Ria.city
Другие новости Мурманска и Мурманской области на этот час


Январь
2021

Новости Мурманска за 21.01.2021

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Мужчина расчленил и сжег школьницу в Мурманске и сел в тюрьму

Суд вынес приговор жителю Мурманска, которого признали виновным в убийстве девочки и разбойном нападении, пишет РЕН ТВ. В марте прошлого года мужчина встретился с несовершеннолетней дочерью своих знакомых, в ходе которой они поругались. Тогда злоумышленник до смерти избил ее. Чтобы скрыть следы, он расчленил труп, сложил останки в сумку и сжег в гараже. В поисках

Severpost.ru (Мурманск) 

В Мурманске мужчина пытался вынести из гипермаркета два телевизора

В одном из мурманских гипермаркетов заметили мужчину, который пытался украсть два телевизора сразу. Сотрудники магазина вызвали бойцов Росгвардии. Оказалось, что уроженец ближнего зарубежья хотел...

Dp.ru 

Рассылка против митинга, свободные койки и ФСБ в госпитале: Петербург 21 января

Сегодня днём в соцсетях администраций районов Петербурга, МО, а также школ, библиотек и даже детских садов были опубликованы одинаковые сообщения с призывом к родителям не пускать детей на митинг за освобождение политика Алексея Навального. Учителей и преподавателей обязали провести уроки по профилактике экстремизма по соответствующей методичке. Однако позже политический вице-губернатор Александр Бельский потребовал прекратить "рекламу субботнего митинга", сообщили источники. Поводом послужило скандальное видео политика Алексея Навального... Читать дальше...

Блог сайта «Комсомольская правда» 

СКР провел проверки по обращениям граждан к президенту России

В Следственном комитете России (CКР) организована и проводится проверка обращений граждан, поступивших 17 декабря 2020 года в ходе ежегодной пресс-конференции Президента Российской Федерации Владимира Путина. Следователи опросили не только обратившихся к главе государства граждан, но и досконально исследовали объективную картину по каждому обращению.

Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Татьяна Кусайко озвучила приоритеты сенаторской работы на весеннюю сессию

Заместитель председателя Комитета СФ по социальной политике, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Мурманской области Татьяна Кусайко озвучила приоритеты сенаторской работы на весеннюю сессию. На 496 заседании Совета Федерации, открывшем весеннюю сессию, Председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко поставила перед сенаторами ряд задач по предстоящей работе, среди которых - реализация нацпроектов, борьба с бедностью, формирование цифровой среды... Читать дальше...

«Вести» 

2261219

Маршрутных такси на улицах Мурманска стало меньше. Ночью на автостоянке сгорели десять маршрутных "Газелей". Весь день правоохранительные органы заняты выяснением причин пожара.

Severpost.ru (Мурманск) 

В центре Мурманска рейсовый автобус попал в аварию

На перекрёстке улиц Профсоюзов и Коминтерна произошло ДТП с участием рейсового автобуса. Об этом сообщили очевидцы. По предварительным данным, столкнулись автобус маршрута № 5 и легковушка. Как...

Блог сайта «karelinform» 

Появились фотографии с места ДТП в Карелии, где сгорела иномарка

ДТП случилось в Лоухском районе, 20 января, в 12:20. По данным ГИБДД, на 1029 километре автодороги Р-21 «Кола», в семи километрах перед поворотом в посёлок Чупа, автомобиль «Ауди А6» занесло право, и он вылетел в кювет. Авария произошла на относительно прямом участке дороги. Машина воспламенилась. На месте работали пожарные из подразделения Лоухского района.

Читать дальше...

Severpost.ru (Мурманск) 

Глава региона посетил стройплощадку в Белокаменке

Губернатор Мурманской области осмотрел промплощадку Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений ООО «НОВАТЭК-Мурманск» в Белокаменке. Он отметил, что принятые весной...




Murman.Ru 

Губернатор осмотрел стройплощадку ЦСКМС в Белокаменке

Реализация проекта Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений ООО "НОВАТЭК-Мурманск" в Белокаменке идёт полностью в соответствии с графиком. Параллельно со стройкой в готовом сухом доке ЦСКМС уже идёт строительство первого основания гравитационного типа для проекта по производству сжиженного природного газа "Арктик СПГ". Осмотревший промплощадку "НОВАТЭКа" губернатор региона Андрей Чибис отметил, что принятые весной беспрецедентные меры по борьбе со вспышкой COVID-19 на территории стройки оказались эффективными.

Murman.Ru 

Мурманский торговый порт побил рекорд погрузки щебня

С нового производственного рекорда начали арктическую программу 2021 года в Мурманском морском торговом порту. На причале № 15 грузового района № 2 АО "ММТП" на борт балкера "Енисей" погружено 40 351 тонна щебня, который произведен в карьерах Мурманской области и предназначен для проведения строительных работ в Арктической зоне Российской Федерации в рамках реализации инфраструктурных проектов. Это самая крупная судовая партия щебня, когда-либо обработанная в ММТП. Предыдущий рекорд погрузки щебня был установлен в ноябре 2020 года... Читать дальше...

Murman.Ru 

Cтуденты МАГУ разработали дизайн сервисных люков для Мурманска

Студенты-дизайнеры Мурманского арктического государственного университета представили проекты сервисных люков, которые могут успешно дополнить визуальный облик столицы Арктики, а также заинтересовать туристов и мурманчан.

Murman.Ru 

«Спортивную студенческую ночь» в Мурманске откроют студенты МАГУ

В День российского студенчества, 25 января, в Мурманске пройдет фестиваль "Спортивная студенческая ночь". Обучающиеся вузов и колледжей отметят "профессиональный" праздник на катке в Ледовом дворце спорта.

Murman.Ru 

Ольга Дзюба возглавила «Единую Россию» в Мурманске

Президиум регионального политсовета "Единой России" приостановил полномочия двух секретарей. Речь идет о Николае Курзеневе, возглавлявшем Ловозерское местное отделение, и Василии Андрианове, который руководил Мурманским. Об этом сообщается на сайте ЕР.

Правительство Мурманской области 

Андрей Чибис осмотрел стройплощадку ЦСКМС в Белокаменке

Реализация проекта Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений ООО «НОВАТЭК-Мурманск» в Белокаменке идёт полностью в соответствии с графиком. Параллельно со стройкой в готовом сухом доке ЦСКМС уже идёт строительство первого основания гравитационного типа для проекта по производству сжиженного природного газа «Арктик СПГ». Осмотревший промплощадку «НОВАТЭКа» губернатор региона Андрей Чибис отметил, что принятые весной беспрецедентные меры по борьбе со вспышкой COVID-19 на территории стройки оказались эффективными. Читать дальше...

Murman.Ru 

Юным мурманчанам помогут определиться с выбором профессии

Сегодня глава администрации города Мурманска Евгений Никора посетил муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр профессиональной ориентации "ПрофСтарт" на улице Лобова, 18.

Murman.Ru 

В Мурманской области отловили 68 бездомных собак

В Мурманской области продолжается работа по отлову безнадзорных животных. В большинстве муниципалитетов уже заключены договоры на этот вид работ, небольшая часть находится в процессе.

Murman.Ru 

825 северян подали заявки на вакцинацию от COVID-19

За три дня с момента открытия записи на вакцинацию от COVID-19 на портале "Госуслуги" и официальном портале записи на прием к врачу в Мурманской области заявки подали 825 человек. О технических особенностях сервиса северян информируют по телефону горячей линии по коронавирусу 122.

Murman.Ru 

В Мурманской области подвели итоги региональных этапов всероссийской олимпиады

Подведены итоги региональных этапов всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, литературе и информационным технологиям. Напомним, в этом году на конкурсных испытаниях олимпиады более 1000 заполярных школьников продемонстрируют свои знания по 21 предмету.

Правительство Мурманской области 

С начала года в Мурманской области отловлено 68 безнадзорных собак

В Мурманской области продолжается работа по отлову безнадзорных животных. В большинстве муниципалитетов уже заключены договоры на этот вид работ, небольшая часть находится в процессе. 

Читать дальше...

Просматривали в Мурманске 21.01.2021

Спорт-мурманск.рф

СПОРТ НЕВА

Mozgame.ru

Игры на развитие памяти и внимания для развития мозга онлайн. (Россия, Мурманская область, Мурманск)

Murmanlove.ru

Мурманский сайт знакомств

Murmanlink.ru

Про связь в Мурманске и Мурманской области, провайдеры, операторы, новости, мнения, обсуждения (Россия, Мурманская область, Мурманск)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Мурманске

Ria.city

Выбор народного тренера и команды: Мурманская область готовится к захватывающим соревнованиям

Всероссийский полумарафон с синхронным стартом: грандиозное спортивное событие в Мурманске

Более 300 наград вручили на международном форуме «Шаг в будущее» | Новости науки

Россия может выйти в лидеры по запасам лития

Музыкальные новости

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха

Новости Мурманска

Всероссийский полумарафон с синхронным стартом: грандиозное спортивное событие в Мурманске

Более 300 наград вручили на международном форуме «Шаг в будущее» | Новости науки

Число вакансий для работников со знанием китайского выросло в Псковской области в 7 раз

Делегация из Смоленска посетила город-герой Мурманск

Экология в Мурманской области

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

Случилось ожидаемое: прекратили работу 9 российских туроператоров

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»

Спорт в Мурманской области

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Moscow.media

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции











Топ новостей на этот час в Мурманске и Мурманской области

Rss.plus






В Мурманске откроется юбилейная выставка «Санкт-Петербургская Академия современного искусства Бессмертных»

20 апреля двум округам Мурманска исполняется 85 лет

Большая вода: почему регионы России не справляются с весенними половодьями

Выбор народного тренера и команды: Мурманская область готовится к захватывающим соревнованиям