Ria.city
Другие новости Тобольска и Тюменской области на этот час


Сентябрь
2016

Новости Тобольска за 07.09.2016

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольске открылась площадка «Инфопарка»

«Инфопарк» – крупный информационный проект, который рассказывает о достижениях Тюменской области за последние 10 лет. Он располагается на 5 площадках в Тюмени, самой большой из которых является информационный парк на Цветном бульваре. 6 сентября в Тобольске состоялось открытие еще одной площадки проекта «Инфопарк». Информационный центр и арт-объекты расположились в торговом центре «Жемчужина Сибири» рядом с фонтаном.

Блог сайта «Занимательная болтология» 

Ювелирные украшения из чугуна первой половины XIX века



Необычный экскурс в историю европейского ювелирного искусства XIX века.

Корни изобретения технологии производства ювелирных украшений из чугуна уходят в основание в 1804 году в Берлине Королевского чугунолитейного завода. Сначала там производили изделия из черных металлов: вазы, канделябры, чаши, бляшки и медальоны, а также более коммерческие изделия - заборы, мосты и садовую мебель.

Первые ювелирные изделия из чугуна - длинные цепочки с литыми звеньями - были произведены в 1806 году. Читать дальше...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В связи с транспортировкой оборудования на площадку «ЗапСибНефтехима» изменится движение в Тобольске

Тобольское ПАТП информирует, что 7 и 8 сентября изменится схема движения ряда автобусных маршрутов. В связи с доставкой крупногабаритного и тяжеловесного оборудования на строительную площадку «ЗапСибНефтехим» будет ограничено движение автотранспорта на участках автомобильных дорог (ул.Уватский тракт, участок от а/д Подъезд к Ж/Д вокзалу до проспекта Дзираева).

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Вечная память доброму человеку и художнику

Не стало тобольского художника Анатолия Сергеевича Холодова, которого все, кто его знал, любили, уважали, ценили за его талант и добрую душу.Требовательный в работе, ответственный, интеллектуальный человек своего времени, по-философски тонко, чувствовавший мир бытия, красок и всего того, из чего его натруженные руки могли лепить, строить, мастерить. Он был Мастером! И ничего другого тут не попишешь и не скажешь.Добрые гении не умирают, они у Бога на особом счету.Низкий поклон от всех поэтов города за великолепные графические работы... Читать дальше...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Футбол XX Спартакиады учащихся Тюменской области в Тобольске.

10-11 сентября на большом поле стадиона «Тобол» МАУ ДО ДЮСШ-2 Тобольска пройдут футбольные матчи зональных соревнований II группы (Северная зона)  по футболу в зачёт XX Спартакиады учащихся образовательных учреждений сельских районов Тюменской области.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольске сын обокрал свою мать

На днях в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Тобольский» поступило сообщение о краже. Женщина заявила, что у друга похитили из квартиры имущество на общую сумму 24 тысяч рублей.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Подделка документов - очень прибыльный бизнес в Тобольске

На этом преступлении в нашем городе зарабатывают, причем зарабатывают неплохо. И что характерно для Тобольска: в тренде сейчас отнюдь  не поддельные дипломы о высшем образовании, хотя и они пользуются определённым спросом. Повышенным интересом у тоболяков и жителей близлежащих районов пользуются подделки свидетельств о присвоении тарифно-квалификационных разрядов по рабочим специальностям, по которым жаждущие больших зарплат граждане стараются пристроиться в ООО «Сибур».

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Тоболяков призывают сообщать информацию о наркотиках по телефону доверия

Осуществляя охрану общественного порядка, на маршруте патрулирования участковый уполномоченный полиции на одной из улиц  деревни Тобольского района, увидел мужчину, который при виде полицейского начал заметно нервничать и прятать ручную кладь. Сотрудник принял решение досмотреть  гражданина. В полиэтиленовом пакете задержанного, обнаружено вещество растительного происхождения. В присутствии понятых страж порядка изъял пакет с содержимым и направил на экспертизу.




«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольске перекроют переулок Рощинский

Администрация Тобольска сообщает, что в связи с проведением работ по устройству ливневой канализации по адресу: г.Тобольск, ул. 8-го Марта, будет ограничено движение автомобильного транспорта по переулку Рощинский на период с 08.09.2016 г. по 18.09.2016 г.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Турбаза «Озеро Светлое» приглашает тоболяков провести выходные наедине с природой

Озеро Светлое находится в пятидесяти километрах от Тобольска. Это место по праву можно назвать чудом сибирской природы. В огромном лесу, окруженном непроходимыми болотами, расположились два озера – Светлое и Черное, считающиеся самыми глубокими на Среднем Урале. Добраться до места отдыха не так-то просто. Около десяти километров нужно ехать по лесной дороге. Затем в месте, где начинается болото, путешественников ожидает пятикилометровый пеший путь по деревянным мосткам. Это действительно экстремальное путешествие... Читать дальше...

Park72.ru 

Бизнес-леди нужно особое внимание

Накануне IX Съезда лидеров общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», который пройдет в городе Тобольск и завершится федеральным форумом «Слет успешных предпринимателей 2016», организаторы рассказали о том, что ждет участников этих масштабных событий. Заместитель начальника департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Елена АВЕРИНА заявила, что на сегодняшний день стимулируется, ...

Читать дальше...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольске внедрена новая технология лечения катаракты

Офтальмологическое отделение областной больницы № 3 при содействии губернатора Тюменской области Владимира Якушева получило новую аппаратуру. Теперь в Тобольске делают операции по восстановлению зрения с помощью ультразвука.

Park72.ru 

В Тюмени стартовала неделя предпринимательства: шанс на успех в бизнесе есть у всех!

В Тюмени и Тобольске на этой неделе пройдут крупномасштабные бизнес-мероприятия, в рамках которых предприниматели со всей страны будут обмениваться опытом, говорить о проблемах и перспективах. У молодежи появится шанс получить 100 миллионов рублей на развитие собственного бизнеса. Особое внимание обещают уделить вопросам бизнеса для мам – в поддержку инициатив женщин, которые, выйдя в декрет, задумались ...

Читать дальше...

News2World.net 

В Тюменской области внедряют технологию восстановления зрения ультразвуком

ТЮМЕНЬ, 7 сентября В Тюменской области внедряют современную методику лечения катаракты с помощью ультразвука. Более сотни операций с помощью факоэмульсификатора проведено в ишимской больнице, до конца года запланировано еще триста. Теперь под руководством ишимских коллег технологию отрабатывают врачи в Тобольске, сообщил работник пресс-службы губернатора. Новое оборудование, ...

Просматривали в Тобольске 07.09.2016

News.zvesti.ru

Точка Новостей - Экономика жизни. Товары, финансы, строительство.

Habrahabr.ru

Хабрахабр («Тематические Медиа») Аудитория проекта — прогрессивно мыслящие люди, интересующиеся будущим IT-рынка в целом и интернет-экономики в частности

Dvigenie-tob.ru

Реабилитационный центр "ДВИЖЕНИЕ" - реабилитация нарко зависимых (Тюменская область, г. Тобольск, Тел.: 8 982 911 3991)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тобольске

Ria.city

Сергей Радченко пришел к юным зрителям // В Екатеринбурге назначен директор ТЮЗа

Выбор проектов для благоустройства в Тюменской области почти завершен

Под угрозой наводнения 40 регионов: почему в катастрофическом ущербе виноваты власти

Блокировка, знаки и парковки. Какие ограничения для электросамокатов предлагает ГИБДД

Музыкальные новости

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Новости Тюменской области

В ЯНАО осудили капитана, из-за которого несамоходки выбросило на берег

Самоцветы для Парижа. 1

Бастрыкину доложат по делу об издевательствах над подростком в Тобольске

Как Робинзон Крузо оказался в России и какие места он посетил?

Экология в Тюменской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Спорт в Тюменской области

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Лиды для фрилансеров Golubinbot

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники











Топ новостей на этот час в Тобольске и Тюменской области

Rss.plus






Тобольск спортивный: город отмечен на федеральном уровне

Массовая экологическая акция собрала 23 тысячи жителей Владивостока

В Калининграде в третий раз состоялся культурный забег серии РУТС

В ЯНАО осудили капитана, из-за которого несамоходки выбросило на берег