Мы в Telegram
Добавить новость

Эксперт: у Китая есть адекватные меры, чтобы ответить США

Стало известно, насколько эффективна реклама на автовокзалах в Подмосковье

Горожан предупредили о сильном ливне и грозе в ближайшие часы

МинЖКХ Подмосковья подвело итоги работы за 2023 г и определило планы на 3 года



Блог сайта «Пропорции счастья»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer
Апрель
2021

Новости за 10.04.2021

Блог сайта «Пропорции счастья» 

8 нюансов, которые надо учитывать во время ремонта в хрущевке



Даже со множеством запретов при капремонте в хрущевке можно сделать стильную и красивую квартиру


Ремонт в советской малогабаритной квартире напоминает хождение по минному полю. Многие работы в принципе невозможны из-за устаревших коммуникаций, низких потолков и ограниченного пространства, поэтому «разгуляться» с дизайном особо не выйдет. А ведь так хочется, чтобы квартира была стильной и комфортной. Мы расскажем о главных моментах, на которые надо обращать внимание во время ремонта в хрущевке. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как был найден шедевр эпохи Возрождения за 30 миллионов долларов: «Воскресение Христа» Мантеньи



Картина, которая 200 лет провела в кладовых итальянского музея, в 2018 году была приписана одному из величайших художников эпохи Возрождения. Авторство Андреа Мантенья (1431-1506) было поддержано ведущим мировым экспертом по этому художнику Китом Кристиансеном из Метрополитен-музея в Нью-Йорке. Открытие означает, что картина, изображающая воскресение Иисуса, может стоить примерно в тысячу раз больше, чем считалось ранее.

Академия Каррары в Бергамо обнаружила «новую» картину Андреа Мантеньи. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 продуктов, которые только притворяются полезными



В последние несколько лет здоровый образ жизни стал настоящим трендом. Люди начали заниматься спортом, переходить на здоровое питание, следить за своим телом и самочувствием. Однако далеко не всем удается привести себя в желанную форму. Кто-то поддается лени, а кто-то просто не знает, какие продукты на самом деле являются полезными, а потому неправильно составляет меню. Novate.ru рассказывает, какая еда лишь притворяется здоровой, и почему ее стоит исключить из рациона.

Продукт 1... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как сложилась жизнь дочери Пабло Пикассо, которая с раннего детства хотела быть «собой»



Она боялась стать художницей – иначе было бы не избежать сравнений с гениальным отцом. Она была музой Лагерфельда, вдохновляла Ива Сен-Лорана, снималась в скандальных фильмах и появлялась на обложках журналов… Но главное – сорок лет отдала работе в Tiffany & Co, став живой легендой ювелирного дизайна. Паломе Пикассо не суждено было стать посредственной дочерью гениального отца – в ювелирном мире ее слава и влияние неоспоримы.

Серьги, созданные Паломой Пикассо.



Палома ... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 креативных идей для украшения пасхальных яиц, которые потом и есть будет жалко



Праздник — это время для волшебства и красоты. /Фото: mamaplus.md



Однотонные и обычно покрашенные яйца каждый год — это уже избито и неинтересно. Для тех, кто хочет придумать для предстоящей Пасхи что-то необычное, красочное и запоминающееся, стоит задуматься об оформлении заранее. Редакция Novate.ru предлагает несколько простых и креативных вариантов оформления яиц, которыми можно поразить не только свою семью, но и всех окружающих.

1. Акварельные яйца... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как появились бургеры в СССР задолго до открытия американского Макдональдса



Практически в каждом городе повсеместно продаются всевозможные булочки с сосисками и котлетами, бургеры и прочие продукты питания. Так называемый фастфуд вызывает массу противоречивых откликов. Многие его ругают, утверждают, что эта пища вредная для здоровья. Однако и эти люди периодически забегают в KFC или Макдональдс перекусить. Как ни крути, а такая булочка достаточно вкусная.

Первые советские бургеры стоили 50 копеек / Фото: instagram.com



Многие родители... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Какие русские продукты питания боялись и брезговали употреблять в пищу солдаты вермахта



Во время оккупации советской территории немецкая армия железно следовала одному из важнейших пропагандистских принципов нацистских идеологов: голодать может кто угодно, но только не немец. У населения насильно изымался широкий перечень продуктов. Впрочем, была и такая еда, которую солдаты вермахта оказавшись на территории СССР откровенно побаивались не то, что класть в рот, но даже брать в руки. Что же это за такие «деликатесы»?

«Что русскому хорошо, то немцу смерть…»

Немцы боялись есть окрошку. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как приготовить суп так, чтобы даже дети просили добавку



Супы и бульоны – неизменные гости на каждой кухне, которые помогают внести разнообразие в сухое и привычное меню. А если все классические варианты первых блюд уже попросту надоели, а поесть лёгкого и вкусного всё же хочется – попробуйте эти восемь удивительных вариантов супов, что оценят даже гурманы.

1. Суп с горошком и ветчиной



Аппетитный гороховый суп. \ Фото: letstalkmommy.com.



Зеленый горошек – то, что может превратить любой суп в нечто интересное, пикантное и вкусное. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как жили в «лихие 90-е» Киану Ривз, Джонни Депп и другие звёзды Голливуда



Девяностые — это конечно, не начало начал, основной вехой истории Голливуда это десятилетие не назовёшь. Но в жизни многих голливудских звёзд то было золотое время. Совсем не потому, что молодость, мечты, надежды (хотя и это тоже). Это было последнее время, когда знаменитости могли быть вдали от внимания. Эра, когда высокие технологии и социальные сети не давали таких возможностей, как сейчас — узнавать всем сразу и обо всём. Как же всё-таки проводили свой досуг вдали от любопытных... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

8 советов, как исправить ошибки в ремонте без кардинальных переделок



В процессе ремонта не всегда получается все предугадать.


Во время ремонта хочется, чтобы все было идеально. Однако некоторые ошибки обнаруживаются уже после обустройства квартиры. Выясняется, что розетки надо было делать в другом месте, в комнате не хватает освещения или ламинат вздулся. Делать повторный ремонт вряд ли захочется, но и мириться с происходящим не нужно. Читайте, как устранить самые распространенные ошибки в ремонте.

1. Установить умные розетки... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Семейные тайны Никиты Ефремова: Почему актер до 12 лет не носил фамилию отца



Эта актерская династия находится в центре внимания уже много десятилетий, и, конечно, это связано не только с шумихой вокруг происшествий с Михаилом Ефремовым, а в первую очередь с тем, что ни одна резонансная постановка не обходится без участия одного из представителей этого актерского рода. Недавно состоялась премьера сериала «Полет», где главные роли исполнили Михаил Ефремов, его бывшая жена Евгения Добровольская и сын от второго брака Никита. Его называют самым закрытым из всех артистов, которые носят эту громкую фамилию. Читать дальше...




Блог сайта «Пропорции счастья» 

3 минуса автоматической коробки передач, которые всплывают при эксплуатации зимой



Автоматические коробки передач приобретают среди автомобилистов всю большую популярность. Всего за несколько лет спрос на машины с АКПП подскочил в разы. Само собой, эксплуатация МКПП и АКПП – не одно и то же. Более того, использование «автомата» сопряжено с куда большим количеством особенностей. Отдельные неприятности с такой коробкой возникают строго в зимний период.

1. Никакого «толкача»



На АКПП так машину не заведешь. /Фото: autozam.ru.



Первая... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кто покушался на Сталина в 1937 году, и стало ли это событие причиной массовых репрессий



Репрессии, вошедшие в историю как «массовый террор», достигли кульминации и перешли на новый запредельный уровень после расстрела восьмерых руководителей – верхушки военного командования страны. Не просто руководителей военных округов и управлений, а тех, кто прошел гражданскую войну, революционеров, имеющих колоссальный боевой опыт, и все это накануне Второй Мировой войны. Несмотря на огромную историческую и политическую роль этого события, оно вошло в историю как самая жестокая веха репрессий. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кронпринц Рудольф и Мария Вечера: шекспировская трагедия несчастных влюбленных

Одной из самых загадочных и трагических историй любви XIX века называют связь австрийского кронпринца Рудольфа и баронессы Марии Вечеры. Их отношения длились всего 3 месяца, но из-за невозможности быть вместе они лишили себя жизни подобно шекспировским героям.

Кронпринц Рудольф был сыном австрийского императора Франца Иосифа и Елизаветы Баварской (знаменитой Сисси). Молодой человек тяготел к естественным наукам, хотел поступать в университет, но отец настоял на том, чтобы сын сосредоточился на военном деле. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 фактов о Бурдж-Халифа — самом высоком здании в мире

Бурдж Халифа — самое высокое здание в Дубае и самый высокий в мире небоскрёб. По форме здание напоминает сталагмит, который устремляется ввысь на 828 метров. В здании 163 этажа, на которых расположились 9 отелей и система фонтанов. Общая стоимость сооружения оценивается в 4,1 миллиард долларов.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Самые впечатляющие заповедные территории мира

В 1872 году на основании решения президента Улисса Гранта 898,3 тыс.га. земли северо-восточного края равнины реки Снейк с многочисленными гейзерами, каньонами, пещерами и обитателями было выделено в первый в мире национальный парк, получивший название Йеллоустон. От заповедников национальные парки отличаются тем, что на их территорию допускаются туристы и в ограниченных масштабах допускается хозяйственная деятельность.

На сегодняшний день в мире насчитывается около 7000 национальных парков. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Суслики – самые умилительные создания на Земле!

Хенрик Шпранц – немецкий фотограф, проживающий в Австрии. По профессии Хенрик – разработчик ПО, но его истинная страсть – фотографии природы. Его фотохроника жизни европейских сусликов наверняка вызовет у вас слезы умиления. Кто бы мог подумать, что эти грызуны – настолько очаровательные и эмоциональные существа!

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Киевлянин превратил свой подъезд в дворец 17-го века

Житель украинской столицы самостоятельно облагородил три лестничные клетки своего подъезда таким образом, что они стали похожи на помещения дворянских поместий XVIII века. На это роскошное благоустройство у него ушло 15 лет жизни.

Стены щедро усыпаны лепниной, позолотой и фотокопиями картин 17-18-го веков – пенсионер признается, что всегда интересовался этим периодом мировой истории. Работа в киевском метрополитене дала необходимые навыки – Владимир Чайка работал в депо над ремонтом зданий и сооружений... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Лучшие отели с привидениями

Журналисты USA Today сделали подборку для любителей фильмов ужасов и составили список из десяти лучших отелей с привидениями в Европе, большинство из которых являются бывшими тюрьмами или средневековыми замками.

В список вошел замок Рутин в Северном Уэльсе, построенный в XIII веке. Здесь есть высококлассный спа-салон и роскошные номера, отель даже проводит средневековые пиры.

Здесь же, как утверждает издание, можно встретить призрак леди Грей, которая, согласно легенде, была казнена за убийство любовницы мужа. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Откуда в кипящей воде берутся пузырьки



Даже тот, кто не занимается домой регулярной готовкой еды, не раз кипятил воду и обращал внимание на то, что при кипении в воде появляется огромное количество пузырьков. При этом мало кто задумывается над тем, откуда берется весь этот воздух. Ведь до начала процесса кипения никаких пузырей в воде не было. Вещь исключительно очевидная, однако ответ знает далеко не каждый.

Пузырьки не берутся из неоткуда. /Фото: legkovmeste.ru.



Для того, чтобы ответить на данный вопрос... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Ольга Любимова прибыла с рабочим визитом в Королевство Таиланд

Участнику СВО из Киргизии дадут временное убежище в России

США впервые за 40 лет возобновили производство ядерных боеголовок

Безработица в России в марте снизилась до исторического минимума в 2,7%

Музыкальные новости

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Новости России

В Москве арестован бывший подчиненный замминистра обороны Иванова

В Подмосковье организована работа служб для устранения подтоплений на дорогах

Новые кассы для покупки билетов на речные прогулки заработали в городе

Жители Подмосковья смогут зарегистрировать дачи в праздники

Экология в России и мире

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Ольга Любимова прибыла с рабочим визитом в Королевство Таиланд

Безработица в России в марте снизилась до исторического минимума в 2,7%

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week