Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Петрозаводска и Карелии на этот час


Май
2021

Новости Петрозаводска за 07.05.2021

Блог сайта «karelinform» 

Пятница в Карелии: подделка в БСМП, ужас на площадке и молоток против микроавтобуса

Женщины – слабый пол. Скажите это владельцу микроавтобуса, который пострадал от молотка злой петрозаводчанки. Неизвестная в микрорайоне Древлянка повредила кузов и стекла белого микроавтобуса, припаркованного во дворе жилого дома. Судя по записям камеры видеонаблюдения, хулиганка находилась в состоянии опьянения.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

В Карелии начнут учитывать мнение жителей при создании рыбоводных участков

Ранее с таким предложением выступили карельские парламентарии, которые обратились в Минсельхоз России. По словам авторов инициативы, в адрес депутатов увеличилось количество обращений жителей Карелии, которые обеспокоены загрязнением водоемов из-за размещения на них рыбоводных хозяйств. В итоге федеральный Минсельхоз рекомендовал разработать соответствующий механизм на региональном уровне. Такой порядок карельское министерство сельского и рыбного хозяйства продумало, сейчас проект приказа рассматривается на разных «инстанциях». Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Маршрутчики Петрозаводска рассказали, что нужно для снижения стоимости проезда

Частники апеллируют к федеральной реформе, согласно которой мэрия и депутаты смогут перевести всю систему общественного транспорта на регулируемый тариф, что «не только повысит ответственность транспортных предприятий, но и потребует участия местных властей».

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

«Ужасная ситуация»: петрозаводчане не могут получить места в детсадах в своих районах

Групп нет?

В редакцию «КарелИнформа» обратилось несколько читателей, которые рассказали о проблеме зачисления в детские сады в микрорайоне Перевалка. Выяснилось, что горожанам оказалось невозможным записать ребенка в возрасте до трех лет в дошкольную организацию в своем микрорайоне.

Как рассказала жительница Петрозаводска Анастасия, которая проживает на улице Чапаева, ее ребенку сейчас 2 года и 6 месяцев, и семья стоит в очереди на получение места в детском саду. При этом у родителей есть и старший сын... Читать дальше...

«Московский Комсомолец» 

Сотрудник карельского информационного издания выступил экспертом журнала «Журналист»

Редакция самого солидного российского ежемесячника о журналистике попросила руководителя проекта «МК в Карелии» Максима Берштейна принять участие в обсуждении важной темы: какими должны быть работники прессы в современных условиях

Gusev-online.ru

Помогал сиротам и старикам: мама погибшего в Гусеве контрактника рассказала о сыне

23-летний контрактник, утонувший в Гусеве при попытке спасти женщину, занимался благотворительностью и помогал детям-сиротам. Журналист пообщался с матерью погибшего молодого человека Мариной Герасимовой.

Блог сайта «karelinform» 

Маленького мальчика экстренно госпитализировали с детской площадки в Петрозаводске

По словам петрозаводчанки, ребенок гулял вместе с папой на площадке у торгового центра «Столица» на Древлянке. На одном из аттракционов, а именно большой горке, провалилась дощечка и ребенок серьезно поранил ногу: «Как итог, рваная рана с ушибом над коленом. Увезли на скорой с папой».

Читать дальше...




Gubdaily.ru

В Петрозаводске женщина молотком крушила машину на глазах у прохожих

Странный инцидент попал в объектив камер наружного наблюдения карельской столицы. Сегодня утром во дворе одного из жилых домов на Древлянке женщина подошла к белому микроавтобусу, достала молоток и принялась бить окна. Одновременно петрозаводчанка разговаривала с кем-то по телефону и закончила беседу только после того, как сломала все стекла в машине. Во время происходящего мимо проходили […]

Dp.ru 

В российских городах построят народные фитнес-парки

В российских городах появятся бесплатные открытые народные фитнес-парки. Первая постоянная площадка с тренажёрами откроется в Саратове 1 июня. Организатором проекта выступил основатель сети спортивных клубов "Максюта Union" Вячеслав Максюта. Глава регионального представительства Национального фитнес-сообщества, президент МСОО "Федерация силового экстрима" намерен развивать проект посредством частных инвестиций. По его оценкам, стоимость одной народной фитнес-площадки в зависимости от масштаба проекта варьируется от 2 до 5,5 млн руб. Читать дальше...

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Как Гитлер занимался мистикой, и кто такой «личный Распутин Гиммлера»

В 30-е годы в Германии стало известным необычное общество «Аненербе», шефство над которым взял сам Генрих Гиммлер. Подопечные рейхсфюрера СС изучали традиции и историческое наследие чистой нордической расы. Деятельность организации была востребованной, так как взращиваемый в стране фашизм оперативно нуждался в собственных идеологии и мифологии. 

Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Вопросы постковидной реабилитации пациентов обсудили в Питкярантской ЦРБ

В частности, в ходе визита парламентарий осмотрел отделения больницы, отметил работу по привлечению кадров, оснащению учреждения медоборудованием и др. Элиссан Шандалович также обсудил с главным врачом Сергеем Анисимовым ситуацию с коронавирусной инфекцией в районе. Руководитель ЦРБ сказал, что больных становится меньше. В ковид-центре развернуто 20 коек, из них на сегодняшний день занято 11.

Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В субботу в Карелии потеплеет до плюс 13

Пасмурная погода сохранится 8 мая в республике

Завтра, 8 мая, в Петрозаводске ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью небольшой, днем умеренный дождь. Ветер южный, юго-восточный умеренный. Температура воздуха ночью 0, +2°С, днем +7, +9°С. Атмосферное давление будет слабо падать, сообщает Гидрометцентр РК.

В целом по Карелии ожидается облачная с прояснениями погода. Небольшие, местами умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя. Ночью на дорогах местами гололедица. Ветер юго-восточный... Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Первые теплоходы прибыли на остров Кижи

На заповедном острове стартовал летний туристический сезон

На остров Кижи прибыли первые теплоходы нового туристического сезона 2021 года. Об этом сообщили в пресс-службе музея-заповедника.

Сегодня жемчужина Карелии встречала четырехпалубные озерно-речные круизные теплоходы «Санкт-Петербург» и «Ленин». Остров встретил гостей ветреной, но солнечной погодой.

Напомним, в прошлом году туристической отрасли Карелии, в том числе и Кижам, пришлось жить в условиях коронавирусных ограничений. Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

Полиция Петрозаводска ищет пропавшего Романа Меняева

31-летний мужчина больше двух недель не выходит на связь с родственниками Полиция Петрозаводска объявила о розыске Романа Меняева 1990 года рождения. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК. Молодой мужчина пропал без вести. Более двух недель он не выходит на связь с родственниками. В полиции предполагают, что он может находиться среди людей, ведущих асоциальный образ […] The post Полиция Петрозаводска ищет пропавшего Романа Меняева first appeared on Информационное Агентство 365 дней.

«7x7» 

Суд отказался исключить главного редактора «Псковской губернии» Дениса Камалягина* из реестра иностранных агентов

Денис Камалягин* просил суд признать незаконным распоряжение Минюста и обязать министерство исключить его из реестра иностранных СМИ, выполняющих функцию иноагента. …

Столица на онего (Петрозаводск) 

Новый транспортный прокурор Карелии приедет из Санкт-Петербурга

Отец возможного назначенца на должность руководителя транспортной прокуратуры Карелии Матвея Матвиенко — Михаил Матвиенко работает помощником полпреда президента РФ СЗФО Александра Гуцана.

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 07.05.2021

Ptoday.ru

Петрозаводск-сегодня.РФ - новости Петрозаводска

Cos-medic.ru

Расходные материалы для клиник и салонов!

Usb10.ru

USB10.ru  доска  бесплатных  объявлений  Карелии (Россия, Карелия, Петрозаводск)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Петрозаводске

Ria.city

Столкновение автомобилей на улице Ровио попало на видео

Выходные в Петрозаводске, или стоит ли ехать в Карелию в марте?

В Петрозаводске двое парней вышли из дома и пропали

Проблемы с телевещанием ожидаются в двух населенных пунктах Карелии

Музыкальные новости

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Новости Петрозаводска

Столкновение автомобилей на улице Ровио попало на видео

Выходные в Петрозаводске, или стоит ли ехать в Карелию в марте?

В Карелии начнут искусственно выращивать карельскую березу

«Вишневый сад» в постановке японского режиссера Мотои Миура откроет фестиваль «Мелиховская весна»

Экология в Карелии

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Карелии

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Тихий вечер...

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии











Топ новостей на этот час в Петрозаводске и Карелии

Rss.plus






Baza: в Карелии школьников одели в бронежилеты с нашивками ЧВК «Вагнер»

Петрозаводчане жалуются на пыльные бури и грязь

Волонтеры Карелии ищут пропавшую побритую наголо 15-летнюю девочку

Синоптики пообещали россиянам теплое лето