Мы в Telegram
Добавить новость

«Родиной не торгуем»: в МИД РФ отказались обменять активы на возврат новых регионов

Глава МВФ заявила о четырехкратном росте числа торговых ограничений в мире

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Семь человек пострадали в ДТП на трассе Москва – Санкт-Петербург

Блог сайта «Пропорции счастья»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer
Март
2021

Новости за 12.03.2021

Блог сайта «Пропорции счастья» 

4 способа, как быстро сварить картофель, если время поджимает



На любой праздник или к приходу гостей мы обязательно готовим картофельный гарнир и подаем в паре с ним жареное или запеченное мясо. Также этот овощ является компонентом супов, салатов, запеканок и прочих изысканных блюд, которые есть в арсенале каждой уважающей себя хозяйки. В обзоре novate.ru вы найдете несколько полезных советов, которые позволят сварить картофель максимально быстро, вне зависимости от того, каким рецептом вы решили воспользоваться.

Лайфхак 1: Заливайте... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

5 знаменитых кинопоцелуев: Как появились самые романтичные сцены в мировом кино




Леонардо Ди Каприо



Леонардо Ди Каприо и Клэр Дэйнс в фильме *Ромео+Джульетта*, 1996 | Фото: kino-teatr.ru



Одним из рекордсменов по поцелуям в кино, конечно же, является Леонардо Ди Каприо, которому часто достаются образы романтических героев. Самыми романтичными сценами с его участием называют поцелуи с Клэр Дэйнс в фильме «Ромео + Джульетта» и с Кейт Уинслет в «Титанике». Джульетту должна была сыграть Натали Портман, но продюсеры посчитали, что она выглядела слишком юной (ей было 14)... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Современный клад: какие сокровища прошлого были найдены в ХХІ веке



Когда речь заходит о кладе, мы зачастую представляем какие-то древние монеты, золотые вещи или пиратские сундуки с пиастрами. При этом для нас все эти сокровища ассоциируются с прошлыми эпохами, а в современном мире им нет места. А вот археологи с этим утверждением в корне не согласятся, ведь они и сегодня продолжают находить настоящие клады.

1. Клад «Черного лебедя» (2007 год)



Гибель фрегата Nuestra Senora de las Mercedes. /Фото: oleghalimov.ru


В 2007 году одна из американских компаний... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

13 звезды-скандалистов, или Кто из знаменитостей страдает звездной болезнью




Одно дело, когда знаменитости сыплют гневными комментариями в адрес друг-друга. Тут, как говорится, силы равны, а наблюдателям даже весело. И совсем другое, когда их барский гнев вдруг обрушивается на обычных людей и поклонников. Никто не застрахован от выплеска эмоций, но есть звезды, которые грубят окружающим на постоянной основе и снискали себе славу настоящих хамов.

Филипп Киркоров



Та самая журналистка в своей розовой кофточке, ставшей легендарной. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Стивен Кинг и ещё 7 известных писателей, которые снялись в экранизациях своих книг



Камео – это роль, которую исполняет кто-то узнаваемый, известный публике; обычно он "играет" себя самого. Иногда в эпизоде мелькнет тот, без кого и фильма-то не было бы, поскольку не существовало бы книги, которая легла в его основу. Какими бы мотивами ни руководствовался писатель при выходе на съемочную площадку фильма по своему произведению, а для зрителей и читателей такой опыт становится любопытным, ведь дает возможность воочию увидеть того, кто раньше прятался за строчками книжных бестселлеров. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

8 изобретений, в которых креатива больше, чем реальной пользы



Человечество не может остановиться в стремлении изобрести что-нибудь новое. Поэтому нет ничего удивительного в том, что среди тысяч гаджетов, которые были придуманы людьми, обязательно найдутся те, о которых стоит узнать. Вот только если одни заслуживают упоминания из-за гениальных решений, что воплотили в жизнь их создатели, то другие скорее вызовут улыбку, чем восторг. Вашему вниманию, «десятка» настолько странных изобретений, что они больше креативные, чем полезные.

1. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Средневековая история запретной любви художника и модели: Рафаэль и его Форнарина



Возможно, многие считают Леонардо да Винчи художником, которые скрывает самые загадочные и любопытные факты о своих картинах и моделях. Чего только стоит знаменитая «Мона Лиза». Отнюдь! Не менее таинственной является сегодня история любви художника Рафаэля и его модели Форнарины.

Таинственная модель


Кто же эта девушка? Некоторые исторические данные доказывают, что она была тайной невестой художника.
Форнарина - прозвище девушки по имени Маргарита Лути. По некоторым данным она дочь местного пекаря... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как правильно выбрать свежее мясо, чтобы не попасть впросак



Выбор мяса – ответственный шаг, от которого будет зависеть не только вкус блюда и его оценка домочадцами, но и здоровье членов семьи. Как же купить правильное, свежее мясо и где лучше всего это делать – в магазине или на рынке?

1. Назначение и вид мяса



Мясо на любой выбор. \ Фото: biowin39.ru.



Конечно же, в первую очередь нужно определиться с тем, какой вид мяса и из какой части лучше всего подойдет под те или иные цели. Ведь в корне неправильным будет брать рёбра... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Колоритные фотографии индийской свадьбы, которая взбудоражила Интернет



Свадьба – значимый день для каждого человека, в особенности, если она происходит между людьми, которые бесконечно любят друг друга. Так произошло и с этой парой мужчин, которые сыграли традиционную, индуистскую свадьбу и благодаря восхитительным фото и своей истории стали популярны в Интернете.

Амит Шах и Адитья Мадираджу состоят в браке с 2018 года.



Супружеская пара из Нью-Джерси в лице Амита Шаха и Адитьи Мадираджу вступили в законный брак в 2018 году. Познакомились они через общего друга в 2016 году... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кому нельзя резать каравай и другие «хлебные» запреты, которые существовали на Руси



У древних славян существовало множество суеверий, и многие из них были связаны с хлебом. Он ассоциировался с солнцем — зерна попадали в землю и словно умирали в ней, возрождаясь в виде колосьев, подобно солнцу, которое уходило каждый день и появлялось вновь по утрам. Читайте, когда было нельзя резать каравай, какой хлеб предназначался для покойников, как с помощью этого продукта лечили болезни и почему старообрядцам было запрещено приближаться к хлебу с ножом.

Отголоски язычества и печь... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Нет» по Макаренко: 4 способа продуктивно отказать капризному ребёнку



Великие говорили, что ребёнок - это глина, из которой родители могут слепить что угодно. Фрейд утверждал, что только до 5 лет формируется личность ребёнка, а после этого возраста корректировке она уже не поддаётся. Как продуктивно объяснить ребёнку, что такое «нет», расскажет данный материал, основанный на коллективном опыте детских психологов всего мира.

1. «Нет» работает только вместе с объяснениями, почему отказ



Приводите доводы. / Фото: psychologos.ru



Если ребенок не понимает... Читать дальше...




Блог сайта «Пропорции счастья» 

20 смешных современных поговорок, которых вы ещё не слышали

Мир меняется, а вместе с ними меняются и пословицы и поговорки. Помните: «Чем дальше в лес, тем толще партизаны», «Лучше c Петровым на Майорке, чем с майором на Петровке», «Баба с возу — волки сыты»…

Публикуем подборку смешных современных поговорок, которых, возможно, вы ещё не слышали.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Любопытные факты про Мадагаскар, которые вы могли не знать

Многие, конечно же, смотрели мультфильм «Мадагаскар» и его сиквелы, но мало кто знаком с реальной страной, в которой происходят события анимационного фильма. Расположенный примерно в 400 километрах к востоку от материковой части Африки, Мадагаскар представляет собой изолированную и загадочную страну, до сих пор находящуюся в стороне от массового туризма. Эта экзотическая страна на самом деле является одним из самых ярких и интригующих мест на планете.

Мадагаскар всегда был источником вдохновения... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

15 восхитительных нетуристических уголков, где можно уловить настоящий дух страны

Давайте оставим в стороне рекламные проспекты и созданные Голливудом штампы и заглянем туда, куда туристы обычно не заглядывают — чтобы почувствовать душу страны и увидеть её настоящую жизнь.

Публикуем подборку восхитительных нетуристических мест в популярных среди туристов странах.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

15 фраз Джона Рокфеллера тем, кто хочет заработать много денег

Амбиции — это замечательно и нет ничего плохого в желании человека заработать крупное состояние. Если вы прикладываете все усилия, чтобы добыть капитал, вам пригодятся советы того, кто точно умеет делать деньги.

Джон Рокфеллер — американский предприниматель и мультимиллионер, человек, чье имя стало символом богатства. В 1917 году его состояние оценивалось в 1 млрд долларов. В перерасчёте на современный эквивалент Рокфеллер владел 192 млрд долларов.

источник

Если вам понравился пост... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Под микроскопом

Премия «Olympus BioScapes Digital Imaging Competition» существует уже девятый год. Ее вручают за наиболее необычные фотографии микроскопических живых существ, сделанные с помощью макросъемки. Благодаря тому, что микроскоп позволяет увеличить этих крошечных существ, которых невозможно увидеть невооруженным глазом, перед нами открываются целые непознанные миры.

Лучшие работы, отмеченные премией, будут выставлены в Нью-Йорке в выставочном зале «Hall of Science». Выставка открылась 31 августа. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Эти 5 фактов о мозге изменят вашу жизнь

Человеческий мозг обладает большими возможностями, чем мы думаем. Его можно тренировать и заставлять работать иначе. А это, в свою очередь, определяет то, какой будет наша жизнь.

VS-T.RU рассказывает некоторые факты о мозге, при помощи которых можно изменить свою жизнь — во многих случаях достаточно изменить отношение.

1. Мозг не видит разницы между реальностью и воображением

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как делают карандаши: от глины до бумаги

Каждый из нас с ранних лет, занимаясь творчеством, или же на школьных уроках сталкивался с таким предметом как карандаш. Чаще всего люди относятся к нему как к чему-то обычному, как к простой и полезной вещи. Но мало кто задумывался, насколько сложен технологический процесс его производства.

Между прочем, при производстве карандаш проходит через 83 технологические операции, при его изготовлении используется 107 видов сырья и материалов, а цикл производства составляет 11 дней. Если на... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 комнатных растений, которые могут навредить домашнему питомцу



Грызть некоторые комнатные растения довольно опасно


Многие домашние любимцы вынуждены проводить большинство времени в доме или квартире, лишь изредка выходя на улицу. Животные крайне любопытны, им интересно исследовать окружающий мир и пробовать его на зубок. В том числе и комнатные растения, которые так любят разводить хозяйки. Однако некоторые цветы могут навредить питомцу и негативно отразиться на его самочувствии. Мы составили список неблагоприятных растений, чтобы... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Глава МВФ заявила о четырехкратном росте числа торговых ограничений в мире

Посол Армении в ЕС не увидел угроз для РФ в сближении Еревана и Брюсселя

Семь человек пострадали в ДТП на трассе Москва – Санкт-Петербург

Музыкальные новости

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Новости России

Глава МВФ заявила о четырехкратном росте числа торговых ограничений в мире

Жители Калининградской области смогут покупать субсидированные авиабилеты

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Свыше 350 точек торговли вербой заработали в Подмосковье

Экология в России и мире

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Moscow.media

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Глава МВФ заявила о четырехкратном росте числа торговых ограничений в мире

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена

В центре Москвы 29 апреля перекроют движение на нескольких набережных

«Родиной не торгуем»: в МИД РФ отказались обменять активы на возврат новых регионов