Ria.city
Другие новости Мурманска и Мурманской области на этот час


Сентябрь
2016

Новости Мурманска за 26.09.2016

Новости ЗАТО Мурманской области 

Перевооружение началось в торговом порту. Появился «вакуумный пылесос»

Четыре новых портальных крана, несколько современных погрузчиков и другое технологическое оборудование появилось в мурманском морском торговом порту. Краны «Витязь» способны на вылете стрелы до 40 метров поднимать в грейферном режиме 32 тонны, а в крюковом – до 100 тонн груза. Два портальных крана «Аист» - современные машины могут работать на вылете стрелы до 32 метров и обеспечивают грузоподъемность в грейферном режиме 18 тонн, а в крюковом – до 32 тонн. Порт может похвастаться высокопроизводительным погрузчиком «Volvo L150 H»... Читать дальше...

«НИА-Федерация» 

Победители рейтинга муниципалитетов получат гранты из средств бюджета Мурманской области

В Правительстве Мурманской области прошло оперативное совещание, на котором губернатор Марина Ковтун озвучила итоги оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления региона в 2015 году. Как отметила глава области, в комплексную оценку входят не только показатели социально-экономического положения муниципалитетов, но и результаты исследования общественного мнения. Эта работа проводится ежегодно в соответствии с федеральными установками. Анализировались девять важнейших сфер: экономическое развитие территорий... Читать дальше...

Severpost.ru (Мурманск) 

В Мурманской области определят «Воспитателей России»

27 сентября в Министерстве образования и науки Мурманской области состоится награждение победителей и призеров регионального этапа II Всероссийского конкурса «Воспитатели России».

Читать дальше...

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Пенсионер в Мурманске упал в колодец

На одиноко стоящую сумку у открытого люка утром обнаружил один из жителей Мурманска. Дело было в районе пятого дома на улице Полярный круг. Когда мужчина подошел ближе, оказалось, что в канализационный люк провалился пожилой мурманчанин и не смог выбраться оттуда самостоятельно. На место сразу же выехали спасатели. Оказалось, что в ловушку угодил шестидесятисемилетний житель города-героя. Благо, он не пострадал и сознание не потерял. К слову, чтобы это выяснить на место прибыла и карета скорой помощи. Читать дальше...

Severpost.ru (Мурманск) 

Атомный лихтеровоз «Севморпуть» готовится к новому рейсу в Арктику

Атомный лихтеровоз-контейнеровоз «Севморпуть» ФГУП «Атомфлот» готовится к выходу в рейс на архипелаг Земля Франца-Иосифа. В настоящее время судно находится под погрузкой груза у причала ПАО «Мурманский морской торговый порт». На архипелаг алв «Севморпуть» доставит бетонные плиты и генеральный груз. Выход судна запланирован 30 сентября-1октября.

Читать дальше...

MyNewsOnline24.ru 

Алексей Лященко будет вторым депутатом Государственной думы от Мурманской области

А это значит, что от Мурманской области в национальной Думе русской Думе будет сразу два представителя — Алексей Веллер и Алексей Лященко. Одним из победителей голосования стал руководитель Мурманска Алексей Веллер. Он сам выходил с законодательными инициативами, глубоко их прорабатывал, и добивался принятия.

Арктик-TV 

До 1 октября в дневное время будет отключаться трансляция некоторых теле- и радиоканалов

Взволнованные жители заполярного центра сообщают о том, что ряд телеканалов сегодня перестали работать. По данным Мурманского областного телерадиовещательного центра, перебои в работе теле- и радиоканалов прекратятся первого октября.

Арктик-TV 

К концу недели завершаться работы около памятника Анатолию Бредову

К столетию города в Мурманске облагородят территорию ещё возле одного памятника. В настоящее время заканчиваются работы по благоустройству территории около памятника Анатолию Бредову. Это совместный проект администрации города и Мурманского морского торгового порта.

Арктик-TV 

Мурманску есть чем встретить Всемирный день туризма

27 сентября принято считать Всемирным днём туризма. Повод отметить праздник есть и у жителей Мурманской области, поток гостей в регион пусть и умеренными темпами, но растёт. По словам специалистов, туристов могло быть ещё больше, если бы не политическая обстановка. Например, в этом году в порт Мурманск в два раза реже заходили круизные суда.

Арктик-TV 

Крупный пожар в центре Мурманска – сгорела имидж-студия «Элегия»

На улице Марата загорелось двухэтажное задание, на втором этаже которого располагалась имидж-студия «Элегия». Классы школы выгорели полностью, из-за утепления крыши и старых деревянных перекрытий пожарным долгое время не удавалось ликвидировать возгорание.




ГТРК Мурман 

В Мурманском морском рыбном порту встал под разгрузку траулер "ПИНРО-2"

Сегодня в Мурманском морском рыбном порту встал под разгрузку траулер "ПИНРО-2". В трюмах 220 тонн мороженной продукции. В этом рейсе промысловикам пришлось делить море с кораблями Северного флота.

ИА «Би-порт» 

Мурманск: прогноз отключений на 27 сентября

Администрация Мурманска и ММБУ «Единая дежурно-диспетчерская служба» сообщают о проведении плановых ремонтных профилактических отключений на 27 сентября

Мурманский вестник 

Анонсы событий 27 сентября

9.00 – Выездной прием специалистов Мончегорского межрайонного центра социальной поддержки населения (с. Ловозеро, ул. Пионерская, 6).10.00 - Лекция «Юг, Восток, Север: из истории формирования российской территории» будет посвящена юбилеям трех российских городов: Омска, Орла и Мурманска (г. Мурманск, ул. С. Перовской, 21а, III этаж, Мурманская областная научная библиотека, конференц-зал).11.00 - Совещание по рассмотрению вопросов обеспечения благоприятного инвестклимата в Мурманской области и вн

Severpost.ru (Мурманск) 

Кредиторскую задолженность в Мурманской области озвучили в 87,8 млрд рублей

В Мурманской области кредиторская задолженность по состоянию на конец июля 2016 года составила 87,8 млрд рублей, из неё просроченная – 13,5 млрд рублей или 15,4% от общей суммы кредиторской задолженности (на конец июля 2015 года – 16,1%, на конец июня 2016 года – 13,0%).

Читать дальше...

ГТРК Мурман 

Неудобства на старте сведены к минимуму. В региональном правительстве "сверили часы" перед запуском автоматизированной системы учета и оплаты проезда пассажиров и перевозки багажа. Федеральная повестка - готовность к "Большому этнографическому диктанту"

О повышении эффективности работы общественного транспорта говорили сегодня на оперативном совещании в региональном правительстве. С 1 октября в Мурманской области заработает автоматизированная система учета и оплаты проезда пассажиров и перевозки багажа.

ГТРК Мурман 

Многофункциональный модульный катер для поисковых и аварийно-спасательных работ Северного флота спущен на воду

Единственный в стране многофункциональный модульный катер для поисковых и аварийно-спасательных работ Северного флота спущен на воду в плавучем доке Мурманского судоремонтного завода. Сейчас - пусконаладочные работы. Дальше испытания - и в строй.

ИА REGNUM 

В Мурманской области зарегистрировано Объединения потребителей России

Одна из задач Объединения — отстаивать интересы и права граждан Мурманской области в потребительской сфере.  Региональное отделение Объединения потребителей России в Мурманской области прошло регистрацию в качестве юридического лица. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе партии...

Banki.ru 

Банк «Александровский» увеличил капитал на 22% за счет присоединения СМБ-Банка

Банк «Александровский» увеличил капитал на 22% до 1,8 млрд рублей за счет присоединения СМБ-Банка. 100% акций СМБ-Банка конвертированы в акции «Александровского», сообщается на сайте последнего.

Читать дальше...

ГТРК Мурман 

К 100-летнему юбилею город-герой Мурманск реставрирует памятники

К 100-летнему юбилею город-герой Мурманск реставрирует памятники. Летом был реконструирован сквер портовиков и музей торгового порта, сейчас завершаются работы у центрального мемориала Анатолию Бредову.

ГТРК Мурман 

Хоккейное воскресенье. На арене Ледового дворца спорта состоялась встреча сборных Мурманска и Северного флота

Хоккейное воскресенье. Ледовые страсти кипели за океаном и в мурманском Ледовом. Исход в Канаде известен, о нем не будем, а вот о мурманском стоит рассказать подробнее.

Просматривали в Мурманске 26.09.2016

Усадьба51.рф

Ландшафтный дизайн, строительство и ремонт в Мурманске

Murmrk.ru

Мурманский Рыбокомбинат

Volhovec51.ru

Официальный сайт Дверей Волховец в Мурманске

Bavariaauto51.ru

Магазин автозапчастей &quot

Gz-murman.ru

Последние новости

Vprokate51.ru

Прокат автомобилей в Мурманске

B-port.com

Мурманск: Би-порт (b-port) - главная лента новостей региона (СЗФО, региональные СМИ, законодательство Мурманска и Мурманской области, обменные курсы валют в банках Мурманска, каталог предприятий)

Torceva.ru

Дом Детского Творчества имени А. Торцева

51жкх.рф

ЖКХ города Мурманска

Порт-риэлт.рф

ООО "Порт" - Агентство недвижимости в Кировске Мурманской области

Technika-51.ru

Аренда спецтехники в Мурманске - Корпорация

Спортмурм.рф

СПОРТ НЕВА

Moesk51.ru

ОАО " Мурманская областная электросетевая компания Открытое акционерное общество"

Dog51.ru

Мурманский клуб собаководов

Паритет51.рф

Натяжные потолки производство в г. Мурманске

Транспортные-грузоперевозки-мурманск.рф

Грузоперевозки дешево – транспортные компании в Мурманске открыты для сотрудничества

Gorsport51.ru

Новости

Mozgame.ru

Игры на развитие памяти и внимания для развития мозга онлайн. (Россия, Мурманская область, Мурманск)

Дышать-легко.рф

Проветриватели Aeropac и Aerovital в Мурманске — компания Экогрупп

Sk51.ru

ООО СЗСК - Мурманск

Мдипи.рф

Создание сайтов в Мурманске

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Мурманске

Ria.city

Ремесленники Севера подвели итоги совместной работы в Доме дружбы народов в Петрозаводске

Присосался клещ: что делать, если нашли на себе паразита — рассказали в Роспотребнадзоре

Что означает размещение Россией ракет большой дальности для Скандинавии?

Американцы не летали на Луну, а запускали муляжи. Что за муляж выловили в Атлантике советские моряки в 1970 году?

Музыкальные новости

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Новости Мурманска

Новикомбанк предоставил кредиты Мурманской области

Подготовку регионов к изменениям климата обсудили в Совете Федерации

Экономист Сорокина: самый дешевый куриный шашлык можно купить в Петербурге

Американцы не летали на Луну, а запускали муляжи. Что за муляж выловили в Атлантике советские моряки в 1970 году?

Экология в Мурманской области

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Отдых во имя открытий

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спорт в Мурманской области

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Moscow.media

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой











Топ новостей на этот час в Мурманске и Мурманской области

Rss.plus






Экономист Сорокина: самый дешевый куриный шашлык можно купить в Петербурге

Творческую молодежь из Заполярья приглашают поступить в школу кинодокументалистов

Присосался клещ: что делать, если нашли на себе паразита — рассказали в Роспотребнадзоре

Пьяный живодер из Мурмашей до смерти запытал собаку — суд отправил его за решетку