Мы в Telegram
Добавить новость

Акселератор для бьюти-мастеров стартует в центре «Моя карьера»

Отпуск Анны Семенович оказался испорченным

Задержанный кум экс-замминистра обороны Иванова жил в пентхаусе в центре Москвы

Лесной пожар ликвидировали в Химках



ГКУ МО «Мособлпожспас»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer
Декабрь
2021
6
9
14
18
19
28

Новости за 13.12.2021

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» провели патрулирование на реке Оке

В воскресенье, 12 декабря, работники 206-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели патрулирование на реке Оке, расположенной на территории городского округа Коломна.
    Заместитель начальника пожарно-спасательной части Сергей Жигалов рассказал, что в рамках проведения профилактической акции «Тонкий лед» спасатели ежедневно производят замеры толщины ледяной поверхности водоёма и проводят разъяснительные беседы с рыбаками.
    «В местах промера толщина ледового покрытия водоема составила 10 сантиметров. Читать дальше...

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Спасатели Мособлпожспаса убеждены, что выходить на лед водоемов региона еще рано

В воскресенье, 12 декабря, работники региональных пожарно-спасательных формирований провели профилактические рейды на водоемах Московской области.
    Начальник ГКУ МО «Мособлпожспас» Геннадий Пестов рассказал, что понижение температуры воздуха ускорило процесс ледообразования, а это значит, что водные объекты Подмосковья начали массово посещать любители рыбалки и активного отдыха.
    «В этом году ледостав наступил позже, чем обычно, поэтому у заядлых рыбаков уже не хватает терпения дождаться... Читать дальше...

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» напомнили жителям региона о правилах безопасности в зимний период

В субботу и воскресенье, 11-12 декабря, работники 311-й пожарно-спасательной части и 280-й пожарной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактические мероприятия в Ступинском и Чеховском городских округах.
    Заместитель начальника 280-й пожарной части Сергей Крылов рассказал, что работники противопожарно-спасательной службы провели с жителями округов разъяснительные беседы по соблюдению требований пожарной безопасности в отопительный сезон, а также напомнили о правилах поведения при нахождении на водных объектах в зимний период. Читать дальше...

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Работники ПСЧ-215 ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактический рейд на Иваньковском водохранилище

В субботу, 11 декабря, работники 215-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели патрулирование на Иваньковском водохранилище, расположенном на территории городского округа Дубна.
    Заместитель начальника части Александр Проценко рассказал, что в рамках профилактической акции «Тонкий лед», стартовавшей 1 декабря 2021 года, спасатели ежедневно производят замеры толщины ледяной поверхности водоёма и проводят разъяснительные беседы с рыбаками, напоминая им о правилах безопасного поведения на льду. Читать дальше...

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Пожарные ГКУ МО «Мособлпожспас» провели учебную эвакуацию в Гжельском государственном университете

В пятницу, 10 декабря, работники 262-й пожарной части ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы провели учебную тренировку по эвакуации в Гжельском государственном университете, расположенном в поселке Электроизолятор Раменского городского округа.
    Начальник части Евгений Новиков рассказал, что проведение подобных мероприятий имеет большое значения для обеспечения безопасности учащихся и сотрудников университета и любого образовательного учреждения... Читать дальше...

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Подмосковные спасатели предупредили жителей региона об опасностях тонкого льда

В воскресенье, 12 декабря, спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактический рейд, в ходе которого напомнили жителям региона о правилах поведения на зимних водоемах.
    Первый заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Анатолий Плевако рассказал, что спасатели патрулируют водоемы Подмосковья и напоминают жителям о соблюдении правил безопасности.
    «Спасатели обходят ближайшие к своим подразделениям водоемы, измеряют толщину льда, проводят профилактические беседы с жителями ближайших к водоемам домов... Читать дальше...

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Ледостав продолжается на водоемах Подмосковья

В субботу, 11 декабря, спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» обследовали акватории Московской области и измерили толщину льда на популярных местах для рыбалки и отдыха. Большинство водоемов – опасные.
    Заместитель начальника управления по организации работы пожарно-спасательных подразделений Московской областной противопожарно-спасательной службы Владимир Галяс сообщил, что несмотря на очень низкую температуру, льду нужно время, чтобы окрепнуть.
    «Обычно лед на водоемах нарастает постепенно... Читать дальше...

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли мужчину, провалившегося под лед на реке Пехорка

В пятницу, 10 декабря, работники 201-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли мужчину, провалившегося под лед на реке Пехорка в Балашихинском городском округе.
    Старший смены Сергей Белов сообщил, что в единую диспетчерскую службу «Система-112» обратились очевидцы происшествия, которые рассказали, что мужчина хотел сократить путь, пройдя по ледовой поверхности пруда, но дойдя до середины водоема, провалился.
    «Прибыв на место вызова и оценив ситуацию, один из спасателей... Читать дальше...

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Водители ГКУ МО «Мособлпожспас» сдали экзамены на право дальнейшей работы на пожарных автомобилях

В четверг, 9 декабря, на базе 259-й пожарно-спасательной части Ногинского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» прошла аттестация водителей пожарной техники госучреждения на подтверждение и повышение классной квалификации, а также на право дальнейшей работы на пожарных автомобилях основного и специального назначения.
    Начальник Ногинского теруправления Александр Квашнев рассказал, что в подразделении были организованы учебные места для сдачи теоретической и практической частей... Читать дальше...

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в спасении рыбака, провалившегося под лед

В четверг, 9 декабря, работники дежурного караула 291-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в спасении мужчины, который провалился под лед на озере Свиношное в Шатурском городском округе.
    Начальник караула Михаил Худяков сообщил, что в единую службу экстренной помощи «Система-112» обратились рыбаки, ставшие очевидцами происшествия.
    «К моменту приезда спасателей, любители подледного лова с помощью подручных средств вытащили мужчину, угодившего в ледяную воду. Читать дальше...

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Работники ПСЧ-301 ГКУ МО «Мособлпожспас» провели урок безопасности для школьников из Ликино-Дулева

В четверг, 9 декабря, пожарные 301-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели урок безопасности для детей из средней общеобразовательной школы №4 города Ликино-Дулево городского округа Орехово-Зуево.
    Начальник караула Андрей Салин рассказал, что работники противопожарно-спасательной службы рассказали ребятам об основных правилах безопасного поведения в быту и на улице, соблюдение которых поможет избежать неприятных инцидентов.
    «Спасатели напомнили школьникам о причинах возникновения возгораний... Читать дальше...




ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактический рейд на реке Сестре

В четверг, 9 декабря , работники 313-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели патрулирование на реке Сестре, расположенной на территории городского округа Клин.
    Заместитель начальника части Юрий Терентьев Рассказал, что в рамках профилактической акции «Тонкий лед», стартовавшей 1 декабря 2021 года, спасатели ежедневно производят замеры толщины ледяной поверхности водоёма и проводят разъяснительные беседы с рыбаками.
    «В ходе рейда спасатели измерили толщину льда реки Сестры, которая составила 9 см. Читать дальше...

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли кота, примерзшего ко льду водоема в Балашихе

В среду, 8 декабря, работники 201-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли кота, который примерз ко льду посередине реки Пехорка в Балашихинском городском округе.
    Старший смены Сергей Белов рассказал, что в три часа ночи за помощью к работникам противопожарно-спасательной службы обратились неравнодушные прохожие, которые обнаружили животное на ледяной поверхности водоема.
    «Прибыв на место и переодевшись в гидрокостюм, один из спасателей вплавь добрался до участка реки... Читать дальше...

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Работники ПЧ-336 ГКУ МО «Мособлпожспас» провели учебную эвакуацию в Теряевском доме культуры

В четверг, 8 декабря, работники 336-й пожарной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели учебную тренировку по эвакуации в Теряевском доме культуры, расположенном в Волоколамском городском округе.
    Начальник части Илья Серединов рассказал, что в ходе подобных мероприятий у всех участников формируются устойчивые навыки, необходимые для принятия быстрых и правильных решений в случае возникновения чрезвычайной ситуации.
    «Работники противопожарно-спасательной службы напомнили воспитанникам дома культуры правила пожарной безопасности... Читать дальше...

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» рассказали шатурским школьникам об опасностях тонкого льда

В среду, 8 декабря, в целях предотвращения происшествий на водных объектах с участием детей, работники 286-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели урок безопасности по правилам безопасного поведения на льду для учащихся шестых классов лицея, расположенного в Шатурском городском округе.
    Заместитель начальника части Владимир Ремизов рассказал, что в ходе мероприятия работники противопожарно-спасательной службы рассказали школьникам об опасностях, которые таят в себе зимние водоемы... Читать дальше...

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» помогли шатурцам ликвидировать последствия снегопада

В среду, 8 декабря, работники подразделений Шатурского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» очистили от снега территории образовательных и социальных учреждений, а также дороги населенных пунктов Шатурского городского округа.
    Начальник теруправления Сергей Жукин пояснил, что за помощью к пожарным и спасателям оказать содействие в устранении последствий обильного снегопада, который прошел в Подмосковье накануне, обратились сотрудники администрации города.  
    «Работники... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Меры по обеспечению надежного электроснабжения введут в Подмосковье в праздники

В Тульской области на трассе М-4 «Дон» нанесут экспериментальную разметку

Два пожара потушили в лесах Подмосковья 26 апреля

Терапевт из Саранска купила жилье в новостройке Подмосковья по соципотеке

Музыкальные новости

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Новости России

Первый весенний ливень «аномально» затопил Москву

Сочинские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Москвичей пригласили провести длинные выходные на мероприятиях в парках города

Сильный дождь в Москве и Подмосковье показали на видео

Экология в России и мире

Отдых во имя открытий

Морской кокос во благо красоты

День Земли - каждый день

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Спорт в России и мире

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Стройка началась. На юго-востоке Москвы готовят площадку по реновации

Самые зеленые районы Москвы: где гулять весной?

Первый весенний ливень «аномально» затопил Москву

С 1 мая в Московской области начинается речная навигация