Ria.city
Другие новости Мурманска и Мурманской области на этот час


Январь
2021

Новости Мурманска за 12.01.2021

«Вести» 

Трагедия в Норвегии: неудобный эколог и крайне удобная смерть

Провалился под лёд и утонул во время пешей прогулки. Такое было сообщение норвежской полиции о смерти Курта Оддекалва – всемирно известного эколога, к которому при всех его регалиях весьма специфически относились на родине. Сегодня соболезнует аж премьер-министр. Но когда эксперт был жив, официальный Осло оценивал его деятельность иначе. Его называли опасным сумасшедшим.

Блог сайта «Пропорции счастья» 

20 знаменитостей, которые учились в одной школе и дружат до сих пор



Совсем скоро миллионы мальчишек и девчонок опять сядут за парты. Одни из них с нетерпением ждет момента, когда вновь начнут грызть гранит науки, другие печалятся из-за того, что летние каникулы пролетели слишком быстро. Однако все они ждут момента, когда встретятся с друзьями. К слову, многие знаменитости тоже могут похвастаться, что нашли близких людей еще в школе и смогли сохранить хорошие отношения уже став взрослыми. Кто же из звезд учился вместе?

Алла Пугачева и Кира... Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Мурманского Нюфоцея переведут на четыре языка

В Мурманск приехали представители Союза писателей России (СПР) во главе с председателем его правления Николаем Ивановым. Первым делом они возложили цветы к могиле заполярного поэта и писателя Николая Колычева, который умер 6 июня 2017 года. Затем писатели два дня осматривали красоты и достопримечательности Мурманска и других городов области. Сегодня они станут почетными гостями презентации мультфильма «Я жду Нюфоцея Бэч» в Мурманской областной научной библиотеке. Этот мультсериал с необычным названием... Читать дальше...

Заполярная правда 

Минвостокразвития предлагает расширить сухопутные границы Арктической зоны

В Арктическую зону предлагается включить два муниципальных района Архангельской области, три муниципальных образования Карелии, столько же - Республики Коми. В Красноярском крае в Арктическую зону предлагают внести сельские поселения Суринда, Тура, Нидым, Учами, Тутончаны, Ессей, Чиринда, Эконда, Кислокан, Юкта и Эвенкийский муниципальный район.

Читать дальше...

Severpost.ru (Мурманск) 

В Мурманске заметили дымящийся автобус

На улице Чумбарова-Лучинского в Мурманске из автобуса повалил дым. Всех пассажиров из задымленного транспортного средства эвакуировали.  Об этом сообщили очевидцы в соцсети, в группе...




Infox.ru 

В Мурманской области свободны 30% коечного фонда для лечения ковидных пациентов

В Мурманской области в медицинских учреждениях, которые подведомственны Минздраву и ФМБА, свободны 1 540 коек, или 30%, из них 136 мест подключены к аппаратам ИВЛ, 866 койко-мест – к кислородному оборудованию. Об этом сообщил глава министерства здравоохранения региона Дмитрий Панычев.

«Вести» 

2258114

Жители Мурманской области запечатлели удивительные природные явления. На фоне северного сияния по небу пролетел метеор.

Murman.Ru 

Педагоги Мурманской области стали призерами всероссийского конкурса

Семь педагогов из Мурманской области вошли в число победителей и призеров всероссийского конкурса лучших образовательных программ и моделей индивидуальных учебных планов для учеников 5-11 классов региональных центров выявления и поддержки одаренных детей "Вектор 2020".

Murman.Ru 

Мурманск претендует на звание самого узнаваемого города России

На сайте интернет-проекта "Город России" стартовало голосование за самый узнаваемый и символичный российский город. Мурманск расположился на 14-й позиции рейтинга всероссийского конкурса "Город России. Национальный выбор", в котором принимают участие административные центры всех регионов страны.

Murman.Ru 

Губернатор поздравил работников прокуратуры Мурманской области

Андрей Чибис поздравил сотрудников и ветеранов органов прокуратуры Мурманской области с профессиональным праздником. Сегодня, 12 января, по случаю Дня работника прокуратуры России губернатор вручил памятный адрес руководителю областного ведомства Сергею Швецову.

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

В лобовом ДТП пострадали двое в Кандалакшском районе

Как сообщает региональное управление МЧС, сегодня приблизительно в половине седьмого вечера на пульт дежурной службы «01» поступила информация о ДТП. Оно произошло в Кандалакшском районе, на 1122 километре федеральной трассе «Р-21». Там доб в лоб столкнулись два легковых автомобиля. Пострадали двое человек. Спасателями проводилась работа по осмотру места ДТП, ограждение зоны аварии, отключение АКБ. Фото: из архива ГУ МЧС России по Мурманской области

Murman.Ru 

В Мурманской области планируют восстановить 23 моста

Вице-губернатор Мурманской области Юрий Сердечкин и региональный министр транспорта и дорожного хозяйства Артём Гришин в формате видеоконференции приняли участие в заседании комиссии Государственного совета Российской Федерации по направлению "Транспорт".

Murman.Ru 

Управляющим компаниям напомнили о правилах очистки крыш от снега и наледи

Фонд капитального ремонта Мурманской области напоминает управляющим компаниям несоблюдение правил очистки кровель от снега и наледи может привести к повреждению металлических профлистов. Именно это в большинстве случаев становится причиной появления протечек в квартирах на верхних этажах. Такие ситуации не связаны с качеством выполнения капитального ремонта многоквартирных домов.

Murman.Ru 

Мультсериал по книге Николая Колычева презентуют в научной библиотеке

13 января в Мурманской областной универсальной научной библиотеке состоится презентация проекта "Я жду Нюфоцея Бэч", в рамках которого создается уникальный анимационный контент, основанный на произведении мурманского поэта и прозаика Николая Колычева. В мероприятии примет участие губернатор Андрей Чибис.

Rostov.ru 

Из Ростова запустят авиарейсы в Кишинев и Мурманск

Ростов-на-Дону свяжут авиасообщением с Мурманском и Кишиневом. Самолеты начнут курсировать в конце января. Самолеты будут отправляться в Молдавию каждую пятницу в 22:45 и приземляться в 00:15 по местному времени. Первый рейс запустят 22 января, а последний - 26 марта. В Мурманск авиасообщение будет осуществляться каждую субботу с 23 января по 27 марта. Время вылета из Ростова - 1:30, приземлится самолет в 21:20 по местному времени. Билетов в продаже пока нет, поэтому их стоимость неизвестна. В настоящее... Читать дальше...

Novosti-murmanskoy-oblasti.ru

Отменили "Снеголед" и "Бешеную пилу" в Кировске

В этом году "Снеголед" и "Бешеная пила" проводиться не будут. Об этом сообщается в группе ЭТЦ "Снежная деревня". В условиях еще действующих ограничений на массовые культурные мероприятия в области проведение традиционного фестиваля снежно-ледовой скульптуры не представляется возможным. Фестиваль "Снеголед" впервые был проведен в 2011 году. С тех пор он стал неотъемлемой частью жизни Хибин. Ежегодно собирает несколько десятков мастеров со всей России и ближнего зарубежья. Посмотреть за работой... Читать дальше...

Просматривали в Мурманске 12.01.2021

165.cc

Website optimization

Спорт-мурманск.рф

СПОРТ НЕВА

51cargo.ru

Услуги траспортно-логистической компании грузоперевозок по России из Мурманска и области, ЗАТО! (Россия, Мурманская область, Мурманск)

Osago-murmansk.ru

Полис ОСАГО, КАСКО купить в Мурманске (Россия, Мурманская область, Мурманск)

Support51.ru

SUPPORT51.RU - Компьютерная помощь в Мурманске, Североморске, Коле (Мурманская область, г. Мурманск, тел. +7(950) 893-32-52)

Nordgruz51.ru

Грузоперевозки по Мурманску и Мурманской области
Квартиные и офисные переезды
Услуги грузчиков
Заключение договоров на долгосрочное (Россия, Мурманская область, Мурманск)

B-port.com

Мурманск: Би-порт (b-port) - главная лента новостей региона (СЗФО, региональные СМИ, законодательство Мурманска и Мурманской области, обменные курсы валют в банках Мурманска, каталог предприятий)

Edu51.ru

На главную - Мурманский областной образовательный портал.

123ru.net

Мурманск - все новости города на этот час (подробная карта Мурманска, блокнот главных городских новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Мурманске с ежеминутным обновлением)

Avia.29ru.net

AVIA - Air Tickets (авиабилеты онлайн во всех направлениях дешевле)

Travel.29ru.net

Поиск лучших цен на авиабилеты (онлайн) - только актуальные предложения от авиакомпаний (без рекламы)

Moda.29ru.net

Одежда и обувь с доставкой на дом в Мурманске (акции, скидки, купоны, полный каталог товаров)

Polikarpov.info

Новости и репортажи о событиях Мурманска. Фотоотчеты о путешествиях Романа Поликарпова

Массажные-кресла-мурманск.рф

Купить массажное кресло в Мурманске / интернет-магазин Массажные-Кресла-Мурманск.рф

Dzuk.land

Здоровое питание - морепродукты (Россия, Мурманская область, Мурманск)

Soap51

"Мыльные заварушки" - мыло ручной работы (Мурманск, +7 908 605 2561)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Мурманске

Ria.city

Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

Увлекательный мастер-класс: создание украшения из фетра «Пасхальный подарок» в Мурманске

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

Что посмотреть в кинотеатрах Мурманской области в ближайшую неделю

Музыкальные новости

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Новости Мурманска

Увлекательный мастер-класс: создание украшения из фетра «Пасхальный подарок» в Мурманске

Стратегия «Норникеля» позволит создать несколько тысяч новых рабочих мест

МЧС: спасатели в Мурманске обезвредили немецкую фугасную авиабомбу SC-1000

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

Экология в Мурманской области

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Мурманской области

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Кто отец Дианы Джокович?

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым











Топ новостей на этот час в Мурманске и Мурманской области

Rss.plus






Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

Определены победители на соревнованиях по настольному теннису в городе Апатиты

Рынок труда в Полярных Зорях: средняя предлагаемая зарплата составляет 57 тыс. рублей

МЧС: спасатели в Мурманске обезвредили немецкую фугасную авиабомбу SC-1000