Мы в Telegram
Добавить новость

В Нижнем Новгороде появилось граффити подсвечника на ОКН

Раскрыт райдер Валерия Меладзе

Отпуск Анны Семенович оказался испорченным

Суд Москвы назначил певцу Филиппу Киркорову штраф



ИА «Свободная трибуна»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2024

Новости за 08.03.2024

ИА «Свободная трибуна» 

Многие случаи деменции на самом деле могут быть скрытой формой заболевания печени

Фото из открытых источников
Недавнее исследование показало, что 10% из тех, у кого диагностирована деменция, на самом деле страдают заболеванием печени, называемым печеночной энцефалопатией (ПЭ), – заболевание, поддающееся лечению.

Печень может быть повреждена несколькими факторами, включая алкоголь, жировые...

ИА «Свободная трибуна» 

Гигантское исследование ДНК показало, откуда родом индийцы

Фото из открытых источников
Самая густонаселенная страна в мире, Индия, долгое время оставалась за пределами генетических исследований, оставляя огромный пробел в нашем понимании происхождения человека и понимании генетического разнообразия нашего вида.

Новое исследование, погружающееся на 50 000 лет в...

ИА «Свободная трибуна» 

Древние египетские мумии были заражены малярией, червями и вшами

Фото из открытых источников
Жители древнего Египта были заражены паразитами, многие из которых вызывали анемию и другие изнурительные состояния. Согласно новому метаанализу предыдущих исследований египетских мумий, около двух третей страдали от червей различных видов, 22 процента болели малярией, а 40 процентов...

ИА «Свободная трибуна» 

Электрические рыбы чувствуют мир через «ауры» соседей, словно сетевой радар

Фото из открытых источников
В мутных руслах африканских рек зрение становится практически бесполезным. Чтобы ориентироваться в окружающей среде, некоторые электрические рыбы развили шокирующую адаптацию, которая бросает вызов нашим представлениям о сенсорном интеллекте и командной работе в животном мире.

Ученые...

ИА «Свободная трибуна» 

Конфликтный день: гороскоп от Тамары Глобы на 9 марта 2024 года

9 марта 2024 года, по мнению Тамары Глобы, могут возникать разные конфликтные ситуации. Буйство негативной энергии в этот день способно провоцировать людей на затяжные ссоры, причем выйти из них будет порой очень непросто. Из-за этого может пострадать нервная система, начнется депрессия. В этот день не рекомендуется...

ИА «Свободная трибуна» 

Сохраняйте позитивный настрой: гороскоп от Павла Глобы на 9 марта 2024 года

Павел Глоба 9 марта предлагает всем знакам зодиака даже в трудных ситуациях сохранять позитив и не вступать в конфликты. Общение с друзьями и близкими людьми будет благоприятным. Лучше всего в этот день сосредоточиться на семейных делах. Вечер проведите так, как вам хочется, чтобы зарядиться положительными эмоциями.

...[/h]

ИА «Свободная трибуна» 

Кого можно поздравить с днем ангела 9 марта

Православный календарь поможет узнать, обладатели каких имен отмечают 9 марта день ангела. Традиция отмечать именины известна нам еще со времен Киевской Руси. Уже тогда во время крещения младенцу давали имя святого покровителя. 9 марта день ангела отмечают обладатели 6 мужских имен: Александр, Антон, Евгений,...

ИА «Свободная трибуна» 

Больше общайтесь с друзьями: гороскоп от Анжелы Перл на 9 марта 2024 года

Анжела Перл предупредила, что 9 марта в начале дня могут происходить мелкие неприятности. Однако им можно противостоять, прогоняя от себя мрачные мысли. Улучшить настроение поможет общение с друзьями. Этот день подходит для творчества — оно поможет преодолеть плохое настроение. Более подробный гороскоп на 9 марта...

ИА «Свободная трибуна» 

Гороскоп на 9 марта 2024 года от Василисы Володиной для всех знаков зодиака

Как рассказала Василиса Володина, 9 марта для всех знаков зодиака появится возможность зарядиться позитивной энергией, чтобы подготовиться к предстоящим событиям. Астролог дала дельные советы каждому знаку зодиака о том, как лучше провести этот день. Подробнее читайте в гороскопе портала triboona.ru.

...[/h]

ИА «Свободная трибуна» 

Праздник Тарасий Бессонный отмечается 9 марта: история, традиции, поверья

9 марта православные чтут память святителя Тарасия, архиепископа Константинопольского. Он жил в конце VIII – начале IX веков. Это был очень добрый человек, опекавший сирот и бедняков. Святитель Тарасий открывал богадельни и больницы. Он всегда утешал скорбящих, защищал обиженных.

В народе считалось, что...

ИА «Свободная трибуна» 

По какой причине не цветут нарциссы в саду, как и когда их нужно выкапывать

Нарциссы в весеннем саду привлекают внимание своим разнообразием и великолепным цветением. Но чтобы они радовали вас своей красотой, важно знать некоторые аспекты ухода за ними. В статье Triboona.ruрассмотрим, почему иногда нарциссы не цветут, когда нужно выкапывать их луковицы и что еще следует учитывать при уходе...




ИА «Свободная трибуна» 

Приметы и поверья на 9 марта 2024 года

На 9 марта, в Иванов день, есть свои народные приметы и поверья, которые расскажут, почему в этот день не стоит ломать ветки деревьев и рубить дрова. Наши предки верили, что тот, кто ослушается запрета, очень скоро сильно заболеет. В старину люди в этот день старались не зашивать старые рваные вещи, чтобы не пришлось свои отношения со второй половинкой «штопать».

Народные поверья на 9 марта

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Какие мощные молитвы Иоанну Крестителю 9 марта помогут исцелиться и избавиться от грехов и пьянства

9 марта православная церковь чтит святителя Иоанна Предтечи. В этот день верующие люди обращаются к нему с молитвами, чтобы исцелиться и избавиться от грехов. Читайте в статье портала Triboona.ruо том, как жил святой, чем прославился, какие мощные молитвы следует читать.

Что известно о святом Иоанне Крестителе

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

9 марта — церковно-народный праздник Иванов день: традиции и обычаи

9 марта православные верующие отмечают церковно-народный праздник Иванов день, посвящённый обретению главы Иоанна Крестителя. Этому пророку посвящено несколько праздников, но самый известный из них – Ивана Купалы, отмечаемый в день летнего солнцестояния.

Жизнь и деяния Иоанна Крестителя

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Так готовили блины в старину: простой рецепт, которым можно удивить гостей

В печатной книге «Кулинарные Тайны Андрея Христиана Криспа» сохранился древний рецепт блинов на сливках, впервые задокументированный в далеком 1788 году или даже ранее.

Для создания десерта потребуются литр подогретых сливок, шесть целых яиц, шесть желтков, достаточное количество муки для формирования жидкого теста. Все ингредиенты следует перемешать очень тщательно, чтобы избежать возможного образования комков. Только затем добавить 100 грамм топленого масла.

Рецепт для гурманов

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Родительская суббота 2024: что нельзя делать в этот день, чтобы не навлечь беду

Родительские субботы, особые дни поминовения усопших, означают время, наполненное заботой и молитвой о покойных. Первая Вселенская суббота, приходящаяся на 9 марта. Это особое событие ежегодно меняет дату, но остается за две недели до начала Великого поста.

[h3]Что рекомендуется делать в Родительскую субботу...[/h]

ИА «Свободная трибуна» 

Ветеранам труда полагаются бесплатные путевки в санаторий: кто на них может рассчитывать

Забота о ветеранах труда — наш долг и ответственность. Этой группе граждан предоставляются особые льготы, включая привилегии в области медобслуживания, такие как льготное и бесплатное лечение в санаториях.

Льготы устанавливаются на региональном и федеральном уровнях

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Эксперты объяснили, помогут ли пищевые добавки при синдроме беспокойных ног

Фото из открытых источников
Синдромом беспокойных ног называют неврологическое расстройство, при котором возникают неприятные ощущения в ногах, провоцирующие непреодолимое желание двигать конечностями. Помогут ли справиться с симптомами витамины и другие добавки?*

Симптомы синдрома беспокойных ног — жжение,...

ИА «Свободная трибуна» 

Биологи объяснили, с чем связана склонность лабрадоров к полноте

Фото из открытых источников
Биологи из Британии выяснили, что 25% лабрадоров из-за генетической мутации страдают избытком веса и рядом других патологий.
Эксперты из Кембриджского университета проанализировали структуры генома 87 лабрадоров. Они пронаблюдали за питанием собак и их общим пищевым поведением, провели...

ИА «Свободная трибуна» 

Стоят копейки, а на вкус - как в ресторане: 3 рецепта самых вкусных бюджетных блюд

Куриный суп с плавленым сыром

Ингредиенты: 2,5 л куриного бульона; 4 клубня картошки; 400 г. куриного мяса; 2 плавленых сырка; 1 морковь и 1 лук; Зелень и специи по вкусу.

Приготовление: отвариваем куриное мясо, добавляем картофель в бульон. На сковороде поджариваем мелко нарезанные лук и морковь на масле,...

ИА «Свободная трибуна» 

Эксперты озвучили, чем опасен отказ от картофеля

Фото из открытых источников
В журнале Frontiers появились результаты исследования, организованного сотрудниками американского Медицинского колледжа Альберта Эйнштейна. Они выяснили, что, отказываясь от картофеля, мы совсем не помогаем организму, напротив, наносим ему вред.

Картофель не в чести у диетологов...

ИА «Свободная трибуна» 

CurBio: наиболее опасным существом для дикой фауны Африки назвали человека

Фото из открытых источников
Канадскими учеными проведен анализ реакции представителей африканской фауны в саванне на звуки голосов разных животных и человеческой речи.

Как сообщает журнал Current Biology, специалистами канадского Университета Западного Онтарио проведено исследование, целью которого было...

ИА «Свободная трибуна» 

Доказано: объятия способствуют улучшению настроения и самочувствия женщин

Фото из открытых источников
Американские исследователи в ходе обширного опроса выявили важную роль физического контакта в ощущении женщиной счастья в отношениях.

Как сообщает издание Journal of Sex Research, специалисты нескольких американских университетов провели солидное исследование, охватившее порядка...

ИА «Свободная трибуна» 

Дети с синдромом «ленивого глаза» имеют больше рисков серьезных заболеваний в дальнейшем

Фото из открытых источников
Ученые Калифорнийского университета проследили последствия амблиопии («ленивого глаза») в детстве на проблемы с состоянием здоровья во взрослом возрасте. У них чаще выявляют гипертонию, ожирение и метаболический синдром, а также ряд сердечных патологий.

Амблиопия может быть вызвана косоглазием или дальнозоркостью, развивается на фоне нарушений нервной системы, при которых нарушается связь мозга и глаза. В результате мозг теряет способность адекватно обрабатывать визуальный сигнал от пораженного глаза. Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

С 8 по 10 марта 2024 года Землю накроют магнитные бури: расписание на праздничные выходные

В нынешнюю субботу, 9 марта 2024 года, согласно прогнозу специалистов, на Землю обрушиться самая сильная магнитная буря в текущем месяце. Обновленная информация о прогнозе солнечной активности была опубликована на сайте Лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ. Информирует своих читателей новостное издания 1rr

...[/h]


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Заказать диплом легко: Присоединяйтесь к нам!

Психолог Трубачева посоветовала родителям дошкольников готовить детей к первому классу с лета

Губернатор Подмосковья: бассейн в Селятино отремонтируют досрочно

Москва одобрила размещение почти 150 некапитальных объектов в первом квартале года

Музыкальные новости

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Новости России

АВТОДОМ Варшавка: новая страница 20-летней истории с брендом EXEED

Перед майскими праздниками регоператор МСК-НТ установил дополнительные баки ТКО

Россиян экстренно эвакуировали из одного аэропорта Москвы

На коллегии МинЖКХ МО обсудили законодательное регулирование в сфере ЖКХ

Экология в России и мире

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Спорт в России и мире

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Меры по обеспечению надежного электроснабжения введут в Подмосковье в праздники

HONGQI принимает участие в выставке ММОМА «Солнечный сад» со специальным проектом «Шелковый путь»

В России появился надежный кроссовер дешевле китайских

Воробьев рассказал об опыте цифровизации Подмосковья и предложил ряд инициатив