Мы в Telegram
Добавить новость

Суда от Северного речного вокзала до Южного Тушина и Химок вновь начали ходить

Эксперт: у Китая есть адекватные меры, чтобы ответить США

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела личный прием граждан

В Ленинском округе с владелицы участка взыщут более 2 млн рублей за свалку



Блог сайта «Пропорции счастья»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2021

Новости за 29.03.2021

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Почему дизайнер первого итальянского компьютера отказывался работать в ведущих компаниях страны



Он прожил девяносто лет, а казалось – тысячи, ведь даже в столь долгую жизнь сложно уместить все то, что ему довелось совершить. Он прошел войну и лагерь военнопленных, чтобы подарить миру радость. Он проектировал первый итальянский компьютер и шокирующе фрейдистские вазы, возводил аэропорты и делал украшения... А в шестьдесят четыре года Этторе Соттсасс оставил карьеру успешного коммерческого дизайнера, чтобы совершить собственную революцию…

Печатная машинка Оливетти. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 лучших научно-популярных книг за последние полвека по версии журнала The Guardian



Среди множества книг научно-популярной направленности особенно выделяются те, что написаны необычно, а исследования, проводимые авторами, могут касаться не только науки, но и помогать человеку решать насущные проблемы и давать ответы на сложные вопросы о мироустройстве. В нашем сегодняшнем обзоре представлены лучшие научно-популярные книги последнего полувека по версии журнала The Guardian.

«Шестое вымирание. Неестественная история», Элизабет Колберт, 2014 год



«Шестое вымирание. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как легко наточить ножи для мясорубки без использования специального инструмента



Стало сложно крутить ручку мясорубки? Скорее всего причина этому в том, что ножи потеряли свою былую остроту. В такой ситуации остается только одно – вооружится подходящим инструментом и заточить кругляшки так, как будто они только что пришли с завода. Но что делать в ситуации, когда специальных средств для заточки мясорубочных ножей в доме нет и близко. Ответ прост – выкручиваться с использованием подручных средств.

Берем лезвие. /Фото: youtube.com.



Что понадобится... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

17 примеров маркетинга на грани юмора и здравого смысла



Пожалуй, все слышали фразу, что реклама - двигатель торговли. Но реклама - это также источник позитива и хорошего настроения, нужно только ее замечать. Искрометный юмор и губительная глупость одинаково хороши, чтобы привлечь взгляд потенциального клиента. Только лучшая реклама, которая поднимает настроение, - далее в нашем обзоре.

1. «Спешите, а то можете не увидеть скидки... Хотя можете не спешить!»



Наши люди так щедры! | Фото: humor.fm.


 

2. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Какие фрукты, как и почему нужно употреблять весной, когда силы почти на исходе




Весной 2020 года употребление полезных фруктов особенно важно. Материал собрал плоды, которые помогут поддержать организм на должном уровне, а также расскажет, в каких количествах, как именно и почему непосредственно их важно внести в рацион.

1. Помело



Полезный фрукт. / Фото: gastronom.ru



Банально, но жизненно важно: в 100 граммах помело 60 мг витамина С (для сравнения: в 100 граммах яблока всего 4,6 мг при среднесуточной потребности 90 мг). Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Интересные заброшки России

В стране много заброшенных мест. Сейчас правительство решает, что можно с ними сделать. Сообщается, что нужно ликвидировать 191 свалку в границах городов и 88 наиболее опасных объектов накопленного вреда. Это довольно масштабная работа. На нее предлагают направить все экологические платежи, например, штрафы и плату за негативное воздействие на окружающую среду.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

8 самых дефицитных товаров в Советском Союзе, за которыми выстраивались огромные очереди



Те, кто вспоминают об СССР с ностальгией, постоянно твердят, что товары продовольственной группы в те времена, если сравнивать с нашими, стоили совсем дешево. Но никто не вспоминает, что большую часть этих самых товаров приобрести по государственной цене в семидесятые-восьмидесятые годы было очень проблематично. Их хронически не хватало, о чем свидетельствовали пустые магазинные прилавки.

Доходы населения увеличивались ежегодно. Производственная база попросту не могла справиться... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Почему подростки рвались на фронт и За какие заслуги получали звание Героя Советского Союза



Когда вся страна встала на защиту Родины, самые горячие максималисты – подростки, вряд ли бы могли остаться в стороне. Им пришлось рано повзрослеть – взять на себя непосильный труд в тылу, но многие из них рвались на фронт, желая проверить себя перед лицом реальной опасности. Ребята, несмотря на юный возраст, показывали и силу духа, и смелость, и самопожертвование. Рассказываем о реальных историях подвигов подростков на войне.

В центральном архиве минобороны есть информация о более чем 3,5 тысяч солдат... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

5 двойных стандартов, которым давно не место в 21 веке



Мировое сообществе медленно, но верно движется к равенству полов. Парень-кассир и женщина-директор банка уже перестали удивлять кого бы то ни было. Но даже в 2021 году найдётся место плотно засевшим в головах двойным стандартам мышления, которое то и дело выстреливают там и здесь. О них и расскажет материал.

1. Разбираться в женской моде зазорно для настоящего мужика



Да без понятия я, что на тебе надето, детка... / Фото: школажизни.ру



Если мужчина... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Почему крошечная страна с большими амбициями просуществовала 100 лет и пропала с карты Европы



Эта крошечная европейская страна существовала всего одно столетие – и исчезла столетие тому назад практически без следа, так и не став ни культурной столицей, ни вторым Монако. В память о Нейтральном Мореснете остались лишь пограничные столбы, так и не получившие распространение местные марки, да фотографии эсперантистов, с надеждой смотревших в будущее и жестоко в нем обманувшихся.

Когда худой мир лучше доброй ссоры


История уникального в своем роде псевдогосударства началась с того момента... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Изотопные мини-генераторы в СССР, которые могли давать бесплатное отопление



В Советском Союзе существовали необычные изобретения, многие из которых были не такие уж и бесполезные. К одним из таких можно отнести изотопные мини-электростанции, генерирующие много лишнего тепла, которое, по сути, было абсолютно бесплатным отоплением. В условиях постоянного роста цен на газ и электричество такие устройства были бы особенно актуальны.

1. Дела давно минувших дней



Еще в 1821 году Томас Иоганн Зеебек сделал одно очень интересное открытие. Читать дальше...




Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как первая леди Марокко стала «принцессой-призраком», или Куда исчезла рыжеволосая Лалла Сальма



Яркая рыжеволосая принцесса после своего звездного взлета быстро стала любимицей западных журналистов, ведь она, кажется, не только сама вырвалась из узких рамок, созданных для женщин в мусульманском мире, но и на мужа благотворно повлияла. О ее драгоценностях и нарядах складывали легенды, двое детей и многолетний счастливый брак, казалось, иллюстрировали простую истину: настоящие Золушки в нашем мире существуют, однако несколько лет назад принцесса Марокко внезапно просто исчезла. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Загадочное исчезновение звезды сериала «Солдаты»: Почему Ольга Фадеева не появляется на экранах




Эта актриса сыграла более 35 ролей в кино, но большинству зрителей запомнилась в образе медсестры Ирины Пылеевой из сериала «Солдаты», в котором она появлялась на экранах на протяжении четырех лет. И хотя после этого Ольга Фадеева продолжала сниматься в кино и сыграла несколько главных ролей, у многих она до сих пор ассоциируется с Ириной. В последние несколько лет актриса пропала с экранов. Она уже давно не появляется на публике и не дает интервью. Тем временем в ее жизни произошли важные события... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Лучшие советские многосерийные фильмы

В СССР было снято больше 200 многосерийных фильмов, но не все из них можно считать культовыми. Вспоминаем те сериалы, которые так можно назвать, и добавляем в комментариях те, которые вы считаете таковыми.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Призраки троллейбусов в городе-призраке

Одно из мест в Канаде интригует многих туристов. Это место — заброшенный поселок Сандон в Британской Колумбии. Кроме того, что сам поселок покинут людьми, здесь также можно увидеть целый парк старинных раритетных троллейбусов, тоже покинутых всеми.

Восемь нержавеющих троллейбусов, известных как Brills, когда то были частью троллейбусного парка города Ванкувера, по улицам которого они курсировали в течение почти 40 лет. Производство троллейбусов Brills было начато в 1948 году, на улицах... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

7 самых незаурядных женщин, круживших мужчинам головы

Не всех этих женщин можно назвать красавицами в классическом понимании. Почему же в них влюблялись поэты, художники, философы? Видимо, дело в той самой изюминке, о которой все слышали, но которую никто не видел. Давайте послушаем, что говорили эти женщины о любви, романах и о том, как нужно обращаться с мужчинами.

Предлагаем послушать, что говорили эти женщины о любви, романах и о том, как нужно обращаться с мужчинами.

Хеди Ламарр, роковая красотка Голливуда, изобретатель

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Правила жизни Твигги

Ты не можешь быть вешалкой для одежды всю свою жизнь.

В 16 я была нелепой тощей девчонкой — ноги, ресницы и больше ничего. И вдруг все начали говорить, что я великолепна. Помню, я подумала: ну все, люди сошли с ума.

Шестидесятые были временем, когда обыкновенные люди могли делать необыкновенные вещи.

В конце шестидесятых была такая популярная автомобильная наклейка: «Долой Оксфам (международная сеть гуманитарных организаций. — Esquire), накормите Твигги». И это при том, что я всегда жрала, как лошадь. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Китайский жилой район посреди леса

Перед вами экологически чистый район китайского города Гуйян в провинции Гуйчжоу. Несколько невысоких домов построены прямо среди леса, поэтому у их жильцов есть возможность наслаждаться природой из окна своего дома.

Несмотря на то, что вблизи находится многомиллионный город, деревья служат естественным барьером, защищающим от шума и загрязнений воздуха.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Даниил Заболотный: схватка с «черной смертью»

Даниил Заболотный вошел в историю как один из основоположников современной эпидемиологии, который смог объяснить причины возникновения очагов чумы и найти средства их локализации. В борьбе с эпидемиями он постоянно рисковал жизнью. По его выражению, он хотел «загнать чуму в тесный угол, где она и сдохнет под бурные овации всего мира», и ему это удалось.

Даниил Кириллович Заболотный родился в 1866 г. в Украине, в селе Чеботарка (ныне – Заболотное) Винницкой области в крестьянской семье. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Чего мы не знали о витаминах и минералах

Правильно употребляя витамины, вы можете добавить себе десять лет жизни! Даже самые экзотические пищевые сочетания не могут содержать все необходимые человеку витамины и минералы, но в некоторых продуктах концентрация полезных веществ намного выше.

В ходе недавних исследований выяснилось, что хотя кальций и полезен для костей, но витамин К ещё полезнее. Прощай, молоко, привет, бананы!

В 1912 году польский биохимик Казимир Функ впервые ввёл понятие витаминов. Он называл их «vital amines» то есть «амины жизни». Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

40 цитат Ремарка о самых прекрасных чувствах на свете

Он писал о потерянном поколении, которому нет места среди людей, не переживших ужасы войны. Война в его романах страшная, ломающая волю, веру и судьбу человека. А любовь — страстная, всепоглощающая и пронизывающая всю жизнь целиком. Такая любовь способна излечить самые жестокие раны, нанесенные человеком человеку.

Перед вами лучшие цитаты из книг Ремарка «Три товарища», «Триумфальная арка», «На Западном фронте без перемен» и «Жизнь взаймы». В каждом из этих романов заложены весь жизненный опыт и сердце известного немецкого писателя. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

22 открытки, которые поймет каждая женщина

Женщины — прекрасные, непредсказуемые и восхитительные существа, которые способны удивлять даже самих себя, что уж говорить об остальной части человечества. Но, несмотря на то что все они такие разные, к некоторым вещам представительницы прекрасного пола относятся одинаково.

Мы обрали открытки о том, что близко каждой.

с

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Какое значение таят в себе символы, нанесенные на посуду из хрусталя



Хрустальная посуда времен Советского Союза, когда она была особенно популярна, осталась во многих семьях и сейчас. Бокалы, рюмки, фужеры, салатники и вазы стоят в шкафах и на полках. Они считаются реликвией и редко ставятся на стол, обычно по большим праздникам. На таких изделиях есть характерные рисунки, узоры, о смысле которых мало кто задумывается. Большинство считают, что их нет вообще. На самом деле, если хорошо присмотреться, то можно увидеть, что эти узоры чем-то напоминают руны или языческие символы. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Подмосковье организована работа служб для устранения подтоплений на дорогах

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Государственный Кремлевский оркестр исполнит «Патетическую» симфонию Чайковского в честь дня рождения композитора

Музыкальные новости

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»

Новости России

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

В Королеве стартовал сезон фонтанов

В Подмосковье усилят меры безопасности в период майских праздников

"Тарков" за 11 000 рублей — это тест "на фаната". Так Буянов сказал

Экология в России и мире

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Морской кокос во благо красоты

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спорт в России и мире

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час

Rss.plus






"Тарков" за 11 000 рублей — это тест "на фаната". Так Буянов сказал

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

В Подмосковье усилят меры безопасности в период майских праздников