Ria.city
Другие новости Мурманска и Мурманской области на этот час


Апрель
2016

Новости Мурманска за 12.04.2016

«НИА-Мурманск» 

Глава администрации Мурманска Андрей Сысоев: 1600 мурманчан уже получили новые квартиры

В 2014 году произошло историческое для Мурманска событие: пошли под снос 12 «деревяшек» в Ленинском округе вдоль проспекта Героев-североморцев. Город приступил к застройке кварталами. Такая комплексная застройка позволяет обеспечить жильем большее количество горожан. Сегодня продолжается заселение нового жилого микрорайона на проспекте Героев-североморцев - ключи от новых квартир получили очередные новоселы. "Программа по переселению горожан из аварийного жилья является одной из приоритетных для городских властей и успешно реализуется. Читать дальше...

«НИА-Мурманск» 

Мэр Мурманска провел рабочую встречу с Генконсулом КНР в Санкт-Петербурге госпожой Го Минь

Сегодня в Мурманск прибыл Генеральный консул Китайской Народной Республики в Санкт-Петербурге госпожа Го Минь. Мэр Мурманска Алексей Веллер провел рабочую встречу с генконсулом КНР, во время которой стороны обсудили вопросы сотрудничества в экономической и гуманитарной сферах, а также установления побратимских связей. Мэр отметил, что в ноябре прошлого года мурманская делегация нанесла визит в Харбин (КНР). Итогом поездки стал Протокол намерений об установлении побратимских отношений между Мурманском и Харбином. Читать дальше...

«НИА-Мурманск» 

На дорогах Мурманска появился первый в России именной библиотечный троллейбус

Сегодня первый в России именной библиотечный троллейбус вышел на маршрут города Мурманска. Троллейбус имени  Мурманской областной детско-юношеской библиотеки появился благодаря идее сотрудников одноименного учреждения.Девиз троллейбуса - «Подари себе счастье быть читателем» - служит для привлечения внимания к чтению и к деятельности библиотеки.По случаю появления в городе первого именного библиотечного троллейбуса был организован театрализованный праздник для юных читателей. Затем ребята совершили поездку по маршруту №3... Читать дальше...

Блог сайта «Утро» 

"Горячая точка" в холодных водах

Резкое качественное и количественное увеличение российского военного присутствия в Арктике в последние годы ясно обозначило новый геополитический вектор. Недавно разведанные запасы углеводородов в регионе составляют по прогнозам экспертов до четверти мирового объема. На значительную часть этих ресурсов обоснованно претендует Россия. 

Читать дальше...

Региональное отделение ОНФ в Кабардино-Балкарской Республике 

Дорожная инспекция ОНФ представила рейтинг городов с точки зрения безопасности и доступности инфраструктуры у школ и больниц

Видеоролики об итогах инспекции ОНФ «Оценим качество дорог» можно скачать здесь

Читать дальше...

ГТРК Мурман 

Программа "Заполярье спортивное" от 12 апреля

Делегация олимпийского комитета России, мобильные сервисные центры - наследие сочинских игр. Гандбол пришёл в Мурманскую область, история ручного мяча на Кольском Севере началась. Чемпионат России по лыжным гонкам. Сверхмарафоны мужчин и женщин определили новых чемпионов по лыжным гонкам.

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Полицейские изъяли поддельные вещи "Адидас"

Покупатели, приходившие в один из торговых центров в Ленинском районе города Мурманска, даже и не думали, что вещи, которые они приобретают - дешевая подделка, а вовсе не настоящий "Адидас". Беззаконие остановили сотрудники прокуратуры. Именно они провели проверку и установили данный факт. А после связались с правообладателем, который и рассказал - в этом торговом центре не продаются вещи его марки. В итоге на нерадивого бизнесмена, торговавшего этими вещами, заведено административное дело. Теперь... Читать дальше...

Severpost.ru (Мурманск) 

«Газпромнефть» собирается открыть сеть заправок в Мурманской области

Компания «Газпромнефть» намерена открыть сеть заправочных станций в Мурманской области. Об этом СеверПост сообщил источник в правительстве региона. По его словам, менеджеры топливной компании уже приезжали в Заполярье знакомится с особенностями региона.

Читать дальше...




ИА «Би-порт» 

Мурманск: прогноз отключений на 13 апреля

Администрация Мурманска и ММБУ «Единая дежурно-диспетчерская служба» сообщают о проведении плановых ремонтных профилактических отключений на 13 апреля

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Заполярные женщины рожают по средам - статистика

Статистика бралась за этот год, то есть с января по март. Как выяснили специалисты Фонда социального страхования, всего за этот период Мурманская область стала больше на тысячу восемьсот человек благодаря новорожденным. При этом оказалось, что у нас на севере больше рождается мальчиков, причем дети появляются преимущественно по средам, на втором месте стоят субботы. Причем как выяснилось, женщины Кольского полуострова стараются становиться матерыми в возрасте двадцати девяти лет.

ИА «Би-порт» 

К 100-летию Мурманска будет выпущен диск с песнями победителей областного конкурса самодеятельных композиторов «Песни о моем городе»

В конкурсе приняли участие 42 самодеятельных композитора из Мурманской области и ряда городов Северо-Западного федерального округа

Severpost.ru (Мурманск) 

На больничном городке в Мурманске горит вторая за сутки «деревяшка»

В Мурманске сильный пожар в деревянной двухэтажке, сообщают очевидцы в социальных сетях. Сообщений о пострадавших пока нет, в МЧС обещают распространить информацию о ЧП позже.

Читать дальше...

ИА «Nord-News» 

Жителей Териберки будут расселять

Жителей Териберки будут расселять   Мурманская область получит из федерального бюджета более 237 млн рублей на расселение жителей Териберки – сообщает ИА «ТАСС». Уже совсем скоро жители поселка смогут отпраздновать новоселье.

Арктик-TV 

В Мурманске впервые вышел на маршрут «библиотечный» троллейбус

Социальную акцию организовали сотрудники Мурманской областной детско-юношеской библиотеки. Как отмечают организаторы, цель мероприятия – популяризация чтения и привлечение внимания к книге.

Арктик-TV 

Удобный, зелёный и для всех – таким любимый город представляют маленькие мурманчане

Очередную партию макетов проекта по научно-техническому моделированию и конструированию «Город удобный для жизни» представили школьники на суд жюри. СЮЖЕТ: «Сегодня свои проекты представляют три образовательных учреждения, которые находятся в Ленинском административном округе Мурманска, - представляет работы ребят Лариса Клименок, главный специалист городского комитета по образованию. - Это те проекты, которые уже готовы полностью».

Арктик-TV 

В Мурманске началась генеральная уборка дорог

В Мурманске специалисты управления дорожного хозяйства приступили к уборке дорог от песка и пыли скопившихся после зимы. Пока работы ведутся на Кольском проспекте, но уже через неделю в планах организации начать чистить и красить дорожные ограждения по всему городу, тем самым готовясь к майским праздникам.

Арктик-TV 

Алексей Веллер пригласил делегацию из Харбина на 100-летие Мурманска

Глава города Алексей Веллер в Мурманске встретился с генеральным консулом КНР в Санкт-Петербурге госпожой Го Минь. Они обсудили вопросы сотрудничества в области образования, экономики, туризма и культуры.

Арктик-TV 

Областной оргкомитет ведёт работу с прицелом на 75-летие Великой Победы

В правительстве Мурманской области приступили к подготовке празднования Дня Победы в Заполярье. Сам формат оргмероприятий после юбилея в прошлом году решили коренным образом поменять.

Правительство Мурманской области 

К 100-летию Мурманска будет выпущен диск с песнями победителей областного конкурса самодеятельных композиторов «Песни о моем городе»

В конкурсе приняли участие 42 самодеятельных композитора из Мурманской области и ряда городов Северо-Западного федерального округа

Banki.ru 

Банк «Югра» открыл офис в Северодвинске

Банк «Югра» 12 апреля открыл операционный офис в Северодвинске Архангельской области по адресу: ул. Советская, д. 50/12, пом. 20070. Административно офис будет подчиняться филиалу банка в Санкт-Петербурге, говорится в сообщении «Югры».

Читать дальше...

Мурманский вестник 

Анонсы событий 13 апреля

11.00 – Международный культурный фестиваль «Птица Баренц»: театрализованное представление «В финскую сказку попадешь здесь» (г. Мурманск, ул. Буркова, 30, областная детско-юношеская библиотека, отдел литературы по искусству).11.00 – Гость пресс-центра «Мурманский вестник» – ректор Мурманского арктического государственного университета Андрей Сергеев (г. Мурманск, пр. Кирова, 46).12.00 – Расширенное пленарное заседание Общественной палаты Мурманской области (г. Мурманск, пр. Ленина, 75, средний п

Просматривали в Мурманске 12.04.2016

Prokmurmansk.ru

Прокуратура Мурманской области

Alko51.ru

Доставка алкоголя

Kolgimet.ru

ФГБУ"Мурманское УГМС"

Авто-слон.рф

Автосалон - Автомобили с пробегом в наличии и на заказ

Troll51.ru

Общественный транспорт города Мурманска онлайн

Pioneer-school.ru

Частная школа «Пионер»

Avtoservis51.ru

Автосервис Мурманск | Всё о автосервисах в Мурманске

Amigos51.ru

Amigos51 | заказ и доставка еды на дом или в офис в Мурманске

Antonblagin.cont.ws

Писатель, член Союза писателей России.

Style51.ru

Имидж в Мурманске, Услуги стилиста, формирование имиджа: имидж консультации

Murmansk1.ru

Мурманск

Esp51.ru

Кофе,Мурманск,Эспрессо

Cadcourses.ru

CAD Курсы, Мурманск

Gocyuk.ru

Василий Гоцюк — Мурманск

Усадьба51.рф

Ландшафтный дизайн, строительство и ремонт в Мурманске

Nashsadik4.ru

МБДОУ Детский сад №4 "Жемчужинка" г.Полярный Мурманск

Rgr51.ru

Новые предложения - Мурманская Гильдия Риэлторов

Гпмолочный.рф

Городское поселение Молочный

Treskamurmansk.ru

Треска из Мурманска

Mx51.ru

Maxtrix запчасти для телефонов, смартфонов и планшетов

Lt51.ru

Лазертаг в мурманске, лазертаг мурманск, лазертаг клуб бабай

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Мурманске

Ria.city

Что означает размещение Россией ракет большой дальности для Скандинавии?

Опыт России по сохранению коренных народов высоко ценится за рубежом, отмечают в СФ

В Ростовском зоопарке сегодня гасили потовые марки из серии «Фауна России»

Лужи мочи: жители Мурманска жалуются на соседство с «Сопками»

Музыкальные новости

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Новости Мурманска

Квартира на вес золота: средняя стоимость жилья в Мурманской области может подскочить на 20 тыс. рублей

Лужи мочи: жители Мурманска жалуются на соседство с «Сопками»

Майский хук: каким будет последний месяц весны

Экономист Сорокина: самый дешевый куриный шашлык можно купить в Петербурге

Экология в Мурманской области

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Спорт в Мурманской области

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта











Топ новостей на этот час в Мурманске и Мурманской области

Rss.plus






Мурманчанин показал убийство сожительницы в подвале [видео]

На ямочный ремонт в Мурманской области потратят 300 миллионов рублей

Экономист Сорокина: самый дешевый куриный шашлык можно купить в Петербурге

Тело мужчины было найдено в общежитии Белокаменки