Ria.city
Другие новости Орска и Оренбургской области на этот час


Февраль
2021

Новости Орска за 12.02.2021

«Время 56» (Оренбург) 

В Орске мужчина упал с лестничного марша виадука станции Орск

Бригадой скорой медицинской помощи с закрытым переломом 3,5,10 ребер 43-летнего жителя Орска доставили в больницу. Сотрудниками полиции Орска предварительно установлено, что мужчина получил травмы в результате падения лестничного марша виадука станции Орск. В ходе проверки сотрудникам полиции предстоит установить все обстоятельства произошедшего и принять процессуальное решение, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

«Время 56» (Оренбург) 

В Орске мужчина выпал с балкона квартиры на втором этаже

Бригадой скоро медицинской помощи 29-летний местного жителя доставили в лечебное учреждение. Врачи диагностировали компрессионный перелом 1,2 позвонка, поясничного отдела позвоночника. В настоящее время он госпитализирован. Предварительно установлено, что пострадавший находясь в состоянии алкогольного опьянения, потеряв равновесие, выпал с балкона 2 этажа своей квартиры по собственной неосторожности. По данному факту сотрудниками полиции собран материал проверки. В ходе проверки предстоит установить... Читать дальше...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В поселке Мирный Орска отремонтируют ФАП. Начальная цена контракта – более 1 млн 300 тыс руб

В поселке Мирный Орска отремонтируют фельдшерско-акушерский пункт. Начальная цена контракта — 1 386 918 рублей. Госзакупку объявила городская больница №4.

Согласно техническому заданию, необходимо будет привести в порядок  стены, крышу. Полы, отопление, установить сантехнику и другое. 

Работы должны начать с даты подписания договора, а завершить до 30 апреля 2021 года

Напомним, что недавно ФАП открыли в поселке Джанаталап. Причем на днях депутат и экс-депутат поспорили из-за роли в его строительстве. Читать дальше...

Ria56.ru (Оренбург) 

Треть месячной нормы осадков выпала за ночь в Орске

Всю ночь на дорогах Орска работала снегоуборочная техника. За это время выпала треть месячной нормы осадков, что существенно затрудняет движение транпорта. Как сообщает «Орская газета», учитывая непростую ситуацию, коммунальные службы вышли на расчистку города 11 февраля уже в 23:00. На основных транспортных маршрутах города работали 20 единиц спецтехники МУП «Спецавтотехуправление». Из-за сильных осадков по одним и тем же маршрутам снегоуборочная техника проходила до четырех раз за ночь. Утром коммунальщики продолжили расчищать город. Читать дальше...

МВД России 

Полицейскими Орска задержан злоумышленник, подозреваемый в хищении денег с чужой банковской карты

В дежурную часть отдела полиции № 1 МУ МВД России «Орское» обратился 29-летний местный житель с заявлением о хищении с его банковского счета около 74 000 рублей.




Администрация города Орска 

Информация для населения

С 1 января 2021 года вступил в действие Закон Оренбургской области от 16.04.2020 № 2180/581-VI-ОЗ «О предоставлении отдельных видов государственной социальной помощи в Оренбургской области», в соответствии с которым жители Оренбургской области имеют право на государственную социальную помощь на условиях заключения социального контракта.

Читать дальше...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Обслуживание дамбы в Орске в этом году подешевело на 1 млн руб

Администрация Орска выставила на аукцион работы по эксплуатации дамбы на реке Урал для защиты города. За их выполнение из бюджета готовы выплатить до 1 миллиона 500 тысяч рублей. Причем с каждым годом оплата за эту работу снижается. 

В прошлом году администрация готова была заплатить 2 миллиона 391 тыс рублей, в 2017, 2018 и 2019 году — 2 миллиона 699 тыс рублей.

Согласно техзаданию, в этом году за двумя очередями дамбы длиной 11,4 и 13,5 км будут визуально наблюдать обходчики. Читать дальше...

Портал ОГВ Оренбургской области 

ЦУР: в феврале специалистами зафиксировано более 1200 обращений оренбуржцев в соцсетях

Большое количество обращений оренбуржцев связано с работой коммунальных служб. Более 300 вопросов касалось уборки снега и наледи с дорог, тротуаров и крыш.

Читать дальше...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В России из-за бродячих собак впервые будут судить чиновника: они загрызли 4 человек, еще 2 покусали

В России впервые будут судить чиновника, бывшего главу управления дорог, инфраструктуры и благоустройства администрации Красноярска Евгения Петрюка, из-за бродячих собак. Животные загрызли насмерть четырех человек, еще двое, в том числе и маленький мальчик, получили травмы, сообщает Lenta.ru.

По версии следствия, с октября 2019 года по февраль 2020 года чиновник недобросовестно относился к своим служебным обязанностям. В результате на улицах города увеличилось число бродячих животных и их нападений на людей. Читать дальше...

Администрация города Орска 

На центральных улицах затруднено движение

Сегодня за ночь в Орске выпало 8 миллиметров осадков, что составляет одну треть месячной нормы. К 4-5 часам утра видимость на дорогах города составляла менее 50 метров.
Технология уборки снега предусматривает начало работ после окончания снегопада. Но учитывая непростую ситуацию, коммунальные службы вышли на расчистку города уже в 23:00.
Всю ночь на дорогах города работали 20 единиц спецтехники МУП «САТУ».
Из-за сильных осадков по одним и тем же маршрутам снегоуборочная техника проходила до четырех раз за ночь. Читать дальше...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

На трассе Орск-Новотроицк в ДТП попали сразу 8 автомобилей и трактор. Видео

После ночного снегопада на трассе Орск-Новотроицк произошло сразу 4 ДТП, в котором пострадали 8 автомобилей. Еще один участник аварии – трактор, сообщили в ГИБДД.

Видео с места аварий в нашу редакцию прислали очевидцы.

Видео с места ДТП

Предварительно сообщается, что в ДТП никто из людей не пострадал. Известно, что одну из аварий спровоцировал трактор – он задел ковшом автомобиль.

«Время 56» (Оренбург) 

В Орске сгорел автомобиль

Вечером 10 февраля поступило сообщение о возгорании автомобиля на улице Дорожной в городе Орске, сообщили в МЧС региона. Огненная стихия повредила кузов автомобиля на общей площади два квадратных метра. К счастью, пострадавших нет. С огнем удалось справиться до прибытия первых пожарно-спасательных подразделений. Причина пожара на данный момент устанавливается.

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Зима отступила? Пятница и выходные в Оренбургской области будут теплыми

Пятница и выходные в Оренбургской области будут теплыми. Минимальная температура воздуха составит -5 градусов, а максимальная +1. И это при том, что начало недели было очень холодным, до - 30 градусов мороза.

Оренбург

Читать дальше...

Просматривали в Орске 12.02.2021

Aferam-net.ru

А Ф Е Р И С Т У - Н Е Т! - поисковая машина безопасности бизнеса, розыск пропавших активов должников банкротов Розыск по информации МВД ФСИН ФСКН СК Интерпол в России

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Орске, в Оренбургской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Орске

Ria.city

Владимир Путин раскритиковал власти Оренбургской области и главу МЧС России за работу с обращениями жителей

«Чего так мало?». Путин оценил выплаты пострадавшим от паводков

В Тюменской области сотрудники МЧС России предотвратили прорыв дамбы

ХК «Металлург», который в минувшем сезоне сотрудничал с ХК «Южный Урал», стал обладателем Кубка Гагарина — 2024

Музыкальные новости

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года

Собянин: Рост обрабатывающих отраслей в Москве демонстрирует 17 процентов

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите

Новости Оренбургской области

«Это полностью клевета, что я не являюсь женой»: женщина, обругавшая мэра Орска, рассказала Урал56.Ру свой взгляд на ситуацию

«Что так мало-то?» — Путин о выплатах пострадавшим от паводков в регионах России

Пять дополнительных поездов с Урала пойдут на юг через Ростовскую область

Дурные паводки: как регионы справляются с последствиями наводнения

Экология в Оренбургской области

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Самые нежные образы на эту весну

Спорт в Оренбургской области

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Дороги к отдаленным селам Новосибирской области отремонтируют по БКД

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы











Топ новостей на этот час в Орске и Оренбургской области

Rss.plus






Александр Куренков доложил Владимиру Путину о прохождении паводка в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях

Путин указал на малое количество получивших помощь после паводка людей

«Это полностью клевета, что я не являюсь женой»: женщина, обругавшая мэра Орска, рассказала Урал56.Ру свой взгляд на ситуацию

«Чего так мало?». Путин оценил выплаты пострадавшим от паводков