Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Петрозаводска и Карелии на этот час


Май
2021

Новости Петрозаводска за 16.05.2021

Блог сайта «karelinform» 

Выходные в Карелии: зарплата директора музея, смерть педагога и ребенок в больнице

Жители Карелии возмущены зарплатой директора музея-заповедника «Кижи» Елены Богдановой. За 2020 года она заработала более 8 миллионов рублей — 677 тысяч ежемесячно. Такие данные обнародовало Минкультуры РФ. Большими зарплатами также могут «похвастаться» другие руководители музея и главный бухгалтер.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Стало известно, сколько детей сейчас болеют коронавирусом в Карелии

В Карелии количество детей, заразившихся коронавирусной инфекцией, превысило 4,3 тысячи, из них выздоровели — 4 109. За два дня количество инфицированных несовершеннолетних возросло на три человека.

Читать дальше...

ИА «Республика» 

Главное за неделю: столицу Карелии возглавил новый руководитель

Владимир Любарский рассказал о задачах, которые он намерен решать в Петрозаводске; 19 тысяч деревьев в честь 19 тысяч павших воинов — в Прионежье прошла акция «Сад памяти»; Карелия скорбит вместе с Татарстаном — главные новости недели в дайджесте «Республики».

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

«Рад, что никого не зацепил»: карельский гонщик прокомментировал аварию на ралли

Два дня — 14 и 15 мая, в Ленинградской области проходила автомобильная гонка ралли «Пикник». Гонщик из Карелии едва не убил зрителей, когда машину занесло на опасном повороте. По словам самого водителя, после случившегося люди продолжали стоять на том же месте.

Читать дальше...

Блог сайта «Инфореактор» 

Участник ралли из Карелии чуть не протаранил толпу на заезде в Ленобласти

По предварительным данным, пилот не справился с управлением. Из-за произошедшего машина чуть не врезалась в зрителей, которые приехали на мероприятие. Несколько из них чудом увернулись от автомобиля, сообщают СМИ. В результате происшествия легковушка несколько раз перевернулась в воздухе.

Читать дальше...




Столица на онего (Петрозаводск) 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ НЕДЕЛИ: НОВЫЙ ГЛАВА ПЕТРОЗАВОДСКА, ПИВНЕНКО ИДЕТ В ГОСДУМУ И ПРОЕЗД В МАРШРУТКАХ ПОДЕШЕВЕЕТ

Топ-3 новости недели

Владимир Любарский официально вступил в должность главы Петрозаводска

Сегодня состоялась церемония инаугурации главы Петрозаводского городского округа Владимира Любарского.

Владимир Любарский, назначенный накануне на пост петрозаводского сити-менеджера, завел страницу в российской соцсети «Вконтакте».

 Пивненко будет бороться за кресло в Госдуме

Валентина Пивненко изъявила желание принять участие в праймериз «Единой России» для возможности в дальнейшем претендовать на думское кресло. Читать дальше...

НИА "Нижний Новгород" 

Памятную аллею высадили участники "Российской студенческой весны" в Нижнем Новгороде

НИА "Нижний Новгород" – Игорь Романов

Памятную аллею высадили участники "Российской студенческой весны" в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно информации, груши, яблони и каштаны появились на территории нижегородской школы для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, силами делегаций из Карелии, Татарстана и Нижнего Новгорода. В мероприятии также принял участие заместитель губернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов. Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Памятную аллею высадили в Нижнем Новгороде участники фестиваля "Российская студенческая весна-2021"

Нижний Новгород. 16 мая. НТА-Приволжье — Памятную аллею высадили в Нижнем Новгороде участники фестиваля "Российская студенческая весна-2021".

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, на территории нижегородской школы для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, участники фестиваля "Российская студенческая весна-2021" высадили памятную аллею.

Саженцы груш, яблонь и каштанов вкопали в землю представители делегаций из Карелии, Татарстана и Нижнего Новгорода. Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Внедорожник едва не въехал в толпу пешеходов в центре Петрозаводска

В воскресенье, 16 марта, страшная трагедия едва не произошла на перекрёстке улиц Антикайнена и Красной в Петрозаводске. Инцидент попал в объектив камеры наружного видеонаблюдения.

Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Памятную аллею высадили участники «Российской студенческой весны»

Памятную аллею высадили участники фестиваля «Российская студенческая весна-2021», сообщает пресс-служба губернатора и облправительства. Саженцы груш, яблонь и каштанов появились на территории нижегородской школы для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. «Зеленая» акция объединила студентов из Карелии, Татарстана и Нижнего Новгорода. В мероприятии принял участие замгубернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов. «Мы работали под звуки оркестра... Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Спектакль о Зимней войне показали в Петрозаводске

Спектакль о Зимней войне. Фото: «Республика»/Эдуард Тур Во время акции «Ночь музеев» в Петрозаводске показали спектакль «Зимняя война: черное/белое». Это часть проекта «Незнаменитая война. Уроки мира», посвященного 80-летию начала вооруженного конфликта между СССР и Финляндией. Постановку в Музее промышленной истории представила творческая лаборатория «Театрум», состоящая из школьников. Спектакль был создан в 2019 году, его сценарий основан на данных архивов и солдатских письмах. До пандемии постановку увидели жители пяти городов Карелии... Читать дальше...

123ru.net (в новостях Google) 

Астрологи рассказали, кто захочет возродить былые чувства | Петрозаводск ГОВОРИТ | Газета "Петрозаводск" online | Новости Петрозаводска и Карелии - http://ptzgovorit.ru/

Астрологи рассказали, кто захочет возродить былые чувства | Петрозаводск ГОВОРИТ | Газета "Петрозаводск" online | Новости Петрозаводска и Карелии  http://ptzgovorit.ru/

Газета «ТВР-Панорама» (Карелия) 

В понедельник воздух в Карелии прогреется до плюс 26

Кратковременные дожди пройдут местами в республике 17 мая

Завтра, 17 мая, в Петрозаводске ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью без существенных осадков, днем слабый дождь. Ветер ночью переменных направлений слабый, днем юго-восточный, восточный умеренный. Температура воздуха ночью +8, +10°С, днем +18, +20°С. Атмосферное давление будет расти, сообщает Гидрометцентр РК.

В целом по Карелии ожидается облачная с прояснениями погода. Местами кратковременный дождь. Ночью и утром в отдельных районах туман. Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Обнародованы зарплаты руководителей музея-заповедника «Кижи» в Карелии

Минкультуры РФ обнародовало данные о заработных платах руководителей российских учреждений культуры в 2020 году. В документе значатся данные руководителей музея-заповедника «Кижи» в Карелии.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Генпрокуратура выявила массовые нарушения при начислении тарифов ЖКХ

В Генеральной прокуратуре рассказали корреспонденту "РГ", что по итогам проверок было выявлено свыше 2 тысяч нарушений закона. Большинство из них касались как деятельности региональных органов по тарифам, так и коммунальных компаний. А страдали от этих нарушений потребители, на которых ложилось необоснованное увеличение тарифов.

Читать дальше...

23.Rodina.News (Краснодар) 

Экспедиция из Сочи уже добралась до Карелии

Члены кубанской экспедиции «РоссиЯ-2021» преодолели около четырех тысяч километров на велосипедах.   Республика Карелия стала одиннадцатым регионом из запланированных 50. «Республика Карелия приветствует нас настоящим бездорожьем: броды, болота, сложный рельеф, каменистые дороги.

Просматривали в Петрозаводске 16.05.2021

Крц10.рф

О нас

Autosalon-petrozavodsk.ru

Автосалоны Петрозаводска

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Петрозаводске

Ria.city

Вода размывает дорогу в Петрозаводске

В центре Петрозаводска изменится схема движения транспорта

Псковские гимнастки будут представлять СЗФО на Спартакиаде

На чемпионате Европы прервался гимн России, но болельщики хором поддержали российскую спортсменку

Музыкальные новости

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ

Новости Петрозаводска

Автостоянка у популярного гипермаркета в Петрозаводске скоро станет платной

Схема движения транспорта изменится в центре Петрозаводска с завтрашнего дня

Дождь и мокрый снег ожидается сегодня в Карелии

За неделю клещи покусали 5 жителей Карелии

Экология в Карелии

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в Карелии

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Moscow.media

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Ученые обнаружили ранний признак рассеянного склероза

Заря на Колодозере....

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ











Топ новостей на этот час в Петрозаводске и Карелии

Rss.plus






Схема движения транспорта изменится в центре Петрозаводска с завтрашнего дня

Псковские гимнастки будут представлять СЗФО на Спартакиаде

В центре Петрозаводска изменится схема движения транспорта

Полицейские гонялись по всему Петрозаводску за мотоциклистом