Мы в Telegram
Добавить новость

Тульские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

На первомайские праздники москвичей ждёт переменчивая погода

Врачи без образования работали в клинике пластического хирурга Хайдарова

В Музее Победы представят проекты празднования 80-летия Победы

Блог сайта «Пропорции счастья»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer
Март
2021

Новости за 03.03.2021

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Символика улитки в христианстве: О чём рассказывабт самые известные картины с этим существом



Улитка - одно из тех существ, которые не всем нравятся. Дети обычно находят их интересными, но взрослым вряд ли понравится найденная в саду улитка. Такое маленькое существо может показаться несерьезным, но оно имеет глубокое духовное значение, играя особую роль для христианства. Какую символику несет в себе улитка, а также, какое самое известное полотно содержит это существо?

Символика улитки в культуре


Говоря о символике улитки, в первую очередь мы обратим внимание на спиральный панцирь, конечно. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

12 непривычных способов, как использовать пищевую пленку в хозяйстве



Пищевая пленка пригодится не только, чтобы уберегать продукты от заветривания


Пищевая пленка - полезная вещь на любой кухне. В основном ее используют, чтобы заворачивать продукты и препятствовать их заветриванию. Например, колбаса или сыр будут храниться намного дольше, если обернуть их пленкой и отправить в холодильник. Однако использовать полимерный материал можно и в других целях.

1. Защита от проливания



Стаканы-непроливайки актуальны для маленьких детей и во время пикников / Фото... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Напалм: когда он появился и является ли запрещенным видом оружия



На просторах отечественного интернета сложно будет отыскать человека, который ни разу не слышал цитату «люблю запах напалма поутру» из кинофильма «Апокалипсис сегодня». Эта цитата ярко характеризует киногероя, однако речь сегодня пойдет вовсе не о популярном драматическом произведении, а как раз о том самом злополучном оружии под названием «напалм». Пришло время разобраться что же это такое на самом деле.

Напалм - страшная штука. /Фото: youtube.com.



Есть немало фильмов про войну... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

12 советов, как при помощи подручных средств отстирать йод с различных поверхностей



Чем быстрее приступить к очищению изделий, тем больше шансов на выведение йода


Йод - универсальный препарат для лечения ран и ссадин, который есть в каждом доме. Однако может случиться промах, и флакончик случайно выскользнет из рук, попутно испачкав одежду, мебель или напольное покрытие. Не спешите прощаться с вещью. Существуют эффективные народные способы по избавлению от пятен йода.

Средства для борьбы с загрязнением



От казуса с йодом никто не застрахован / Фото... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

7 секретов приготовления воздушного омлета, который будет таять во рту




Омлет является одним из самых популярных вариантов завтрака: просто, быстро и вкусно. Однако почему тогда у многих хозяек, казалось бы, элементарное блюдо получается плоским и сухим? Возможно, они просто не знают о важных нюансах? Novate.ru делится секретами, как приготовить по-настоящему вкусное и нежное блюдо, которое будет таять во рту.

Подготовительный этап



Нужно подготовить все необходимые компоненты. / Фото: fan-female.ru



Перед тем... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Гастрономический Китай

  • Гастрономический Китай

  • Конкурс Sony World Photography Awards 2021

  • Лебединая Камчатка

  • Конкурс Sony World Photography Awards 2020

За время моего пребывания в китайских городах я проверил утверждение, что, мол, китайцы едят все что движется. На деле оно вышло немного другим, с приставкой «могут есть». Основным продуктом у них конечно же является лапша как быстрого приготовления, так и слепленная вручную. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

15 новых развивающих книг для детей

Современные книжные новинки из раздела «Познавательная литература для детей» зачастую даже взрослых заставляют бросить все дела и засесть за учебу. О математике, физике, русском языке и литературе, истории, природоведении, музыке и географии из этих книг можно узнать куда больше, чем из академических учебников. Причем обучающие занятия подойдут как для школьника, так и малышам — их уроки счета, письма и чтения легко превращаются в веселую игру. Интересные книги, которые если не заменят занятия в саду и школе... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

8 фактов из истории обуви

В магазинах и интернет-магазинах сейчас можно найти туфли на любой возраст, пол, вкус и цвет. Кто придумывает, какую обувь будут носить люди? Кто диктует, какому стилю надо следовать? Мы носим обувь каждый день и все еще очень мало знаем о ее истории.


Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Современные американские индейцы: кто они и как живут

Рассказывая о жизни коренных народов Америки, СМИ чаще всего либо освещают проблемы насилия, наркотической зависимости и нищеты в среде индейцев, либо изображают их кем-то вроде хиппи, которые считают себя частью природы и умеют говорить с деревьями и ветром. Фотограф Карлотта Кардана (Carlotta Cardana) решила отойти от этих стереотипных представлений и рассказать положительные истории из жизни современных индейцев. Её проект, в рамках которого она проехала по стране и пообщалась с представителями общин и ролевыми моделями... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

20 фактов о семейной жизни в картинках

Настоящая семейная жизнь зачастую отличается от той, которую мы видим в кино. Но от этого она не становится ни на чуточку хуже — ведь где, как не дома, можно полениться, проспать целый день, носить любимый вытянутый свитер и вместе смотреть целый сезон любимого сериала за выходные.

Мила и Сергей, нормальная семейная пара, в серии комиксов «Пара — Нормальные явления» показывают, что повседневная семейная жизнь — теплая, уютная и полна милых курьезов.

NaVoTe.ru пересмотрел их и согласился: всё так и есть. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вы не поверите: новые достижения, попавшие в Книгу рекордов Гиннесса

Сложно найти источник информации о чокнутых, удивительных и странным образом вдохновляющих вещах круче, чем Книга рекордов Гиннесса. Издание этого года (которое, кстати, уже 62-е по счету) — не исключение: оно состоит более чем из четырех тысяч невероятных достижений и рекордов.

«Каждый найдет в книге что-то интересное: от невероятных способностей человеческого тела до впечатляющих домашних питомцев», — рассказал шеф-редактор издания Крейг Глендэйл.

Мы подобрали для вас самые интересные... Читать дальше...




Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда нужно послушать внутренний голос

У каждого из нас есть эта врожденная способность прислушиваться к внутреннему голосу, который говорит нам, что не стоит туда ввязываться, что человек, просящий у нас помощи, может иметь скрытые мотивы, или что наша детская мечта действительно может стать реальностью благодаря осознанному выбору в нашей взрослой жизни.

Мы можем расшифровать это часто неописуемое чувство, которое испытываем в определенных ситуациях, по тому, когда что-то ощущаем у себя в животе, когда с нами случается внезапный... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Джинсовые картины Яна Берри

Наверняка у каждого из нас есть любимая пара джинсов, из которых не хочется вылезать, – настолько они удобные, и выглядят стильно, и чувствуешь себя в них так, словно находишься на вершине мира. И как бывает обидно, когда приходит время с этими джинсами прощаться!

Британский художник Ян Берри (Ian Berry), преданный поклонник джинсов, нашел способ не расставаться с самыми дорогими сердцу вещами, превращая их в произведения искусства. Под псевдонимом Denimu он создает из лоскутков джинсовой... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Весь процесс производства червивого сыра касу марцу

Касу марцу — вид производимого на Сардинии сыра, известного содержанием в нём живых личинок сырной мухи. На видео представлен весь процесс производства этого необычного продукта.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как США планировали уничтожить коммунистов и сколько ядерных бомб хотели сбросить на СССР



Став в 1945 году обладателем атомного оружия, Соединённые Штаты до 1949 года оставались единственной в мире ядерной державой. Обладание значительным военным преимуществом не прошло даром: на свет появились планы, призванные уничтожить главного политического противника Америки – СССР. Один из таких планов – «Чариотир», был разработан в середине 1948 года и в этом же году, после доработки, переименован в «Флитвуд». Согласно ему, нападение на Советский Союз с помощью массированных ядерных... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В РПЦ объяснили свой отказ от попыток к пасхальному перемирию с Киевом

Подмосковные энергетики перейдут на усиленный режим работы в мае

«Советский джаз» с Петром Востоковым. Relax FM рекомендует

Фантастический успех бухгалтера из Красногорска – она дважды выиграла по миллиону рублей в «Мечталлион»

Музыкальные новости

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Новости России

Фантастический успех бухгалтера из Красногорска – она дважды выиграла по миллиону рублей в «Мечталлион»

Никогда не верила в крупные победы: жительница Подмосковья дважды выиграла в «Национальной Лотерее» по миллиону рублей

Череповецкий проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В РПЦ объяснили свой отказ от попыток к пасхальному перемирию с Киевом

Экология в России и мире

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Отдых во имя открытий

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Спорт в России и мире

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Тихий вечер...











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Врачи без образования работали в клинике пластического хирурга Хайдарова

Петербург планирует перенести опыт выставки "Россия" на региональный уровень

В Музее Победы представят проекты празднования 80-летия Победы

Песков назвал причину отказа Киева подписать стамбульские соглашения