Ria.city
Другие новости Мурманска и Мурманской области на этот час


Ноябрь
2016

Новости Мурманска за 16.11.2016

Блог сайта «Наука и техника» 

Увидеть космическую радиацию

Многие слышали про космическую радиацию, но далеко не все могли видеть прямые результаты ее воздействия. Космонавты рассказывают про вспышки в глазах во время полета, астрофизики раскладывают фотодетекторы импульсов черенковского излучения в Бурятии, уфологи рассматривают полосы и точки в снимках космических телескопов. И только жители Заполярья живут бок о бок с самыми эффектными проявлениями космических лучей - полярными сияниями.

Космическая радиация (космические лучи) бывает двух типов: солнечная и галактическая. Читать дальше...

Блог сайта «Слово и дело» 

Новые ноты в арктической симфонии России

Освоение Арктики – важный процесс, как для всего мира, так и для России, которая является крупнейшим из арктических государств. На данный момент ведётся множество споров о территориальном делении всего арктического региона, однако эти споры не единственные.

Читать дальше...

Правительство Мурманской области 

Правительство Мурманской области и крупнейший туроператор заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на продвижение туристических продуктов региона

В рамках V Мурманской международной деловой недели правительство Мурманской области и мировой крупнейший туроператор – компания TUI заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на продвижение туристических продуктов региона

ИА «Би-порт» 

Мурманск: прогноз отключений на 17 ноября

Администрация Мурманска и ММБУ «Единая дежурно-диспетчерская служба» сообщают о проведении  плановых ремонтных профилактических отключений на 17 ноября

ИА «Nord-News» 

Долги по зарплате в Мурманской области составили 130 млн

По сведениям организаций, на 1 ноября 2016 года суммарная задолженность по заработной плате в Мурманской области составила 130 млн рублей и увеличилась по сравнению с 1 октября 2016 года на 12,2 млн рублей (на 10,4%) в основном за счет увеличения задолженности в организациях ООО «Арктика» и ОП ОАО ПГ «Новик».

«Взгляд» 

В ОСК рассказали о планируемой модернизации «Адмирала Кузнецова»

Модернизация авианосца «Адмирал Кузнецов» подразумевает улучшение систем управления и усиление авиационной группировки крейсера, однако изменения не будут принципиальными, заявил в эфире телеканала «Россия 24» президент Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов. «Это будет, пожалуй, выведение этого корабля на новый уровень с точки зрения систем управления. Мы, к сожалению, не сможем поменять его концептуально и принципиально», - передает его слова ТАСС. «Дальше речь, конечно же пойдет и о том... Читать дальше...




ИА «Nord-News» 

14 школ предложат мурманчанам бесплатные катки

В Мурманске началась подготовка городских кортов, которые будут открыты для бесплатных массовых катаний. Катки «Льдинки» на Беренга и «Юность» на улице Героев Рыбачьего практически готовы.

Арктик-TV 

Комбайн трудится на ледовом поле

Стадион «Льдинка» в Мурманске откроют для катания уже в пятницу. После тренировок юных хоккеистов провести время с пользой для здоровья здесь смогут все желающие. Вход бесплатный.

Арктик-TV 

Раскрыть таланты одаренных детей помогут городские досуговые центры

Одно из таких учреждений работает на улице Скальная в Мурманске. Здесь учат детей не только рисовать и лепить из пластилина, но и играть в театре, причём на сцене ставят спектакли на английском языке. Как вырастить творческого гения, ответ в материале журналистов «Арктик-ТВ».

Арктик-TV 

В Мурманске прошла операция «Грузовик»

Превышения скорости, нарушения правил перевозки грузов и неполная техническая комплектация автомобиля - сотрудники ГИБДД провели проверку грузовиков на дорогах. Всё - в целях предотвращения ДТП.

Арктик-TV 

Бренд Мурманской области со вкусом оленины и морошки

Какими продуктами можно заманить туристов в Мурманскую область? Оленина и морошка – вот главные символы туристической привлекательности Мурманской области. По крайне мере, они должны ими стать, уверенны в региональном Министерстве развития промышленности и предпринимательства. Отведать лакомства, которые в скором будущем прославят Кольского Заполярья, сегодня можно было на кулинарной площадке «Сделано в Арктике».

Арктик-TV 

Предприниматели Исландии прибыли в Мурманск с деловыми предложениями

После общения с главой региона делегация из Исландии посетила международный центр арктического сотрудничества Северной торгово-промышленной палаты. Гости островного государства встретились с представителями рыбопромышленного бизнеса Мурманской области.

Арктик-TV 

Исландия готова развивать совместные проекты в Мурманской области

В рамках V Мурманской международной деловой недели в Мурманск с внушительной делегацией приехала чрезвычайный и полномочный посол Исландии в России Берглинд Аусгейрсдоттир. Программа визита насыщенная: помимо бизнес-встреч посол встретилась с рыбопромышленниками, побывала в ПИНРО и Северной торговой промышленной палате. Впереди встреча со студентами технического университета и посещение Арктического спасательного центра. Так же госпожа Аусгейрсдоттир встретилась с губернатором Мурманской области.

«СеверИнфо» 

Позиция первого вице-губернатора Мурманской области удивила ОНФ

Активистов мурманского отделения ОНФ удивила позиция первого заместителя губернатора Мурманской области Алексея Тюкавина, который 9 ноября в ходе общения с журналистами заявил о дальнейших планах правительства установить десятки камер фиксации нарушений правил дорожного движения

ГТРК Мурман 

Сегодня в расписании V Мурманской международной деловой недели "зеленый" день. Экологи и промышленники говорили о сохранении биоразнообразия

В расписании V деловой недели сегодня "зеленый" день. Экологи и промышленники за круглым столом говорили о сохранении биоразнообразия. О том, что в арктической зоне соседство заповедников с производством должно и может быть не только безопасным, но и полезным. Опыт наших природоохранных зон это подтверждает.

Правительство Мурманской области 

Отделение Пенсионного Фонда РФ по Мурманской области проведет «прямую линию» по вопросам материнского капитала

18 ноября в отделении Пенсионного Фонда России по Мурманской области будет открыта «прямая линия» по вопросам материнского капитала

Severpost.ru (Мурманск) 

Федеральные СМИ рассказали о махинациях на мурманском 35-м заводе

Ремонт «Авианосца Кузнецов» перед дальним походам к берегам Сирии производился за счет деталей сомнительного качества. Об этом сегодня пишет агентство Росбалт. По его данным ремонт авианесущего крейсера осуществлял 35-й судоремонтный завод в Мурманске.

Читать дальше...

ГТРК Мурман 

Власти региона и энергетическое сообщество работает над тем, чтобы в арктических опорных зонах было разрешено особое тарифообразование

Говоря об энергетическом потенциале Мурманской области, специалисты отмечают, что наш регион - кладезь дешевой электроэнергии. По данным экспертов, всего в области вырабатывается до 17 млрд киловатт-часов - и это не предел.

Просматривали в Мурманске 16.11.2016

Murmansk-tourism.ru

Туристические маршруты Мурманской области

51жкх.рф

ЖКХ города Мурманска

Businka-nn.ru

"Бусинка"-товары для рукоделия и творчества (Россия, Мурманская область, Мурманск)

Murindkol.ru

Мурманский индустриальный колледж

Troll51.ru

Общественный транспорт города Мурманска онлайн

Region51.ru

Медмаркет

Dwzone-murmansk.ru

Приветствие

Hk-murman.ru

Хоккейный клуб Мурман город Мурманск супер лига

Металл51.рф

Евросталь Мурманск - металл51.рф

Teriberka45.ru

База отдыха "45-й причал" | Морская и озерная рыбалка в Териберке, Мурманская область

Brusok51.ru

Реализация вагонки и строганной доски в Мурманске (Россия, Мурманская область, Мурманск)

Nalog51.ru

Помощь в заполнении налоговых деклараций 3-НДФЛ в Мурманске, возврат налогов при покупке жилья

9terminal.ru

Поисковая система объявлений “9Терминал” - Все объявления Мурманска

Citymurmansk.ru

Администрация города Мурманска - официальный сайт

My-unlim.ru

My-Unlim.Net

Alko51.ru

Доставка алкоголя

Kolhro.ru

Кольский хронограф

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Мурманске

Ria.city

Туристический потенциал Мончегорска обсудили на встрече туристического сообщества в Мурманске

В Мурманской областной больнице им. П.А. Баяндина отремонтируют приемное отделение

50 тифлопедагогов, логопедов и воспитателей стали участниками областной тифлосессии для специалистов, обучающих и воспитывающих детей с ОВЗ

В Мурманской области утвердили график работы медучреждений в праздники

Музыкальные новости

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Новости Мурманска

В Мурманской области утвердили график работы медучреждений в праздники

Министерство региональной безопасности Мурманской области информирует

В Мурманской областной больнице им. П.А. Баяндина отремонтируют приемное отделение

В Мурманской области уточнён порядок предоставления бесплатного проезда детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей

Экология в Мурманской области

Отдых во имя открытий

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Морской кокос во благо красоты

Спорт в Мурманской области

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Moscow.media

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге











Топ новостей на этот час в Мурманске и Мурманской области

Rss.plus






Журналиста Сергея Карелина арестовали в Мурманской области

В Мурманской области уточнён порядок предоставления бесплатного проезда детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей

Министерство региональной безопасности Мурманской области информирует

Первенство по фитнес-аэробике