Мы в Telegram
Добавить новость

Полянский обратил внимание на пост экс-главы МИД Линкявичуса о Крымском мосту

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

ИА «Свободная трибуна»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2024

Новости за 13.03.2024

ИА «Свободная трибуна» 

Нужно отключить немедленно. Важное сообщение для всех тех, кто использует «Сбербанк Онлайн»

Мошенники создали новый обман, включающий использование трансляции экрана во время видеозвонка через мессенджеры, сообщает Сбербанк на своем официальном портале. Поэтому не доверяйте свои данные по телефону или в мессенджерах. Ни один банк или финансовая организация не будет запрашивать конфиденциальные данные,...

ИА «Свободная трибуна» 

Доллар по 150. Что будет с долларом после выборов в России

Предполагаемый курс доллара к рублю после выборов президента России остается предметом ожидания и дискуссии как среди общественности, так и среди экспертов.

Из проведенного опроса и мнения экспертов можно сделать следующие выводы

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Владимир Вдовиченков ни разу не виделся с маленьким внуком

Популярный актёр Владимир Вдовиченков признался «Телепрограмме», что с момента рождения его внука Михаила он ещё ни разу не видел мальчика. А между тем, прошло уже порядка 3,5 месяцев с того момента.

Актер стал дедушкой в прошлом году

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

В США в магазинах массово заменяют продукты на карточки с картинками

Фото из открытых источников
Американцы, проживающие в Нью-Йорке, столкнулись с новацией в продуктовых магазинах. Вместо продуктов в открытом доступе теперь во многих торговых точках — лишь картинки с описанием товаров…

Ряд американских изданий рассказывает о ноу-хау, вызванном стремительно дорожающей жизнью...

ИА «Свободная трибуна» 

IJMS: Выявлена способность яблок защищать печень от повреждений при язвенном колите

Фото из открытых источников
Новое исследование показало, что содержащиеся в яблоках сорта Limoncella полифенолы эффективно защищают печень от повреждений, вызванных воспалительным заболеванием кишечника.

Как сообщает International Journal of...

ИА «Свободная трибуна» 

В какой день недели Масленицы зять ходит в гости к теще на блины

Празднование Масленицы, имеющее столетние традиции, приносит радость и веселье всем, кто в него вовлечены. В один из дней этой недели, согласно древним обычаям, зять обязан отправиться в гости к своей теще, чтобы вместе испечь и насладиться вкусными блинами. Затем теща отвечает ему визитом, поддерживая этот древний...

ИА «Свободная трибуна» 

Народный праздник Евдокия Свистунья или Авдотья Плющиха 14 марта: приметы, традиции, поверья

Праздник Евдокия Свистунья или Авдотья Плющиха, отмечаемый 14 марта, имеет необычное, но символичное название. С этого дня начинают появляться признаки весны: капли звенят, снег тает, а лед с крыш начинает течь. В древние времена люди утверждали, что «вода плющит», что и породило название «Плющиха». Журналисты...

ИА «Свободная трибуна» 

Запреты и традиции праздника святой Евдокии и четвертого дня Масленицы 14 марта

На 14 марта приходится не только день памяти святой Евдокии, но и четвертый день Масленицы, прославляемый как Четверг-разгуляй. Этот день наполнен традициями, приметами и запретами. В статье Triboona.ruразберемся, что можно и что нельзя делать в этот особенный день.

Святая Евдокия

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

На почте в Подмосковье рассказали, что Алла Пугачева перестала получать письма от фанатов

Алла Пугачева уже больше двух лет не живёт на территории России. Знаменитость вместе с мужем и детками эмигрировала в Израиль, оставив в России годами нажитое имущество и не только.

В некоторой степени Алла Борисовна лишилась и народной любви. Журналисты издания News.ru пообщались с сотрудниками почты в деревне...

ИА «Свободная трибуна» 

Названы последние слова экипажа Ил-76, упавшего в Ивановской области — опубликовано видео

Последними словами экипажа, управлявшего самолетом Ил-76, был доклад о причинах, по которым они не могли совершить посадку. Пилот Махмут Г. обнаружил неисправность в воздушном судне во время взлета, но совершить посадку уже было невозможно. После обнаружения проблемы, пилоты предприняли все возможное, чтобы минимизировать...

ИА «Свободная трибуна» 

В прогнозах о нефти рекордно разошлись в ОПЕК и МЭА

Производители сырья и крупные потребители энергии различно оценили перспективы роста спроса на нефть. Большинство специалистов выражают поддержку прогнозу Международного энергетического агентства, утверждая, что рост спроса будет менее значительным, чем ожидает Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК).

ОПЕК и МЭА рекордно разошлись в прогнозах о нефти: чего ждать от ценника на черное золото

Читать дальше...




ИА «Свободная трибуна» 

Какой сегодня церковный праздник? Что можно делать 14 марта 2024, что нельзя, народные приметы

14 марта отмечают память Преподобномученицы Евдокии Илиопольской, игуменьи, которая родом из города Илиополя Финикийского. Она прожила долгое время в греховной жизни, но потом приняла святое Крещение и решила уйти в монастырь. В 152 году, по приказу правителя Викентия, жестокого гонителя христиан, ее казнили и обезглавили.

14 марта также приходится на четвертый день праздника Масленицы, предшествующего Великому Посту. В этот период разрешается употребление молочной продукции, яиц, рыбы, но запрещается мясо. Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

«Мне его не хватает»: Сергей Светлаков рассказал о своем отношении к Ивану Урганту

В беседе с РБК Life актер и телеведущий Сергей Светлаков рассказал, как на самом деле относится к Ивану Урганту. По его словам, ему очень не хватает шоумена на телевидении, передает Лента.ру.

«Если говорить про эфир, это незаменимая единица, и такого профессионала просто нет. Мне его не хватает», — признался Светлаков.

Телеведущий добавил, что Урганту с его талантами стоило бы открыть школу телевидения, ведь молодому поколению есть чего у него поучиться.

Также он назвал сравнение... Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Какие три знака зодиака могут разлюбить и прекратить отношения к воскресенью, 17 марта, и почему

Согласно данному гороскопу, три знака зодиака, которые могут столкнуться с мыслью о расставании и прекращении отношений к 17 марта 2024 года, это Телец, Дева и Рыбы.

Телец

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Пенсия по инвалидности для первой группы в 2024 году — точный размер и как получить

С 1 января 2024 года все виды пенсий, включая пенсии по инвалидности, были проиндексированы в Российской Федерации. Пенсия по инвалидности выплачивается гражданам, которым присвоен статус инвалида, независимо от их возраста и трудового стажа. Сумма пенсии зависит от категории пенсии и группы инвалидности.

Страховая...

ИА «Свободная трибуна» 

«Это единственный человек, который радуется неудачам других»: Лолита Милявская пристыдила Андрея Разина

В ходе пресс-завтрака телеканала МУЗ-ТВ Лолита Милявская сообщила, что Андрей Разин является единственным человеком в шоу-бизнесе, который открыто радуется неудачам других артистов, пишет News.ru.

Также певица отметила тот факт, что все свои комментарии он отпускает, находясь за границей.

«Это единственный...

ИА «Свободная трибуна» 

За плохие дороги ответят штрафами. Новый удар по автодорожникам готовят в ГД

Предложение о повышении штрафов за плохое состояние дорог в два раза, представленное в законопроекте с поправками в статью 12.34 КоАП РФ, является попыткой реагировать на рост количества ДТП и связанных с ними человеческих жертв. По статистике за 9 месяцев 2023 года зарегистрирован рост числа аварий, при этом...

ИА «Свободная трибуна» 

Указ принят. Пенсионерам дадут кое-что еще помимо пенсии в марте

Пенсионерам было объявлено о новом приятном дополнении к их пенсии в марте. Теперь, помимо стандартной выплаты, многие пожилые люди по всей стране смогут получить продуктовые наборы, что станет долгожданной помощью. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева.

Инициатива включает в себя передачу...

ИА «Свободная трибуна» 

Прощеное воскресенье: добрые открытки и поздравления для мужа, жены, друзей и коллег на 17 марта

Поздравления с Прощеным воскресеньем

*** Сегодня у всех попрошу я прощения за фразы, поступки, мое поведение. И если в душе вы обиду храните, прошу вас, обиду мне эту простите! И пусть в этот день очищаются души, Ведь сор никому в этой жизни не нужен. Пускай все грехи отпускает нам Бог. Желаю, чтоб всех Он от бед уберег!

*** Я поздравляю вас. Прошу у вас прощения я в этот светлый час! Прошу я вас сегодня за всё меня простить и на меня обиды из сердца отпустить!

*** Я вовсе не стесняюсь прощения попросить... Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Ольга Бузова вспомнила о подарке от бывшего мужа Дмитрия Тарасова с намеком на ее лишний вес

Певица и телеведущая Ольга Бузова в рамках нового шоу «Это нормально?», которое она ведет совместно с Дмитрием Дибровым, вспомнила о подарке, который когда-то получила от своего бывшего мужа Дмитрия Тарасова. Это был абонемент в спортзал - с намеком на то, что у нее есть лишний вес и ей необходимо от него избавиться...

ИА «Свободная трибуна» 

Дочь Константина Меладзе опубликовала фото матери

Лия Меладзе опубликовала в сети фото своей матери, Яны Сумм, которую ее отец Константин Меладзе бросил ради Веры Брежневой, пишет gazeta.ru.

Лия Меладзе пригласила всех опубликовать фото матери

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Рекордное повышение: Голикова назвала новый размер пенсий граждан России

В апреле текущего года в планах органов социального обеспечения России предстоит реализация плана по увеличению размера страховых пенсий для граждан, не осуществляющих трудовую деятельность, до уровня в 18 521 рубля. Это важный шаг, который вызвал активные обсуждения в обществе сразу же после того, как был представлен...

ИА «Свободная трибуна» 

Что нужно обязательно сделать в последний день Масленицы — 17 марта

На 17 марта приходится не только радость прощания с Масленицей, но и серьезное внутреннее обострение сознания перед наступлением Великого поста. В последний день Масленицы уделите время молитве и размышлениям. Попрощайтесь с мирскими заботами и обратите свой взор к духовным ценностям. Подумайте о своих недостатках...

ИА «Свободная трибуна» 

В 2024 году Сербия планирует получить от Москвы свыше 3 млрд кубометров газа

Душан Баятович, ныне действующий генеральный директор государственной компании «Србиягаз», на днях сообщил журналистам новостного агентства «РИА Новости», что объем российского газа, поставленного в Сербию в ушедшем 2023 году, составил 2,68 миллиарда кубических метров. По словам гендиректора «Србиягаз», в 2024 году объем...

ИА «Свободная трибуна» 

Версия из Франции: в Париже высказались, кто виноват в авариях на Северных потоках

Западные страны не проводит реального расследования дела о подрыве российских газовых «Северных потоков», поскольку знают кто на самом деле участвовал в этом преступлении мирового масштаба. Об этом на днях заявили во Франции. Сообщает своим читателям 1rr.

[h2]Кто виноват в авариях на Северных потоках: новая скандальная...[/h]


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Блогер Тамаев попал в аварию в Москве

Михаил Кокляев провёл разминку для гостей выставки «Россия»

РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Музыкальные новости

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новости России

Блогер Тамаев попал в аварию в Москве

В Москве в парке нашли труп мужчины

РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Экология в России и мире

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

День Земли - каждый день

Спорт в России и мире

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Moscow.media

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Музеи Твери. Императорский путевой дворец.

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Расчехляем шампуры. Где в нашем округе безопасно и с комфортом пожарить шашлык

Михаил Кокляев провёл разминку для гостей выставки «Россия»

Блогер Тамаев попал в аварию в Москве