Ria.city
Другие новости Орска и Оренбургской области на этот час


Февраль
2021

Новости Орска за 10.02.2021

UsedCars.ru 

Пенсионер, сбивший пешехода, доказывает, что тот сам прыгнул ему на лобовое стекло

Из материалов уголовного дела следует, что в городе Орске 74-летний водитель иномарки, увидев пешехода, переходящего по пешеходному переходу проезжую часть в районе «остановка 2-я Садовая», не стал его пропускать.

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В старом оставляют мусор, а нового нет: жители 6-мкр Орска остались без остановочного павильона

В Орске после ремонта дороги по улице Крайней капитальный остановочный павильон стал никому не нужен и превратился в мусоросборник, а нового благоустроенного места ожидания транспорта не появилось. 

Во время ремонта (он проводился в 2020 году) заездной карман перенесли на несколько метров. Теперь маршрутные автобусы останавливаются на новом месте. В муниципалитете нам рассказали, что сделано это было согласно ГОСТу и правилам дорожного движения по решению комиссии по безопасности совместно с сотрудниками ГИБДД. Читать дальше...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В Оренбургской области снова выросла плата за детский сад. Самые большие ценники в Бузулуке и Орске

В городах и районах Оренбургской области снова выросла плата за детский сад. Постановление подписал губернатор Денис Паслер. Цена выросла на 30-85 рублей. Это максимальный тариф, который возможно установить, однако чаще всего стоимость посещения дошкольных учреждений ниже.

Причем в Оренбурге плата на 974 рубля меньше, чем в Орске. Кстати, самые большие ценники в Бузулуке (2 047) и Орске (2 455 руб). Меньше всех за детский сад будут платить жители Шарлыкского района — 856 рублей. Посмотреть, какие расценки были прежде, можно здесь. Читать дальше...

Портал ОГВ Оренбургской области 

Единая сеть экологического мониторинга Оренбуржья пополнилась новыми экологическими постами

В зоне воздействия промышленных предприятий установлено пять новых стационарных экологических постов. Данная работа проводится министерством природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области для контроля загрязняющих веществ.

Читать дальше...

«В ГАЕ РУ» 

На контроле состоит 52 семьи, в которых воспитывается 91 ребенок

9 февраля состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по итогам деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений по итогам 2020 г.

#гай #дети #пдн #комитет #политика #оренбуржье #новости

Блог сайта «Друг» 

Удивительные случаи, когда животные спасали друг друга

Нельзя не признать, что наши питомцы не только преданны и ласковы, но и способны на удивительные поступки. Нормально и понятно, когда животные помогают друг другу в пределах одного вида и стаи, но существуют примеры, когда кошки спасали собак и наоборот.

Читать дальше...

Администрация города Орска 

Герою Советского Союза посвящается

Уважаемые орчане и гости города!

15 февраля 2021 г. исполняется 115 лет со Дня рождения татарского поэта, Героя Советского Союза Мусы Джалиля.

 Общественная организация «Местная национально- культурная татарская автономия «Мирас» (Наследие) города Орска Оренбургской области приглашает на  творческий  вечер, посвященный  Мусе Джалилю, который состоится 16 февраля 2021 года в 18.00 в ДК «Нефтехимиков».

Для участников мероприятия подготовлена  концертная программа.

Вход свободный. Читать дальше...




«Федеральное агентство новостей №1» 

Тело мужчины с ранением подмышки нашли в Саратовской области

Следователи Саратовской области выясняют подробности гибели местного жителя, труп которого обнаружили с раной в области груди. В преступлении обвиняется его знакомая.

Читать дальше...

РИА «Оренбуржье» 

В Оренбуржье установили пять новых стационарных экологических постов

В Оренбуржье по указанию министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области установили пять новых стационарных экологических постов. Они вошли в Единую систему экологического мониторинга региона для контроля загрязняющих веществ. Жители городов Оренбурга, Орска, Медногорска, поселка Переволоцкий и села Илек теперь отслеживают достоверную информацию о состоянии атмосферного воздуха в режиме реального времени на интерактивной карте экомониторинга.  Она доступна по ссылке... Читать дальше...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

«Росводоканал» начнет отвечать за водоснабжение Орска с 1 апреля. За первый год в сети будет инвестировано 160 млн

Глава Орска Василий Козупица подписал постановление, согласно которому компания «РВК-Орск», входящая в структуру «Росводоканала» (который, в свою очередь, связан с «Альфа-групп» и одним из богатейших бизнесменов России Михаилом Фридманом), с 1 апреля станет гарантирующей организацией для централизованной системы холодного водоснабжения и водоотведения на территории Орска.

Читать дальше...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

«Оренбургэнерго» напоминает: честное потребление электроэнергии выгоднее

В январе сотрудники филиала ПАО «Россети Волга»-«Оренбургэнерго» выявили восемь случаев безучетного потребления электрической энергии на 28,3 тысяч киловатт*часов.

Сотрудники Орского производственного отделения выезжали в рейды по Орску, в поселок Аккермановка и село Хабарное, где проводили осмотр приборов учета и состояние вводных кабелей, выполняли инструментальные проверки.

В одном из домов в Аккермановке энергетики обнаружили незаконный дополнительный ввод электроснабжения. Читать дальше...

«Время 56» (Оренбург) 

Бабушка, убившая свою внучку, заключена под стражу на два месяца

60-летняя бабушка будет находиться в местах лишения свободы до 7 апреля. Жесткое убийство произошло ночь с 7 на 8 февраля в Орске. Пьяная женщина нанесла двухлетней внучке ножевые ранения в шею, а после выкинула ребенка в окно.

Администрация города Орска 

«Серебряные струны»

С 24 по 26 марта 2021 года в Кирове состоится Всероссийский молодежный фестиваль – конкурс вокально-инструментального творчества «Серебряные струны».
Заявки принимаются до 5 марта 2021 г. на электронную почту silver.str@yandex.ru. Контактное лицо – Колбина Анастасия Алексеевна, 89992254245.
Приглашаем творческую молодежь Орска принять участие в конкурсе.
К участию приглашаются музыканты в возрасте от 14 до 35 лет: вокально-инструментальные и инструментальные ансамбли... Читать дальше...

«Время 56» (Оренбург) 

Школьники Оренбурга идут в школу

В Оренбурге наутро температура при dосточном ветре 3 м/с составила -21, 6°C. В Орске теплее на 0,9°C - минус 20,7°C. Холоднее всего в Шарлыкском районе - минус 25,9° C. В Новотроицке, Бузулуке, Домбаровке, Соль-Илецке, Бугуруслане, Абдулино, Сорочинске и Гайском городском округе выше минимального порога, при котором школьники первых классов не идут в школу (- 25° C). А вот как и в Шарлыке, дома останутся школьники Александровского района - минус 25,7 °C.

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Пензенский «Дизель» начал домашнюю серию с неприлично крупной победы

Последнюю в этом сезоне домашнюю серию регулярного чемпионата ВХЛ пензенский «Дизель» начал перенесенным матчем первого круга против клуба «Южный Урал» из Орска. Своих болельщиков «желто-синие» смогли порадовать яркой и результативной игрой. Хотя в начале заставили их поволноваться.

РИА «Оренбуржье» 

Информация об отмене занятий в школах Оренбуржья 10 февраля

Сегодня, 10 февраля, в Оренбургской области сохранится морозная погода. Температура воздуха ночью составляла до – 34 градусов. Занятия в школах отменяются при следующих температурах: - для учащихся 1 – 4 классов – при температуре -25 градусов и ниже; - для учащихся 5 – 8 классов – при температуре -28 градусов и ниже; - для учащихся 9 – 11 классов – при температуре -30 градусов и ниже. Сегодня рекомендовано отменить занятия в 1 – 8 классах Колпакской ООШ и Хмелевской ООШ Гайского городского округа. Читать дальше...

Просматривали в Орске 10.02.2021

Zamki.orskp.ru

Аварийное вскрытие автомобилей, сейфов, дверных замков без повреждений. (Россия, Оренбургская область, Орск)

Avoska-sp.ru

АВОСЬКА - СП в Орске •

Detal-prom.ru

УралПромТехМаш — О компании

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Орске, в Оренбургской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Орске

Ria.city

Власти Тюменской области предупредили о вторичном подъеме уровня воды у Ишима

В затопленное паводком СНТ Орска уже несколько недель сливают канализацию

Орск. Компенсация за авто

В Тюменской области сотрудники МЧС России предотвратили прорыв дамбы

Музыкальные новости

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о господдержке многодетных семей

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

Новости Оренбургской области

Пять дополнительных поездов с Урала пойдут на юг через Ростовскую область

Церковь оказывает помощь пострадавшим от наводнения в Оренбургской области

Всероссийские соревнования по теннису прошли в Псковской области

Обругавшая мэра Орска после паводка женщина рассказала о себе

Экология в Оренбургской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Спорт в Оренбургской области

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Глава МЧС доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях

Пасмурный июль...











Топ новостей на этот час в Орске и Оренбургской области

Rss.plus






Сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Смотри в оба!» с жителями Оренбургской области

Орский водитель перевёл мошенникам почти 4 000 000 рублей, зарабатывая на криптовалюте

Центр «Наследие» направил пострадавшим от паводка уже вторую партию питьевой воды

Путин провел совещание по теме ликвидации последствий паводков. Главное