Мы в Telegram
Добавить новость

Володин: Финляндия наказала своих граждан закрытием КПП на границе с Россией

Как справлять Вербное воскресенье?

РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство

Фигуристка из Карелии заняла первое место на всероссийских соревнованиях

ИА «Свободная трибуна»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2024

Новости за 20.03.2024

ИА «Свободная трибуна» 

Какие всемирные и международные праздники отмечаются 21 марта

Каждый год в мире отмечается множество праздников. На 21 марта в календаре указаны несколько значимых событий, отмечаемых каждый год. Подробнее о них узнаете в материале портала triboona.ru.

Международный день борьбы за ликвидацию расовой дискриминации

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Какой церковный праздник отмечает 21 марта православная церковь

21 марта христиане отмечают два важных церковных события — день памяти преподобного Феофилакта и праздник в честь Курской Коренной иконы Божией Матери «Знамение». Эти даты привлекают особое внимание верующих, олицетворяя духовные ценности и историческое наследие.

[h2]Праздник Курской Коренной иконы Божией...[/h]

ИА «Свободная трибуна» 

Встреча с судьбой: какие три знака зодиака обретут любовь в ближайшее время

В мире астрологии существует вера в то, что наше будущее, в том числе и в сфере личных отношений, можно предсказать по звездам. Вот почему астрологи всегда готовы поделиться своими прогнозами и рекомендациями для различных знаков зодиака. Во второй половине марта они выделили три знака, для которых наступило время найти свою судьбу и истинное счастье. Читайте подробнее в материале Triboona.ru.

Телец (20 апреля — 20 мая)

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Гороскоп от Павла Глобы на 21 марта 2024 года: что пророчат звезды всем знакам зодиака

Астрологический прогноз от Павла Глобы предвещает на 21 марта 2024 года некоторым знакам зодиака свежие идеи, которые принесут новые силы для их реализации. По данным журналистов портала rsute.ru, в этот день многим улыбнется удача в финансовых вопросах, а любые возникающие трудности обещают разрешиться самостоятельно.

...[/h]

ИА «Свободная трибуна» 

Что прогнозирует Василиса Володина знакам зодиака на 21 марта 2024 года

Астрологический прогноз от Василисы Володиной на 21 марта 2024 года предостерегает многих представителей знаков зодиака от излишнего общения с окружающими. Важно найти баланс между контактами и спокойствием, а также пересмотреть свое отношение к жизни, осознав, что не все проблемы можно решить мгновенно.

Гороскоп...

ИА «Свободная трибуна» 

Шоумен Дмитрий Нагиев уехал на заработки в Дубай

По данным портала woman.ru, уже 2 года телеведущий Дмитрий Нагиев отсутствует на российском ТВ. Весной сам шоумен объявил о временном прекращении своей работы, хотя тогда он не уточнил, на какой период это распространяется. Многие его поклонники надеялись на возвращение кумира в популярное телешоу «Голос», но...

ИА «Свободная трибуна» 

TheConversation: Развеян миф о вреде овсянки: она не провоцирует опасные скачки сахара

Фото из открытых источников
Врач-диетолог Дуэйн Меллор из британского Астонского университета рассказал изданию The Conversation, что овсяная каша не дает резких скачков глюкозы в крови и является полезной для пищеварения.

Овсянка была и остается популярным видом каш. Овес содержит много клетчатки, витаминов,...

ИА «Свободная трибуна» 

Пещерные рыбы помогли раскрыть секреты борьбы с жировой болезнью печени

Фото из открытых источников
Новое исследование международной группы ученых неожиданно помогло понять потенциальные возможности лечения жировой болезни печени у человека.

Как сообщает журнале Life Science Alliance, ученые выяснили, что пещерные рыбы, в отличие от других живых существ, способны защитить свою...

ИА «Свободная трибуна» 

Разработано более безопасное решение для контроля заморозки ткани в криохирургии

Фото из открытых источников
Пресс-служба Сибирского госмедуниверситета (СибГМУ) сообщила, что молодыми специалистами вуза разработано инновационное решение, позволяющее более точно контролировать глубину заморозки ткани в криохирургии. Новация поможет улучшить качество операций и повысить их безопасность.

Криохирургическими...

ИА «Свободная трибуна» 

ACS: создан материал для электроники, что становится прочнее от ударов

Фото из открытых источников
В Соединенных Штатах создали гибкий проводящий материал для электроники, имеющий свойства приобретать прочность от ударов. Его представят на весеннем собрании Американского химического общества (ACS).
Как сообщает ресурс Phys.org, до сих пор остается серьезной проблема прочности...

ИА «Свободная трибуна» 

Гороскоп от Тамары Глобы на 21 марта 2024 года

Астрологический прогноз на 21 марта 2024 года, представленный Тамарой Глобой на портале rsute.ru, обещает открыть перед знаками зодиака истину, долго скрытую за кулисами. Важные испытания поджидают в этот период времени многих.

Овнам, Тельцам, Близнецам, Ракам придется осознать новую истину

Читать дальше...




ИА «Свободная трибуна» 

Певец Михайлов пожелал Пугачевой здоровья после ее скандального видео

Российский артист Стас Михайлов выразил свои пожелания здоровья Алле Пугачевой после того, как она обратилась к нему в последнем скандальном видео.

Отвечая на вопрос о ситуации с Примадонной, в своем интервью для телеканала «Звезда« певец сказал: »Дай ей Бог здоровья».

Ранее Михайлов говорил, что артисты,...

ИА «Свободная трибуна» 

Музыкант Белов допустил, что жители Америки проигнорируют концерт Орбакайте

Андрей Белов, основатель популярной группы «Парк Горького», высказал свое мнение о том, что российские артисты, пользующиеся популярностью за рубежом, привлекают там в основном российскую аудиторию, а также русскоязычных иностранцев. По его словам, концертная деятельность Кристины Орбакайте в Штатах, скорее всего,...

ИА «Свободная трибуна» 

Филипп Киркоров показал повзрослевшего сына на светской премьере

Престижная премьера кинофильма «Летучий корабль» Ильи Учителя прошла великолепно, заслуживая звездного внимания. На красной дорожке мелькали Юлия Пересильд с семьёй, Сергей Жуков, Полина Гагарина и другие не менее известные артисты. И, конечно же, не обошлось без присутствия поп-короля Филиппа Киркорова.

Сейчас...

ИА «Свободная трибуна» 

С 25 марта лишение прав на 3 года. Как избежать подобной участи

Охотникам в России напомнили о важных событиях, связанных с 25 марта. Эта дата обозначает начало охотничьего сезона, на который необходимо быть готовым. С началом сезона, представители охотнадзора, региональных министерств природы и экологии, а также Росгвардии начнут более строгий контроль за соблюдением правил...

ИА «Свободная трибуна» 

Категории запаса в военном билете: что означают, где посмотреть и расшифровка — кого призовут в случае мобилизации

В 2024 году весенний призыв в армию запланирован на период с 1 апреля по 15 июля. В связи с этим внесены изменения в законодательство, касающееся срочной службы. Например, расширен призывной возраст граждан до 30 лет, вместо предыдущих 27.

Категории запаса военнообязанных указываются в военном билете, где различаются по типу обслуживания и состоянию здоровья. Основные категории включают тех, кто прошел службу, офицеров запаса, лиц, зачисленных в запас из-за состояния здоровья или по достижении предельного возраста... Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Музыкант Маршал призвал перестать писать об Орбакайте

Российский рок-исполнитель Александр Маршал отказался комментировать гастрольный тур популярной певицы Кристины Орбакайте в Штатах и призвал прекратить обсуждать артистов, которые уехали из РФ за границу. Его высказывания были опубликованы на портале aif.ru.

Артисты, уехавшие из России, не заслуживают...

ИА «Свободная трибуна» 

Довольно неожиданно! Эти 3 знака зодиака начнут новые отношения с 21 марта 2024 года — гороскоп

Весна приносит особую энергию, а равноденствие намекает на перемену. Это действительно ощущается. Мы открыты для влияния транзитов, особенно соединения Венеры с Сатурном 21 марта 2024 года. Во время этого соединения три знака зодиака решат, что сегодня лучший день для начала новых отношений. И да, у них есть,...

ИА «Свободная трибуна» 

Ученые обнаружили новые дрожжи, которые могут остановить инвазивные грибковые инфекции

Фото из открытых источников
Ученые обнаружили в кишечнике мышей и человека новый вид дрожжей, который может принести значительную пользу для здоровья. Исследование было опубликовано в Journal of Experimental Medicine.

Новый вид, названный исследователями из Израиля и Германии Kazachstania weizmannii, по-видимому,...

ИА «Свободная трибуна» 

Почему день равен ночь в День весеннего равноденствия 20 марта 2024: ритуалы двойной силы — как призвать деньги, обрести красоту и прогнать проблемы

День весеннего равноденствия 20 марта 2024 года представляет особую энергию, которую можно использовать для различных ритуалов и обрядов с целью привлечения удачи, благополучия и обновления, пишет Весь Искитим.

Вот несколько ритуалов, которые можно провести в этот день:

Обряды по привлечению удачи и благополучия...

ИА «Свободная трибуна» 

Киркоров дал объяснение, почему на премьере «Летучего корабля» не было его дочери

После того, как дочь Филиппа Киркорова, Алла-Виктория, не появилась на премьере фильма «Летучий корабль», многие заинтересовались причиной ее отсутствия на столь важном мероприятии рядом со своим звездным отцом.

Не смогла найти подходящий наряд

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Пенсии взлетят: Голикова назвала новый размер выплат для пожилых граждан РФ

В марте 2024 года планируется увеличить средний размер страховой пенсии по старости для неработающих граждан России до 18 521 рубля. Этот шаг стал объектом обсуждений сразу после публикации проекта бюджета, включающего соответствующие параметры для увеличения выплаты.

Возрастные ограничения начнут действовать...

ИА «Свободная трибуна» 

Самая большая индексация за последние годы. Пенсии снова будут повышать еще на минимум 10%

Пенсионеры в РФ получили важное сообщение о предстоящем значительном увеличении пенсионных выплат, которое станет одним из самых заметных за последние годы. Эту информацию предоставил эксперт в области пенсионных вопросов, Сергей Власов. По его словам, в ближайшей перспективе планируется увеличить социальные пенсии. Если индексация страховых пенсий была завершена с увеличением пенсий для неработающих пенсионеров на 7,5% в январе, то пришло время для иных категорий пенсионеров.

В апреле было... Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

И работающим, и неработающим пенсионерам объявлено о разовой выплате

Пенсионерам сообщили о разовой выплате в размере 10 000 рублей, которую начнут выдавать уже в ближайшие дни. Деньги будут доступны для людей старшего возраста, независимо от их дохода, и уже объявлено о выплатах во многих регионах. Эта выплата предназначена для тех, кто прожил долгие годы в браке.

В разных...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Протоиерей Козлов: традиция посещать кладбища перед Пасхой возникла при Хрущеве

Омбудсмен по делам КМНС Камчатки возмутилась, что ее не пустили в Нью-Йорк (ее коллега из Якутии туда съездил)

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Музыкальные новости

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Новости России

Блогер на BMW столкнулся с авто и влетел в столб у «Москва-Сити»

Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

"Неприятные сюрпризы": В Подмосковье обнаружили около десятка БПЛА после таяния снега

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Экология в России и мире

День Земли - каждый день

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Отдых во имя открытий

Спорт в России и мире

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Moscow.media

Утро у монастыря...

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Москва выпускает продукцию для активного отдыха в праздники

Блогер Тамаев попал в аварию в Москве

"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником