Мы в Telegram
Добавить новость

Раскрыт райдер Валерия Меладзе

В Шаховской проведут капремонт участка автодороги по улице Базаева-Садовая

Опубликовано свидетельство о браке звезды «Дома-2» Лены Миро с американцем

Суд арестовал ранее судимого мужчину за попытку убить посетителя магазина на юго-западе Москвы



ГКУ МО «Мособлпожспас»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer
Декабрь
2021
6
9
14
18
19
28

Новости за 20.12.2021

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Спасатели ГКУ МО "Мособлпожспас"контролируют опасные горки

Катание на горках - излюбленная зимняя забава детворы. Но, как показывает практика, это еще и небезопасное занятие, особено если ледяные горки устроены стихийно в совсем не подходящих для этого местах. Зачастую горки оборудуются на склонах водоемов, и их спуски выходят на еще не окрепший лед, прямую угрозу для жизни несут ледяные скаты с насыпей железнодорожных и автомобильных магистралей.
    Как рассказал заместитель начальника управления по организации пожаротушения и аварийно-спасательных работ ГКУ МО "Мособлпожспас" Владимир Галяс... Читать дальше...

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Более 150 спасателей ГКУ МО «Мособлпожспас» патрулируют Подмосковные водоемы

В субботу, 18 декабря, работники региональной противопожарно-спасательной службы провели профилактические рейды на водоемах Московской области.
    Начальник ГКУ МО «Мособлпожспас» Геннадий Пестов сообщил, что спасатели сделали замеры толщины ледового покрытия водных объектов Подмосковья и напомнили рыбакам правила безопасного поведения на льду.
    «В ходе патрулирования было задействовано более 150 человек личного состава и 58 единиц техники. Особое внимание спасатели уделили местам, привлекающим любителей подледного лова. Читать дальше...

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Спасатели ГКУ МО "Мособлпожспас" продолжают контролировать обстановку на водоемах Подмосковья

На следующей неделе, по прогнозам синоптиков, в Подмосковье ожидаются сильные морозы. Но пока еще столбик термометра остается в пределах нулевого значения. Снег подтаивает, с крыш капает, и лед на водоемах остается непригодным для выхода на него человека. В Московской области продолжается операция "Тонкий лед", в мероприятиях которой задействованы спасатели Московской областной противопожарно-спасательной службы.
    Как рассказал начальник ГКУ МО "Мособлпожспас" Геннадий Пестов, спасатели... Читать дальше...

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Лед на водоемах Подмосковья остается опасным

Спасатели противопожарно-спасательной службы Московской области продолжают держать на контроле толщину льда на водоемах в районе выезда своих подразделений.
    Как рассказал начальник ГКУ МО "Мособлпожспас" Геннадий Пестов, за прошедшие сутки спасатели провели мониторинг более полусотни водоемов, чтобы определить, какие из них несут повышенную опасность.
    "В рамках профилактических мероприятий, проводимых нашим учреждением и управлением Гражданской защиты Московской области в местах... Читать дальше...

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли беспомощного пенсионера с льдины на реке Оки

В субботу, 18 декабря, работники дежурной смены 220-й пожарно-спасательной части ГКУ «Мособлпожспас» спасли больного пенсионера с льдины на реке Оке. Проживающий в Ступино пожилой мужчина, страдающий неврологическим заболеванием, оказался в беспомощном состоянии на поверхности водоема в районе водосброса Каширской гидроэлектростанции.
    Старший смены Сергей Рябов сообщил, что в единую службу экстренной помощи «Система-112» обратился неравнодушный местный житель, который увидел лежащего на льду человека. Читать дальше...

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали пострадавшего в ДТП

В субботу, 18 декабря, спасатели 270-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали мужчину, пострадавшего в дорожно-транспортном происшествии на 13-м километре автомобильной дороги А-107 в Дмитровском городском округе.
    Старший смены Алексей Федотов рассказал, что в результате столкновения грузового автомобиля MAN с автомобилем Ford, водителя легкового автомобиля зажало искореженными конструкциями кабины.
    «Прибыв на место происшествия, спасатели стабилизировали транспортное средство... Читать дальше...

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Спасатели ПСЧ-255 ГКУ МО «Мособлпожспас» напомнили жителям села Заворово правила безопасности в зимний период

В пятницу, 17 декабря, работники 255-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактическое мероприятие по соблюдению правил безопасности для жителей села Заворово Раменского городского округа. Встреча спасателей с населением состоялась в сельском доме культуры «Заря».
    Начальник части Николай Половников рассказал, что на мероприятии присутствовало порядка пятидесяти взрослых и детей, которым работники противопожарно-спасательной службы рассказали о правилах безопасности, актуальных в зимний период. Читать дальше...

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в учениях в Ногинском доме-интернате для инвалидов

В четверг, 16 декабря, работники 259-й, 260-й и 242-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы провели пожарно-тактические учения в здании Ногинского пансионата для пожилых людей с ограниченными возможностями здоровья, расположенном в Ногинском городском округе.    
    Заместитель начальника Ногинского территориального управления Владимир Зайцев рассказал, что целью тренировки стало обучение личного состава подразделений... Читать дальше...

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Работники ПСЧ-254 ГКУ МО «Мособлпожспас» рассказали школьникам о правилах поведения на льду водоемов

В четверг, 16 декабря, спасатели 254-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели занятия по правилам безопасного поведения на водных объектах в зимний период для воспитанников лицея №2, расположенного в городском округе Павловский Посад.
    Старший смены Александр Волков рассказал, что основной целью профилактической работы, проводимой спасателями с подрастающим поколением, является повышение уровня знаний в сфере культуры безопасности.
    «В ходе беседы, работники противопожарно-спасательной... Читать дальше...

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» напомнили жителям Подольска и Домодедово о правилах безопасного поведения в зимний период

В четверг, 16 декабря, работники 214-й и 309-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактические рейды на водоемах, а также в местах традиционного массового катания с горок, расположенных в своей ответственности.
    Заместитель начальника Подольского теруправления Игорь Борисов рассказал, что в ходе патрулирования работники противопожарно-спасательной службы измерили толщину льда водоемов, а также побеседовали с жителями округа о правилах безопасности в зимний период. Читать дальше...

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь в квартиру, где находилась обездвиженная пенсионерка

 среду, 15 декабря, работники 270-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь в квартиру жилого дома, где находилась обездвиженная пенсионерка. Помощь спасателей потребовалась жительнице Дмитровского городского округа.
    Старшая смены Любовь Каменщикова рассказала, что в единую службу спасения «Система-112» обратилась медицинская сестра, которая пришла к 82-летней женщине делать процедуры. Медсестра объяснила, что пенсионерка всегда сама открывала ей дверь, а в... Читать дальше...




ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Спасатели 215-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» оказали помощь замерзшему мужчине

В среду, 15 декабря, спасатели 215-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» оказали помощь молодому человеку с признаками сильного переохлаждения. Инцидент произошел в Дубненском городском округе.
    Заместитель начальника части Александр Проценко рассказал, что во второй половине дня к спасателям обратился мужчина, который сообщил, что увидел в социальных сетях видеоролик, где его 19-летний сын в легкой одежде гуляет по льду Иваньковского водохранилища.
    «Мужчина начал беспокоиться... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве

Выставка «Россия» на ВДНХ – личное впечатление

Проспект «Красноярский рабочий» перекроют для репетиции шествия ко Дню Победы на час позже

Эксперты назвали 11 бюджетных способов покрасить яйца на Пасху без химии

Музыкальные новости

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Новости России

Более 1,2 тысячи горожан получили квартиры по реновации для людей с ОВЗ

Тайна Благодатного огня: откуда берется и почему не обжигает

Главу Гагаузии пытались допросить в аэропорту Кишинева после возвращения из Москвы

Эксперты назвали 11 бюджетных способов покрасить яйца на Пасху без химии

Экология в России и мире

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Спорт в России и мире

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

На флоте бабочек не ловят

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Путин скоро шокирует всю элиту, вытащив мощный козырь — Хазин

Более 1,2 тысячи горожан получили квартиры по реновации для людей с ОВЗ

Проспект «Красноярский рабочий» перекроют для репетиции шествия ко Дню Победы на час позже

Рубль на открытии торгов Московской биржи вырос к доллару