Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Петрозаводска и Карелии на этот час


Май
2021

Новости Петрозаводска за 05.05.2021

Москва. Северо-Запад 

Палатку на берегу моря может унести прилив

Если неохота сидеть дома в длинные выходные или никуда не получается полететь летом, попробуйте всей семьёй сходить в поход. О том, как новичку подготовиться к двух-четырёхдневному походу, «СЗ» рассказала турист с 30-летним стажем, руководитель туристического клуба «Сплав-Мастер» из Хорошёво-Мнёвников Татьяна Рослякова. С чего начать новичку? С выбора маршрута. Для начала отправляйтесь недалеко. Например, садитесь на станции Покровское-Стрешнево на электричку и отправляйтесь до платформы 50-й км. Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Среда в Карелии: нападение собаки на ребёнка, опасные игры и предупреждение МЧС

Среда в Карелии была неоднозначной на события. Наших читателей взволновала новость о переломе, который получил ребёнок, разнимая сцепившихся собак на улице. Разъяренное животное истерзало мальчику кисть руки. Отец пострадавшего ребенка ищет хозяина собаки, чтобы узнать, не болела ли она бешенством. Эта история произошла в районе между Сайнаволоком и нефтебазой 2 мая. Если животное было здорово, ребенку не придется делать укол, отмечает родитель.

Читать дальше...

Ru-historia.livejournal.com 

Кому память, кому слава, кому темная вода, - ни приметы, ни следа

С https://matholimp.livejournal.com/1936705.html :

Пандемия сорвала помпезные парады, но заранее запланированные бюджеты на празднование 75-летия Победы чиновники успешно освоили. В том числе, где-то обновили старые монументы.
Под скромным обелиском на западной окраине посёлка Шумилово (рядом с военным городом Сапёрное) появился помпезный пьедестал. На нём доска с надписью: "Слава героям, павшим в боях за Родину 1941-1945". Да, это и отпраздновали две недели назад.
Но на прежнем обелиске две даты... Читать дальше...

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

В Свердловской области за полгода стало на 6% меньше турагентств

Количество турагентств, работающих в Свердловской области, сократилось на 6%. Об этом свидетельствуют данные проекта API Контур.Фокус. В октябре 2020 года в Свердловской области было зарегистрировано 1,96 тыс туристических агентств. А в апреле 2021 их стало меньше на 6% — 1,85 тыс организаций. Снижение количества турагентств – это общероссийская тенденция. В октябре 2020 года в России действовали 48,2 тыс. турагентств, но через полгода их количество сократилось до 44,5 тыс. Больше всего туристических... Читать дальше...

VladNews.ru (Владивосток) 

Горячий снег 87-й дивизии

История приморского соединения, дважды преградившего путь фашистским ордам под Сталинградом, стала сюжетом знаменитого романа о войне




Блог сайта «smi.today» 

Полиция нашла жительницу Карелии, пропавшую девять месяцев назад

Криминальной составляющей в исчезновении женщины нет Полиция Пряжинского района завершила поиски 43-летней женщины, о розыске которой было объявлено накануне. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК. Напомним, жительница поселка Матросы исчезла в августе прошлого года. С тех пор о ее судьбе ничего не было известно. Как уточняют правоохранители, криминальной составляющей в исчезновении женщины нет. Ее […] The post Полиция нашла жительницу Карелии, пропавшую девять месяцев назад first appeared on Информационное Агентство 365 дней. Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Снег и дождь ожидаются в Карелии в четверг

Ночью столбик термометра опустится до минус 4 градусов

В карельском Гидрометцентре рассказали о погоде в четверг в Петрозаводске и Карелии.

6 мая в столице республики облачно, ночью с прояснениями. Ночью без существенных осадков, днем прогнозируется дождь. Ветер восточный, юго-восточный ночью слабый, днем умеренный, временами порывистый. Температура воздуха ночью 0, -2. Днем воздух потеплеет до +5, +7. Атмосферное давление будет падать.

В республике завтра облачно с прояснениями. Читать дальше...

ИА «Республика» 

Как продлить детство

Заслуженная артистка России, заслуженный деятель искусств Карелии и единственная актриса в республике, удостоенная премии «Золотая маска», Любовь Бирюкова отметила юбилей. В свой бенефис на сцене Театра кукол она сыграла в спектакле «Золоченые лбы», который и принес ей высшую театральную награду. Актриса рассказала «Республике», почему выбрала Карелию и что любимая ее роль в жизни — это бабушка.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Нештрафуемый порог превышения скорости намерены снизить в Карелии

Вице-премьер Марат Хуснуллин поручил МВД и Минтрансу представить в правительство до 1 августа 2021 года документ по вопросу снижения нештрафуемого порога в России с 20 до 10 км/ч.

Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

Девочка пострадала в столкновении «Лексуса» и грузовой «Газели»

Семилетнего пострадавшего ребенка госпитализировали в ДРБ Лобовое столкновение произошло вечером 4 мая в Прионежском районе на дороге «Педасельга — ст. Ладва-Ветка». По информации Госавтоинспекции, 35-летний водитель автомобиля «Лексус» допустил выезд на полосу встречного движения. В итоге произошло столкновение с автомобилем ГАЗ. В аварии пострадала семилетняя пассажирка «Лексуса». Девочку госпитализировали в ДРБ Петрозаводска. (фото ГИБДД) The post Девочка пострадала в столкновении «Лексуса»... Читать дальше...

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

«Наносит ущерб природе». Челябинцев призвали не запускать в небо гелиевые шары и световые фонарики

Министерство экологии Челябинской области призвало южноуральцев отказаться от запуска воздушных шаров, светошаров, небесных фонариков во время праздников.

Читать дальше...

«АвиаПорт» 

Самолеты начнут летать из Петрозаводска в Казань и ...

ТАСС, Новость:

Первый самолет из Казани авиакомпании "ЮВТ-Аэро" прилетел в Петрозаводск. С июня из столицы Карелии также планируется начать авиасообщение с Минеральными Водами, возобновятся рейсы до Мурманска и Калининграда

Столица на онего (Петрозаводск) 

Около 11 тысяч человек проголосовали за проекты благоустройства в Карелии

Жители четырех карельских городов выбирают общественные территории, которые получат деньги на благоустройство в 2022 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Отобрано 27 объектов из Петрозаводска, Кондопоги, Костомукши и Сегежи. Из них предстоит выбрать 14. Голосование проходит на общероссийской платформе zagorodsreda.ru. С 23 апреля свой голос оставили 10897 человек (в Петрозаводске — 8433, в Кондопоге — 800, в Костомукше — 797, в Сегеже — 867).

Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

В Карелии инспекторы поймали очередного пьяного автомобилиста

В Прионежском районе в СНТ «Авангард» инспекторы отстранили от управления автомобилем "Nissan " 53-летнего жителя Петрозаводска. Об этом информирует Госавтоинспекция Карелии.

Читать дальше...

PR soft 

Мега слоеные лепешки в духовке. Просто сложить тесто гармошкой - в этом весь секрет!

Еще один классный рецепт слоеных лепешек! Расскажу и покажу все подробности приготовления. Получается хрустящая корочка, нежная середина и тысяча слоев!
Рецепт:
мука 800 гр
вода 400 мл
соль 1, 5 ч. лож
сахар 1 ч. лож
растительное масло 2 ст. лож
дрожжи прессованные 20 гр (сухих 7…

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 05.05.2021

Arenda-ptz.ru

Home | Коммерческая недвижимость Петрозаводска

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Петрозаводске

Ria.city

Две ладошки в сутки: глава Минздрава Карелии дал рекомендации по питанию после Великого поста

В Петрозаводске жестко столкнулись грузовик и легковушка

Карельские спортсменки победили на всероссийских соревнованиях по фитнес-аэробике

Схема движения транспорта изменится в центре Петрозаводска с завтрашнего дня

Музыкальные новости

Пожарную технику на базе «КАМАЗа» представили на ВДНХ

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы

Новости Петрозаводска

На чемпионате Европы прервался гимн России, но болельщики хором поддержали российскую спортсменку

В СКА рассказали, почему не стали продолжать сотрудничество со «СКА-Карелией» в МХЛ

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Экология в Карелии

"Чек Индекс": Продажи новых марок одежды и обуви выросли за год в России на 10 проц

Природа России 81

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Спорт в Карелии

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Moscow.media

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку

Коршун

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV











Топ новостей на этот час в Петрозаводске и Карелии

Rss.plus






6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

В Петрозаводске начнут прокладывать сети для будущего завода

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга