Ria.city
Другие новости Ставрополя и Ставропольского края на этот час


Март
2019

Новости Ставрополя за 27.03.2019

NewsTracker.ru 

В Ставрополе открылась выставка, посвященная краевым театрам

Выставка проходит в рамках Года театра в Ставропольском музее изобразительных искусств. На ней представлены фотографии, театральные афиши, костюмы, макеты сцен разных спектаклей и куклы. Выставка проходит в рамках Года театра в Ставропольском музее изобразительных искусств. На ней представлены фотографии, театральные афиши, костюмы, макеты сцен разных спектаклей и куклы. Основная часть посвящена трем краевым театрам: академическому театру драмы имени Михаила Лермонтова, театру оперетты и театру кукол.

NewsTracker.ru 

На Ставрополье в 2019 году пройдут пять крупных фестивалей

В 2019 году на Ставрополье пройдут пять крупных фестивалей, два из которых получили статус международных, сообщила на пресс-конференции министр культуры Ставропольского края Татьяна Лихачева. Ранее NewsTracker писал, что Министерство культуры РФ поддержало 2 ставропольских проекта. По словам Лихачевой, многие годы на Ставрополье кино, как вид искусства, был обделен вниманием, но в последние годы регион вошел в фестивальную палитру. «С 25 мая по 2 июня на Ставрополье будет проходить кинофестиваль «Герой и время»... Читать дальше...

1777.ru (Ставрополь) 

Ставропольские студенты-гуманитарии встретились с кабардинской писательницей

Предваряла этот разговор встреча-посвящение «У родного очага», на которой побывали ученые-филологи и специалисты библиотек Ставрополья, Кабардино-Балкарской Республики, Карачаево-Черкесской Республики, Республики Дагестан.

«Ставгород» (Ставрополь) 

Ставрополь станет одной из площадок форума «Добровольчество и инициатива»

Форум соберёт более 150 человек сразу на двух площадках Ставропольского края — в столице региона и в Пятигорске. Результаты его работы станут основной концепции развития волонтёрства в России до 2025 года.

Stv24.tv (Ставрополь) 

«Лада» перевернулась после столкновения с иномаркой в центре Ставрополя

В распоряжении редакции появилось видео с места ДТП.  Вечером среды 27 марта в центре Ставрополя произошла авария. На пересечении улицы Ленина и переулка Зоотехнического столкнулись две машины – по предварительным данным, Renault и «Лада». Очевидцы сообщили о сильном ударе, после которого отечественная легковушка перевернулась. «Машина перевернулась, но сразу на колёса поставили», – сообщили свидетели происшествия…

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Появилось видео спасения повисшей на балконе девочки в Ставрополе

В Сети появилось видео спасения девочки, которая повисла на балконе одного из домов в Ставрополе. В момент, когда произошел инцидент, родителей ребенка не было в квартире.

«Ставгород» (Ставрополь) 

Жителей Ставрополя приглашают на лекцию об истории денег

Образовательный курс «Культ наличности» стартует 28 марта в коворкинге «Кому какое дело», проведёт его коллекционер Александр Золоторев. Первую лекцию посвятят историческим личностям, изображения которых попали на банкноты.




NewsTracker.ru 

Ямы на дорогах заделали землей в селе на Ставрополье

В селе Кугульта Ставропольского края ямы на дорогах решили засыпать обычной землей, сообщается в Instagram в одной из местных групп. Автор публикации разместил фото, на котором показал состояние проезжей части. На ней видно несколько ям, в которых находится земля. Пользователи в комментариях предположили, что ремонт провели местные жители, чтобы не портить свои машины. Другие пошутили, что нужно было посадить еще цветы. Появилось мнение, что первый дождь все это размоет.

Блог сайта «Спутник» 

Голодающие ветераны требуют отставки губернатора Ставрополья

В Ставропольском крае назревает скандал. Жители села Казинка Андроповского района требуют отставки губернатора Владимира Владимирова и его правительства. Причём требуют посредством единственного доступного им способа – с помощью голодовки. Все остальные методы уже перепробовали. Писали в прокуратуру, Следственный комитет, Минсельхоз, Минэкономразвития, МВД, Россельхознадзор. Но последней каплей стал ответ из Управления Президента РФ по работе с обращениями, где от проблем людей отмахнулись стандартной чиновничьей отпиской. Читать дальше...

NewsTracker.ru 

Более 3 тыс водителей поймали на Ставрополье за непристегнутые ремни

В Ставропольском крае во время рейдов сотрудники полиции привлекли к ответственности 3,2 тысячи водителей, которые не стали пристегиваться, сообщили в региональном УГИБДД. "Нарушения выявили в течение пяти дней. Также поймали 430 водителей машин, в салоне которых находились дети без автокресел", - сказано в сообщении. Согласно статистике, чаще всего не любят пристегиваться жители сел, не используют детские кресла - жители крупных городов. Рейды начались 20 марта и завершатся 30 числа. В них также участвуют скрытые патрули.

Stv24.tv (Ставрополь) 

Ставропольский краевой театр кукол готовят к реставрации

Историческое здание театра кукол в центре Ставрополя отремонтируют к концу 2020 года. В начале 2019 года разрушенный Ставропольский театр кукол посетил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Глава региона поручил провести реконструкцию и привести учреждение культуры в порядок. Работы по реставрации будут проведены в рамках нацпроекта «Культура». Как идёт подготовка к реконструкции проверила один из членов группы…

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Сводка ДТП на трассах России за сутки с 26 по 27 марта

На трассах в разных регионах страны за минувшие сутки, с вечера 26 марта до вечера 27 марта 2019 года, произошли аварии, в том числе с трагическими последствиями. Портал «ДорИнфо» публикует сводку наиболее крупных ДТП за это время.

Читать дальше...

Stv24.tv (Ставрополь) 

Ставропольские аграрии за 2 месяца выпустили продукции на 11 млрд рублей

Аналитики отметили рост объёмов производства сельхозпродукции в сравнении с 2018 годом. Хозяйства региона смогли добиться роста производства продукции сельского хозяйства. Об этом свидетельствуют данные Севкавстата. За первые два месяца 2019 года на Ставрополье произвели 70 тысяч тонн молока, более 82 тысяч тонн скота и птицы, 146 миллионов штук яиц. Всего же в животноводческих хозяйствах края содержатся…

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Ребенка, повисшего на балконе 4 этажа, спасли в Ставрополе

Кадры, которые заставили затаить дыхание всех, кто наблюдал за этой спецоперацией. Буквально мгновения были у пожарных, чтобы успеть снять с балкона четвертого этажа повисшую там на руках первоклассницу.

Читать дальше...

Nia-kavkaz.ru 

Самых популярных «сантехмэнов» Ставрополья наградили по-четными грамотами министерства ЖКХ края и аплодисментами

Сегодня в Ставрополе прошло заседание коллегии министерства жилищно-коммунального хозяйства края. Наряду с ключевыми отраслевыми вопросами в повестку дня вошел и приятный момент. Глава ведомства Ро-ман Марченко вручил почетные грамоты министерства сантехникам ООО «ЖЭК №1» из Минеральных Вод Виктору Зимовейскому и Виктору Иль-ину, которые вот уже три года подряд защищают честь края во всероссий-ском чемпионате профессионального мастерства «Лучший сантехник. Кубок России».

NewsTracker.ru 

Некоторым ставропольцам придется менять износившиеся лифты за свой счет

Порядка 200 лифтов, требующих замены, находятся в домах вне ведомства Фонда капремонта и не могут быть отремонтированы из «общего котла», сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Роман Марченко. Ранее NewsTracker писал, что на Ставрополье порядка 80 населенных пунктов имеют проблемы с водоснабжением, 20 из них обеспечиваются водой с помощью водовозов. На коллегии по итогам работы на 2018 год министр ЖКХ рассказал, что в области взносов на капитальный ремонт укрепилась положительная динамика ... Читать дальше...

Просматривали в Ставрополе 27.03.2019

Rasko-m.ru

Мебель "Раско".Ставрополь. Мягкая мебель, диваны, кресла

Inkubator-26.ru

Инкубатор Ставрополья

Reklamastavropol.ru

Компания "РЕКЛАМА СТАВРОПОЛЬ" (тел. т. 8(8652) 450024) - рекламные услуги в Ставрополе

Skremont-st.ru

Завод "Скорый Ремонт" по разработке и производству сухих строительных смесей в Ставрополе (Россия, Ставропольский край, Ставрополь)

Bynewsim.ru

Это не только  продажа красивых номеров телефонов, от золотых до инфинити, о и полный спектр услуг по операторскому обслуживанию сим карт с красивыми номерами. Большой выбор смартфонов. Работаем по ЮФО, в том числе по Республике Калмыкия. (Россия, Ставропольский край, Ставрополь)

Artclimate26.ru

Монтаж кондиционеров (Россия, Ставропольский край, Ставрополь)

Nords.ru

"Норд Сервис" - интернет-магазин техники (Ставропольский край, г. Ставрополь)

Stavropol-26.ru

Уютный Дом - это Ваш дом от А до Я! Пластиковые окна, ремонт окон, москитные сетки,натяжные потолки, сварочные работы, ремонт, отделочные работы квартир. +7(918)870-70-94 +7(962)400-19-17. (Россия, Ставропольский край, Ставрополь)

Waxmaster.ucoz.ru

Лучшие образцы восковых фигур из музеев мира (лучшие работы современных скульпторов работающих в жанре гиперреализма) познавательный сайт

Kraeved26.ru

Ставрополь:
Материалы, статьи, очерки, публикации.
Беликов Герман Алексеевич (Россия, Ставропольский край, Ставрополь)

Es26.ru

"Энергосистемы" - сантехника и санфаянс, отопление, водоснабжение, канализация (Ставрополь, Буденновск, Невинномысск) Ставропольский край, г. Ставрополь, Телефон: 8 (8652) 45-72-54 (Ставрополь)

Interpotolok.ru

Компания «Inter Potolok» - натяжные потолки в Ставрополе (г. Ставрополь, ул. Селекционная, 6а, тел.: 8-988-677-0222)

Fix26.ru

КомпоМания.рф | Ремонт компьютеров в Ставрополе

1777-gorod.ru

Покупка продажа, аренда недвижимости в Ставрополе | Ставропольский городской портал

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ставрополе

Ria.city

Мотоциклист сломал ногу и руку в ДТП с легковушкой в Ставрополе

Фонд «Экология» РСХБ рассказал, как провести майские праздники без вреда для экологии

РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

Тепличные комплексы Ставрополья увеличились почти на 100 га

Музыкальные новости

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Новости Ставрополя

Фонд «Экология» РСХБ рассказал, как провести майские праздники без вреда для экологии

На Кубани произошёл пожар на мусорном полигоне

Омская команда «ВВ» не прошла в финал «Лиги городов» на ТНТ

Губернатор Владимиров поучаствовал в субботнике в Новоалександровске

Экология в Ставропольском крае

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в Ставропольском крае

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Утро у монастыря...

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым











Топ новостей на этот час в Ставрополе и Ставропольском крае

Rss.plus






Омская команда «ВВ» не прошла в финал «Лиги городов» на ТНТ

Губернатор Владимиров поучаствовал в субботнике в Новоалександровске

Концепцию сохранения исторической мельницы Гулиева разработают в Ставрополе

Новая амбулатория появилась в посёлке Арзгирского округа