Мы в Telegram
Добавить новость

Суд Москвы назначил певцу Филиппу Киркорову штраф

Задержанный кум экс-замминистра обороны Иванова жил в пентхаусе в центре Москвы

В Рузе модернизируют асфальтовое покрытие с дополнительным благоустройством

Отпуск Анны Семенович оказался испорченным



Блог сайта «Пропорции счастья»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer
Апрель
2021

Новости за 25.04.2021

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каким образом немцы боролись с танками емкостью с красной жижей



Большинство соотечественников знает о том, что такое коктейль Молотова, и как именно он применялся в годы Второй мировой войны. При этом мало кто хотя бы слышал про такую немецкую штуку, как «Blendkorper», которая использовалась в немецкой армии. Данное приспособление имеет кое-что общее с советской бутылкой с зажигательной смесью, хотя и используется совершенно иначе. Для чего же она нужна?

Переносились в специальных сумках. /Фото: m.fishki.net.



В плане... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Какие деревья на Руси старались не рубить, и почему



К деревьям на Руси относились с почтением. Ведь они на многое способны — дом оберегать, от лешего спасать, от болезней избавлять. Многие деревья считались священными, другие использовались знахарями для лечения, а были и такие, к которым не стоило даже приближаться. Читайте, что такое царь-дерево, как с помощью именных деревьев следили за судьбой и почему нельзя лазить по кладбищенским деревьям.

Деревья священные и как с ними надо было себя вести



Дуб считался на Руси священным деревом. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Травы, которые можно выращивать на кухне, и советы по их высадке



Зелень на кухне — это и польза и украшение.


На кухне можно круглый год держать запас свежей ароматной зелени. В нужный момент она всегда будет под рукой и в необходимом количестве. Но это не единственное достоинство мини-сада из зелени на подоконнике, ведь помимо добавления в еду, он очень красиво выглядит и ароматно пахнет, создавая в доме особую уютную атмосферу. Novate.ru предлагает подборку советов, которая поможет выбрать лучшие неприхотливые травы для выращивания, узнать все секреты правильного ухода и сбора. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

За что хотят запретить Гогена и Джонни Деппа, и От каких знаменитостей могут отказаться



В 2019 году в Лондонской национальной галерее выставили 50 работ Поля Гогена. Полотна были собраны со всего мира, и выставка должна была стать крупным событием в мире искусства. Однако посетителей, кроме картин великого мастера, встречала навязчивая информация о том, что многие девушки, изображенные на картинах «Таитянского цикла», были несовершеннолетними любовницами художника. На основании этого людей призывали отказаться от творчества Гогена. Если продолжать рассуждать в том же духе... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Действительно ли дочь Екатерины II подменили мальчиком, будущим императором Павлом I



Едва ли не о каждом из монархов возникают разного рода слухи и легенды – чаще всего касающиеся обстоятельств его рождения или смерти, а еще – подлинности его личности. Многие из этих версий всерьез или не очень обсуждаются учеными-историками. Не стала исключением и тема появления на свет одного из самых неоднозначных и нелюбимых в российской истории правителей – Павла I. О том, как пришел в этот мир сын императрицы Екатерины II, ходили такие слухи.

Фавориты Екатерины и... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

5 любимых десертов, калорийность которых можно снизить вдвое



Когда у нас плохое настроение, мы сразу летим в магазин за вкусным десертом. Плитка шоколада, мороженое, кусочек Наполеона с заварным кремом сразу отодвигает проблемы на второй план и заставляет смотреть на проблему другими глазами. Вот только все эти вкусности с разнообразными добавками впоследствии откладываются на талии и бедрах в виде лишних килограммов. Novate.ru рассказывает, как снизить калорийность сладостей, чтобы не приходилось себя ограничивать.

Десерт 1: Торт... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кто из русских был на борту «Титаника» и кому из них удалось спастись



Гибель «Титаника» стала одной из самых крупных морских катастроф за всю историю человечества. По масштабам бедствия она уступает только крушению филиппинского парома «Донья Пас». На борту лайнера находились более 2000 людей, из них с тонущего судна спаслись только 712. Доподлинно известно, что в числе пассажиров «Титаника» были и поданные из Российской империи — крестьяне, коммерсанты и представители дворянства. Согласно архивным данным, некоторым из них удалось выжить.

Сколько... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Что скрывают от всего мира в роскошных офисах а-ля Версаль фармацевты Китая



Китайская фармацевтическая компания недавно оказалась в центре громкого скандала. Их пресс-служба опубликовала на официальном веб-сайте серию фотографий внутреннего убранства предприятия. Снимки вызвали у пользователей бурю негодования. Экстравагантный интерьер, оформленный в стиле Версальского дворца, где всё в золоте и мраморе, достоин колумбийского наркокартеля, а не фабрики. В конце концов, компании пришлось оправдываться, что все фотографии, размещённые в Интернете, являются лишь частью музея. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Блеск и нищета квартир из нашего детства

Евгения Максимова родилась в болгарском городе Русе на берегу Дуная. Она окончила Венский университет, где изучала журналистику и коммуникации. Евгения — талантливый фотограф-самоучка. На самостоятельное овладение тонкостями фотоискусства ее сподвигла внезапная смерть матери, знаменитой болгарской художницы.

«Этот таинственный процесс — когда я смотрю в видоискатель и нажимаю на кнопку спуска затвора — помогает мне преодолеть шок, притупить боль и перенести душераздирающую реальность ощущения потери. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

5 лучших природных антибиотиков

Лекарственные аптечные антибиотики, которые, помимо положительного действия, вызывают нежелательные побочные эффекты, иногда можно заменить природными антибиотиками. У природных антибиотических веществ нет противопоказаний, они не наносят вреда, оказывают прекрасный оздоровительный эффект и стоят дешевле медикаментозных препаратов.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как узнать, прослушивают ли ваш телефон?

Недавно хакеры в очередной раз слили в сеть интимные фото знаменитостей. Представьте, если можно взломать явно хорошо защищенные смартфоны, то что же говорить о вашем собственном аппарате, который наверняка охраняется лишь несложным кодом?

Прямо сейчас какой-то чрезмерно любопытный молодец может просто для развлечения читать вашу переписку в социальных сетях или рассматривать интимные фотографии, не предназначенные для чужого глаза.

Между тем, проверить свой смартфон на прослушку будет совсем просто. Читать дальше...




Блог сайта «Пропорции счастья» 

В заброшенном доме время остановилось в 1960-х годах

На этих удивительных фотографий показан хорошо сохранившийся интерьер дома, который семья покинула более 50 лет назад.

Особняк находится в лесу в Бельгии, стены украшены ретро обоями, картинами и семейными портретами. Такое ощущение, что семья собиралась в спешке: практически все вещи остались на своих местах, на столе стоит немытая посуда. Можно только гадать о причинах побега жителей дома, но видима это было жизненно необходимо. 31-летняя исследователь заброшенных мест и фотограф Jane... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

А вы знали, что по еде можно узнать характер мужчины?

Хочешь узнать, что за тип пригласил тебя на свидание? Тогда соглашайся только на ресторан! И запоминай, что он выберет. Потом сверишь с нашей статьей и сделаешь выводы.

Шоколад

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фильмы, снятые по произведениям «короля ужасов» Стивена Кинга

Стивен Кинг – известный американский писатель современности. Пишет в разных жанрах, но больше известен как «Король ужасов». Кинг удивительно тонко умеет раскрыть психологию личности, ее развитие или распад. А ещё он является самым экранизируемым писателем. Конечно, не все фильмы, снятые по произведениям мастера одинаково удачны. Все же, есть такие, впечатления от просмотра которых настолько яркие, что становится не по себе.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вещи и вопросы, в которых наука ещё не разобралась

Вопреки расхожему мнению, что ученые знают всё и могут объяснить всё с научной точки зрения, на самом деле, это далеко не так. Часто бывает, что новые исследования опровергают старые научные теории. Прогресс не стоит на месте. Но всегда найдется нечто такое, в чем наука просто ещё до конца не разобралась. Например:

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Необычный отель в Италии, высеченный в скале

La Dimora de Metello — это необычный отель в Италии, расположенный в городе Матера (Matera), позволяющий почувствовать себя первобытным человеком… с той лишь разницей, что вы не будете лишены благ современной цивилизации.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В постели с манекеном

Большинство из вас назовет эту женщину безумной, фриком или как минимум крайне-крайне странной. Таким образом вы лишь докажете ее правоту: незамужняя и бездетная Сюзанн Хейнц фотографируется с манекеном так, словно он ее супруг, с целью показать, что мы склонны осуждать и наклеивать ярлыки на женщин, которые не реализовались в жизни в роли Жены и Матери.

«Этот проект совсем не обо мне. Он о том, чего мир ожидает от женщины. Как нам определять себя, если традиция делает это за нас? Если вы умны, то поймете, что речь даже не о женщинах.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Терапевт из Саранска купила жилье в новостройке Подмосковья по соципотеке

Губернатор Подмосковья: бассейн в Селятино отремонтируют досрочно

Санаторное отделение НИКИ детства приняло 223 пациента с февраля

В Королеве проходит акция «День добрых дел»

Музыкальные новости

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Новости России

Стало известно, за сколько гаишник отпустил фигуранта дела об убийстве байкера

Перед майскими праздниками регоператор МСК-НТ установил дополнительные баки ТКО

Офицер Росгвардии рассказала о своем хобби, которое превратилось в образ жизни

АВТОДОМ Варшавка: новая страница 20-летней истории с брендом EXEED

Экология в России и мире

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спорт в России и мире

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Тихий вечер...

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Нижегородские разработчики получили семь наград международной и российской ИТ-премий

Меры по обеспечению надежного электроснабжения введут в Подмосковье в праздники

Концентрация песка в воздухе Москвы возвращается к нормальным значениям

HONGQI принимает участие в выставке ММОМА «Солнечный сад» со специальным проектом «Шелковый путь»