Ria.city
Другие новости Мурманска и Мурманской области на этот час


Февраль
2016

Новости Мурманска за 09.02.2016

Блог сайта «НА РЫБАЛКУ !!!!» 

Полуостров Рыбачий

Автор:  Дмитрий Леонов

Фото:  Дмитрий Леонов

Самый краешек европейской России, полуостров Рыбачий, – место неоднозначное и удивительное. Он не оставит равнодушным: кого-то покорит редкой красотой множества водопадов, озер, литоралей и песчаных дюн, кого-то удивит уникальным сочетанием динамики и статики – величественного покоя скал и непрерывного движения моря, а кому-то этот край покажется суровым и неприветливым.

Несколько лет назад, после почти полувековой «закрытости» от остального мира... Читать дальше...

«НИА-Мурманск» 

Мурманские партийцы подвели итоги XV Съезда Партии «Единая Россия»

В Мурманске состоялось заседание партийцев на котором они подвели итоги XV Съезда Всероссийской политической партии «Единая Россия». В рамках заседания выступили делегаты Съезда, губернатор Мурманской области, член Бюро Высшего совета Партии Марина Ковтун  и Секретарь Мурманского регионального отделения Партии Сергей Дубовой. В первый день работы Съезда  была организована работа 10 дискуссионных площадок. Во второй день работы Съезда на пленарном заседании с  докладом выступил лидер Партии Дмитрий Медведев... Читать дальше...

Хибины.com (Мурманск) 

Центр занятости населения г.Мурманска содействует гражданам в переезде и переселении в другую местность

Центр занятости населения г.Мурманска предоставляет государственную услугу по содействию безработным гражданам в переезде и безработным гражданам и членам их семей в переселении в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы

Новости ЗАТО Мурманской области 

«Событие года» мирового масштаба произошло в Мурманске

Первый чемпионат мира по ледяному плаванию собрал огромное количество участников и зрителей со всего света. Он стал по-настоящему долгожданным событием для всех жителей Заполярья. Напомним, на Семеновском озере, пловцам было необходимо преодолеть дистанцию в 1 километр. Абсолютным чемпионом тогда стал Криштоф Вандраш из Германии. Волнительная подготовка к чемпионату далась организаторам не так просто, но после они получили заслуженную награду – мировое признание. Как мы сообщали ранее, заполярный чемпионат признан «Событием года». Читать дальше...

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Маленьких северян можно записать на секции онлайн

Такая возможность появится с первого марта. Такие планы есть Министерстве образования и науки Мурманской области. Пока новую онлайн-систему только наполняют и тестируют. С ее помощью жители региона смогут не только записать своё чадо на любой кружок или секцию и проверить наличие в них мест. Информационная система получит название «Дополнительное образование». В ней будут содержаться сведения о том, где детишки смогут заниматься танцами, пением, спортом и так далее. Таким образом, процесс подачи заявление значительно упрощается... Читать дальше...

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Мурманских школьников зовут на стадион сдавать нормы ГТО

Уже на этих выходных учащиеся с девятых по одиннадцатые классы смогут прийти к спортивному комплексу «Долину Уюта», чтобы пройти испытания программы «Готов к труду и обороне». Начнутся все мероприятия в половину третьего. Им предстоит преодолеть дистанции в три и пять километров. Но если само спортивное мероприятие состоится тринадцатого февраля, то заявки нужно успеть подать до одиннадцатого на электронную почту: csp51_gto@mail.ru

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

В мурманском кукольном театре поработает столичный режиссер

Этот театральный сезон Мурманский областной Театр Кукол встретил без режиссера. Поэтому и было решено пригласить приезжего мастера. Им стал Олег Карнер, который приехал из Санкт-Петербурга. Олег поставит в Мурманске трогательную пьесу «Мама для мамонтёнка». Премьера совсем скоро! Уже 20 и 21 февраля мурманчане со своими детьми смогут прийти на первый спектакль. Спектакль обещает быть интересным – это будут и мягкие планшетные куклы, и красивая и яркая атрибутика. Все игрушки в его постановке будут похожи на плюшевых. Читать дальше...

«Вести» 

Мурманский морской рыбный порт готовится к модернизации

Мурманский морской рыбный порт продан. Сделка завершена, документы оформлены, деньги за стопроцентный пакет акций государству перечислены, сформирован совет директоров. Новый собственник изучает возможности модернизации перегрузочных и холодильных мощностей.

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Мурманчанка воткнул ножницы в живот знакомому

Когда между двумя жителями Мурманска возник конфликт, сорокачетырехлетняя женщина не нашла ничего лучше, как схватить со стола ножницы и вонзить его прямо своему оппоненту в живот ножницы. На место незамедлительно выехал наряд сотрудников патрульно-постовой службы. Буйную северянку задержали и доставили в полицию. На нее завели уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Теперь женщине, которая не может решать конфликты словами, светит до десяти лет лишения свободы.

СК РФ (Следственный комитет) 

Завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы округа Росляково г. Мурманска, обвиняемой в совершении убийства сожителя

Следственным отделом по г. Мурманск завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летней жительницы округа Росляково г. Мурманска. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).




KrasNews.com (Красноярск) 

Татарстан получит на развитие молочного скотоводства 763 млн руб.

Как информирует комитет по агропромышленному комплексу и продовольственному рынку Мурманской области, в 2016 г на поддержку агропромышленного комплекса региона планируется выделение 33,9 млн руб. из федерального бюджета. Липецкая область получит 482,79 млн рублей, Воронежская — 338,08 млн рублей, Орловская — 229,26 млн рублей, Курская — 208,22 млн рублей. В первый раз в регионе принято решение возмещать за счет бюджетных средств до 20% прямых затрат на строительство молочных ферм.

Severpost.ru (Мурманск) 

Выплаты пострадавшим на производстве вырастут на 6,4%

Выплаты пострадавшим на производстве, назначенные до 1 февраля 2016 года, вырастут на 6,4%. Первые выплаты, максимальный размер которых не может превышать 69 510 рублей, пострадавшие получат уже в конце февраля.

Читать дальше...

Арктик-TV 

В Мурманске начала работу служба аварийных комиссаров

Она фактически дублирует деятельность сотрудников автоинспекции. На месте ДТП специалисты службы аварийных комиссаров помогают автовладельцам заполнять необходимые документы, чтобы участникам ДТП оставалось только подать их в ГИБДД.

Арктик-TV 

Сегодня в Мурманске стартовал Чемпионат органов ФСБ в Северо-Западном федеральном округе

В течение недели 150 спортсменов из Мурманска, Санкт-Петербурга, Калининграда, Пскова и Карелии будут бороться за звание лучшего в своеобразном троеборье. По итогам чемпионата будет сформирована сборная СЗФО, которая выступит на Всероссийском чемпионате ФСБ.

Арктик-TV 

100-летие Мурманска будет отмечено очередным Чемпионатом по ледяному плаванию

По итогам открытого голосования первый в истории Чемпионат мира по ледяному плаванию, состоявшийся в Мурманске в 2015 году, признан событием года. Делегация от городской администрации привезла в столицу Заполярья почётную награду Всемирной ассоциации плавания на открытой воде.

Арктик-TV 

Школьные проекты – к 100-летию Мурманска

Ученики школы № 22 активно готовятся к столетию Мурманска. Для участия в конкурсе «Город, удобный для жизни» они организовали творческую группу, обсудили идеи и решили, что столица Заполярья должна приютить у себя сказку. Проект ребят не только наполнен добром, но и имеет туристическую направленность.

Арктик-TV 

«Полярный инвест-экспресс» ждёт «пассажиров» - инвесторов

Туризм, сельскохозяйственное производство, общественное питание и сфера услуг населению - Корпорация развития Мурманской области подвела итоги своей работы за прошедший год. Напомним, она была зарегистрирована в конце 2013 года как акционерное общество со 100-процентным государственным участием.

ГТРК Мурман 

Резкие перепады температур, оттепель, гололедица. Погода в Заполярье вновь преподносит сюрпризы

Ветер температурных перемен пришел из Северной Атлантики. Что для погоды максимальный плюс, для пешеходов - твердый и очень скользкий минус. Мурманская оттепель посреди зимы подбросила работы не только дорожникам, но и врачам-травматологам.

ГТРК Мурман 

В Мурманске замерли... троллейбусы. На полное устранение аварии - ближайшая ночь

Не уберегли себя троллейбусы. Сегодня днем в Мурманске произошла авария, которая в плюсовую температуру буквально заморозила сразу несколько линий в Центре и Первомайском округе. Машины встали, загрустив у обочины.

ГТРК Мурман 

В Мурманске замерзли... троллейбусы. На полное устранение аварии - ближайшая ночь

Не уберегли себя троллейбусы. Сегодня днем в Мурманске произошла авария, которая в плюсовую температуру буквально заморозила сразу несколько линий в Центре и Первомайском округе. Машины встали, загрустив у обочины.

ГТРК Мурман 

Мурманский морской рыбный порт готовится к модернизации

Мурманский морской рыбный порт продан. Сделка завершена, документы оформлены, деньги за стопроцентный пакет акций государству перечислены, сформирован совет директоров. Новый собственник изучает возможности модернизации перегрузочных и холодильных мощностей.

Просматривали в Мурманске 09.02.2016

Max51.ru

МурманАвтоХим | Первый мурманский производитель автохимии

Моац.рф

Главная | ООО МОАЦ, Мурманский областной аттестационный центр

Sevoplot.ru

Группа охранных предприятий "Северный оплот" : охрана в Мурманске :

Torceva.ru

Дом Детского Творчества имени А. Торцева

Мир-сладостей.рф

Компания «Мир сладостей» | Кондитерские изделия оптом Мурманск

Dog51.ru

Мурманский клуб собаководов

Katran51.ru

Рыба Мурманск, свежемороженая, красная, соленая, копченая, креветки

51жкх.рф

ЖКХ города Мурманска

Murman-zan.ru

Служба занятости населения Мурманской области

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Мурманске

Ria.city

Что означает размещение Россией ракет большой дальности для Скандинавии?

Новикомбанк предоставил кредиты Мурманской области

Экономист Сорокина: самый дешевый куриный шашлык можно купить в Петербурге

Пьяный живодер из Мурмашей до смерти запытал собаку — суд отправил его за решетку

Музыкальные новости

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Новости Мурманска

В Ростовском зоопарке сегодня гасили потовые марки из серии «Фауна России»

Лужи мочи: жители Мурманска жалуются на соседство с «Сопками»

Квартира на вес золота: средняя стоимость жилья в Мурманской области может подскочить на 20 тыс. рублей

Творческую молодежь из Заполярья приглашают поступить в школу кинодокументалистов

Экология в Мурманской области

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в Мурманской области

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта











Топ новостей на этот час в Мурманске и Мурманской области

Rss.plus






Прогноз погоды в Мурманской области на 28 апреля

На реках Заполярья ледоход начнется в начале мая

Американцы не летали на Луну, а запускали муляжи. Что за муляж выловили в Атлантике советские моряки в 1970 году?

Творческую молодежь из Заполярья приглашают поступить в школу кинодокументалистов