Ria.city
Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Август
2022

Новости Санкт-Петербурга за 07.08.2022

Rtr.spb.ru 

В Петербург вернется теплая и солнечная погода

В Гидрометцентре уверены, что лето не закончилось. Тепло еще вернется в Северную столицу, однако такой сильной жары, как была, ждать не стоит. Температура, в среднем, будет держаться на отметке +25 градусов, но, по мнению синоптиков, именно такая погода наиболее комфортна для города.

Rtr.spb.ru 

Чемпионат России по радиоспорту завершился в Ленинградской области

"Охотники на лис" заполнили Токсовские высоты. В Ленинградской области прошел Чемпионат России по радиоспорту. Самым зрелищным был первый день соревнований. Участники со всей страны, а также иностранные гости состязались в спортивной радиопеленгации: "Охота на лис" - неофициальное название этой дисциплины, которое прижилось во всем мире.

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

Весь пол в крови: один человек погиб при мощном взрыве в жилом доме в Пензе

По предварительной информации, трагедия произошла из-за детонации гранаты. На снимке из квартиры видны повреждения на двери и стене, которые могли нанести осколки.

Заполярная правда 

Норильчане увидят спектакли фестиваля «Золотая Маска»

Фестиваль откроется постановкой Владимира Панкова «Старый дом» Центра драматургии и режиссуры из Новосибирска. Этот спектакль отмечен премией «Золотая маска» в номинации «Лучшая мужская роль второго плана». Московский драматический театр имени Пушкина покажет спектакль по автобиографическому роману Ромена Гари «Обещание на рассвете». А театр «Суббота» из Санкт– Петербурга представит свое прочтение комедии Гоголя «Ревизор». Подростки смогут оценить спектакль «Мальчики» по повести Владислава Крапивина... Читать дальше...

Яндекс 

Квят и Русинов выиграли гонку на «Игоре Драйв», Петров и Алёшин – третьи

Завершился второй этап гонок на выносливость серии Russian Endurance Challenge (REC), который состоялся сегодня, 7 августа, на трассе «Игора Драйв», расположенной в Ленинградской области. Гонщики преодолели дистанцию в 469 км (115 кругов).

Блог сайта «Все о Музыке» 

Россия XX века в песенном творчестве - 25

выпуск 1 ,  выпуск 2 ,  выпуск 3 , выпуск 4 , выпуск 5 , выпуск 6 , выпуск 7 , выпуск 8 , выпуск 9 , выпуск 10 , выпуск 11 , выпуск 12 , выпуск 13 , выпуск 14 ,  выпуск 15 , выпуск 16 , выпуск 17 , выпуск 18 , выпуск 19 , выруск 20 , выпуск 21 ,  выпуск 22 , выпуск 23 ,  выпуск 24 , 

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

16 художник из разных стран показали свои работы на выставке в Арт-резиденции «Кебь»

Экс-заместитель главы администрации Псковского района Виктор Герасимов побывал на выставке, посвященной международной творческой экспедиции «Псков 2022», и рассказал о своих впечатлениях.

Читать дальше...

«Московский Комсомолец» 

Водители удержали пьяного лихача на Ford до приезда полиции на Суздальском шоссе

Петербургские автомобилисты остановили и удерживали до приезда дорожной полиции пьяного водителя иномарки. Содержание алкоголя в крови мужчины превысило допустимое почти в шесть раз.




«iXBT.com» 

В России разработаны правила для беспилотных автомобилей: постоянно записывающие камеры, страховка на 10 миллионов рублей и тестовые дороги в 41 регионе

Минэкономразвития подготовило проект постановления, устанавливающего правовой режим для экспериментальной эксплуатации беспилотных автомобилей. Документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Читать дальше...

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Парад речных судов прошел по рекам и каналам Петербурга

Горожане могли увидеть украшенные флагами корабли на Фонтанке, Неве, Мойке и Зимней канавке. Мероприятие продолжило торжества в честь Дня ВМФ и празднование 350-летния со дня рождения основателя Северной столицы — Петра I.

Блог сайта «Царьград» 

В Петербурге отметят 80-летие со дня первого исполнения седьмой симфонии Дмитрия Шостаковича

9 августа в 21.30 на стрелке Васильевского острова около Ростральных колонн будет исполнена седьмая симфония Дмитрия Шостаковича в блокадном Ленинграде – в этом году исполнилось 80 лет. Прямая трансляция будет идти на телеканале «Россия» и «Россия-Культура», а также на онлайн-платформе СМОТРИМ.

Читать дальше...

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

За июль в Петербурге и Ленобласти потерялись 350 человек

Для волонтеров поисково-спасательных групп июль выдался очень тяжелым. Так, за минувший месяц число заявок о пропаже людей резко выросло. До сих пор удалось найти не всех. В социальной сети «ВКонтакте» отряд «ЛизаАлерт Питер» рассказал, что за месяц волонтеры приняли 350 обращений, из них 16 человек до сих пор ищут. Были найдены, но не смогли дождаться помощи […]

Читать дальше...

Блог сайта «От личное мнение» 

Тела еще двух пропавших в коллекторе рабочих обнаружили в Москве

pxhere.com

Несколько рабочих провалились в коллекторный колодец в московском Люблино. Спасателям удалось найти тела еще двух человек, передает РИА Новости со слов представителя экстренных служб столицы.

Известно, что инцидент произошел на Краснодарской улице. Во время работ по очищению канализации порядка 14 рабочих провалились в коллекторный колодец. Из-за подъема воды несколько человек не смогли подняться на поверхность.

Сообщалось, что сотрудникам спасательных служб удалось спасти пять человек. Читать дальше...

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В Петербурге 7 августа прошел парад речных судов

Сегодня днем жители и гости Северной столицы смогли стать свидетелями парада речных судов. Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», 7 августа на центральных набережных города горожане могли видеть, как мимо проплывают теплоходы, украшенные флагами. Они осуществляли маршрут по Фонтанке, Неве, Мойке и Зимней канавке. Парад теплоходов прошел в рамках фестиваля «Столица водного туризма. Петровская акватория». Это событие было […]

Читать дальше...

«Север.Реалии» 

Карнавал на воде в Петербурге

В Петербурге жители и гости города устроили карнавал на воде. Установлен мировой рекорд по количеству участников. Так много людей — 6 тысяч — не собирал еще ни один подобный фестиваль. В карнавальных костюмах они встали на сапборды — специальные доски для плавания — и прошли по рекам и каналам

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Премьер-лига. "Ростов" - "Оренбург" - 2:1 .

Премьер-лига, 4-й тур. 7 августа. Ростов-на-Дону. Стадион "Ростов Арена". Судья - Василий Казарцев (Санкт-Петербург). Ростов (Ростов-на-Дону) - Оренбург (Оренбург) - 2:1 (1:0). Голы: Полоз, 45+1 - с пенальти (1:0). Комличенко, 60 - с пенальти (2:0). Воробьев, 69 - с пенальти (2:1). Статистика матча. Он-лайн трансляция.

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Частично обвалился балкон «башни поэтов», с которой Блок читал «Незнакомку»

Здание на Таврической, 35, считалось в начале XX века одним из самых престижных литературных салонов. По словам очевидцев, обрушение произошло после сильного ливня.

Просматривали в Санкт-Петербурге 07.08.2022

Gaysp.ru

Гей Петербург! Питерский Гей-Сайт | Знакомства. Гей Доска Объявлений Санкт-Петербург Gay Парни

Ambizia.ru

Разработка сайтов в Санкт-Петербурге. Рекламное агентство «Амбиция»

Mk-4u.ru

Mary Kay For You

Spb-obyavleniya.ru

Бесплатные объявления в СПБ, купить на Авито Санкт-Петербург не проще

Moto-eurosib.ru

Евросиб – официальный дилер BMW Motorrad в Санкт-Петербурге

Motorrad-evrosib.ru

Евросиб – официальный дилер BMW Motorrad в Санкт-Петербурге

Evrosib-moto.ru

Евросиб – официальный дилер BMW Motorrad в Санкт-Петербурге

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city

Депутат Крупник предложил ввести нештрафуемый период ожидания полиции на платной парковке

В Якутии крупному алмазу присвоили имя видного государственного деятеля Климента Иванова

Мужчины стали в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о государственных инвестициях в ОПК России

Музыкальные новости

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Новости Санкт-Петербурга

Хуснуллин заявил о всеобщей заинтересованности в строительстве ВСМ

Суд отклонил иск об отмене результатов выборов на участке в Санкт-Петербурге

В Якутии крупному алмазу присвоили имя видного государственного деятеля Климента Иванова

Президент ХК «Автомобилист» Андрей Козицын рассказал о планах команды на следующий сезон

Экология в Санкт-Петербурге

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Работники филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» активно участвуют в донорском движении

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Спорт в Санкт-Петербурге

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев











Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus






Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества

Хуснуллин заявил о всеобщей заинтересованности в строительстве ВСМ

Во Ржеве с поезда сняли пассажира-матерщинника

В Мистолово — новые очистные сооружения