Мы в Telegram
Добавить новость

27 апреля 1974 года - первый молодежный ударный отряд отправился на БАМ

Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate

Победители: Елена Летучая, Сергей Гармаш и Любовь Аксёнова

Более 30 тыс жителей Ленинского округа приняли участие в акции «День добрых дел»

Блог сайта «Пропорции счастья»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer
Март
2021

Новости за 18.03.2021

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Бюджетный рецепт, как из залежавшегося хлеба приготовить вкусное немецкое блюдо




В кухне каждой страны есть удивительные блюда. Немецкая кухня не исключение. Среди традиционных блюд есть одно, которое готовят на основе хлеба, но сразу даже и не догадаешься, что это один из главных ингредиентов.

Основа блюда - хлеб, который необходимо нарезать небольшими кубиками / Фото: elektro.guru



В первую очередь нужно взять булку хлеба, именно белого. Подойдет абсолютно любой, даже несвежий, который уже есть никто не желает. Хлеб вместе с коркой нарезается на кубики... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Гарри Поттер 20 лет спустя: Как живут в наши дни звезды из Хогвартса



В 2021 году кинофраншизу «Гарри Поттер» ожидает юбилей: ровно 20 лет назад на экраны вышел первый фильм о мальчике, который выжил. Всего за это время в проекте приняли участие сотни актеров. Некоторые молодые таланты получили благодаря Поттериане билет в мир большого кинематографа, другие остались актерами одной роли. В этом обзоре рассказ о том, что стало с самыми популярными героями за два прошедших десятилетия.

Главные герои



Руперт Гринт, Эмма Уотсон... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

4 способа спасти комнатные растения от обезвоживания в период мощного отопления



В период отопления все комнатные растения получают серьезный удар ввиду сухого климата. Многие растения погибают, так как даже ежедневный полив не помогает грунту от пересушивания. Материал расскажет о том, как спасти растения от обезвоживания в период активного отопления.

1. Керамзит



Спасение от жары. / Фото: klubrasteniy.ru



Универсальный материал: им засыпают околоствольные круги деревьев и кустарников, кладут в качестве дренажа на дно горшков домашних растений. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 фильмов, которые помогут родителям понять собственных детей



Очень часто люди, вырастая, забывают о том, какие чувства и эмоции испытывали в детстве. Как маленькая проблема казалась настоящей катастрофой, вмешательство взрослых в отношения со сверстниками мешали нормальному общению, а отсутствие взаимопонимания с самыми близкими людьми приводило к конфликтам. В нашей сегодняшней подборке фильмы, которые помогут понять мысли и чувства детей.

«Головоломка», 2015 год



Кадр из фильма «Головоломка», 2015 год. / Фото: www.sxodim.com



Анимационный... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как сделать термос из 2- или 3-литровой банки, который будет держать температуру почти сутки



Трехлитровая банка намного функциональнее, чем может показаться на первый взгляд. Хотя бы потому, что из нее можно сделать множество полезных вещей. Например, получается отличный самодельный термос, который будет способен удерживать нужную температуру на протяжении как минимум 24 часов. А самое главное, что делается полезное приспособление меньше, чем за полчаса.

Оборачиваем банку фольгой. ¦Фото: youtube.com.



Для того, чтобы превратить двух- или трехлитровую банку в термос, нам понадобится всего ничего.

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Что такое «Оловянная чума», и Действительно ли она погубила великую армию Наполеона



Олово – это пластичный, легкий, серебристо-белый металл, который оказал огромное влияние на историю человечества, ведь его сплав с медью называется бронзой. Однако, когда в средневековье люди смогли отделить от примесей и начали использовать чистое олово, их начали настигать неожиданные неприятности. Существует легенда о том, что именно благодаря «оловянной чуме» потерпела поражение наполеоновская армия.

Красивые изделия из чистого олова, которые очень ценились в старину, были подвержены странному «недугу». Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

7 способов, как распознать подделку от натуральных продуктов



Когда мы идем в магазин, чтобы пополнить холодильник, то хотим в результате принести домой вкусные и полезные продукты. Однако то, что производители гордо величают «натуральным» и «органическим», далеко не всегда соответствуют этим характеристиками. Поэтому важно знать, как распознать продуктовую подделку в домашних условиях, а иногда - и в магазине.

1. Колбасные изделия



Колбасу чаще других ловят на подделке. /Фото: tgorlovka.com


Продукт, который... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

3 легендарных «падших женщины», которые должны быть примером любому политику



Если хотят найти компромат на мужчину-политика, то рассказывают, что он ходил к пррдажным женщинам. Если на женщину любой профессии, то говорят, что она была той, к кому ходили. Вот только, судя по историческим примерам, из бывших обитательниц публичных домов получаются общественные деятели куда лучше, чем из тех, кто покупает себе живого человека на час-другой.

Марта Ришар


Пятнадцатилетнюю французскую немку Марту сманил из дома взрослый любовник — а потом бестрепетно сдал в публичный дом для солдат... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Почему обоим пилотам самолета подают разные блюда, или 7 фактов о лайнерах, о которых не принято гов



Пассажирская авиация, хоть и является одним из самых молодых видов транспорта, однако ее история насчитывает уже больше столетия. При этом свою актуальность она не теряет уже на протяжении многих десятилетий. И, казалось бы, что в таких условиях о пассажирском авиасообщении и соответствующих самолетах должна быть знакома каждая деталь об их деятельности, разве что, не считая узкоспециальных материй. А вот в реальности далеко не всей информацией владеют массы, что порождает и странные мифы... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как понять картины, которые не поддаются логике: Что такое абстрактный экспрессионизм



Абстрактный экспрессионизм - одно из самых известных и значительных художественных течений ХХ века. Выйдя из послевоенного Нью-Йорка в 1940-1950-х годах, спонтанная свобода и огромные амбиции абстрактных экспрессионистов превратили Соединённые Штаты в мировую художественную сверхдержаву. Несмотря на разнообразие стиля, эти художники были едины в своём свободном, бравадном подходе к живописи, который отвергал традиционное представление для импровизации и выражения внутренних эмоций. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как существенно увеличить скорость Wi-Fi при помощи двух простых настроек



Сегодня сетями Wi-Fi пользуется почти каждый человек. Более того, не присутствуют они только в самых старых устройствах. Данный способ связи давно стал неотъемлемой частью нашей жизни. Само собой, каждый человек и пользователь в одном лице заинтересован в том, чтобы его интернет функционировал как можно более резво. Мало кто знает, но добиться этого можно при помощи двух простых опций.

Сначала нужно раздобыть приложение-анализатор. /Фото: youtube.com.



Проблема... Читать дальше...




Блог сайта «Пропорции счастья» 

Уровень жизни среднего класса в разных странах

Во время путешествий в другие страны мы всегда так или иначе обращаем внимание на местную архитектуру. В основном это касается достопримечательностей, которые каждый путешественник обильно фотографирует и привозит с собой их изображения домой.

Также многие туристы оставляют отзывы об отелях, где останавливаются, снабжая их непременными фотографиями интерьеров и внешнего вида здания.

Но все это не дает полного представления о жизни местных жителей. Богатые везде живут примерно одинаково... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Цифровые дебри: необычная бумажная инсталляция в токийском Национальном центре искусств

В честь 10-й годовщины основания Национального центра искусств в Токио французский архитектор и дизайнер Emmanuelle Moureaux трансформировал выставочное пространство музея площадью 2 тысячи квадратных метров в интерактивную радужную инсталляцию «Forest of Numbers» («Лес из цифр»). Инсталляция состоит из 60 тысяч вырезанных из бумаги цифр от 0 до 9, которые подвешены к потолку в 10 ярусов, символизирующих 10 лет работы музея.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Свальбард: призрачный архипелаг

Самая северная часть королевства Норвегии расположена в холодных глубинах Северного Ледовитого океана. Архипелаг Шпицберген (норвежцы предпочитают называть его Свальбард) принадлежит двум странам одновременно: на острове Западный Шпицберген есть даже населенный российский поселок, Баренцбург.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Феномен полумифичесой страны Пунт, из которой к древним еиптянам пришли их боги




У историков и археологов еще много работы в отношении Древнего Египта – один лишь Большой Сфинкс хранит столько тайн, что хватит не на одно громкое открытие. Но есть еще более загадочный древний феномен, первое упоминание о котором, кстати, относится ко времени сооружения этого каменного стража пустыни. Речь о стране Пунт, из которой к египтянам, по их поверьям, пришли их боги.

Древние торговые экспедиции: что привозили из страны Пунт


В отличие от Атлантиды или Агарти... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

Можно ли самостоятельно продезинфицировать квартиру

Выгоднее гостиниц: эксперт по туризму Мельник объяснил рост популярности апарт-отелей

В России вновь начнут выпускать автомобили под маркой Altai. Первый проект не взлетел, но, возможно, второй окажется более успешным

Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Новости России

Новый метод нейрореабилитации начали применять для бойцов СВО в Подмосковье

Музей Победы запустил масштабный проект семейного отдыха

Нидерландский журналист: по логике Промес не должен избежать экстрадиции

«День добрых дел» прошел во всех муниципалитетах Подмосковья

Экология в России и мире

День Земли - каждый день

Морской кокос во благо красоты

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в России и мире

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Moscow.media

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Мытищах молодые пожарно‑спасательные команды проверили свои навыки

Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине

Победители: Елена Летучая, Сергей Гармаш и Любовь Аксёнова

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»