Ria.city
Другие новости Петрозаводска и Карелии на этот час


Май
2021

Новости Петрозаводска за 06.05.2021

«Псковское агентство информации» 

Псковскую область на Юношеской футбольной лиге Северо-Запада представят две команды

Две команды от Псковской области примут участие в межрегиональной Юношеской футбольной лиги на Северо-Западе сезона 2021-2022 годов. Об этом ПАИ сообщила региональная федерация футбола.

Всего участниками пилотного проекта СЗЮФЛ станут 10 футбольных школ Северо-Запада. Победитель двухкругового турнира (играем дома и на выезде) получит путёвку на финальный турнир Первенства России.

В дебютном матче команды Псковской области встретятся между собой. Игра состоится 23 мая в 15:00 на стадионе «Экспресс» в Великих Луках . Читать дальше...

«КУРЬЕР.СРЕДА.Бердск» (Бердск) 

Кэшбэк за отдых в России: как вернуть деньги за путешествие, нововведения Путина

Новый этап программы кэшбека за отдых в России начался 18 марта 2021 года. По ней отправиться в поездку нужно с 18 марта по 30 июня этого года и полностью оплатить ее до 15 июня.

Блог сайта «Российская газета» 

В Гидрометцентре пообещали потепление до плюс 25-27 градусов

Он, как рассказала "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина, относится к атлантическим циклонам. Поэтому принесет с собой осадки. Они пройдут в центральных областях.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

МЧС выпустило экстренное предупреждение для жителей Карелии

В ближайшие часы на Карелию обрушится непогода. Ночью в пятницу, 7 мая, по северным районам республики ожидается очень сильный снег, переходящий в мокрый снег. По данным МЧС, выпадет около 20 мм осадков.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Назван самый «бедный» депутат Заксобрания Карелии

Самый маленький доход в прошлом году оказался у депутата Евгения Ульянова. Так, в 2020 году парламентарий заработал 483 тысячи 300 рублей. В пользовании у народного избранника находится только квартира площадью 52 квадратных метра. При этом в собственности у Ульянова ничего нет.

Читать дальше...

Matholimp.livejournal.com 

Гардарика данов

Топоним «Гардарика» (Garðaríki) стал уже весьма популярным в СМИ и социальных сетях, но авторы академических статей явно стараются избегать его использования. Едва ли не единственным значимым исключением является книга Т.Н.Джаксон «Austr í Görðum: древнерусские топонимы в древнескандинавских источниках», в которой Гардарике посвящена целая глава 4.
Причиной такого положения являются огромные сомнения в толковании слова «Гардарика». Их иллюстрирует не только текст названной главы 4, но даже вопрос в её заголовке... Читать дальше...

ГТРК Псков 

В Себежском районе почтили память бойцов, погибших при освобождении

У подножия высоты 173.1 установлен мемориал в память о подвиге советских солдат, освобождавших Себежский район. Бои за высоту длились шесть месяцев, на склонах погибло около 4000 солдат и офицеров, многие не найдены до сих пор. Памятный знак изготовил по собственной инициативе директор предприятия из Карелии Сергей Тельминов. С организацией митинга на высоте помогли неравнодушные жители района. Репортаж Ларисы Чуриковой.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Четверг в Карелии: снежный апокалипсис и нападение в баре

Накануне, 5 мая сотрудники полиции выезжали в один из баров в микрорайоне Зарека в Петрозаводске. Сообщается, что посетитель заведения несколько раз ударил бутылкой по голове и телу барменшы. Инцидент попал в объектив камеры, установленной в баре.

Читать дальше...




Блог сайта «karelinform» 

Депутат рассказала, как выбирали кандидатов на пост главы Петрозаводска

В прошлую пятницу, 30 апреля, определились два главных кандидата на пост главы Петрозаводска. Ими стали: Игорь Корсаков и Владимир Любарский. В связи с этим, депутат Галина Васильева поделилась впечатлениями от работы конкурсной комиссии по отбору кандидатур. По её словам: «нас трудно уже чем-то удивить, но всё-таки моё удивление стабильно».

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

В ассоциации форелеводов Карелии объяснили негативное мнение жителей об аквакультуре

Как отметил председатель ассоциации форелеводов Карелии Виталий Артамонов зачастую местное население видит в форелеводах потенциальную экологическую угрозу.

Читать дальше...

Префектура САО города Москвы 

Совет ветеранов Дмитровского района САО инициировал проведение в мае-июне 2021 года благотворительной акции по поддержке ветеранов

В канун  празднования 9 мая Дня Победы Совет ветеранов Дмитровского района САО инициировал проведение в мае-июне 2021 года благотворительной акции по  поддержке ветеранов, пенсионеров всех категорий старшего поколения, проживающих в Дмитровском районе г. Москвы.

ИА «Республика» 

Проект «Особое ремесло» объединил мастеров из семи интернатов Карелии

Участники проекта изготовили карельские сувениры и домики для кошек, которые подарили на благотворительной выставке-раздаче бездомных животных в Петрозаводске.

Читать дальше...

Прокуратура РФ 

В предверии дня Великой Победы подшефные транспортной прокуратуры посетили военно-патриотический музей

Помощник Карельского транспортного прокурора Владислав Смирнов и воспитанники Центра помощи «Надежда» посетили военно-патриотический музей.

Блог сайта «newsnn» 

«Вот это техника!»: в Нижний Новгород пришел военно-патриотический поезд

Нижегородцы встретили военно-патриотический поезд в русских традициях: с хлебом и солью. Перед прибытием эшелона на площади перед Московским вокзалом был организован концерт. Выступал военный оркестр штаба Национальной гвардии, исполнялись патриотические песни.

Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Мокрый снег и дождь продолжатся в пятницу в Карелии

7 мая температура воздуха в республике поднимется до плюс 11

Завтра, 7 мая, в Петрозаводске ожидается облачная погода, днем с прояснениями. Небольшие осадки преимущественно в виде дождя, ночью с мокрым снегом. Ветер юго-западный умеренный, ночью с порывами до сильного. Температура воздуха ночью +1, +3°С, днем +7, +9°С. Атмосферное давление будет расти, сообщает Гидрометцентр РК.

В целом по Карелии ожидается облачная погода, днем с прояснениями. Ночью умеренные осадки, на севере местами сильные... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

«Ми же за вас Россию развалили, за что ви нас так?!»

Обидки современных большевиков. «Из-за финнов мы Воронеж разбомбим!».

Одним из создаваемых современными красными мифов является исторический миф о «белом терроре», при чём очевидно он является скорее ответом на обвинения в красном терроре против русских и без «а вот белые тоже террор проводили» для красных ценности не имеет. Человеческая жизнь, тем более красная, для большевика в принципе ничего не значит и нужна, как всё в левой идеологии, исключительно в пропагандистких целях.

Краеугольным... Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

Массовые проверки будут организованы завтра на дорогах Петрозаводска

В столице Карелии пройдет пятничный рейд «Контроль трезвости» Завтра, 7 мая, в Петрозаводске пройдет очередной рейд «Контроль трезвости». Водителей карельской столицы ждут массовые проверки на дорогах. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД города. Автомобилистам напоминают, что управление транспортом в состоянии опьянения влечет за собой штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение прав на полтора-два года. […] The post Массовые проверки будут организованы завтра на дорогах Петрозаводска first appeared on Информационное Агентство 365 дней. Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Стал известен самый «богатый» депутат парламента Карелии

Самым богатым депутатом в списке оказался «единоросс» Олег Доценко, член комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, агропромышленной политике и энергетике. В прошлом году он «заработал» более 68,9 миллиона рублей.

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 06.05.2021

Петрозаводск.рф

Официальный сайт Петрозаводска

Csroffice.ru

Личный кабинет ГУ СЗ ЦСР г. Петрозаводска

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Петрозаводске

Ria.city

Инна Колыхматова рассказала, когда преобразятся фасады городских школ

Работу «наливаек» хотят ограничить по ночам в Карелии

В ходе акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудниками полиции изъято 5 кг наркотиков

Завершающая лекция для подготовки к «Диктанту Победы» пройдет в Музее Победы

Музыкальные новости

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость

Новости Петрозаводска

Скалы и апрельская капель: Валаам вдохновил на сочинение музыки арфистку из Петербурга

В пригороде Петрозаводска открыли ранее затопленную дорогу

Петрозаводские школьники практиковали язык Гюго и Мопассана с настоящей носительницей французского

Инна Колыхматова рассказала, когда преобразятся фасады городских школ

Экология в Карелии

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

Наследие «Игр будущего»

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Спорт в Карелии

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Moscow.media

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Строительство моста на подъезде к Фокино в Брянской области близится к завершению

Краски севера III











Топ новостей на этот час в Петрозаводске и Карелии

Rss.plus






Правила хранения бытовых отходов в Карелии нарушаются повсеместно

Завершающая лекция для подготовки к «Диктанту Победы» пройдет в Музее Победы

В пригороде Петрозаводска открыли ранее затопленную дорогу

Житель поселка Муезерский получил штраф за оскорбление родственников