Мы в Telegram
Добавить новость

В Москве подвели итоги форума «Право цифровой безопасности»: защита персданных, блогеры и киберугрозы

СК возбудил дело после призывов 16-летнего подростка к пропаганде терроризма

Горожан пригласили отпраздновать открытие летней навигации на Южном речном вокзале

В Орле полицией задержан пособник аферистов, похитивших 280 тысяч рублей у двух пенсионерок



ИА «Свободная трибуна»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Октябрь
2023

Новости за 29.10.2023

ИА «Свободная трибуна» 

Врачи рассказали, какой новогодний напиток снижает уровень плохого холестерина

Шампанское, оказывается, приносит пользу здоровью, установили ученые. Оно содержит антиоксиданты и фитохимикаты, включая полифенол, способные защитить от окислительного стресса, связанного с развитием болезни Пакинсона, Альцгеймера и слабоумия.

Кроме того, этот напиток положительно влияет на уровень липидов в крови, снижая уровень «плохого» холестерина. Благодаря этому значительно улучшается работа сосудов и снижается риск болезней сердца.

Напоследок, употребление шампанского снижает риск сахарного диабета второго типа. Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Удивительное 2700-летнее ассирийское крылатое божество обнаружено в Ираке

Фото из открытых источников
Археологи повторно раскопали великолепный ламассу в древнем городе Хурсбад (Ирак). Монументальная скульптура, воплощение ассирийского божества-защитника, обычно изображается с человеческой головой, крыльями, как у птицы, и телом, напоминающим то ли быка, то ли льва.

Это замысловатое...

ИА «Свободная трибуна» 

Туристические объекты в Сочи все чаще становятся объектом имущественных споров - Новая общественная газета

Среди российских туристических направлений наибольшей популярностью пользуется Краснодарский край. Одновременно множатся судебные тяжбы, которые приводят к снижению инвестирования даже в финансово привлекательном Сочи.

Такая история приключилась с компанией, которая занимается редевелопментом пансионата...

ИА «Свободная трибуна» 

Учёные, что причиной обострения бессонницы и депрессии изменение климата

Финские ученые занимаются исследованием влияния климата на человека и его психику. По предположению исследователей, расстройства сна станут вскоре очень распространенными, а депрессия может у людей появляться намного чаще, особенно в осенне-зимний период.

У ученых мало данных о том, как изменения климата...

ИА «Свободная трибуна» 

В Чжучжоу прошел Второй международный саммит по применению BDS - Новая общественная газета

В городе Чжучжоу прошел Второй международный саммит по применению спутниковой навигационной системы BeiDou (BDS).

Этот саммит под названием «Общий мир и общая BDS» нацелен на создание постоянной международной площадки для содействия «маркетизации, индустриализации и интернационализации». Программа саммита включает...

ИА «Свободная трибуна» 

Сетевой саммит Huawei 2023: в центре внимания — Huawei CloudCampus - Новая общественная газета

Европейский сетевой саммит Huawei Network Summit (HNS) 2023 прошел в Мюнхене. Центральное место на этом мероприятии заняла секция по кампусным сетям Huawei на тему «Повышение уровня отраслевой интеллектуальности благодаря высококачественной 10-гигабитной сети CloudCampus». Участники, представляющие различные отрасли, обсудили такие актуальные темы, как рост инвестиций в цифровизацию предприятий и ускорение процессов цифровой трансформации в Европе, и получили актуальное представление о философии Huawei... Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

При участии агротехников в провинции Гуйчжоу на юго-западе Китая выращен богатый урожай - Новая общественная газета

В провинции Гуйчжоу на юго-западе Китая благодаря участию агротехников был выращен богатый урожай. Усилия специалистов принесли свои плоды. С начала этого года здесь реализуется программа по вовлечению специалистов-агротехников в инновационный процесс и поощрению открытия ими бизнеса в сельской местности.

По...

ИА «Свободная трибуна» 

Новый способ сделать QR-код в документе «Р7-Офис» - Новая общественная газета

Создать кодировку данных и ссылок в виде QR-кода возможно с помощью специального плагина.

В десктопную и серверную версиях «Р7-Офис» можно в текстовый документ, таблицу или презентацию вставить QR-код. Для этого необходимо установить плагин генератора QR-кодов, который можно скачать на официальном сайте...

ИА «Свободная трибуна» 

Hisense лидирует в создании инновационных лазерных телевизоров для улучшения экологии - Новая общественная газета

В мире, где технологии и стиль жизни естественным образом связаны, новые тенденции в области телевизионных технологий формируют среду развлечений. Эту трансформацию возглавляет компания Hisense, которая выделилась своей разработкой технологии лазерных телевизоров, обеспечивающей повышенное качество, визуальный комфорт и кинематографический эффект погружения без вреда для устойчивого развития.

Эволюция лазерных телевизоров Hisense

Со дня основания компания Hisense привержена инновациям. Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Сетевой саммит Huawei 2023: инновации никогда не останавливаются - Новая общественная газета

В Мюнхене прошел европейский этап саммита Huawei Network Summit (HNS) 2023, в котором приняли участие более 500 партнеров и заказчиков Huawei из свыше 30 стран, включая Германию, Францию, Италию, Швейцарию, Испанию и Португалию. Участники, представлявшие различные отрасли экономики, ознакомились с инновационными...

ИА «Свободная трибуна» 

Исследователи раскрыли, как защитить от инсульта большее число людей

Мобильные отделения неотложной помощи со специальным оборудованием для компьютерной томографии и препаратами для разрушения тромбов позволят предупредить еще большее количество инсультов и повысят выживаемость пациентов. К таким выводам пришли сотрудники Медицинского колледжа Вейла Корнелла.

Они проанализировали...




ИА «Свободная трибуна» 

Эксперты WekiHome разобрали Xiaomi 14 Pro и показали работу его камеры на видео

Новый Xiaomi 14 Pro, который весит 226 грамм, уже был разобран в Китае на отдельные части. Видео, которое появилось в Сети, дает представление о внутренней части новинки.

В кадре видно, что среди прочего гаджет имеет небольшое отверстие для микрофона на правой стороне блока камеры, которое, по сравнению...

ИА «Свободная трибуна» 

«Вырезать детей и женщин - ислам?»: Макаревич ответил на угрозы организаторам его концертов

Андрей Макаревич* заявил, что организаторам его концертов в Узбекистане, Киргизии, Казахстане поступают угрозы после его поддержки Израиля в конфликте с Палестиной. По словам музыканта, ХАМАС к исламу не имеет совершенно никакого отношения.

«Какие-то люди завалили организаторов концертов угрозами. По...

ИА «Свободная трибуна» 

Волшебные обряды в Велесову ночь: Как исполнить заветное желание с 31 октября на 1 ноября



Велесова ночь, или Ночь Всех Святых, — это древний языческий праздник, который отмечается в ночь с 31 октября на 1 ноября. В это время, согласно поверьям, между миром живых и миром мертвых открывается портал, и души предков могут вернуться в наш мир. Поэтому Велесова ночь — это время, когда можно обратиться к своим предкам за помощью и советом, а также провести магические обряды, которые могут помочь исполнить заветные желания.


Как призвать предков


Один из самых... Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

В Европе впервые применен серплулимаб (Henlius) в исследовании терапии LS-SCLC фазы 3 - Новая общественная газета

Компания Shanghai Henlius Biotech, Inc. объявила о том, что в рамках международного многоцентрового клинического исследования фазы 3 (NCT05353257) по применению разработанного компанией препарата HANSIZHUANG (серплулимаб) на основе моноклонального антитела (мАТ) к PD-1 в комбинированной химиотерапии и в сочетании с лучевой терапией у пациентов с локализованной стадией мелкоклеточного рака легкого (LS-SCLC) дозу препарата впервые получил пациент из страны ЕС (Латвии). Ранее препарат получили первые пациенты в Китае... Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Xinhua Silk Road: Порт Лонгкоу (Шаньдун) отправляет «железнодорожные караваны» в Бангладеш - Новая общественная газета

C причала №11 порта Лонгкоу провинции Шаньдун на востоке Китая вышел паром с 70 железнодорожными составами и около 20.000 тонн стали и направился в Бангладеш, что стало первым «железнодорожным караваном», отправленным в Бангладеш через порт Лонгкоу в этом году.

Грузы, отправленные в этот раз, в основном...

ИА «Свободная трибуна» 

Решение Huawei FTTO удостоено награды «Выдающееся применение POL» на форуме BBWF 2023 - Новая общественная газета

На форуме Broadband World Forum (BBWF) 2023 решение Huawei FTTO (оптоволокно в офис) удостоено награды «Выдающееся применение технологий POL», которая стала подтверждением того, насколько хорошо решение Huawei было воспринято отраслью пассивных оптических локальных сетей (POL).

По...

ИА «Свободная трибуна» 

Врач Юрий Потешкин рассказал, как побороть постоянную зависимость от еды

Побороть постоянную зависимость от еды можно и как это сделать при помощи правильного питания рассказал кандидат медицинских наук Юрий Потешкин в беседе с порталом aif.ru.

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

7 мистических обрядов на Хэллоуин 31 октября 2024

Хэллоуин — это праздник, который отмечается в ночь с 31 октября на 1 ноября. Он имеет древние корни и связан с культом мертвых. В этот день люди надевают костюмы и маски, чтобы отпугнуть злых духов. Также на Хэллоуин принято проводить различные мистические обряды, которые, по поверьям, могут помочь исполнить желания, узнать будущее или найти свою любовь.

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

В Бразилии разработали первую в мире вакцину от "дури"

Фото из открытых источников
Ученые Federal University of Minas Gerais (UFMG) в Бразилии объявили о завершении успешных испытаний вакцины Calixcoca, предназначенной для борьбы с кокаиновой зависимостью. Ожидается, что дальнейшие клинические испытания на людях подтвердят эффективность этой вакцины.

Согласно...

ИА «Свободная трибуна» 

«Там был секс»: Гоша Куценко рассказал о съемках жены в постельных сценах

Гоша Куценко признался, что во время съемок актер настолько погружается в сам процесс, что обо всем на свете забывает. Порой актер раскрепощается настолько сильно, что начинает удивлять своих партнерш.

По словам заслуженного артиста, многие привычки, которые присутствует в реальной жизни, переходят в...

ИА «Свободная трибуна» 

Пассажиры в Москве жалуются на штрафы и потребовали ввести бесплатный проезд

В Москве второй раз за последний год повысили стоимость проезда в общественном транспорте. Местные жители начали замечать, что участились рейды по безбилетникам.

Как говорят очевидцы, пассажиров выпускают через переднюю дверь, но если словят на неоплате, оформляют штраф. Такие рейды прошли на многих...

ИА «Свободная трибуна» 

В Ростове прогремел мощный взрыв в небе над городом

Ростовчане сегодня, 29 октября, услышали в небе над городом мощный взрыв. В небе также был виден след, который похож на следы работы ПВО.

По словам очевидцев, сильный грохот был слышен не только во всех районах Ростова, но и в окрестностях города. Пока что официальных комментариев от власти области не...

ИА «Свободная трибуна» 

Тюменские чиновницы похвастались безумно дорогими брендовыми вещами

Многие знаменитые женщины неравнодушны к аксессуарам, нарядам, обуви, сумкам. Тюменки, о которых ниже пойдет речь, не являются исключением. Чиновницы похвастались безумно дорогими брендовыми вещами.

Лариса Невидайло, владелица сети «Максим», на недавнем мероприятии появилась с сумкой Dior Caro за 450...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Светская львица и любительница роскошных курортов: кто такая Светлана Захарова?

Активисты партии «Новые люди» провели всероссийский зоосубботник

Mash: мама Иды Галич разбила голову после спа-процедур в отеле в Москве

Сериал "Постучись в мою дверь" выйдет в России на ТВ в мае

Музыкальные новости

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Новости России

Тендер на ремонт дорог объявили в Мытищах

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

На станции Конаково в Тверской области электричка сбила мужчину

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе

Экология в России и мире

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Moscow.media

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Жителям Подмосковья напомнили об опасности укуса клеща

Mash: мама Иды Галич разбила голову после спа-процедур в отеле в Москве

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

Старт всероссийской акции «Стена Памяти» дадут в Музее Победы 1 мая