Ria.city
Другие новости Мурманска и Мурманской области на этот час


Ноябрь
2016

Новости Мурманска за 17.11.2016

Правительство Мурманской области 

Сотрудничество заповедников Арктической зоны России и промышленных предприятий - тема «круглого стола», организованного в рамках V Мурманской международной деловой недели

В рамках V Мурманской международной деловой недели состоялся «круглый стол» на тему «Заповедники Арктической зоны России и промышленное развитие. Сотрудничество в сохранении биоразнообразия, экологическом просвещении, мониторинге окружающей среды»

ИА «Би-порт» 

Мурманск: прогноз отключений на 18 ноября

Администрация Мурманска и ММБУ «Единая дежурно-диспетчерская служба» сообщают о проведении  плановых ремонтных профилактических отключений на 18 ноября

«НИА-Мурманск» 

В Мурманске появятся бесплатные катки на базе нескольких школ

В Мурманске активно идет подготовка городских площадок для бесплатных массовых катаний. На сегодняшний день катки «Льдинки» и «Юность» практически  готовы. Уже в конце недели начнутся тренировки спортсменов.Для создания ровной гладкой поверхности используются льдоуборочные комбайны. Сначала техника убирает верхний слой снега, потом шлифует лед горячей водой. Крупные бугры машины срезают специальными ножами, чтобы поверхность была идеально ровной. Лед готовят ежедневно  с утра. Днем начинаются тренировки хоккеистов... Читать дальше...

«НИА-Мурманск» 

В центре Мурманска установлена стела в честь присвоения звания «Город-герой»

В Мурманске в центре города установили новый памятный знак. Он представляет собой стелу в честь присвоения городу звания «Город-герой». Согласно законодательству каждый город-герой должен иметь на территории памятный обелиск, посвященный присвоению высокого звания.Звания «Герой» после Великой Отечественной войны были удостоены  12 городов и 1 крепость. Почётное звание присваивалось тем городам, жители которых проявили массовый героизм и мужество в защите Родины в Великой Отечественной войне.Расположена... Читать дальше...

«Взгляд» 

Экономика: Россия нашла новую нишу для развития внутреннего туризма

Следом за «красным» туризмом для китайцев в России разрабатывается направление промышленного туризма. На днях первых посетителей принял Туламашзавод, на подходе Тульский оружейный завод. Для заводов это не столько бизнес, сколько возможность вернуть молодежь на производство. Однако есть объективные ограничения для развития такого туристического направления. На днях Туламашзавод (Тульская область) принял первых туристов. Им показали выставочный комплекс, где представлены основные вехи развития оборонного предприятия... Читать дальше...

Energyland.info 

«ТГК-1» рассказала о перспективах развития гидроэнергетики в Мурманской области

«Сегодня мы модернизируем Верхне-Туломскую ГЭС, ведем реконструкцию водосброса Нижне-Туломской ГЭС, готовим к вводу автоматизированную систему коммерческого учета электроэнергии», – рассказал о перспективах развития гидроэнергетики Мурманской области директор филиала «Кольский» ПАО «ТГК-1» Станислав Назаров.

Арктик-TV 

К гололёду в Мурманске готовы!

Во всех трёх округах Мурманска расположены базы, на которых ждут своего часа пескосоляные смеси, предназначенные для обработки дорог заполярной столицы.

Арктик-TV 

В Центре Мурманска открыли памятную стелу

Она посвящена присвоению областному центру звания «Город-герой». Новая достопримечательность в областном центре выполнена из натурального гранита и достигает высоты 10,5 метра, на обелиске закреплены латунные таблички с изображением наград, которым удостоен наш город.

Арктик-TV 

Сельское хозяйство Мурманской области будут возрождать приезжие

В каком состоянии находится сельское хозяйство региона и оправданы ли многомиллионные дотации, ежегодно выделяемые аграрием. Руководитель профильного областного министерства рассказал журналистам о ситуации на крупных предприятиях Мурманска.




Арктик-TV 

Турпродуктами Мурманской области заинтересовался крупнейший туроператор – компания «TUI»

Правительство Мурманской области и крупнейший туроператор заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на продвижение туристических продуктов региона.

Арктик-TV 

Налог на жильё станет меньше, у кого оно меньше

Владельцы недорогого маломерного жилья будут платить значительно меньше, чем владельцы дорогого, ну скажем, элитного жилья. На заседании Мурманской областной думы депутаты рассмотрели и приняли пакет законопроектов, которые касаются налогообложения в Мурманской области. В центре внимания оказался налог на имущество физических лиц. С 1 января 2017 года в корне меняется система расчёта ставки налога на недвижимость. Теперь за основу берётся не инвентаризационная оценка стоимости квартиры, а кадастровая.

Severpost.ru (Мурманск) 

С начала года полицеские выявили четверых интернет-мошенников

С начала 2016 года сотрудниками полиции выявлены 4 случая интернет-мошенничеств жителями Мурманской области. Один из последних произошёл в Кандалакше. Личность мошенника установили в течение трёх дней.

«Связавшись с автором объявления, северянка узнала, что за автомобиль требуется предоплата и перевела 7,5 тысяч рублей в качестве на указанный автором объявления номер, однако желанный автомобиль не получила. Мошенник получил предоплату и удалил объявление, а также избавился от номера телефона... Читать дальше...

Мурманский вестник 

«Снежинка» откроется раньше

Мурманская лыжная трасса «Снежинка» готовится к новому сезону. Вчера состоялся пробный запуск дизель-генераторов, обеспечивающих работу системы освещения. Ее работу решили начать раньше по многочисленным просьбам мурманчан. Трасса будет освещена по средам, субботам и воскресеньям с 16.00 до 21.00. Всего установлено 66 опор со светильниками. Для безопасности лыжников ведется видеонаблюдение. Известно также, что в этом году от Центра занятости (улица Книповича, 48), как и в прошлом году, до «Снежи

ИА «Nord-News» 

Международный пункт пропуска заработает в порту Мурманска в 2018 году

«В этом году с еще неполной реализацией проекта «Арктическая гавань» мы ввели только морской вокзал и уже сделали заявку на то, чтобы в будущем, я думаю, с 2018 года стать хорошей точкой в круизных маршрутах для круизных компаний. Введение морского вокзала – это еще не все, в 2018 году должен заработать международный пункт пропуска», – сказала губернатор Мурманской области Марина Ковтун на совещании по развитию арктического морского туризма.

Мурманский вестник 

Анонсы событий 18 ноября

9.00 - Выездной прием специалистов Кандалакшского межрайонного центра социальной поддержки населения в поселке Нивский (ул. Букина, 2).10.00 - Тренинг для начинающих предпринимателей «Успешный старт в бизнесе» (г. Мурманск, пр. Ленина, 82, деловой центр «Арктика», V этаж, зал «Азимут»).10.00 - Неделя науки «Молодая наука Арктики» (г. Мурманск, пр. Героев-североморцев, 2, центр дополнительного образования детей «Лапландия»).10.00 - Открытие регионального молодежного форума «Молодая наука Ар

Severpost.ru (Мурманск) 

Госдума вводит понятие «региональные СМИ»

В бюджете на 2017 г. и на плановый период 2018–2019 гг. будет увеличена финансовая поддержка региональных СМИ. Поддержать такое решение пообещала фракция «Единая России» в Госдуме на расширенном заседании с участием премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, где обсуждались приоритеты бюджетного финансирования.

Читать дальше...

Severpost.ru (Мурманск) 

В центре внимания заседания областной Думы стал новый налог на имущество

В центре внимания депутатов Мурманской областной Думы, заседание которой сегодня прошло в областном центре, стал блок «налоговых» законопроектов. В ходе обсуждения отмечалось, что все они получили положительную оценку независимой общественной экспертизы, сообщает пресс-служба регионального парламента.

Читать дальше...

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Россию защитит сплошное противоракетное радиополе

Работы по созданию «радиощита» над Россией сейчас находятся на последней стадии. После окончания проекта всю территорию нашей страны будет покрывать радиолокационное поле, предназначенное для защиты от ракетных атак. Советник командующего российскими Космическими войсками Владимир Байкин рассказал журналистам о радиополе.

Читать дальше...

ГТРК Мурман 

Машины в строю, реагенты запасены, сотрудники к напряженной поре готовы. Коммунальные службы Мурманска встречают зиму во всеоружие

Зимний сезон мурманские коммунальщики встречают в полной готовности. Всего в арсенале муниципального "Управления дорожного хозяйства" 148 спецмашин. Большую часть из них используют для зимней уборки городских магистралей.

Просматривали в Мурманске 17.11.2016

Mkap.ru

Работа в Мурманске и Мурманской области

Tmd51.ru

Технологии Мебельного Дизайна — мебель на заказ в Мурманске

8tvr.ru

"8 канал регионы" - новости, информация, аналитика по Северо-западному региону Российской федерации (Россия, Мурманская область, г. Мурманск, ул. Инженерная улица, 6а, Телефон: +7 (8152) 69-11-35)

51unlim.ru

Сайт пользователей Авангарда

Isollat51.ru

Жидкая теплоизоляция - Изоллат - Мурманск

Murgp.ru

ОАО «Институт Мурманскгражданпроект»®

Atmosfera51.ru

Атмосфера, Мурманск,натяжные потолки, окна,балконы,лоджии.

G-station.ru

Game Station. Гейм стейшн. Семейная станция развлечений. Игры. Аттракционы. Мурманск

Murmanplast.ru

МурманПласт | MurmanPlast | Мурманск

Murmanout.ru

MurmanOut.ru - Все уже здесь! Все развлечения Мурманска.

Rgr51.ru

Новые предложения - Мурманская Гильдия Риэлторов

51жкх.рф

ЖКХ города Мурманска

Blog.29ru.net

Официальный блог региональной  веб-группы 29ru.net

Troll51.ru

Общественный транспорт города Мурманска онлайн

Murman-zan.ru

Служба занятости населения Мурманской области

Servismedic.ru

Помощь в оформлении медицинских документов, справок - г. Мурманск Сервис-Медик

My-unlim.ru

My-Unlim.Net

Master-murmansk.ru

Мастер на все руки Мурманск

Osago-murmansk.ru

Полис ОСАГО, КАСКО купить в Мурманске (Россия, Мурманская область, Мурманск)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Мурманске

Ria.city

Американцы не летали на Луну, а запускали муляжи. Что за муляж выловили в Атлантике советские моряки в 1970 году?

Присосался клещ: что делать, если нашли на себе паразита — рассказали в Роспотребнадзоре

Новикомбанк предоставил кредиты Мурманской области

Майский хук: каким будет последний месяц весны

Музыкальные новости

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Новости Мурманска

Военные следователи провели в г. Мурманск очередное мероприятие по противодействию нарушениям законодательства о воинском учете

Лужи мочи: жители Мурманска жалуются на соседство с «Сопками»

Майский хук: каким будет последний месяц весны

Творческую молодежь из Заполярья приглашают поступить в школу кинодокументалистов

Экология в Мурманской области

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в Мурманской области

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Музеи Твери. Императорский путевой дворец.

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Утро у монастыря...











Топ новостей на этот час в Мурманске и Мурманской области

Rss.plus






Рынок труда в Оленегорске: средняя предлагаемая зарплата составляет 67 тыс. рублей

Экономист Сорокина: самый дешевый куриный шашлык можно купить в Петербурге

Военные следователи провели в г. Мурманск очередное мероприятие по противодействию нарушениям законодательства о воинском учете

Пьяный живодер из Мурмашей до смерти запытал собаку — суд отправил его за решетку