрстве с крупнейшим порталом знакомств и общения Mamba (БЕСПЛАТНО)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тобольске

Ria.city

О графике работы офисов в праздничные и выходные дни в апреле – мае 2024 года

Как русские покорили осколки Золотой Орды

Куда сегодня можно улететь из столицы Татарстана

Ждут прорыва под критической нагрузкой: В Кургане переживают пик паводка

Музыкальные новости

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

Новости Тюменской области

Экологи уверены, что в Курганской области затопило старые урановые скважины

Правда ли, что в центре Барнаула запретят кататься на электросамокатах?

Сын замглавы Тобольска сходил в туалет в подъезде – и пересадил цветок

Красноярцам рассказали, от чего зависит способ прокладки теплосетей

Экология в Тюменской области

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Тюменской области

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Moscow.media

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

"Банда четырех" против демократии

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов











Топ новостей на этот час в Тобольске и Тюменской области

Rss.plus






Собираются ли партии и профсоюзы устраивать шествия и митинги в Барнауле на Первомай?

Куда сегодня можно улететь из столицы Татарстана

Бастрыкину доложат по делу об издевательствах над подростком в Тобольске

Сын замглавы Тобольска, который справил нужду в подъезде, извинился и все вымыл