Ria.city
Другие новости Орска и Оренбургской области на этот час


Февраль
2021

Новости Орска за 24.02.2021

Крокодил на КОНТе (КОНТ) 

Минутка "ТРУДОВЫЕ БУДНИ"

Пока одни граждане в тёплой квартире с айфона пишут, как им душно в этойстране (с) Другие граждане просто делают своё дело.На связи Министерство внутренних дел РФ:>Сегодня в рубрике #СлужимВРоссии – работа сотрудников Госавтоинспекции условиях отсутствия видимости, снегопадов и экстремальных морозов на трассе Оренбург – Орск.Вчера более 30 автомобилей стали заложниками снежной бури. Температура доходила до -34 градусов по Цельсию, а порывы ветра - до 10 метров в секунду. Снегоуборочная техника... Читать дальше...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Фуру оренбуржца, которая неделю лежала в кювете под Кировом, вызволили из снежного плена (видео)

Фуру жителя Орска, которая неделю лежала в кювете под Кировом, сегодня вызволили из снежного плена. На месте работали два трактора и лесовоз, которые принадлежат частникам.

Напомним, водитель фуры попал в ДТП в Кировской области (28 километров в сторону Кирова от Афанасьевки). Большегрузная машина на гололеде съехала в кювет. Вытащить самостоятельно ее не удавалось. Бросить автомобиль мужчина не мог, поэтому вынужден был ночевать в нем и периодически заводить, так как температура воздуха ночью опускалась до -40 градусов. Читать дальше...

РИА «Оренбуржье» 

В Оренбуржье из-за метели перекрыли участок трассы М-5 «Урал»

Из-за разбушевавшейся непогоды в Оренбургской области перекрыли движение на участке трассы М-5 «Урал». С 22:15 часов 24 февраля запрещено движение н участке автодороги Москва – Рязань – Пенза – Самара – Уфа – Челябинск (Оренбург-Орск-Подъезд к пункту пропуска «Орск») км 35+600 (поворот на Саракташ) – км 111+150 (н.п. Алабайтал). Такие меры были приняты в связи с сильной метелью и ухудшением видимости. Напомним, ранее была из-за сильной метели МЧС перекрыло движение на нескольких дорогах в Кваркенском районе.

РИА «Оренбуржье» 

На трассе Орск — Челябинск вызволили из снежного плена 20 машин

Сегодня, 24 февраля, на трассе Орск - Челябинск метель спровоцировала образование сразу двух автомобильных заторов. На помощь водителям пришли спасатели. По данным Департамента пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области, во второй половине дня на автодороге Орск-Челябинск в снежный плен попали около 20 автомобилей - 12 легковушек, 2 фуры и 1 грузовик на одном участке, и 5 легковых автомбилей на другом. На место оперативно прибыл экипаж ГИББД. Полицейские регулировали поток машин, чтобы избежать ДТП. Читать дальше...

РИА «Оренбуржье» 

На трассе Оренбург — Орск столкнулись два большегруза

Серьезное ДТП произошло сегодня, 24 февраля, на трассе Оренбург – Орск неподалеку о села Островное. Столкнулись два большегрузных автомобиля. вблизи села Островное серьезное ДТП. Как сообщают в УМВД по Оренбургской области, в аварии никто не пострадал. От удара фуры съехали с проезжей части. В настоящее время машины развернули и вернули на дорогу. Сотрудники полиции восстановили движение на участке трассы.   Фото и видео: ТК «Типичный Оренбург»

РИА «Оренбуржье» 

В Кировской области вытащили из кювета фуру дальнобойщика из Оренбуржья

В Кировской области вытащили из кювета фуру дальнобойщика из Оренбургской области. Напомним, большегруз, которым управлял житель Орска Николай Браговский, съехал с дороги в Кировской области 17 февраля. Николай оказался в плену ситуации. Вызвать спецтехнику, которая помогла бы ему выбраться из кювета он не мог – цена такой услуги составляет 50 тысяч рублей. За 15 тысяч рублей мужчина нанял трактор, который смог только расчистить территорию вокруг фуры от снега, однако большегруз он с места не сдвинул. Читать дальше...

«Федеральное агентство новостей №1» 

Поезда из Самары и Тольятти, отменные из-за коронавируса, возвращаются в расписание

РЖД возобновляет движение некоторых поездов, отменявшихся из-за коронавируса. В их числе рейсы Тольятти — Москва и Самара — Пенза

Читать дальше...




«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

На трассе Орск – Челябинск образовалось два затора. На месте работают спасатели

На автодороге Орск-Челябинск образовалось два затора из автомобилей. На первом заторе скопилось порядка 12 легковых авто, две фуры и один грузовик. На втором заторе 5 легковых автомобилей. Об этом сообщает департамент пожарной безопасности гражданской защиты Оренбургской области.

Экипаж ГИББД регулирует поток транспорта, дорожная техника чистит дорогу, спасатели восточного участка АСС (аварийно-спасательной службы) Оренбургской области сопровождают колонны автомашин.

На другом... Читать дальше...

Управление Росгвардии по Оренбургской области 

В Орске росгвардейцы оказали помощь водителю большегруза, оказавшемуся в сложной ситуации

Накануне прошедшего Дня защитника Отечества благодаря решительным действиям сотрудников Росгвардии Оренбуржья удалось предотвратить транспортный коллапс на оживленной проезжей части.

Читать дальше...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Новыми депутатами Заксоба от Орска могут стать Андрей Щеголев и Сергей Кращук. Они уже начали подготовку к предвыборной кампании?

Сразу два источника в политических кругах Орска сообщили Урал56.Ру, что от «Единой России» на выборы в Законодательное Собрание области, назначенные на сентябрь нынешнего года, пойдут Ермек Алкулов (он и сейчас является депутатом), Андрей Щеголев (до недавнего времени он был гендиректором механического завода, а теперь ушел «в свободное плавание», став одним из собственников завода ЭМИ) и Сергей Кращук (гендиректор ОНОСа, приехавший в наш город менее года назад из Краснодарского края). Слухи косвенно подтверждаются тем... Читать дальше...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В Оренбургской области из-за непогоды задерживают поезда

24 февраля из-за погодных условий задерживаются пассажирские и пригородные поезда Южно-Уральской железной дороги. Часть из них проходят по Оренбургской области.

Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Четыре надземных перехода построят на трассе Оренбург – Орск

Оренбург. 24 февраля. НТА-Приволжье — Четыре надземных перехода построят на трассе Оренбург – Орск.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, в 2021 году в эксплуатацию будут введены два надземных перехода на трассе Оренбург — Орск: у села Нежинка и у посёлка Пригородного (поворот на лесничество).

Ещё две надземки возведут в 2022 году в районе села Нежинка-2 и между поворотом
на лесничество и "Жилгородком".

Они будут состоять из модульных конструкций. При этом... Читать дальше...

РИА «Оренбуржье» 

Движение по трассе от Орска до Башкортостана полностью восстановили

В Оренбургской области на участке трассы Орск – граница Республики Башкортостан полностью восстановили движение автотранспорта. Все ограничения сняли 24 февраля с 16.00. Это касается всех типов транспортных средств. Речь идет об участке дороги км 25+000 км 74+610. От трассы М-5 «Урал» до подъезда к пункту пропуска «Орск», поворот на Гай (пост ДПС) и до границы с Башкортостаном. Напомним, что движение на трассе перекрыли 23 февраля с 11.30. Из-за неблагоприятных погодных условий. В связи с улучшением... Читать дальше...

News 2.ru 

Инспекторы ДПС вывели более 30 водителей из снежной ловушки на трассе Оренбург-Орск

#РИА_Видео
Инспекторы ДПС вывели более 30 водителей из снежной ловушки на трассе Оренбург-Орск. Лейтенант Шукумов Дарбек сопровождал машины бегом, указывая им дорогу. Его коллега Анатолий Корецкий помогал авто безопасно разъехаться в стороны. Инспекторы получили обморожение pic.twitter.com/Z5KdfRn48H

Читать дальше...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Как техника «пробивает» дороги в поселках и отдаленных районах Орска: видео от коммунальщиков

Дороги Орска завалило в результате нескольких снегопадов и метели. Тротуары «существуют» только на центральных улицах города. Да и проезд для автомобилей во многих случаях затруднен.

Хоть муниципалитет и заявляет о круглосуточной работе коммунальной техники, сильный ветер и осадки делают свое дело – проезды в отдаленные районы и поселки заметаются в считанные часы.

Расчистка дорог в поселке Джанаталап Орска. Видео: администрация города

Расчистка дороги в совхоз Строитель Орска. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Орске, в Оренбургской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Орске

Ria.city

Уровень воды в реках Оренбургской области немного снизился

Порядка 733 млн рублей выплачено пострадавшим от паводка в Оренбуржье

Оренбургские власти намерены раздать землю пострадавшим от наводнения

Нефтеперерабатывающий завод в Орске возобновит работу

Музыкальные новости

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

Schneider Electric ведёт переговоры о покупке Bentley Systems

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

Новости Оренбургской области

Уровень воды в реках Оренбургской области немного снизился

Бывший мэр Дёмкин уволился после слов находящегося на Бали сына о Перми

В Росавиации заявили о штатной работе аэропортов Оренбурга и Кургана

На Кумакском водозаборе Орска запустили 33 скважины

Экология в Оренбургской области

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Случилось ожидаемое: прекратили работу 9 российских туроператоров

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Спорт в Оренбургской области

Рублёв проиграл Накашиме и вылетел с турнира ATP в Барселоне

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки

Moscow.media

Краски севера III

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта











Топ новостей на этот час в Орске и Оренбургской области

Rss.plus






Уровень воды в реках Оренбургской области немного снизился

Оренбургский депутат обвинил Ковальчука и Сечина в катастрофическом наводнении. ВИДЕО

Порядка 733 млн рублей выплачено пострадавшим от паводка в Оренбуржье

На Кумакском водозаборе Орска запустили 33 скважины