Ria.city
Другие новости Тобольска и Тюменской области на этот час


Сентябрь
2016

Новости Тобольска за 12.09.2016

Магнитогорский металл 

Старт сезона

Очередной турнир нового сезона баскетбольная команда "Динамо", которая будет представлять не только наш город, а всю Челябинскую область в предстоящем чемпионате России, проведёт на домашнем паркете.

Читать дальше...

Правда УрФО 

НЛМК перешла на подпольную плавку металла

«Вторчермет НЛМК Западная Сибирь» придется ответить за нарушение экозаконодательства Дочернюю компанию группы НЛМК Владимира Лисина ООО «Вторчермет НЛМК Западная Сибирь» уличили в многократном нарушении экологического законодательства. Шесть ее производственных площадок в Тюменской области работали без разрешения на выбросы в атмосферу, а сама компания «забыла» о разрешительной документации на размещение отходов производства. «Дочка» НЛМК, к тому же, просрочила внесение платы за негативное воздействие на окружающую среду. Читать дальше...

Недвижимость Строительство для всех 

Владимир Якушев: программа переселения из аварийного жилья продлена

<p>Владимир Якушев, губернатор Тюменской области, сообщил об этом на торжественной церемонии вручения ключей 16 семьям, которых переселили из аварийного жилья в Тобольске. Также он добавил, что хотя были проблемы, но все обязательства выполнены, и программу в Тюменской области должны завершить досрочно &mdash; к 1 января 2017 года. Крайняя дата, проставленная в указе президента России Владимира Путина &mdash; 1 сентября 2017 года.</p> <blockquote> <p>Мы поставили... Читать дальше...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Юношеский футбольный турнир в Тобольске выиграл «Спутник» из Нижнего Тагила

В Тобольске завершился XIII открытый турнир по футболу среди игроков 2002-2003 годов рождения памяти легендарного тобольского футболиста ветерана Великой Отечественной войны Василия Богданова. В мемориале В.П. Богданова приняли участие команды Сургута, Кургана, Омска, Нижнего Тагила и Тобольска.

РИЦ Югра 

В окружном центре пройдет XIХ Открытая Спартакиада Югры среди людей с инвалидностью

С 14 по 17 сентября в Ханты-Мансийске состоится XIХ Открытая Спартакиада Югры среди людей с инвалидностью. В этом году на окружные старты соберутся свыше 200 спортсменов из Ханты-Мансийского автономного округа, а также Курганской области, г. Тобольска и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Читать дальше...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

ФК «Тобол» побеждает в Тюмени

Встречи соседей по турнирной таблице всегда проходят на высокой ноте и в напряжённой борьбе. Не стал исключением и матч в Тюмени, где в рамках розыгрыша Первенства России по футболу среди мужских команд дублёры одноимённого футбольного клуба принимали «Тобол» из Тобольска.

UgraNow.ru 

Ханты-Мансийск примет Открытую Спартакиаду среди людей с инвалидностью

С 14 по 17 сентября в Ханты-Мансийске состоится XIХ Открытая Спартакиада Югры среди людей с инвалидностью. Как сообщают в окружном Центре адаптивного спорта, участниками соревнований станут спортсмены из Югры, Курганской области, Тобольска и Ямало-Ненецкого автономного округа — всего свыше 200 человек. Спартакиада начнется легкоатлетическими стартами на стадионе «Югра-Атлетикс» 14 сентября в 10.00 часов. Спортсмены будут соревноваться в

Блог сайта «Весь мир как на ладони» 

Медаль «За отвагу» позволила узнать имя павшего героя ВОВ (3 фото)

Медаль «За отвагу» позволила узнать имя павшего героя ВОВ (3 фото)

Летом этого года благодаря поисковикам страна узнала имя еще одного героя Великой Отечественной войны. Во время раскопок в Кировском районе Ленинградской области обнаружили останки бойца и медаль «За отвагу» с застрявшим в ней осколком снаряда. Именно эта медаль и позволила установить личность красноармейца, а также узнать о его подвиге.

По номеру награды удалось установить имя солдата — Касимов Рахимтай, 1905 года рождения... Читать дальше...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Уват и Тобольский район выходят в финал XX-й Спартакиады учащихся Тюменской области

11 сентября на главном поле стадиона «Тобол» МАУ ДО ДЮСШ-2 Тобольска завершились отборочные матчи на финал ХХ Спартакиады учащихся общеобразовательных организаций Тюменской области среди футболистов 2001-2002 годов рождения в «Северной зоне», где были заиграны команды Вагайского, Тобольского, Уватского и Ярковского районов.




Kfaktiv.ru 

Жительница Тобольска потратила на развлечения в Тюмени 350 тыс рублей, украденные у подруги

Тоболячка похитила у своей подруги деньги, отложенные на покупку квартиры. Безработная женщина, проживающая в деревне Лыткина, будет выплачивать крупную сумму, равную 350 тыс руб. Этот долг повис на 53-летней женщине из-за того, что она именно такую сумму похитила у своей приятельницы. Деньги откладывались на приобретение жилья, а женщина их украла и потратила на развлечения в Тюмени.

В январе этого года Вера Тимошенко пошла в гости к своей подруге. Женщины выпили по случаю встречи. Когда хозяйка захмелела... Читать дальше...

«В самолете» (vsamolete.org) 

На трассе Тюмень — Ханты-Мансийск шофёр, вероятно, заснул и врезался в попутную легковую машину

Утомление водителя стало предпосылкой ДТП на федеральной автотрассе «Тюмень — Ханты-Мансийск». Тут, в Ярковском районе, столкнулись автопоезд, ведомый тягачом МАЗ, и Дэу Nexia. А шофёр Дэу Nexia не успел среагировать и затормозить. Очередное ДТП с участием Дэу Nexia случилось на 246 километре автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск в Тобольском районе. По предварительным сведениям, фургон выезжал с обочины. В итоге 68-летняя пассажирка «Дэу» получила ушибы. Как сказали […]

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Житель Тобольска отправится в колонию за пьяную езду

К трём годам и двум месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима приговорил, по совокупности совершённых преступлений, мировой суд Тобольска бывшего уже охранника одного из городских ООО Ивана Шаранду.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

На выборы в Тобольске закупили пятнадцать новых кабин для голосования

Новые кабины приобрели в Тюмени и уже завезли в Тобольск. Старые, увы, свой нормативный срок отработали, износились. Ящики для голосования, как обычно, будут прозрачными. Кстати, первый раз полупрозрачные и прозрачные урны, как того требует законодательство, в Тобольске появились в 2014 году. Тогда мы выбирали главу региона. Осенью 15-го в них же опускали бюллетени с именами местных депутатов.

Блог сайта «Байки из склепа» 

Гиблые места России

Загадочные тоннели, скопления шаровых молний, исчезнувшая деревня и усыпанная трупами долина на Камчатке — аномальные районы нашей страны.

Свердловская область: исчезнувшая деревня

Когда-то через деревню Растесс проходила единственная в то время дорога, соединявшая Тобольскую губернию с европейской частью России. Жизнь крутилась вокруг тракта: ямщикам надо было сменить лошадей, путникам — отдохнуть и поесть. В селе были свои храм и церковно-приходская школа. Затем появилась метеостанция. Читать дальше...

«МегаТюмень» 

Сон за рулем: "Дэу" врезался в "Хонду" в Тобольском районе

Заснул за рулем и не смог предотвратить аварию с автомобилем марки "Хонда" водитель "Дэу Нексии", говорится в сообщении пресс-службы Госавтоинспекции Тюменской области.Согласно источнику, столкновение указанных машин произошло ...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольске больше не будут убивать бродячих собак

Активисты Общероссийского народного фронта посетили Тобольскую общественную организацию защиты животных «Пес и кот». Теперь отловом бродячих собак занимается эта структура.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Футбол XX Спартакиады школьников Тюменской области в Тобольске

10 сентября на центральном поле стадиона «Тобол» МАУ ДО ДЮСШ-2 Тобольска стартовали игры зонального турнира XX Спартакиады учащихся общеобразовательных организаций Тюменской области среди футболистов 2001-2002 годов рождения. В Тобольск прибыли команды «Вагай» (Вагай), «Сибиряк» (Ярковский район), «Тобол»(Тобольский район) и «Иртыш»(Уватский район), которые оспаривали две путёвки, дающие право выступить в финале Спартакиады.

МЧС России 

Тобольские пожарные провели учения в вахтовом городке строителей

В Тобольске состоялись пожарно-тактические занятия в общежитии N10 вахтового городка строителей ООО "ЗапСибНефтехим" № 2. Основной целью мероприятия являлась отработка действий подразделений 8 ОФПС, ООО "Промгазсервис» и администрации объекта в случае возникновения пожара.

Просматривали в Тобольске 12.09.2016

News.zvesti.ru

Точка Новостей - Экономика жизни. Товары, финансы, строительство.

Taxi-tobolsk.ucoz.ru

Такси Тобольска. Такси ДЛЯ ВАС.
Осуществляем пассажирские и грузовые перевозки. Мы всегда рады Вас видеть.
Наши цены приятно удивят Вас! Наличный и безналичный расчёт.
Приглашаем организации к сотрудничеству. (Россия, Тюменская область, Тобольск)

Tobolskobed.ru

Катюшкины обеды - доставка по Тобольску

Perecup-avto.ru

"Перекуп авто" - сайт для перекупщиков автомобилей

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тобольске

Ria.city

По инициативе фракции КПРФ в Тюменской облдуме состоялся круглый стол на тему реализации закона о «гаражной амнистии»

Экологи уверены, что в Курганской области затопило старые урановые скважины

Куда сегодня можно улететь из столицы Татарстана

Как русские покорили осколки Золотой Орды

Музыкальные новости

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Новости Тюменской области

Сын замглавы Тобольска сходил в туалет в подъезде – и пересадил цветок

Смерть настигла рыбака из перевернувшейся лодки в Тюменской области

Под угрозой наводнения 40 регионов: почему в катастрофическом ущербе виноваты власти

Сын замглавы Тобольска, который справил нужду в подъезде, извинился и все вымыл

Экология в Тюменской области

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в Тюменской области

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Неудержимые 2. Альянс (окончание)











Топ новостей на этот час в Тобольске и Тюменской области

Rss.plus






Самоцветы для Парижа. 1

Как барнаульская ГИБДД ловит в рейдах электросамокатчиков-нарушителей

Сын замглавы Тобольска сходил в туалет в подъезде – и пересадил цветок

Сын замглавы Тобольска Новиковой справил нужду в подъезде и попал в скандал