Ria.city
Другие новости Перми и Пермского края на этот час


Январь
2021

Новости Перми за 15.01.2021

«Business Class» 

​Мэрия Перми объявила конкурс дизайн-проектов почтовой марки к 300-летию города

Администрация Перми объявила конкурс дизайн-проектов почтовой марки к 300-летию города. Участникам необходимо представить дизайн, который отражает историческую, культурную и межнациональную уникальность краевой столицы. Победителя объявят до 1 марта. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.«Изобразительное пространство почтовой марки должно включать следующие основные элементы: назначение марки, страна, номинал, денежная единица, год выпуска, изображение, коммеморативный (памятный) текст», ... Читать дальше...

«Московский Комсомолец» 

Депутаты подрались с народом на крыльце администрации: кадры схватки

Депутатам муниципальной думы города Александровск в Пермском крае пришлось драться с неизвестными местными жителями, которые не пропускали их в здание администрации. Демонстранты требовали роспуска думы и возврата прямых выборов. Отмечатся, что у народных избранников был конфликт с действующим председателем местной Думы Зиминой. В итоге чиновники провели заседание прямо на улице, избрав нового спикера и председателя контрольно-счетной палаты.

Travel Russian News 

Сочи стал самым популярным новогодним туристическим направлением у россиян

Рейсы AZUR air в Сочи стали самыми популярными в новогодней полетной программе авиакомпании. Вылеты осуществлялись из шести городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Самары и Перми.

Читать дальше...

«АвиаПорт» 

Сочи стал самым популярным новогодним ...

Компания: АК Azur Air

Рейсы AZUR air в Сочи стали самыми популярными в новогодней полетной программе авиакомпании. Вылеты осуществлялись из шести городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Самары и Перми.

Всего на крыльях AZUR air в Сочи путешествовали порядка 25 тыс. пассажиров. Таким образом, рейсами авиакомпании в Сочи прибыли почти 10% от числа туристов, отдыхавших на курорте в эти новогодние праздники. Напомним, по оценке городской администрации, Сочи посетили 270 тыс. Читать дальше...

Chitaitext.ru 

Российская комедия обошла фильм «Один дома» по просмотрам в каникулы

Онлайн-кинотеатр МТС раскрыл данные по просмотрам фильмов и сериалов за период новогодних каникул. В Пермском крае самую большую аудиторию собрала новая российская комедия «Непосредственно Каха» (16+). Это история о том, как сочинский парень на «копейке» пытается обогнать BMW.

На втором месте нестареющий хит «Один дома» (0+). На третьем - драма «Ледяной капкан» (16+) о супругах, которые во время путешествия оказалась в настоящей ледяной ловушке.

Кадр из фильма «Один дома»
... Читать дальше...

Properm.ru (Авто) 

Шесть бумаг на одно плечо. Почему бюрократия может помешать нормальной вакцинации от COVID-19

В конце 80-х годов 20 века, в бухгалтерию одного пермского завода поставили чудо современной техники - калькуляторы. Вопреки прогнозам, производительность упала вдвое. Бухгалтеры считали на новомодных «Электрониках», а потом, на всякий случай, все расчеты дублировали на счетах. Для верности. Ровно это сейчас происходит с прививками от ковида в Прикамье. На вакцинацию каждого пациента тратят час из-за заполнения горы бумаг и ненужных процедур. При таких темпах, чтобы привить Пермский край, потребуется 4 года. Читать дальше...




Gusev-a-v.livejournal.com 

Уничтожение Камской флотилии в устье Чусовой

Ранней весной 1919 года из Владивостока в Пермь скорым поездом выехали 63 англичанина. Артиллеристы броненосного крейсера «Саффолк» должны были вооружить корабли Камской речной флотилии армии Колчака. Серьезно повлиять на ход войны они уже не смогли. В конце июня того же года короткая история флотилии завершилась затоплением 200 судов и грандиознейшим полыханием 200 тысяч тонн керосина. Совершенно бессмысленный варварский акт. Гражданские суда, которые составляли основу флотилии, привязанные к конкретным речным бассейнам... Читать дальше...

«Новые Известия» 

Священник: прыжки в прорубь и селфи на Крещение не очищают от грехов

Не окунаться в прорубь, а посетить службу правильнее было бы для православного человека, уверен настоятель храма в честь иконы Божией Матери «всех Скорбящих Радость (с грошиками)» иерей Богдан Полевой.

«В Курсе» (Пермь) 

Сооснователь Promobot покинет Общественную палату Пермского края

Олег Кивокурцев отметил, что не может совмещать свой пост с основной работой.

Сооснователь и директор по развитию компании Promobot Олег Кивокурцев покинет состав Общественной палаты Пермского края. Об этом сообщает пресс-служба Заксобрания Прикамья.

Кивокурцев написал заявление об уходе, так как не может совмещать обязанности члена Общественной палаты со своей основной работой.

По его словам, он не смог уделять время общественной деятельности из-за длительных заграничных командировок. Читать дальше...

«PermNews.ru» (Пермь) 

В Перми водитель иномарки сбила пешехода

14 января утром на улице Николая Островского водитель Suzuki Grand Vitara допустила наезд на пешехода, а после – на стоящие у светофора автомобили. В 11:35 по улице Николая Островского со стороны улицы Революции двигался автомобиль Suzuki Grand Vitara. За рулем была женщина 1975 года рождения. По предварительной информации ГИБДД г. Перми, около дома № 63 она проехала на запрещающий сигнал светофора и допустила наезд на 36-летнего пешехода. Мужчина переходил дорогу на разрешающий сигнал светофора. Читать дальше...

Коммерсантъ 

Общественник Денис Галицкий оспорит распоряжение краевых властей о назначении комиссии по ПЗЗ

Градозащитник Денис Галицкий намерен оспорить в суде распоряжение краевого правительства об утверждении состава комиссии по землепользованию и застройке. Об этом общественный деятель написал на своей странице в Facebook.Иск будет подан к губернатору по поводу того, что документ, подписанный им, не соответствует правилам и поэтому является недействующим, рассказал господин Галицкий “Ъ-Прикамье”. «Дело в том, что процедура выборов членов комиссии описана в самих ПЗЗ Перми — часть 6 статьи 9 обязывает... Читать дальше...

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Южноуральские чиновники рекомендовали отказаться от крещенских купаний из-за COVID-19

Вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт на брифинге уточнила, что гражданам советуется в этом году не окунаться в крещенские купели. Все дело в коронавирусе: в палатках для переодевания, несмотря на попытки создания социальной дистанции, будет легко заразиться.

Читать дальше...

Chitaitext.ru 

Департамент образования Перми возглавит директор школы «Точка»

Новым начальником департамента образования Перми станет директор школы «Точка» Анна Деменева. Как сообщает администрация города, школа известна углублёнными курсами математики, английского языка и дизайна. «Точка» дважды возглавляла рейтинг уникальных школ Перми. 

Анна Деменева в 1996 году окончила Пермский государственный педагогический университет по специальности «русский язык и литература», кандидат филологических наук.

Ранее департамент образования возглавляла Людмила Серикова, в октябре она покинула мэрию.

Звезда (г. Пермь) 

Руководитель школы «Точка» Анна Деменева возглавит департамент образования Перми

Что произошло: В Перми назначили нового начальника департамента образования. Им станет директор школы «Точка» Анна Деменева. Об этом сообщает пресс-служба мэрии в официальном телеграм-канале.

Читать дальше...

Просматривали в Перми 15.01.2021

Dzintarsshop-perm.ru

Интернет-магазин парфюмерии и косметики "Дзинтарс" в Пермском крае (Тел.: (342) 286-14-38 )

Чистая-кровь.рф

Пиявки Пермь | Медицинские пиявки с доставкой по Перми

Gsp59.ru

Строительство коттеджей Гранд Строй-Пермь

Flower-perm.ru

Служба доставка цветов «Юнифлора» предлагает купить розы с доставкой в Перми и Пермском крае. Заказать розы можно через интернет-магазин или по телефону +7 (342) 204‒52‒77 (Россия, Пермский край, Пермь)

Itv.29ru.net

Интернет-телевидение – cмотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве (ИТВ) в Перми

29ru.net (News)

Новости Перми, блокнот главных новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Перми с ежеминутным обновлением) в таблоиде от 123ru.net

Promo-extra.ru

Создание, продвижение и поддержка сайта. (Россия, Пермский край, Пермь)

Zimaleto59.ru

"ЗимаЛето" - Климатическое оборудование в Перми (Пермь, Усольская 15, тел. 8 (342) 202-26-06)

Poisk.yapl.ru

Металлоискатели в Перми - купить по самый выгодной цене. Самые низкие цены на металлоискатели. Настоящие американские металлодетекторы. (Россия, Пермский край, Пермь)

•_http

Дезинсекция и дератизация (Россия, Пермский край, Пермь)

Me59.ru

Медицинское Зуботехническое Стоматологическое оборудование - г. Пермь ООО Медика

Товары-прикамья.рф

Электронные Компоненты - Пермь - радиодетали, светодиоды, электроника

Пермюрист.рф

Юридические услуги Пермь, Услуги Юриста Пермь

Gorodperm.ru

Официальный сайт Перми

Permgay.ru

Гей Пермь. Пермский Гей-Сайт | Знакомства. Гей Доска Объявлений Gay

Abaur.permp.ru

Транспортная компания «АБАУР» - грузоперевозки по России: Санкт-Петербург, Москва, Пермь, Сургут, Новый Уренгой. МЕЖДУГОРОДНИЕ переезды. Доставка сборных грузов: ХМАО, ЯНАО, Коми (г. Пермь, ул. Пушкарская, д. 51)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Перми

Ria.city

Пермскую «Парму» разгромил «Локомотив-Кубань»

Следователи возбудили уголовное дело после ЧП со стрельбой в одном из дворов в Прикамье

После выхода фильма «Сто лет тому вперед» жители Прикамья стали чаще читать Булычева

В Прикамье закроют два железнодорожных переезда

Музыкальные новости

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новости Перми

После выхода фильма «Сто лет тому вперед» жители Прикамья стали чаще читать Булычева

В Прикамье заведено уголовное дело после стрельбы на детской площадке

В Пермском крае задержали стрелявшего из страйкбольной винтовки по детям мужчину

В Башкирии во время сплава по реке Лемеза утонул турист из Пермского края

Экология в Пермском крае

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Отдых во имя открытий

Спорт в Пермском крае

Кто отец Дианы Джокович?

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге











Топ новостей на этот час в Перми и Пермском крае

Rss.plus






СК задержал мужчину, стрелявшего по детям в Чайковском

Молодую мать убили и бросили голой в лесу: Попавший под подозрение подросток пытался сбить поисковиков со следа

В Прикамье закроют два железнодорожных переезда

Следователи возбудили уголовное дело после ЧП со стрельбой в одном из дворов в Прикамье