Ria.city
Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Август
2022

Новости Санкт-Петербурга за 15.08.2022

«Конкретно.ru» (Санкт-Петербург) 

Прокуратура потребовала устранить нарушения правил охраны труда на предприятии «Продовольственный фонд»

Проверка проводилась в связи с травмированием работника, которого придавило валом, в результате чего он получил повреждения плеча, травму груди, а также перелом ребер.

Блог сайта «5колесо» 

Где обещанный премиум? Проехал на Exeed TLX с новым турбомотором и сделал выводы

Автомобильную индустрию принято считать одной из самых медлительных. Проектирование, создание, тестирование, отработка всех систем, бюрократия, расшаркивания перед экологами — все это занимает многие годы. Те редкие стартапы, что пытаются доказать обратное, выводят на рынки сырые продукты, которые еще несколько лет доводят напильником. Если, конечно, стартап не банкротится. Вспомните, сколько лет ушло у британцев на внедрение шайбы-селектора трансмиссии в Jaguar и Land Rover. Вспомните, сколько еще лет потребовалось... Читать дальше...

«Строительство.RU» 

Летом спрос на частное домостроение в Петербурге пошёл на спад

Спрос на строительство частных домов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области по итогам июля 2022 года снизился на 4,4% относительно июня текущего года. На данный момент количество запросов снижается два месяца подряд. Наиболее значительное снижение числа обращений отмечено в 47 регионе, где в июле этот параметр сократился на 27,5% относительно июня, в Петербурге же, наоборот, был отмечен небольшой рост + 4,2%.

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Эксперт объяснил, что нужно делать, чтобы не отравиться лесными грибами

Петербуржцам напомнили главные правила сбора грибов, чтобы избежать смертельного отравления. По мнению кандидата биологических наук Павла Глазкова, собирать нужно только те грибы, в которых есть уверенность более чем на 100%. Об этом специалист заявил в беседе с телеканалом «Санкт-Петербург». Глазков подчеркну, что существует основной набор грибов, которые легко определяются в лесу, в их числе подосиновики, подберезовики, белые грибы […]

Читать дальше...

Газета «Культура» (portal-kultura.ru) 

Сотни креативных предпринимателей со всех городов России участвуют в масштабной программе финансовой поддержки

Она организована краудлендинговой платформой Ко-Фи и Национальным фондом поддержки правообладателей. До конца года более 100 креативных проектов в 11 направлениях: музыка, кино, дизайн, концертная деятельность, изобразительное искусство, телевидение, образование, издательское дело и литература, видеоблоги и аудиоподкасты — получат финансирование около 40 млн рублей. Зарегистрироваться и подать заявку можно на официальном сайте программы.

Читать дальше...

Паралимпийский Комитет России 

В Казани определены чемпионы России по академической гребле среди лиц с ПОДА

Турнир проходил с 11 по 15 августа в Казани (Республика Татарстан) на базе центра гребных видов спорта. Медали турнира разыграли спортсмены из 9 субъектов России: Астраханской, Московской, Липецкой, Ростовской, Новосибирской, Самарской и Псковской областей, Республики Татарстан и г. Санкт-Петербурга. В мужских и женских одиночках PR1 победителями соревнований стали Вадим Морозов (Псковская область) и Алена Затонская (Липецкая область) соответственно. В мужских и женских одиночках PR2 золотые... Читать дальше...

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

На 13% подорожали комнаты в коммуналках Петербурга

Подобное жилье пользуется спросом у одиноких людей, разменявших свои квартиры по семейным обстоятельствам, или у молодых людей — они рассматривают комнату как стартовый капитал.

Блог сайта «78.ru» 

Поезда из Смоленска и Сортавалы переехали мужчин в Колпино и Ленобласти

Оба погибших переходили железнодорожные пути в неположенном месте.

Транспортная полиция проводит проверку по факту двух случаев наезда поездов в Колпино и Ленобласти. Об этом 78.ru сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу.

Первый случай наезда произошёл на железнодорожном переезде «Колпино-26 километр». Под колёсами поезда, который следовал сообщением «Смоленск – Петербург», оказался 29-летний мужчина. Он переходил железнодорожные... Читать дальше...




Блог сайта «Neva.Today» 

Подельнице бизнесмена Броновского дали 4 года строгача по делу о крупном мошенничестве

Суд огласил приговор финансовому директору ООО «СОТРАНС», которая проходит по одному уголовному делу с бизнесменом Броновским. Он уже получил приговор за хищение 590 млн рублей.

Читать дальше...

Яндекс 

В Петербурге стартует Международная неделя балалайки «Русское чудо»

На берегах Невы стартует Петербургская международная неделя балалайки «Русское чудо». В программе мероприятия, как обещают организаторы, — мастер-классы не только по игре, но по изготовлению и росписи русского народного инструмента.

Блог сайта «kino-teatr.ru» 

Дорогие мои лунатики: Питчинг авторских и экспериментальных проектов в Минкультуры

Всего 11 авторских и экспериментальных проектов получили одобрение экспертного совета Министерства культуры и государственную субсидию на производство. Мы завершаем рассказ обо всех идеях, представленных на питчинге в ведомстве. В предыдущих частях нашего обзора можно прочитать о дебютных проектах — эта защита была, пожалуй, самая интересная в этом году, а также о социально значимых фильмах и игровых картинах совместного производства с миноритарным участием России. В авторской же категории, где обычно презентуют самые сильные заявки... Читать дальше...

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Синоптик Вильфанд: в некоторых регионах Сибири и Урала на текущей неделе похолодает

Научный руководитель Гидрометцентра России, заслуженный метеоролог России Роман Вильфанд рассказал, что на этой неделе в регионах западной, южной Сибири и Урала температура воздуха понизится до осенних показателей.

Читать дальше...

МЧС России 

Сюжет ГТРК "Горный Алтай "Состоялась встреча главы региона с выпускниками высших учебных заведений

Глава региона Олег Хорохордин встретился с выпускниками Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России и Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России генерала армии Е.Н. Зиничева, прибывших для прохождения службы в Республику Алтай. «Ежедневно сотрудники МЧС, рискуя жизнями, спасают попавших в беду жителей и гостей региона – заблудившихся в горах и лесах, пропавших на водных объектах. Ваш труд незаменим во время природных бедствий – пожаров, наводнений, землетрясений, и техногенных происшествий», – сказал Олег Хорохордин. Читать дальше...

«Московский Комсомолец» 

Туманную радугу заснял фотограф на Ладожском озере

Петербургский фотограф Антон Кубышкин заснял необычное явление на Ладожском озере. Кадры белой радуги он опубликовал в группе «Грибы и грибники СПб» в социальной сети «ВКонтакте».

Блог сайта «78.ru» 

«Моторинг. Гран-при Санкт-Петербурга» пройдёт на «Игора Драйв» 21 августа

Зрителей ждут пять захватывающих гонок и борьба за подиум.

21 августа на автодроме «Игора Драйв» в Петербурге пройдёт финал главных соревнований страны по шоссейно-кольцевым мотогонкам — «Моторинг. Гран-при Санкт-Петербурга». Об этом сообщили организаторы.

На территории автодрома пройдёт грандиозный праздник спорта. Развлечения по вкусу найдут и взрослые, и дети: гоночное такси, прогулки по стартовой прямой, экскурсии в боксы, вкусная еда и многое другое. Зрителей ждут пять захватывающих гонок и борьба за подиум... Читать дальше...

Портал фонда Русский мир 

Иностранцы из Китая, Греции, Мали и других стран соревновались в конкурсе «Многогранный Петербург»

Победителей конкурса «Многогранный Петербург» назвали в городе на Неве, сообщает «Петербургский дневник». В нём традиционно принимают участие проживающие в городе иностранцы.
Организаторы получили более сотни заявок от граждан Китая, Греции, Кубы, Мали, Казахстана, Белоруссии. Они соревновались в вокальном и танцевальном искусствах, играли на музыкальных произведениях и готовили чтецкие номера. Одним из условий было использовать русский язык, русскую музыку или музыку русских композиторов. Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 15.08.2022

Gaysp.ru

Гей Петербург! Питерский Гей-Сайт | Знакомства. Гей Доска Объявлений Санкт-Петербург Gay Парни

Kalyan-expert.ru

Кальян-эксперт - вся информация о кальяне! Кальян Спб, лучшие кальянные Санкт

Love.29ru.net

Знакомства в Санкт-Петербурге (online) от 29ru.net в партнёрстве с крупнейшим порталом знакомств и общения Mamba (БЕСПЛАТНО)

Chat-anime.ru

Аниме-чат без регистрации и смс, приятное общение, уют и тепло ждут вас! Познавательные беседы, отзывчивые люди, обсуждение аниме и манги. Приключения в каждом слове! (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Mse78.ru

ФГУ "Главное бюро медико-социальной экспертизы по г. Санкт-Петербургу"

Колесо-78.рф

Купить шины и диски в Санкт-Петербурге | продажа шин в СПб (отзывы

Posovetuytefilm.ru

Посоветуйте фильм это сайт на которым собраны хорошие, захватывающие, интересные и новые фильмы. Удобная навигация без проблем поможет вам определиться какой фильм посмотреть. Все лучшие фильмы здесь. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city

Житель Салавата обвиняется в убийстве своей сожительницы

Объявлена дата проведения праздника выпускников «Алые паруса»

SHOT: в Санкт-Петербурге на ходу загорелся трамвай с пассажирами

Карантин на 6,5 гектарах

Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Новости Санкт-Петербурга

Владимир Путин поблагодарил отель и три гостиницы за прием гостей форума «Россия — Африка»

Житель Салавата обвиняется в убийстве своей сожительницы

«Я говорю с тобой из Ленинграда»: Русский музей представил первую в Нижнем Новгороде выставку о Блокаде

SHOT: в Санкт-Петербурге на ходу загорелся трамвай с пассажирами

Экология в Санкт-Петербурге

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

День Земли - каждый день

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Спорт в Санкт-Петербурге

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Кто отец Дианы Джокович?

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

Тихий вечер...

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград











Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus






«Я говорю с тобой из Ленинграда»: Русский музей представил первую в Нижнем Новгороде выставку о Блокаде

Выплаты ко Дню Победы в Ростове получили 1992 ветерана ВОВ

Карантин на 6,5 гектарах

SHOT: в Санкт-Петербурге на ходу загорелся трамвай с пассажирами