Ria.city
Другие новости Мурманска и Мурманской области на этот час


Сентябрь
2016

Новости Мурманска за 19.09.2016

«Военно-промышленный курьер» 

Подвешенная память

В июне на здании Санкт-Петербургского Военного инженерно-технического университета с помпой открыли памятную доску Карлу Маннергейму. Ее уже трижды обливали красной краской, администрация Центрального района Северной столицы направила в Комитет по культуре документы, в которых утверждается, что отлитая в бронзе «память» установлена незаконно. Тяжба идет, доска висит.Возможно, инициаторам увековечения памяти финского главнокомандующего неизвестно, что именно с аэродромов востока и юга Финляндии бомбили в 1941–1943 годах Дорогу жизни... Читать дальше...

Блог сайта «АВТОМОБИЛИСТЫ» (car-day.ru) 

Легендарный 130-й

О чем вы подумаете, услышав «ЗИЛ»? О правительственном лимузине?

Или о холодильнике? А может, о лихорадочной застройке бывшей территории завода? Уверен, что у большинства в голове материализуется образ бело-голубой кабины 130-го!

Ведь это самая успешная модель бывшего автогиганта, отмечающего в этом году вековой юбилей. Проследим жизненный путь легендарного грузовика: от рождения до ухода на покой.

Первые шаги 

К началу пятидесятых ЗИС-150, разработка которого началась еще в довоенный период, морально устарел. Читать дальше...

ИА «Би-порт» 

Мурманск: прогноз отключений на 20 сентября

Администрация Мурманска и ММБУ «Единая дежурно-диспетчерская служба» сообщают о проведении плановых ремонтных профилактических отключений на 20 сентября

Korabli.eu 

Танкер «Штурман Альбанов» успешно доставил нефть Новопортовского месторождения в Мурманск

«Штурман Альбанов», Новопортовское месторождение

16 сентября 2016 года уникальный арктический челночный танкер «Совкомфлота» «Штурман Альбанов» успешно доставил первую крупнотоннажную партию сырой нефти Новопортовского месторождения в порт Мурманск. Об этом 19 сентября 2016 года сообщила пресс-служба ПАО «Совкомфлот».

Мурманский вестник 

Анонсы событий 20 сентября

09.00 – Выездной прием специалистов Мончегорского межрайонного центра социальной поддержки населения (с. Ловозеро, ул. Пионерская, 6).11.00 – Открытие соревнований по легкоатлетическому кроссу 53-й Спартакиады студентов образовательных организаций высшего образования Мурманской области (г. Мурманск, Центральный стадион профсоюзов).12.00 – Презентация экологического маршрута «Первый сквер в городе Мурманске» на улице Ленинградской13.00 – Гастроли Мурманского областного театра кукол в Краснощелье:

MyNewsOnline24.ru 

В Мурманске за помощь и отвагу наградят 4-летнего Спартака

Четырехлетний Спартак, отдыхая летом в деревне, утром услышал особые звуки и побежал во двор посмотреть — что там происходит. 4-летний Спартак Задумин из Мурманска отдыхал в деревне у бабушки. В один прекрасный момент утром ребенок проснулся от треска, раздавшегося с улицы — это горел соседский сарай.

ГТРК Мурман 

В Мурманской области выборы состоялись. Окончательные итоги голосования станут известны уже через несколько дней

В Мурманской области выборы состоялись! Результаты пока предварительные. Окончательные итоги по Государственной Думе станут известны 21 сентября, а по региональному парламенту - в течение 15 дней.




Арктик-TV 

«Бренд года» вручали в Ледовом дворце Мурманска на самой большой корпоративной вечеринке

На первой церемонии награждения премии «Бренд года», учрежденной торговой сетью «Евророс», выступили звезды 80-х. Немецкая группа «Арабеск», «Joy» и бойзбенд «Дискомафия» выступили перед партнерами и сотрудниками компании. На самой масштабной корпоративной вечеринке побывала и съёмочная группа «Арктик-ТВ».

Арктик-TV 

«Единая Россия» укрепила своё присутствие в Мурманской облдуме

18 сентября состоялись выборы представителей федерального парламента и депутатов Мурманской областной думы. Избирательная комиссия Мурманской области всё ещё подсчитывает голоса избирателей, но предварительные результаты уже известны. Обработано 93% протоколов по голосованию в Госдуму и 77% - в областную думу.

ГТРК Мурман 

В Мурманском областном онкологическом диспансере идет ремонт радиологического отделения

На следующий год запланирован капремонт внутренних помещений с заменой инженерных сетей. В этом - ремонтируется кровля, около тысячи квадратных метров. Строители должны уложиться в двухмесячный срок. Все материалы завезены, график работ - без отставания.

ГТРК Мурман 

В Мурманске выявят нелегальных перевозчиков. Специалисты трех ведомств вышли на борьбу с нарушителями

В Мурманске выявят нелегальных перевозчиков. В областном центре начался рейд по проверке общественного транспорта. Задача - снять с маршрутов водителей, не имеющих права заниматься перевозками пассажиров, а также проверить техническое состояние транспорта.

ГТРК Мурман 

В Мурманске состоялась торжественная церемония награждения местных производителей "Бренд года"

Новый год наступает в сентябре. В агропромышленном комплексе это действительно так. Урожай собран, все работы завершены, начинается новый отсчет. Заполярные аграрии потрудились на славу. И отдыхают ни с меньшим размахом. Впервые региональная сеть в честь своего десятилетия учредила премию "Бренд года".

ГТРК Мурман 

В Мурманске дан старт традиционному конкурсу "Учитель города"

Сегодня в Мурманске дан старт традиционному конкурсу "Учитель города". Он будет состоять из нескольких этапов, которые включают открытые дискуссии и уроки, методические семинары, мастер-классы.

«НИА-Мурманск» 

В Мурманске приступили к продаже электронных проездных

Сегодня в Мурманске, в традиционные точки продаж проездных билетов поступили современные электронные проездные. Новыми проездными можно будет расплачиваться и в автобусах, и в троллейбусах. Так называемые транспортные карты, по сути, ничем не отличаются от обыденных, однако будут более комфортны в использовании. Пластиковые карты будут иметь функцию пополнения, что позволит избежать ежемесячной покупки новых поездных и очередей. Пополнить новый проездной можно будет не выходя из дома.

ГТРК Мурман 

На выборах в Государственную Думу по партийным спискам в Мурманской области лидирует "Единая Россия"

И вот последние данные, обнародованные облизбиркомом. На выборах в Госдуму по партийным спискам в Мурманской области лидирует "Единая Россия" - 41,98%, ЛДПР - 19,97%, КПРФ - 11,13%, Справедливая Россия - 8,72%. Процентные показатели еще будут корректироваться, но расстановка сил принципиально уже не изменится. Выборы в Мурманскую областную Думу также проходили по "смешанной" системе. На первом месте "Единая Россия" - 39,19%, На втором месте ЛДПР - 20,96%. Следом КПРФ - 12,31%, и замыкает четверку "Справедливая Россия" - 10,23%.

Lenta.ru 

В Мурманске наградят четырехлетнего мальчика за помощь при тушении пожара

Четырехлетнего жителя Мурманска наградят за мужество, проявленное при тушении пожара. Мальчик находился в деревне у родственников в Курской области. Ночью он проснулся и, выглянув в окно, заметил пожар на соседнем участке. После этого мальчик разбудил бабушку, а затем вместе с ней тушил огонь водой из ведер.

Severpost.ru (Мурманск) 

Мурманск оказался на 4 строчке рейтинга по угону автомобилей

Компания «АльфаСтрахование» проанализировала данные о зафиксированных случаях угонов автомобилей клиентов компании по каско с 1 июля 2015 по 30 июня 2016 года и составила список 10 городов с наибольшей частотой угонов транспортных средств клиентов. Мурманск оказался на 4 строчке рейтинга с 0,22% частотой угонов.

Читать дальше...

Просматривали в Мурманске 19.09.2016

Cntd-murmansk.ru

Кодекс-Мурманск:

Citymurmansk.ru

Администрация города Мурманска - официальный сайт

Autochehly51.ru

Автомобильные чехлы в Мурманске

G-murmansk.ru

Мурманск

Ozon51.ru

Озон - производство кислорода в Мурманске

Pogoda51.ru

Норвежский сайт погоды в Мурманске и области. yr.no (Россия, Мурманская область, Мурманск)

Мужск.рф

ООО «МУ ЖСК»

Лом51.рф

покупка цветного, черного и электронного металлолома (Россия, Мурманская область, Мурманск)

Pobez.ru

ООО Пожарная безопасность | Мурманск

Petrotax.ru

Компания Петрокрипт

Detpo.ru

Детская поликлиника №1. Мурманск

Diggers51.ru

Диггеры Мурманска и области

Усадьба51.рф

Ландшафтный дизайн, строительство и ремонт в Мурманске

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Мурманске

Ria.city

Майский хук: каким будет последний месяц весны

В Управлении дорожного хозяйства Мурманска появилась новая техника

В Ростовском зоопарке сегодня гасили потовые марки из серии «Фауна России»

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Музыкальные новости

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Сбер подарил Орлу умный фонтан

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Новости Мурманска

Прогноз погоды в Мурманской области на 28 апреля

Ученики из Оленегорска победили на XII Открытом районном конкурсе «Юный пианист»

На реках Заполярья ледоход начнется в начале мая

Концертная программа «Я родился под северным солнцем…» в Мурманской областной научной библиотеке

Экология в Мурманской области

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в Мурманской области

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Кто отец Дианы Джокович?

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Moscow.media

Утро у монастыря...

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград











Топ новостей на этот час в Мурманске и Мурманской области

Rss.plus






В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

На реках Заполярья ледоход начнется в начале мая

В Ростовском зоопарке сегодня гасили потовые марки из серии «Фауна России»

Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну