Мы в Telegram
Добавить новость

В школах Московской области завершился День добрых дел

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

Свыше 350 точек торговли вербой заработали в Подмосковье

ИА «Свободная трибуна»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2023

Новости за 13.05.2023

ИА «Свободная трибуна» 

Праздник пророка Иеремии и День Еремея Запрягальника 14 мая 2023 года: что можно и что нельзя делать россиянам

14 мая 2023 года в России отмечается праздник пророка Иеремии и день Еремея Запрягальника. В день памяти святого есть ряд традиций и обрядов, которые верующие люди соблюдают из года в год, пишет портал Rsute.ru. Однако есть ограничения и запреты, которые необходимо знать и придерживаться их.

[h2]Что можно...[/h]

ИА «Свободная трибуна» 

Россиянам рассказали, когда законно можно срывать плоды с деревьев соседей

Источник фото: RG.ru
Никита Чаплин, председатель Союза дачников Подмосковья и депутат Государственной Думы от «Единой России», напомнил, что если деревья находятся за забором на земле, которая является муниципальной собственностью или общественным достоянием, они не являются собственностью дачника. Согласно закону, любой желающий имеет право снимать с них плоды, вызывая споры между владельцами дачных участков и соседями, — сообщает «РИА Новости», ссылаясь на депутата.

Новости СМИ2

Когда... Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

После очередного повышения МРОТ с 1 июля текущего года в России вырастут заработные платы

Фото из открытых источников
Российские работники могут ожидать повышения заработной платы с 1 июля 2023 года, когда произойдет очередное повышение уровня МРОТ. В настоящий момент группа экспертов из разных ведомств работают над суммой повышения, которая рассчитывается с учетом многих факторов, в том числе уровня...

ИА «Свободная трибуна» 

Певица РФ Лолита уехала из России в Болгарию на отдых с родными

Фото из открытых источников
Знаменитая исполнительница музыкальных композиций и актриса Лолита Милявская накануне отправилась в отпуск в Болгарию. В этом государстве известная артистка намерена провести время с матерью и дочерью. О том, что уезжает с территории Российской Федерации, Лолита Милявская никому не...

ИА «Свободная трибуна» 

Барановская призналась, что изменила имя дочери от мужа-футболиста Андрея Аршавина

Юлия Барановская поделилась забавной историей о дочери от футболиста Андрея Аршавина. Как рассказала ведущая, она поменяла имя ребенку.

По словам теледивы, имена детям давал ее экс-супруг. Барановская хотела, чтобы все имена наследников начинались на букву «А». Она вспомнила, что дочь называли Алиной...

ИА «Свободная трибуна» 

Крушение самолетов Су-34 и Су-35 и двух вертолетов Ми-8 в Брянской области, что известно сейчас

Источник фото: kartoteka.io
Черная суббота: столкновение вертолетов Ми-8 и истребителей Су-34 и Су-35 в Брянской области унесло 9 жизней. 13 мая 2023 года в Брянской области произошло столкновение двух вертолетов Ми-8 и самолетов Су-34 и Су-35, в результате которого погибли 9 человек. Об этом сообщает информационный...

ИА «Свободная трибуна» 

Советы огородникам: как полоть лук и чеснок в мае-июне 2023 года

источник фото: ogorod.ru
Лунный календарь — это инструмент, который позволяет определять фазы луны в различные периоды года. В культурах, где земледелие имеет большое значение, лунный календарь используется для определения оптимального времени посадки, сбора и других сельскохозяйственных операций. Существует...

ИА «Свободная трибуна» 

Сильные магнитные бури ударят в мае 2023 года: что говорят метеорологи

источник фото: prufy.ru
Май 2023 года будет отмечен несколькими всплесками солнечной активности, согласно прогнозу. Наиболее серьезным временем станет последняя декада месяца. Как сообщается на специализированном ресурсе Space Weather, 9 мая 2023 года произошла двойная вспышка, которая привела к магнитной буре...

ИА «Свободная трибуна» 

Очень странные дела на съемках нового «Мастер и Маргариты»: что там происходило

Источник фото: kurieronline.ru
В процессе создания новой экранизации «Мастера и Маргариты» возникло немало трудностей и неожиданностей. Хотя фильм был обещан зрителям в мае, точная дата премьеры до сих пор не была объявлена. Телепрограмма рассказывает об интересных моментах съемок. Об этом сообщает «Курьер.Среда».

Новости...

ИА «Свободная трибуна» 

Какие культуры можно сажать рядом на огороде: советы огородникам

Источник фото: RG.ru
Садоводство – это не только увлекательное занятие, но и полезный способ получения свежих и вкусных овощей и фруктов. Однако, чтобы получить богатый урожай, нужно знать, как правильно сажать овощи и плодовые деревья. В этой статье мы расскажем вам, как составить план посадки и учесть все факторы, которые могут повлиять на рост и урожайность вашего огорода, — сообщает «Лиза.ру».

Новости СМИ2

Какие культуры можно сажать рядом на огороде

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Тельцам ходить на свидания, Скорпионам бороться со страхами: любовный гороскоп на неделю с 15 по 21 мая 2023 года

Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru
Любовный гороскоп говорит, что неделя с 15 по 21 мая 2023 года будет благоприятной почти для всех знаков зодиака. Удачный период для знакомств и флирта. В это время гораздо легче будет найти вторую половинку.

Любовный гороскоп на неделю с 15 по 21 мая 2023 года

Читать дальше...




ИА «Свободная трибуна» 

Отучаем собаку копать ямы: эффективные советы для защиты огорода

Собаки — наши верные друзья и любимые питомцы. Однако иногда их поведение может быть немного раздражающим, особенно, если они начинают копать ямы на огороде. К счастью, есть несколько простых советов, которые помогут отучить собаку от этой неприятной привычки.

Почему собаки копают ямы на огороде

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Во всем необходима осторожность: гороскоп от Павла Глобы на 14 мая 2023 года

Павел Глоба 14 мая 2023 года рекомендует представителям всех знаков зодиака во всем действовать осторожно. Нежелательно торопиться, особенно рисковать. Нужно контролировать свои поступки и действия. Не исключены разногласия и конфликты. Эмоциональное состояние может быть нестабильным.

[h2]Гороскоп на 14 мая...[/h]

ИА «Свободная трибуна» 

14 мая 2023 года – праздник иконы Божьей матери Нечаянная радость

14 мая православные верующие отмечают праздник иконы Божьей матери «Нечаянная радость». Этому святому лику молятся грешники и, по поверью, так отмаливают свои грехи. Поверье гласит, что каждый, кто обратится к иконе с чистым сердцем и добрыми помыслами, будет услышан, сообщает Rsute.ru. С помощью этого лика не...

ИА «Свободная трибуна» 

Деньги в руки: какие знаки зодиака наиболее удачливы в привлечении денег

Некоторых представителей зодиакального круга звезды наделили настоящим магнетизмом для притягивания денег: им это удается легче, чем другим. Судьба предоставила четырём знакам зодиака больше шансов разбогатеть, чем остальным, сообщает Rsute.ru.

Денежный везунчик Телец

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Почему китайцы пьют кипяток: привычки и традиции

В Китае пить кипяток — это не только привычка, но и традиция, которая сохраняется уже не одно поколение. Этот напиток является неотъемлемой частью китайской культуры и образа жизни миллионов местных жителей. Но почему китайцы пьют кипяток целыми днями, для россиян является загадкой.

[h2]Почему китайцы пьют...[/h]

ИА «Свободная трибуна» 

Певица РФ Ольга Бузова выступила с концертом в ДК Железнодорожников Новосибирска

В ДК Железнодорожников города Новосибирска сегодня, 13 мая, проходит концерт поющей телеведущей Ольги Бузовой. Начало выступления было запланировано на 19:00. Однако артистка появилась на сцене только спустя 25 минут после начала.

Первой композицией, которую исполнила экс-звезда реалиит-шоу «Дом-2»,...

ИА «Свободная трибуна» 

Перенёсшую операцию на сердце Наталию Власову вывели под руки на съёмках Первого канала

Наталии Власовой стало плохо прямо на концерте в апреле. Певица досрочно покинула московскую сцену и обратилась за медицинской помощью. Звезду 90-х отправили в больницу, там у нее диагностировали сердечную недостаточность. Врачи сделали звезде шунтирование для восстановления нормального кровотока. После...

ИА «Свободная трибуна» 

Пьеха сравнил участие в «Фабрике звёзд» с социальным экспериментом

Музыкант Стас Пьеха сравнил участие в «Фабрике звёзд» с социальным экспериментом. Подробностями знаменитость поделился в интервью.

Источник изображения: страница Стаса Пьехи в социальных сетях

Стас Пьеха в беседе со СМИ сообщил, что после участия в российском телевизионном музыкальном проекте по поддержке...

ИА «Свободная трибуна» 

Врач Назлиев призвал мыть фрукты в холодной воде во избежание диареи

Доктор Назлиев призывает мыть фрукты в холодной воде, чтобы предотвратить диарею. Также их необходимо вытирать полотенцем до сухого состояния.

Данные правила помогут предотвратить расстройство желудка и диарею. Очень важно мыть фрукты в холодной воде. Это не только помогает предотвратить распространение бактерий,...

ИА «Свободная трибуна» 

Названы причины расставания Екатерины Климовой с Гелой Месхи

Отношения красивой пары талантливых артистов Гелы Месхи и Екатерины Климовой просуществовали четыре года. Стали известны причины развода, о которых спорят поклонники уже несколько лет.
Источник изображения: страница Екатерины Климовой в соцсетях

Гела Месхи и Екатерина Климова...

ИА «Свободная трибуна» 

Ольга Орлова впервые показала лицо дочери Анны

Ведущая и певица Ольга Орлова впервые показала лицо дочери Анны. Девочка появилась на свет три месяца назад. Сегодня ее крестили в одной из столичных церквей.

Источник изображения: страница Ольги Орловой в соцсети

Ольга Орлова стала матерью во второй раз в 45 лет. Сразу после родов она не стала показывать...

ИА «Свободная трибуна» 

Ирина Пинчук призналась, что мошенники взломали её страницу и «разводили» людей на деньги

Экс-участница «Дома-2» Ирина Пинчук призналась, что мошенники взломали её страницу и «разводили» людей на деньги. Подробностями неприятной ситуации, которая повлекла гневные высказывания со стороны подписчиков, знаменитость поделилась на странице социальных сетей.
...

ИА «Свободная трибуна» 

В Москве скончался отец Марины Хлебниковой

В Москве несколько дней назад скончался отец Марины Хлебниковой. Он умер в результате остановки сердца в возрасте 87 лет.

Источник изображения: страница Марины Хлебниковой в соцсети

Арнольда Хлебникова не стало еще 11 мая, но новость о его смерти появилась только сегодня. Отец известной российской певицы...

ИА «Свободная трибуна» 

Профессор Огуз Кёсе рассказал о взаимосвязи горячего чая и рака

Турецкий профессор Огуз Кёсе рассказал о взаимосвязи горячего чая и рака. По словам врача, напиток в таком виде обжигает слизистые оболочки рта и горла, тем самым увеличивая риск развития онкологического заболевания.

Источник...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису

В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

Акция «День добрых дел» прошла во всех школах Подмосковья

Свыше 350 точек торговли вербой заработали в Подмосковье

Музыкальные новости

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Новости России

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

Акция «День добрых дел» прошла во всех школах Подмосковья

Свыше 350 точек торговли вербой заработали в Подмосковье

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Спорт в России и мире

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час

Rss.plus






«Не смогла остановиться»: мать-одиночка Юлия Ефременкова купила восьмую квартиру

Акция «День добрых дел» прошла во всех школах Подмосковья

В школах Московской области завершился День добрых дел

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье