Мы в Telegram
Добавить новость

Путин подчеркнул важность поддержки рождаемости и многодетности

Врачи столичной больницы помогли девушке с «синдромом бабочки» родить ребенка

В Химках проведут масштабный общеобластной субботник

Педагоги Подмосковья провели для школьников мастер-классы на фестивале профессий



Блог сайта «Пропорции счастья»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer
Март
2021

Новости за 21.03.2021

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 лайфхаков, как превратить простое блюдо в шедевр, достойный ресторана



Кулинария – это наука о вкусах и грамотном сочетании продуктов, и постичь ее не так просто, как кажется на первый взгляд. Novate.ru предлагает учиться у профессиональных поваров, которые обладают необходимыми знаниями и опытом в этой сфере. В нашей статье – несколько кулинарных лайфхаков, которые помогут превратить простейшее блюдо в настоящий шедевр, достойный ресторана.

Лайфхак 1: Добавляйте сметану в соус



Соус бешамель на основе сметаны. / Фото: recepty.posudy.net



Некоторые... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Что сломало карьеру одного из лучших советских фигуристов: «Спящий ковбой» Игорь Бобрин



В активе одного из лучших советских фигуристов Игоря Бобрина нет золотых медалей чемпионата мира или Олимпийских игр. Тем не менее, его до сих пор любят и помнят болельщики. Ведь каждое выступление этого талантливого и очень артистичного фигуриста было похоже на театральную постановку. Он всегда танцевал ярко и эмоционально и считался очень перспективным спортсменом, несмотря на возраст. Но один инцидент, о котором в советское время предпочитали не говорить, испортил всю его карьеру. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Зачем путейский мастер ездил в будке паровоза с граненым стаканом



Посуда в виде граненого стакана у большинства людей вызывает определенные ассоциации. Но в этом конкретном случае граненый стакан к употреблению спиртных, как и любых других напитков, вообще никакого отношения не имеет.

Паровоз П36 называли «генералом» из-за красных лампасов по бокам / Фото: web.archive.org



Поезд Красная стрела ходил по маршруту Ленинград-Москва / Фото: photopeterburga.blogspot.com



В конце пятидесятых годов прошлого века мастер... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

7 зловещих историй из жизни королей с добрейшими прозвищами




Многие монархи долго оставались на слуху только из-за смешных и странных прозвищ, вроде брата Ричарда Львиное Сердце Иоанна Мягкий Меч (и да, это не только про оружие). А другие монархи просто вошли в череду условно добрых правителей – и тоже благодаря прозвищам. Хотя за именами и датами жизни королей с этими прозвищами часто скрываются кровавые дела или просто смешные истории.

Сигеберт Добрый


А этот староанглийский король пострадал из-за своей доброты. Он жил в седьмом веке. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Нестандартный трюк, как порезать лук так, чтобы не проронить ни слезинки



Сложно порезать лук так, чтобы не заплакать. Об этом хорошо знает каждая хозяйка и особенно – каждый мужчина, которому приходилось чистить и крошить лук. При затянувшейся готовке слезы начинают буквально течь ручьями. Приятного в этом мало. Однако, существует один проверенный и хорошо действующий способ, который позволит защититься от негативного воздействия корнеплода.

Почему текут слезки



Всему виной слезоточивые пары. |Фото: yandex.ru.



Перед тем... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

О пользе агентурной сети, или Какие технологии появились в СССР благодаря разведчикам



Еще в начале 1920-х годов молодое государство СССР остро нуждалось в обновлении технологий - особенно в условиях разворачивающейся индустриализации. Однако истощенная Первой мировой и Гражданской войнами держава попросту не могла обеспечить себя подобными разработками самостоятельно. И тут на помощь пришла развивающаяся агентурная сеть, среди направлений которых была научно-техническая разведка - она-то и стала решением проблемы в получении необходимой информации быстро и совершенно бесплатно. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ужасно смешные фразы на разных языках, обозначающие онанизм

Мастурбация — это то, чем занимался каждый хотя бы раз в жизни. И не надо делать вид, что нет. В каждой стране это занятие называют по-разному, и везде есть совершенно уморительные фразы, которые в завуалированной форме обозначают онанизм. Навощить салями, пожать руку президенту, подоить корову — все эти фразы об этом. Довольно оригинально, не правда ли?

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Блог сайта «Пропорции счастья» 

5 великолепных фильмов с невероятно красивым визуальным рядом

Есть фильмы, которые зритель любит за невероятные сюжетные повороты, детективную или лирическую составляющую, за блестящий сценарий или остроумные шутки. Но есть фильмы, очаровывающие своей эстетической стороной. С необыкновенными пейзажами, костюмами, операторской работой и режиссерскими находками, в совокупности, дающие эффект полного погружения в целый новый мир – прекрасный мир. Особенно приятно смотреть такие фильмы в унылый серый день, под постукивание дождя – когда так хочется красок!

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Это я удачно зашел!»: Лучшие цитаты кино персонажей Леонида Куравлева

Кого только не играл Леонид Куравлёв! Как только не перепрыгивал из эпохи в эпоху, из характера в характер! Играл и положительных советских людей, и аморальных элементов. Передовиков и алкоголиков, героев и воров. Даже инопланетянина, даже знаменитого армянского эндокринолога. 8 октября Леонид Куравлёв – народный и знаменитый, сыгравший две сотни ролей в кино – отметил 80-летие.

Леонид Куравлёв вырос на окраине Москвы в простой семье. Когда выбрал актёрскую профессию, вся родня была поражена... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

15 овощных культур, которые можно выращивать дома на подоконнике

Все знают, что овощи вырастают из семян. Но далеко не каждый знает, что есть много овощных культур, которые можно вырастить из остатков и обрезков. Нужны лишь вода, подходящая емкость, солнечный свет – и вы обеспечите себя органической свежей зеленью, не выходя из дома.

Представляем вашему вниманию 15 овощных культур, которые вы покупаете один раз на рынке, а затем без конца можете выращивать у себя на подоконнике.

Читать дальше...




Блог сайта «Пропорции счастья» 

Воронка в бездну: 9 самых опасных водоворотов океана

Водовороты всегда были источниками легенд и матросских басен: здесь прятались вымышленные морские твари и даже некоторые боги. По одной из версий, даже Атлантида опустилась на дно, затянутая гигантской воронкой. Опасность водоворотов любили подчеркивать многие писатели: исследователи считают, что даже гомеровские Сцилла и Харибда — не что иное, как два идущих рядом водоворота. Сейчас, с развитием техники, морская стихия уже не так страшна кораблям, как прежде. Тем не менее, на свете все еще существуют несколько таких водоворотов... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Страшная Мари»: невероятная судьба скандальной музы Ренуара

Никто не знал, когда она говорит правду, а когда лжет. Никто не догадывался, где она пропадала по несколько дней. Никто не спрашивал, кем был отец ее ребенка. Ее называли «страшной Мари» и обвиняли в расчетливости, эксцентричности и бездушии. Сюзанна Валадон была одной из самых популярных натурщиц Монмартра, она позировала Ренуару и Тулуз-Лотреку. Никто не догадывался о том, что она тоже пишет картины и сможет стать успешной художницей.

Сюзанна Валадон, фото 1885 и 1890 гг.

Мари-Клементина Валадон была дочерью прачки... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Тонкая грань: может ли водитель пить за рулем квас с чистой совестью



Есть только одна вещь хуже того, чтобы быть пойманным за рулем автомобиля с алкоголем в крови – это угодить в дорожно-транспортное происшествие. Нередко одно напрямую связано с другим. Тем не менее, речь сегодня пойдет о такой тонкой материи, как распитие кваса за рулем автомобиля. Мир полнится историй, когда водителей лишали прав за употребление этого напитка. И если они правдивы, то хочется спросить: как же так, ведь квас – безалкогольный напиток?

Что говорит на этот счет ГОСТ и закон? Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Пензенский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Петербурге в первый день навигации открылись 12 водных маршрутов

Музыкальные новости

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Новости России

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

В Петербурге в первый день навигации открылись 12 водных маршрутов

В Лобне стартует театральный фестиваль «Русская классика»

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в России и мире

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Страховые мошенники: как они зарабатывают на россиянах и что им можно противопоставить

Площадка публичной общественной дипломатии школьников

Baza: неизвестные подожгли вертолет Ка-32 на московском аэродроме Остафьево

Меры по обеспечению надежного электроснабжения введут в Подмосковье в праздники