Мы в Telegram
Добавить новость

Москвичи выкупили у города 33 участка для ИЖС со скидкой с начала года

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Горожан предупредили о сильном ливне и грозе в ближайшие часы

Стало известно, насколько эффективна реклама на автовокзалах в Подмосковье



Блог сайта «Пропорции счастья»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer
Апрель
2021

Новости за 20.04.2021

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Откуда в 1930-х у Магнитогорска появился нетипичный для СССР коттеджный поселок



Небольшой пригородный поселок «Березки» неподалеку Магнитогорского металлургического комбината начиная с 30-х годов прошлого века был особенным местом, о котором говорили не только на Урале, но и за рубежом. И это немудрено, ведь глядя на фото двухэтажных частных домов, ухоженные улочки и парки, невозможно было поверить, что этот населенный пункт расположен в Советском Союзе, причем рядом со стройкой, где люди живут впроголодь, в сырых бараках или брезентовых палатках. Для кого же такие блага создавались... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 крупнейших городов, которые скоро исчезнут с карты планеты



Мир непрерывно развивается, и количество людей также увеличивается. И, казалось бы, если нас становится все больше, то и места для проживания должны только шириться по планете. Вот только в реальности нередко случается так, что даже масштабные населенные пункты по различным причинам внезапно могут резко потерять в количестве жителей, а то и вовсе опустеть. Вашему вниманию «десятка» крупнейших вымирающих городов, которые в скором времени исчезнут с карты Земли.

1. Остров Хасима (Япония)



Трудно поверить... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Для чего «Люфтваффе» понадобился странный самолет с кабиной сбоку



Если что-то немцы и умеют делать действительно лучше всех остальных на планете Земля, так это конструировать откровенно странные машины. Касается это не только сухопутной техники, но и летательных аппаратов. Так, незадолго до начала Второй мировой войны в Германии был сконструирован вот такой самолет с очень странной компоновкой. Многим уже наверняка интересно узнать: что это за машина и для чего она была нужна?

Идея была очень хорошей, но реализация подвела. /Фото: airpages.ru.



В... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Из детдома и колонии для несовершеннолетних – в кинозвезды: Короткий и яркий путь Василия Лыкшина



Ему было отведено всего 22 года жизни, но за это время он многое успел и прожил удивительную судьбу. Никто не верил в то, что парня, выросшего в детдоме и загремевшего в колонию для несовершеннолетних, ждет счастливое будущее, но Василий Лыкшин не только смог свернуть с кривой дорожки, но и обрел в лице режиссера его первого фильма приемную мать, а затем стал популярным и востребованным актером, известным зрителям по ролям в сериалах «Громовы» и «Ранетки». Несмотря на свой юный возраст, он успел построить счастливую семью. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

5 звёздных пар, история любви которых закончилась трагически




Это только сказки заканчиваются счастливой свадьбой и оптимистичным упоминанием о том, что супруги прожили вместе долгую счастливую жизнь и умерли в один день. Жизнь оказывается на самом деле куда более жестокой. И свадьба – это порой только начало. Героям нашего сегодняшнего обзора довелось пережить настоящую трагедию, а после учиться жить без любимого человека.

Екатерина Гордеева и Сергей Гриньков



Екатерина Гордеева и Сергей Гриньков. / Фото: www.uduba.com



Фигуристы... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как грамотно расположить розетки в квартире, чтобы удобно ими пользоваться



К расположению и количеству розеток в доме надо подходить с умом


Кажется, что розетки можно разместить где угодно, ведь какая, собственно, разница? А во время использования то и дело выясняется, что этот разъем надо было сделать пониже, а этот - чуть левее. Но время не воротишь, и приходится мучиться с неудобными розетками. Чтобы этого не произошло, продумайте место для каждого разъема с учетом техники безопасности и личных предпочтений. Мы подскажем, где лучше всего установить розетки в разных комнатах. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Почему Антон Макарский за 20 лет супружества несколько раз собирался уйти от жены



Долгое время звездные супруги Антон и Виктория Макарские были и остаются примером для многих. Со стороны они всегда смотрелись идеальной парой, и практически никто не догадывался, какая драма скрывалась за внешне красивыми и безмятежными лицами неразлучных любимцев публики. Но лишь по прошествии 20 лет совместной жизни, пройдя через множество испытаний и жизненных перипетий, Антон с уверенностью говорит о своей супруге: "Эта женщина мне была послана Богом".

ОН


... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Не хуже, чем в ресторане: 5 аппетитных рецептов омлета и яичницы



Что проще всего приготовить, когда время поджимает, а на голодный желудок начинать день нет никакого желания? Правильно – бутерброды и любое блюдо из яиц. Казалось бы, банальная яичница и омлет, а вариантов приготовления столько, что глаза разбегаются: с зеленью и сыром, с помидорами и сладким перцем, воздушный и классический – выбирайте любой, экспериментируйте, проявляйте фантазию и наслаждайтесь ярким вкусом и оригинальной подачей.

1. Омлет с курочкой



Омлет с куриным филе. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Экскурсия на угольную электростанцию

«Первенец КАТЭКА» — так называют Берёзовскую ГРЭС — одну из восьми угольных электростанций, каждая мощностью по 6 400 МВт, которые должны были быть построены в рамках советского проекта. Выглядит она внушающе и имеет ряд уникальных особенностей.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Самые впечатляющие заповедные территории мира

В 1872 году на основании решения президента Улисса Гранта 898,3 тыс.га. земли северо-восточного края равнины реки Снейк с многочисленными гейзерами, каньонами, пещерами и обитателями было выделено в первый в мире национальный парк, получивший название Йеллоустон. От заповедников национальные парки отличаются тем, что на их территорию допускаются туристы и в ограниченных масштабах допускается хозяйственная деятельность.

На сегодняшний день в мире насчитывается около 7000 национальных парков. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Суслики – самые умилительные создания на Земле!

Хенрик Шпранц – немецкий фотограф, проживающий в Австрии. По профессии Хенрик – разработчик ПО, но его истинная страсть – фотографии природы. Его фотохроника жизни европейских сусликов наверняка вызовет у вас слезы умиления. Кто бы мог подумать, что эти грызуны – настолько очаровательные и эмоциональные существа!

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)




Блог сайта «Пропорции счастья» 

Лучшие отели с привидениями

Журналисты USA Today сделали подборку для любителей фильмов ужасов и составили список из десяти лучших отелей с привидениями в Европе, большинство из которых являются бывшими тюрьмами или средневековыми замками.

В список вошел замок Рутин в Северном Уэльсе, построенный в XIII веке. Здесь есть высококлассный спа-салон и роскошные номера, отель даже проводит средневековые пиры.

Здесь же, как утверждает издание, можно встретить призрак леди Грей, которая, согласно легенде, была казнена за убийство любовницы мужа. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

12 вещей, которые уважающий себя мужчина никогда не наденет

Обычно мужчины надевают что попало и не очень следят за модой. А не помешало бы учить парней с детства, что есть такая одежда, которую с определённого возраста носить нельзя. Ну вот нельзя и всё тут.

Предлагаем вашему вниманию дюжину красноречивых примеров:

Рубашки с явно вспученной талией

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Настоящий великий комбинатор: кем был реальный прототип Остапа Бендера

Вот уже на протяжении почти целого века не теряют своей популярности произведения Ильфа и Петрова о похождениях великого комбинатора. За этот период романы «12 стульев» и «Золотой теленок» пережили несколько экранизаций, а фразы из них уже давно стали крылатыми.

Мало кто знает, что Остап Бендер — не собирательный персонаж. У него был реальный прототип — инспектор одесского уголовного розыска Остап Шор, жизнь которого сложилась не менее захватывающе, нежели у его литературного собрата.

Остап... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Автомобиль из «Кавказской пленницы»

Все помнят фильм Леонида Гайдая «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика». А все кто помнят этот фильм, не могли не запомнить тот красный автомобиль, на котором разъезжает знаменитая комическая троица в составе Никулина, Вицина и Моргунова. Но вот что это за автомобиль сказать может далеко не каждый из тех, что многократно посмотрел этот фильм и кто проходя мимо памятника Никулину на Цветном бульваре, фотографируется на фоне этого автомобиля.

Во-первых, всех сбивает тот самый олень... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям

Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая

Жизнь по средствам: почему пора перестать на всем экономить

Музыкальные новости

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Новости России

Бубнов назвал победителя дерби «Спартак» - «Локомотив»

Григорий Лепс решил ответить на нападки Артемия Троицкого

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Обязательная программа для дачника: что нужно успеть на огороде в майские праздники

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Спорт в России и мире

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Moscow.media

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Тихий вечер...

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Бубнов назвал победителя дерби «Спартак» - «Локомотив»

Жизнь по средствам: почему пора перестать на всем экономить

Зерновая сделка России и Китая: США и Австралию оттесняют с рынка

Григорий Лепс решил ответить на нападки Артемия Троицкого