Ria.city
Другие новости Мурманска и Мурманской области на этот час


Ноябрь
2016

Новости Мурманска за 11.11.2016

ВОО «Молодая Гвардия» 

В России прошел Единый день приема студентов в юридических клиниках

В четверг, 10 ноября, в крупных вузах страны прошел Единый день приема студентов в юридических клиниках, организованный Фондом социальной помощи студентам «СтудФонд». В этот день любой учащийся российских вузов и ссузов мог обратиться к студентам-юристам со своей проблемой, чтобы получить грамотную правовую поддержку. Кроме того, студенты, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, могли оставить заявку на получение материальной помощи или других видов поддержки.

Читать дальше...

«НИА-Мурманск» 

Губернатор Мурманской области подписала постановление о награждении группы северян региональными знаками отличия

Официальный портал Правительства Мурманской области сообщает о том, что Губернатор Марина Ковтун подписала постановление о награждении группы северян знаками отличия Мурманской области. За большой вклад в социально-экономическое развитие Мурманской области и заслуги в профессиональной деятельности, способствующие повышению авторитета Мурманской области в Российской Федерации, знаком отличия «За заслуги перед Мурманской областью» награждены: специалист Арктического выставочного центра «Атомфлота» Анатолий Александрович... Читать дальше...

«Федеральное агентство новостей №1» 

Войска радиоэлектронной борьбы ЦВО провели более 50 учений за год

Москва, 11 ноября. За минувший год специалисты войск радиоэлектронной борьбы (РЭБ) Центрального военного округа (ЦВО) провели более 50 тактических учений различного уровня. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Читать дальше...

«Дни.Ру» 

Больницу в Мурманске залило соляной кислотой

Разлив едкого химиката произошел в Мурманском клиническом комплексе имени Пирогова. "В результате розлива 20 литров соляной кислоты из подвального помещения были оперативно эвакуированы 20 человек. Угрозы персоналу и пациентам нет", – цитирует Flashnord представителя экстренных служб региона. Место разлива обработали щелочными растворами, затем начали проветривание помещения.

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Трасса «Кола» готова к зиме

Дорожники запасли 200 тонн реагентов и 120 тонн песка.

Стопроцентная готовность. Федеральные трассы на территории республики зиму выдержат, уверяют в управлении дороги "Кола". Сегодня в ведении республиканского отделения Росавтодора три госдороги - на Петербург, Мурманск и Вологду. На всех участках ведутся снегоуборочные работы, за которыми можно наблюдать в режиме он-лайн.

По зимней трассе проехала съемочная группа «Ники+». 
 

Федеральные дороги

Общество

Метки... Читать дальше...

ГТРК Мурман 

Музыкальное открытие. В Мурманске после большой реконструкции распахнула двери областная филармония

Музыкальное открытие. Событие, которого ждали, войдет в новейшую историю Мурманска - одиннадцатым ноября 2016 года. Первый концерт в полностью обновленной, в практически заново отстроенной областной филармонии. И, конечно, орган. Сегодня он тоже звучал.

Арктик-TV 

Спортивные площадки города приносят радость мурманчанам и неожиданные проблемы для администрации муниципалитета

Уроки физкультуры куда приятнее, если проводить их на свежем воздухе на специально оборудованных площадках. Например, на улице Копытова возле школы № 22. Сегодня это один из крупнейших и современных спортивных объектов в Мурманске. В скором времени здесь появятся и раздевалки. Насколько востребованы такие площадки, народные избранники поинтересовались у педагогов и жителей близлежащих домов.

Арктик-TV 

Общественная организация «Дети Великой Отечественной войны» отметила 10-летие

Сегодня заместитель губернатора Инна Погребняк приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном 10-летию Мурманской областной общественной организации «Дети Великой Отечественной войны».

Арктик-TV 

Одиночными пикетами автоперевозчики Мурмана присоединились к всероссийской акции «Против «Платона»

Сегодня Мурманск присоединился к всероссийской акции «Против «Платона». С ноября 2015 года часть дальнобольщиов страны выражают недовольство введением новой системы сбора платежей, обязавших владельцев фур весом больше 12 тонн платить за каждый километр пути. Что изменилось за прошедший год?




Арктик-TV 

Медики бьют тревогу - количество диабетиков в Мурманской области увеличивается

Генетическая расположенность – один из главных факторов этого заболевания. А так же пенсионный возраст, ожирение, малоподвижный образ жизни, в том числе среди подростков. Как отмечают медики, в последнее время выросло количество детей с диагнозом «сахарный диабет», а 20 лет назад их были единицы.

Арктик-TV 

На заседании координационного Совета обсудили актуальные для жителей и власти вопросы

11 ноября состоялось первое в новом созыве регионального парламента заседание координационного Совета представительных органов муниципальных образований области, которое состоялось в Мурманской областной думе. На нём рассмотрели вопросы взаимодействия органов местного самоуправления с обслуживающими организациями и Фондом капитального ремонта.

Арктик-TV 

«Сибирь» разрежут, но имя легендарного ледокола сохранят

Эпоху отечественного полярного мореплавания пустят на иголки. Атомный ледокол «Сибирь» - первопроходца круглогодичной навигации по пути Мурманск-Дудинка и второго атомохода в истории арктического мореплавания, достигшего в активном плавании Северного полюса - вечером 11 ноября отправят в последний рейс - на утилизацию.

ИА «ВладТайм» 

Атомный ледокол «Сибирь» отправят на утилизацию

Советский атомный ледокол «Сибирь» класса «Арктика» 12 ноября отправится в Мурманскую область на судоремонтный завод «Нерпа» для утилизации. Об этом заявил заместитель директора ФГУП «Атомфлот» Мустафа Кашка.

Мурманский вестник 

В Мурманске стартует неделя «Молодая наука Арктики»

Молодые исследователи, ученые, студенты, педагоги и специалисты предприятий примут участие в молодёжном форуме Северо-Запада России «Шаг в будущее» и в региональном этапе всероссийского фестиваля «NAUKA 0+»

Мурманский вестник 

Анонсы событий 12 ноября

13.00 - Областной конкурс «Мой папа - лучший!» (г. Мурманск, ул. Пушкинская, 3, областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова, танцевальный зал).15.00 - Концерт ансамбля «Мурманск-классик-квинтет» (г. Мурманск, ул. С. Перовской, 3, областная филармония).15.00 - Творческий вечер к 65-летию краеведа и публициста Михаила Орешеты (г. Мурманск, ул. С. Перовской, 21а, областная универсальная научная библиотека, III этаж, конференц-зал).16.00 - Молодежный рок-концерт, посвященный Год

Мурманский вестник 

На выходных в Мурманской области начнется похолодание

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Как сообщает Мурманское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в субботу в области ожидается облачная с прояснениями погода. Местами снег, мокрый снег. Ветер юго-восточный слабый. Температура воздуха от 0 до -5°, при прояснениях до -10º. Гололедица, местами сильная.12 ноября наш регион будет находиться в малоградиентном барическом поле. По Мурманской области ожидается прохождение атмосферного фронта, осадки различной интенсивности и постепенное п

ГТРК Мурман 

Народный контроль вновь проверяет магазины областного центра. Что увидели общественники на прилавках одного из самых крупных супермаркетов?

В рамках партийного проекта "Единой России" "Знак качества" общественники проверили один из самых крупных супермаркетов Мурманска. Цель - наличие на прилавках товаров местных производителей, просроченных продуктов и информации для покупателей.

Мурманский вестник 

Мурманская областная научная библиотека подготовила новую цифровую коллекцию детских книг

В коллекции собраны повести, рассказы, сказки, стихи, песни, путешествия на русском и саамском языках. Книги красочно оформлены художниками-иллюстраторами

ГТРК Мурман 

Квота не нанесет ущерба. Эксперты Росприроднадзора не видят оснований в запрете охоты на дикого северного оленя в Мурманской области

Запрещать охоту на дикого северного оленя в Мурманской области нет оснований, считают эксперты Росприроднадзора. Снятие моратория и введение квоты на отстрел диких животных, обитающих в Ловозерском и Терском районах, с одной стороны, вызвало острую реакцию в оленеводческих хозяйствах, а с другой - и права отхотников необходимо соблюдать.

Просматривали в Мурманске 11.11.2016

Apmartel.ru

Мурманск, Артель, Черняев, Проектирование, Архитектура, Дизайн,Энергоаудит, Обследование зданий

Сп51.рф

Совместные покупки  в Мурманске - Совместные покупки 2.0

Фаворит-51.рф

Фаворит - пассажирские перевозки по Мурманску, области и России

Mkap.ru

Работа в Мурманске и Мурманской области

Kodirovanie-alkogolizma-murmansk.ru

Кодирование от алкоголизма в Мурманске: отзывы, цены - наркологический центр

Mgr51.ru

Мурманская Региональная Гильдия Риэлторов

Murmangas.ru

ОАО "Мурманоблгаз" | ОАО "Мурманоблгаз"

Ecodom51.ru

ЭкоДом - Окна, балконы, лоджии и натяжные потолки в г. Мурманск

Vanna51.ru

Служба Реставрации Ванн. Обновления ванн в Мурманске. Современные методы

Sevmr.ru

Фирмы Североморска, бизнес-портал города Североморск (Мурманская область, Россия)

Cdb-murmansk.ru

Центральная детская библиотека города Мурманска - МБУК ЦДБ

Nalog51.ru

Помощь в заполнении налоговых деклараций 3-НДФЛ в Мурманске, возврат налогов при покупке жилья

51жкх.рф

ЖКХ города Мурманска

Мет51.рф

"Металл 51" - металлоконструкции в Мурманске (г. Мурманск, тел: +7 952 294 86 75)

Listovka51

Типография "Листовка" - срочная полиграфия за час, плакаты, листовки, визитки (Мурманская область, г. Мурманск, ул. Полярной правды, дом 6, офис 105, тел. 20-58-58)

Cds-partner.ru

ЦДС "Партнёр"

Murmanlove.ru

Мурманский сайт знакомств

Spk51.ru

ГОБУЗ "Мурманская областная станция переливания крови"

My-unlim.ru

My-Unlim.Net

Met51.ru

Производство, установка, ремонт металлоконструкций (Мурманская область, г. Мурманск, тел. 8-952-294-86-75)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Мурманске

Ria.city

Экономист Сорокина: самый дешевый куриный шашлык можно купить в Петербурге

В Мурманске сдавали нормативы ГТО

Губернатор Андрей Чибис наградил победителей регионального этапа всероссийского конкурса «Учитель года»

В мае стартует приём заявок на признание субъектов малого и среднего предпринимательства социальными предприятиями

Музыкальные новости

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Новости Мурманска

Названы имена семей-победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года – 2024»

TotalEnergies готовится к возможному форс-мажору из-за санкций в отношении поставок российского СПГ

В мае стартует приём заявок на признание субъектов малого и среднего предпринимательства социальными предприятиями

В Мурманске сдавали нормативы ГТО

Экология в Мурманской области

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Спорт в Мурманской области

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград











Топ новостей на этот час в Мурманске и Мурманской области

Rss.plus






Новикомбанк предоставил кредиты Мурманской области

По поручению президента Владимира Путина в Мурманской области увеличивается размер федеральной выплаты за классное руководство и кураторство

Экономист Сорокина: самый дешевый куриный шашлык можно купить в Петербурге

В Мурманске сдавали нормативы ГТО