Ria.city
Другие новости Северодвинска и Архангельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Апрель
2015

Новости Северодвинска за 22.04.2015

«Военное обозрение» (TopWar.ru) 

ОСК идет опасным курсом

Причины многочисленных «доковых» происшествий с АПЛ надо искать на капитанском мостике корпорации Пожар на подлодке «Орел» – пятый по счету, связанный с грубым нарушением правил огневых работ на кораблях, что свидетельствует об аварийном состоянии самой ОСК. 7 апреля 2015 года. День памяти по погибшим подводникам СССР и России ознаменовался крупным пожаром на АПЛ «Орел» на судоремонтном заводе «Звездочка». Черный дым был виден даже в Архангельске, более чем в 25 километрах от Северодвинска. К счастью, обошлось без жертв.

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

По обращению мэра Северодвинска Генпрокуратура поручила провести проверку

В письме Генпрокуратуры России, в частности, сказано: «В целях оперативного разрешения поставленных вопросов заявление направлено для проведения соответствующей проверки в прокуратуры Архангельской и Вологодской областей».

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Поля льда на подходе к Архангельску частично взломал ледокол

По данным специалистов Гидрометцентра Северного УГМС на 16 часов 22 апреля затор льда на реке Северная Двина от «сухонской» волны сохраняется ниже села Верхняя Тойма (450 км). Подвижки льда отмечаются в районе села Нижняя Тойма (411 км).

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске 12 человек написали тотальный диктант на «отлично»

Сегодня стали известны результаты прошедшего 18 апреля Тотального диктанта, в том числе, и в городе корабелов. В Международной акции по проверке грамотности «Тотальный диктант» приняли участие более 100 тысяч человек, 58 стран и 549 городов.

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Макет АПЛ «Северодвинск» украшает кабинет военного начальства США

По информации зарубежных СМИ, глава американской программы по разработке подводных лодок Военно-морского командования США контр-адмирал Дэйв Джонсон разместил у себя в офисе макет новейшей российской атомная субмарина К-560 «Северодвинск». Он объяснил это тем, что должен постоянно видеть ее и помнить, каким грозным противником выступает российская лодка.

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

В школе № 20 состоялся областной турнир по настольному теннису

19 апреля в северодвинской школе № 20 прошел областной турнир по настольному теннису среди юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Северодвинска, Архангельска, Новодвинска и Приморского района. Турнир прошел под эгидой партии «Единая Россия»: - Партия проводит в регионе множество мероприятий, направленных на распространение здорового образа жизни и приобщение северян к спорту, – [...]

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Пристроился за пожарными и на красный. Новое видео с авторегистратора

Читатель ИА «Беломорканал» пристал видео с авторегистратора: в понедельник в 16.46 на площади Ломоносова в Северодвинске легковушка пристроилась за пожарными автомобилями, спешащими на вызов, и проехала вместе с ними на красный перекресток с улицей Седова.

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Предложения Северодвинска учтут

Напомним, глава города корабелов после жалоб населения на «кафетерии», «экспресс-бары», «закусочные» с круглосуточным режимом работы обратился  к губернатору Игорю Орлову с предложением изменить соответствующее постановление правительства Архангельской области, и ввести временные ограничения по продаже алкогольной продукции и пива в таких точках общепита. Министерство АПК и торговли провело депутатские слушания по вопросам совершенствования областного законодательства в сфере государственного регулирования... Читать дальше...

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Запущенная на космодроме Плесецк экспериментальная ракета упала в Холмогорском районе

Как сообщает сегодня ТАСС, в Архангельской области упала запущенная с космодрома Плесецк экспериментальная ракета. Она сошла с траектории и упала в районе деревни Заболотье Холмогорского района.

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Топ должников перед северодвинским бюджетом

Северодвинская прокуратура вынесла представление в адрес мэрии с требованием усилить работу по взысканию долгов перед городской казной. В списке должников есть те, кто не платит, но продолжает арендовать муниципальные помещения.

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

800 миллионов добавили на ремонт дорог в Поморье

Депутаты областного Собрания сегодня внесли изменения в областной бюджет. Дорожный фонд на 2015 год увеличили на 809 миллионов рублей. Теперь он составляет 4 миллиарда 600 миллионов рублей.




ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске люди с проблемами слуха смогут самостоятельно вызвать экстренные службы

В Северодвинске начал апробацию уникальный социальный проект для людей с проблемами слуха. Люди не могут говорить, поэтому вызвать экстренные службы для них – большая проблема. С сегодняшнего дня ее будут пытаться решить.

«Военно-промышленный курьер» 

Подлодка «Ярославль» пройдет ремонт и модернизацию

Оборонная судоверфь «Центр судоремонта «Звездочка» (Северодвинск) заключила контракт с Минобороны РФ на средний ремонт большой дизель-электрической подводной лодки (ДЭПЛ) Северного флота Б-808 «Ярославль», сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу предприятия «После модернизации срок службы субмарины будет продлен еще на 10 лет», - сказали в пресс-службе, добавив, что в настоящее время подлодка находится на своей базе в Заполярье. Когда «Ярославль» будет поставлен на «Звездочку» и сроки ремонта на предприятии не уточняются.Для «Звездочки»... Читать дальше...

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Северодвинцы за полчаса разобрали больше тысячи георгиевских лент

Сегодня в Северодвинске стартовала акция «Георгиевская ленточка». За полчаса волонтеры Молодежного центра раздали больше тысячи имеющихся ленточек. За новыми им пришлось ехать на такси. Всего в городе корабелов за время акции планируется раздать 72 тысячи лент. Сегодня ленточки раздавали девочки-волонтеры у Вечного огня и универмага «Радуга». 

Клуб СМИ 

Международный кинофестиваль «Море зовет» ввел новую номинацию «Приз мэра Северодвинска»

Сергей Апрелев, директор Международного кинофестиваля «Море зовет», который пройдет в Санкт-Петербурге с 23 по 28 апреля, сообщил о введении новой номинации для кинематографистов-победителей: «Приз мэра Северодвинска».

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

В Северодвинске будут судить чёрных риелторов

В Архангельской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырех риелторов "Северодвинского агентства недвижимости":  33-летней Оксаны Панасенко, 28-летних Дарьи Тимошенко и Марии Дружининой, 26-летней Элинны Ермолиной, обвиняемых в неоднократных мошенничествах в сфере недвижимости.

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Две семейные фермы Архангельской области получат шестнадцать миллионов рублей от государства

По результатам конкурсного отбора гранты на развитие семейных животноводческих ферм получат фермерские хозяйства Ольги Зайцевой в Онежском районе и Нины Пиликиной в Красноборском районе.

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске отметили годовщину вождя мирового пролетариата

Сегодня в 12.00 северодвинцы возложили цветы к  памятнику Ленину на площади Победы, в честь 145-й годовщины со Дня рождения вождя мирового пролетариата. В мероприятии приняли участие члены городского отделения КПРФ, неравнодушные жители города. Перед возложением цветов прошел небольшой импровизированный митинг.

«Новости Дня 29» 

Женская банда «чёрных риэлторов» дошла до суда в Северодвинске

Они нажились на 6 миллионов рублей. Первый заместитель прокурора Архангельской области утвердил обвинительное заключение по резонансеому делу в отношении четырех риелторов так называемого «Северодвинского агентства недвижимости»: 33-летней Оксаны Панасенко, 28-летних...

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Четыре Северодвинских риелтора пойдут под суд

Первым заместителем прокурора Архангельской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырех риелторов. 33-летней Оксаны Панасенко, 28-летних Дарьи Тимошенко и Марии Дружининой, 26-летней Элинны Ермолиной, обвиняемых в совершении неоднократных мошенничеств в сфере недвижимости. Все четверо работали под вывеской «Северодвинское агентство недвижимости».

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Шестикомнатная квартира за 12 тысяч рублей в месяц. Мэрия Северодвинска и аттракцион невиданной щедрости

Городская прокуратура установила в действиях чиновников нарушения требований жилищного законодательства. По данным прокуратуры Муниципальные квартиры мэрия сдаёт за деньги, вместо того, чтобы отдать их под расселение.

Прокуратура РФ 

В суд направлено уголовное дело в отношении четырех риелторов фирмы «Северодвинское агентство недвижимости»

Первым заместителем прокурора Архангельской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырех риелторов Северодвинского агентства недвижимости: 33-летней Оксаны Панасенко, 28-летних Дарьи Тимошенко и Марии Дружининой, 26-летней Элинны Ермолиной, обвиняемых в совершении неоднократных мошенничеств в сфере недвижимости (части 3 и 4 ст. 159 УК РФ).

Просматривали в Северодвинске 22.04.2015

Stv-online.ru

СТВ - телевидение Северодвинска

29.ru

Работа в Северодвинске от 29 ру (29.ru работа)

Nomer.org

Телефонный справочник г.Северодвинска

Nordbus.ru

Расписание автобусов Северодвинск - Архангельск (Архангельск - Северодвинск) 133, 138, 150

Eskulap.in29.ru

Клиника «Эскулап» — медицинские, косметологические услуги, сеть аптек, (Северодвинск, Архангельск)

Sotel28.ucoz.ru

Школа №28 - МБОУ СОШ №28 города Северодвинска

Кино-россия.рф

Кинотеатр "Россия" (Северодвинск)

Kinotsum.net

Кинозалы ЦУМа (5 этаж), г. Северодвинск

Gay29.forum2x2.ru

Гей-клуб в Северодвинске (знакомства для геев)

Parus29.ru

"Парус" - Магазин Дом обоев (Северодвинск)

Sevsk-dosug.ru

Досуг в Северодвинске (cекс знакомства) +18

Mkmedservis.ru

"МК Медсервис" - в Северодвинске

Telemaks.ru

"Телемакс" - в Северодвинске (ТЦ"Южный")

Trudvsem.ru

Работа в Северодвинске - общероссийский информационный портал Труд Всем (Федеральная служба по труду и занятости)

K-sev.ru

Печи в Северодвинске из кирпича или стали (Архангельская область, г. Северодвинск, тел: +7-900-914-88-55)

Slando.ru

Частные бесплатные объявления на сайте Slando

Двери-тритон.рф

Производственная компания "ТриТон" - изготовление дверей в Северодвинске (Арктическая,16 (бывшее здание теплицы на территории школы № 27)) - зеркало сайта http://www.threetone.ru/

Wikimapia.org

Карта Северодвинска с улицами и домами на Wikimapia.org

Gismeteo.ru

Погода в Северодвинске (погода на Gismeteo)

Gruzovozoff.ru

Транспортно-экспедиционная компания "ГРУЗОВОЗОФФ"

Arh.ru

ООО "Интерьер" - производство мебели в Северодвинске (зеркало сайта www.65949.42.818.ru)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Северодвинске

Ria.city

Баскетболисты Архангельска – победители регионального первенства по баскетболу

В Архангельской области проходит VIII региональный чемпионат профмастерства «Абилимпикс»

Подведены итоги первенства Архангельской области по дзюдо

К Дню Победы народные экскурсоводы Северодвинска подготовили авторские проекты

Музыкальные новости

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Новости Архангельской области

В День Победы 2024 в Северодвинске пройдут праздничные торжества: Т-34, Кадыров и салют

Праздник мастерства и безграничных возможностей

Баскетболисты Архангельска – победители регионального первенства по баскетболу

В Северодвинске на улице Лебедева стартовали ремонтные работы

Экология в Архангельской области

День Земли - каждый день

Отдых во имя открытий

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Архангельской области

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Утро у монастыря...

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса











Топ новостей на этот час в Северодвинске и Архангельской области

Rss.plus






Игорь Арсентьев отчитался перед депутатами за 2023 год

Письма, одеяла и варенье: жители Поморья продолжают оказывать поддержку участникам СВО

Веселые старты объединили семьи Поморья в Архангельске

Житель Северодвинска ударил незнакомца по голове, а тот взял и умер