Ria.city
Другие новости Мурманска и Мурманской области на этот час


Январь
2021

Новости Мурманска за 19.01.2021

«Литературная газета» 

«Нам запретили белый свет…»

Этот дневник был найден в братской могиле советских военнопленных у дороги Куолаярви – Микколахти на территории нынешней Мурманской области. На могилу указали местные жители, и одна из комиссий ЧГК провела здесь раскопки и эксгумацию.

Mskagency.ru (Москва) 

Пассажиры поездов ФПК до 28 января могут приобрести билеты на верхние места в купе со скидкой 50%

19.01.2021 22:42. Агентство "Москва".

Пассажиры ряда поездов АО «ФПК» до 28 января могут купить билеты на верхние места в купейные вагоны со скидкой 50%, сообщили в пресс-службе компании.

Читать дальше...

Severpost.ru (Мурманск) 

Депутат Мурманского горсовета пытается «отмазать» укравших детские обеды

В соцсетях появилась информация о том, что заместитель Андрея Сысоева в горсовете Мурманска Тамара Прямикова предприняла вояж по школам с целью склонить учителей «отмазать» главного по...

Новый Взгляд 

Праздничный пост

На каникулах россияне снизили траты на отели на 40%. Коронавирус сократил траты россиян на путешествия в новогодние праздники в 2021 году на 40%. Об этом говорится в исследовании Tinkoff CoronaIndex (есть у «Известий»). При этом туристы открыли для себя новые направления внутри страны: например, расходы на гостиницы в Кабардино-Балкарии выросли на 290%, а в Бурятии […]

Читать дальше...

Murman.Ru 

МАГУ и «Северный Характер» проведут российско-норвежский форум

В апреле Мурманский арктический государственный университет совместно с продюсерским центром "Северный Характер" организует форум "Россия и Норвегия – на перекрестке эпох и культур" при поддержке Фонда президентских грантов. Он посвящен историческим взаимоотношениям двух государств и общим успешным проектам нашего времени в культуре.

Murman.Ru 

В мурманской школе искусств откроют виртуальный концертный зал

Глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев и глава администрации областного центра Евгений Никора совместно с исполняющим обязанности министра культуры Мурманской области Тимуром Давлетшиным посетили Детскую школу искусств № 3 (улица Александра Торцева, 14).

Murman.Ru 

Жители Мурманской области выберут лучшие проекты благоустройства территорий

Вовлечение как можно большего количества граждан в процесс формирования комфортной городской среды – одна из ключевых задач, стоящая перед профильными ведомствами в регионах. Об этом говорилось сегодня на совещании, которое в режиме видеоконференцсвязи провели специалисты Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Участие в нем приняли представители всех субъектов страны, от Мурманской области – региональный министр градостроительства и благоустройства Мария Гаврилова.

Murman.Ru 

В Мурманской области повышают качество отработки сообщений северян

Аналитики Центра управления регионом проанализировали сообщения северян в социальных сетях за период с 11 по 17 января. Как и в первую неделю января, на первом месте по количеству сообщений находится блок вопросов ЖКХ – 35%, далее идут проблемы благоустройства (16%), здравоохранения (10%), безопасности (7%) и вопросы по теме новой коронавирусной инфекции (6%). Всего за указанный период было зафиксировано 359 сообщений.

Murman.Ru 

В Мурманской области ищут нового бизнес-омбудсмена

Продлен срок приема документов на замещение должности уполномоченного по защите прав предпринимателей в Мурманской области. Предложения по кандидатурам от общественных объединений, предприятий, некоммерческих организаций, инициативных групп предпринимателей с приложением личного заявления и анкеты кандидата по прилагаемой форме, необходимо направлять в адрес министерства инвестиций, развития предпринимательства и рыбного хозяйства Мурманской области в срок по 1 февраля 2021 года.




ТА «Новый Уренгой — Импульс» 

Ямальцы через МФЦ могут регистрировать недвижимость по всей России

Сделки с недвижимостью для северян стали доступнее. На Ямале для таких операций действует принцип экстерриториальности. Кроме того, теперь их можно совершать не только в подразделениях Федеральной кадастровой палаты. Для того, чтобы подать документы достаточно на регистрацию прав на недвижимость, достаточно посетить многофункциональный центр. Его специалисты уже начали работать с такими документами. Купить дом на берегу Чёрного моря или поставить на учёт гараж в Мурманске. А еще сделать […]

Хибины.com (Мурманск) 

В Карелии сотрудники ГИБДД помогли двум замершим грузовикам направлявшихся из Мурманска

Сотрудники ОМВД России по Пряжинскому району дважды за выходные помогли автолюбителям. Так, ранним утром 16 января экипаж ДПС при надзоре за дорожным движением вблизи села Святозеро заметил на обочине грузовой автомобиль Скания. Необычное место

Severpost.ru (Мурманск) 

В Мурманске на Халатина столкнулись две машины [видео]

На перекрёстке улиц Александрова и Халатина в Мурманске произошло лобовое столкновение двух легковушек. Об этом сообщили очевидцы. На видео, которое снял проезжавший водитель, видно, что машины...

«Русский Еврей» 

В России нашли «подводном Чернобыле» с 14 ядерными реакторами

В настоящее время не менее 14 разрушающихся ядерных реакторов подводных лодок, находящихся под водой в российских арктических морях, ожидают утилизации, рассказывает Popular Mechanics.

Американский журнал напоминает, что первой должна быть поднята советская атомная подводная лодка (АПЛ) К-159 проекта 627А «Кит». Стоимость работ, предполагающая утилизацию шести наиболее опасных атомных реакторов с этой и других [...]

Арктик-TV 

21 января инженерные войска будут отмечать свой профессиональный праздник

Человечки, в защитных костюмах медленно двигающиеся по дороге с миноискателями, вызывают улыбку. В «броне» они чем-то напоминают знаменитого Бибендума - символ не менее известной марки автомобильных шин. Но на самом деле навыки, которые на одном из полигонов в Мурманской области обрабатывают саперы инженерного полка Северного флота, могут спасти не одну сотню жизней, причем не только военных специалистов, но и обычных людей.

Арктик-TV 

В Коле продолжается строительство плавательного бассейна. В апреле сдача

В настоящее время внутри здания идут отделочные работы. Как продвигается стройка решили проверить представители руководства Кольского района и вице-губернатор Мурманской области Владислав Сандурский.

Арктик-TV 

Театры готовы распахнуть двери

23 января Мурманский областной театр кукол проведёт первый спектакль в привычном формате. Новый сезон после почти 10-месячного перерыва актёры начнут с премьеры постановки «Кошкин дом». Также гостей театра ждёт ещё одна новинка – «Барто пожаловать». И это не единственная радостная новость для зрителей. В планах кукольников возобновить туры по городам и посёлкам области, устроить обменные гастроли, отправиться на фестивали в другие регионы и провести один у нас.

Арктик-TV 

Северяне болеют, умирают и записываются на прививку

244 новых случая заболевания CoViD-19 выявлено в Мурманской области за прошедшие сутки. 7 человек умерли от осложнений, вызванных коронавирусом. Больше всего заболевших в Мурманске (+116), Кандалакшском (+35) и Кольском (+34) районах.

Арктик-TV 

Особенности крещенских омовений: женщины - в домик «моржей», мужчин - в палатку

Наступил один из самых почитаемых праздников для православных верующих - Крещение Господне. И, конечно, для многих символ этого дня - ледяные купания. В Мурманске погрузиться в освященную воду можно было в купели на Семёновском озере. Анна Чайникова, корреспондент телеканала «Арктик-ТВ»: «Считается, что тот, кто окунется в освященную воду, будет здоров, полон сил, а ещё смоет грехи. Поэтому, несмотря на введенные ограничения, у проруби было много желающих».

Блог сайта «Газета.ru» 

Невское ПКБ работает над концепцией плавучих аэродромов для Арктики

Невское проектно-конструкторское бюро разрабатывает плавучие аэродромы для авиации различного назначения. Ожидается, что эти платформы станут центрами обеспечения всего спектра деятельности России и ее стран-партнеров в Арктике - их планируется использовать не только для потребностей Минобороны, но также для разработки новых газовых месторождений северных морей и обеспечения безопасности навигации Северного морского пути.

Читать дальше...

ТАСС 

Мурманская область и ДОМ.РФ будут сотрудничать в развитии жилищной сферы

По словам губернатора Андрея Чибиса, это поможет региону привлечь инвестиции, развить ипотечное кредитование и широко внедрить механизм проектного финансирования застройщиков на Севере

Severpost.ru (Мурманск) 

У ОБЭП возникли вопросы к мурманской чиновнице образования со стажем

Возможно, по итогам изучения документов в Мурманском городском комитете образования вопросы, связанные с сокрытием средств на питание младших школьников в городе, вопросы у сотрудников ОБЭП возникнут...

Просматривали в Мурманске 19.01.2021

Love.29ru.net

Знакомства в Мурманске (online) от 29ru.net в партнёрстве с крупнейшим порталом знакомств и общения Mamba (БЕСПЛАТНО)

Onegin-hats.ru

"ОНЕГИН" (Специализированный салон головных уборов "ОНЕГИН", г. Мурманск, ул. Октябрьская, д. 22, тел.: 8 (8152) 42-46-93)

Массажные-кресла-мурманск.рф

Купить массажное кресло в Мурманске / интернет-магазин Массажные-Кресла-Мурманск.рф

Akva51.ru

"Аква-Арт" Сантехника в Мурманске

Dari-murmanska.ru

Главная — Дары  Мурманска

Mkap.ru

Работа в Мурманске и Мурманской области

Спорт-мурманск.рф

СПОРТ НЕВА

Murmrk.ru

Мурманский Рыбокомбинат

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Мурманске

Ria.city

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Музей Полярного научно-исследовательского института морского рыбного хозяйства и океанографии им. Н.М. Книповича (ПИНРО).

Ленобласть в четвертый раз стала лучшей по благоустройству в России

Названы крупнейшие игроки ритейла в Арктике

Музыкальные новости

ЧИТАЙТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЛАН МИРА МЕЖДУ РОССИЕЙ, НАТО И УКРАИНОЙ.

Женская команда ВК "Тамбов" вышла в четвертьфинал Чемпионата России Первой лиги

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей

Новости Мурманска

Музей Полярного научно-исследовательского института морского рыбного хозяйства и океанографии им. Н.М. Книповича (ПИНРО).

Что идет в кинотеатрах Мурманской области в ближайшие дни

Названы крупнейшие игроки ритейла в Арктике

«Один на один с проблемой»: в Мурманской области могут создать службу для помощи жертвам мошенников — омбудсмен

Экология в Мурманской области

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Спорт в Мурманской области

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане

Moscow.media

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса











Топ новостей на этот час в Мурманске и Мурманской области

Rss.plus






Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Аналитика. ФосАгро нарастила выпуск агрохимической продукции до рекордных 3 млн тонн за первые три месяца года

Что идет в кинотеатрах Мурманской области в ближайшие дни

Названы крупнейшие игроки ритейла в Арктике