Ria.city
Другие новости Петрозаводска и Карелии на этот час


Май
2021

Новости Петрозаводска за 01.05.2021

ГТРК Псков 

Великолукская спортсменка выиграла россыпь наград на Чемпионате по зимнему плаванию

Громкими победами завершила сезон 16-летняя Алена Савунова. Спортсменка из Великих Лук завоевала на Чемпионате России по зимнему плаванию восемь медалей. Соревнования прошли в Карелии. А накануне в Санкт-Петербурге обновила рекорд мира среди девушек до 19 лет. Со спортсменкой познакомилась Лариса Чурикова

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

«Страшно готовить»: вонючая вода напугала жителей микрорайона в Петрозаводске

В пятницу, 30 апреля, из трубопровода в микрорайоне Ключевая в Петрозаводске потекла страшная вода. По словам горожан, в такой воде страшно готовить и стирать одежду.

Читать дальше...

ИА «Республика» 

Жительницу Карелии отправили в колонию за убийство сожителя ударом ножа в сердце

Суд учел, что мужчина начал пьяный скандал первым: он собрался спать и потребовал выключить в комнате свет, а после отказа гражданской супруги начал ее душить.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Экс-глава Минтранса Карелии лишился 2 млн рублей, пока сидел в СИЗО

Экс-глава Минтранса Карелии Алексей Кайдалов, которого обвиняют во взяточничестве, заявил о пропаже двух миллионов рублей. Как пишет «Столицa на Онего», денежные средства исчезли с его банковской карты.

Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Ночью в Карелии похолодает до минус шести, будет гололедица

Прогноз погоды на завтра, 2 мая

По данным карельского гидрометцентра, в Карелии ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью без существенных осадков, при температуре от – 1, местами до – 6 градусов. Ночью на дорогах местами гололедица.

Завтра днем местами небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. Ветер северо-западный, западный, днем по югу западный, юго-западный умеренный. Температура воздуха днем +3, +8°С, на юге местами  до +12°С.

В Петрозаводске завтра переменная облачность. Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Карельские власти закупят медали и ордена на три миллиона рублей

Центр организации закупок Карелии и мониторинга в сфере экономики объявил два аукциона на выполнение работ по изготовлению орденов, медалей и нагрудных знаков, а также на выполнение работ по изготовлению почётных и нагрудных знаков. Начальная цена первого контракта составляет 1 миллион 531 тысяча рублей, второго — 1 миллион 576 тысяч рублей. Источник финансирования — бюджет республики. Заказчиком стала администрация главы Карелии.

Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Жители лесного поселка в Карелии пытаются спасти озеро от форелеводов

Год назад в поселке Ондозеро Муезерского района Карелии вспыхнул протест местных жителей против размещения форелевого хозяйства на озере Унус, которое приглянулось бизнесменам из Петрозаводска. Население лесного поселка опасается, что появление на озере форелевой фермы приведет к гибели водоема и потере карелами традиционных мест рыбного лова. Однако особое возмущение людей вызвал тот факт, что республиканские власти решили сформировать на Унусе рыбоводный участок, даже не поинтересовавшись мнением тех, кто живет рядом с озером. Читать дальше...




«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

40 растений высажено в преддверии Дня Победы в Петрозаводске

Благоустройство сквера состоялось в рамках акции «Сад памяти»

30 апреля в Петрозаводском сквере Ивана Молчанова состоялась акция «Сад памяти». На общественной территории были высажены 20 деренов, 12 берез, 5 елей колючих голубых и 3 дуба. Посадочный материал предоставлен АНО «Центр экологических инициатив "ЭкоПространство"» при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

Участие в экологической акции приняла Глава Петрозаводска Ирина Мирошник.

- Сквер был благоустроен в прошлом году. Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Ночью в Карелии подморозит до минус 6 градусов

По прогнозу синоптиков, в воскресенье на территории республики ожидается переменная облачность. Ночь пройдет без осадков. Днем местами пройдут небольшие осадки: мокрый снег и дождь. Ночью на дорогах местами гололедица.

Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Циклон «Даниель» принесет в Карелию снегопад и метель

По предварительным прогнозам, 4 мая в Петрозаводск может прийти южный циклон по имени «Даниэль». Ничего хорошего по меркам весны в город он не принесет. Об этом пишут в группе «Погода в Петрозаводске и Карелии».

Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Экс-глава Минтранса Карелии Алексей Кайдалов остался без 2 млн рублей, пока сидел в СИЗО

Бывший министр по дорожному хозяйству, транспорту и связи Карелии Алексей Кайдалов проходит потерпевшим по уголовному делу о хищении более двух миллионов рублей. Дело возбуждено в октябре 2020 года по факту кражи денежных средств с банковской карты экс-руководителя Минтранса и находится в производстве петрозаводской полиции. Сам Кайдалов недоволен качеством расследования предполагаемого хищения средств и заявляет, что к нему мог быть причастен оперативный сотрудник.

Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

В Петрозаводске малолетним преступникам подарили более 100 книг

Как сообщили в МВД Карелии, в конце апреля в министерство обратилась петрозаводчанка Галина Владимировна Мовчан. Она рассказала, что готовится к переезду в другой регион и не имеет возможности забрать с собой свою обширную библиотеку. Женщина решила передать книги в дар воспитанникам Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Сотрудники Центра с радостью приняли ее предложение и пополнили фонды библиотеки изданиями по истории, литературе, географии и другим наукам. Теперь... Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Наряд ДПС поймал пьяного водителя в Пряжинском районе

В Карелии проходят массовые рейды по контролю трезвости за рулем

В п. Эссойла Пряжинского района 38-летний водитель управлял автомобилем «Митсубиси» в состоянии алкогольного опьянения.

Инспекторами Спецвзвода ГИБДД Карелии пьяный водител был отстранен от управления. Составлен административный материал.

Водителя ждет штраф и лишение права управления автомобилем на срок до двух лет. Решение примет суд. Проверки на дорогах продолжатся все майские выходные. // Фото: ГИБДД РК

Происшествия

Метки... Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Циклон со снегом обрушится на Петрозаводск

Во вторник, 4 мая, на Петрозаводск обрушится южный циклон «Даниэль».

«Ничего хорошего по меркам весны в город он не принесет», — пишут синоптики в местной группе «ВКонтакте».

Сообщается, что в Петрозаводске ожидаются сильные осадки в виде снега и мокрого снега, метель. Порывы ветра будут составлять 7-12 м/с, местами до 17-20 м/с. Температура воздуха опустится до +1…-1 градусов.

Ожидается, что в городе вновь образуется снежный покров от 5 до 15 см. Однако как предупреждают в паблике, это лишь предварительный прогноз. Читать дальше...

МЧС России 

В Петрозаводске состоялось рабочее совещание по соревнованиям «Школа безопасности»

В целях формирования у обучающихся в образовательных организациях сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, закрепления знаний, полученных в ходе изучения школьного курса «Основы безопасности и жизнедеятельности», совершенствования практических навыков поведения в чрезвычайных ситуациях, а также патриотического воспитания подрастающего поколения на всех уровнях (региональном, межрегиональном, всероссийском) проводятся соревнования «Школа Безопасности»... Читать дальше...

PR soft 

Вкуснее голубцов, а готовить проще! Трудно поверить, что это просто капуста!

Сегодня покажу и расскажу, как я готовлю капусту в духовке. Вкусно и без заморочек!
Рецепт:
капуста 1 шт
растительное масло
соль черный перец
сухой чеснок
фарш 300 гр
лук 1 шт
зелень
сыр 50-70 гр

Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Суд лишит прав водителя за пьяную езду по поселку в Карелии

В поселке Эссойла 38-летний водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем Mitsubishi. Инспекторы составили административный материал. Водителя ждет штраф в 30 тысяч рублей и лишение права управления автомобилем на срок до 2-х лет. Решение примет суд.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Работа детсадов, «смешные» алименты и новый размер проезда: итоги недели в Карелии

Сотрудники детских садов в Карелии возмущены рабочими «не выходными». Речь идёт о длинных майских праздниках — с 1 по 10 мая. На прошлой неделе президент Путин объявил, что россияне будут отдыхать 10 дней подряд. Между тем, детские сады продолжат свою работу.

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 01.05.2021

Ptoday.ru

Петрозаводск-сегодня.РФ - новости Петрозаводска

Келострой.рф

Сруб дома,бани из Карельской и сухостойной сосны (КЕЛО) - Карелсруб

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Петрозаводске

Ria.city

В Петрозаводске автомобиль на огромной скорости чуть не снес ребенка

«Мост трясется». В Карелии лесовозы разбивают дороги

Жителей села заставили разобрать дамбу, которую они возвели, чтобы спасти дома

Самокатчик сбил женщину и чуть не задушил ее собаку

Музыкальные новости

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

Новости Петрозаводска

Туристы растащили на сувениры камни, которые поштучно привозят из Карелии

Жителей села заставили разобрать дамбу, которую они возвели, чтобы спасти дома

"Авито Путешествия": россияне готовы потратить на летний отпуск 63 тысячи рублей

«Мост трясется». В Карелии лесовозы разбивают дороги

Экология в Карелии

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

Мария Арнаут стала судьей межрегионального фестиваля MISS BELLY DANCE

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Спорт в Карелии

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

Краски севера III

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса











Топ новостей на этот час в Петрозаводске и Карелии

Rss.plus






Самокатчик сбил женщину и чуть не задушил ее собаку

Жителей села заставили разобрать дамбу, которую они возвели, чтобы спасти дома

В Петрозаводске автомобиль на огромной скорости чуть не снес ребенка

"Авито Путешествия": россияне готовы потратить на летний отпуск 63 тысячи рублей