На два дня Череповец превратился в музыкальную столицу России: в город приехали юные исполнители из 25 городов России, от Калининграда до Сургута и от Мурманска до Саратова.
В этом году играли не только на домрах и балалайках, но и на баянах, аккордеонах, введены были также номинации для ансамблей и оркестров.
В Мурманском морском торговом порту началась погрузка первого в новом году судна, которое отправится на Ямал, где продолжается строительство порта Сабетта и реализация проекта "Ямал СПГ".
В уютной обстановке "Кировки" лучшие студенты высших и средних профессиональных учебных заведений Мурманской области смогут продемонстрировать свои великолепные наряды, похвастаться артистичностью, культурой речи, эрудицией и умением танцевать бальные танцы.
В новогодние праздники на мурманских пунктах пропуска на границе с Финляндией туристов поймали на нарушении правил. Всего в течение новогодних каникул инспекторы Мурманской таможни возбудили 43 дела об административных правонарушениях, из них в МАПП «Лотта» - 20, в МАПП «Салла» – 16.
Ухудшение эпидобстановки по респираторным заболеваниям прогнозируют специалисты Роспотребнадзора в феврале. Несмотря на то, что эпидпорог по ОРВИ и гриппу в регионе превышен пока незначительно, госпитализированных становится все больше - именно это и тревожит специалистов.
МЧС России традиционно готовит прогноз чрезвычайной обстановки на каждый год.
По данным исследования ведомства и центра quot;Антистихияquot;, Мурманская область вошла в число регионов, где наиболее высок риск техногенных аварий. В том числе
Прокуратура Мурманска начала проверку относительно факта госпитализации шестилетнего ребенка и пожилой женщины в Мурманске с подозрением на пневмонию, передает FlashNord.
"В настоящее время начата проверка", - сообщил собеседник ...
Сегодня в Мурманске на пешеходном переходе сбили женщину. Наезд произошел недалеко от пятой поликлиники на улице Морская. По информации ГИБДД, водитель не успел затормозить, в результате чего пешеход оказался под колесами.
То, что происходит в Украине — это не следствие происков врагов или внутреннего предательства, не заговор полумифических ротшильдов и рокфеллеров и не результат жидомасонского заговора. Фактически Украина сегодня расплачивается за ошибки, допущенные на протяжении последних двадцати пяти лет.
Транзитное положение страны, спекулятивный характер государства позволял не особо напрягаться относительно собственной субъектности и влияния на процессы — хотя бы в регионе. Киевская Русь, Хазарский... Читать дальше...
По указанию прокурора области Василия Щербакова прокуратура Ленинского округа г. Мурманска начала проверку по фактам нарушений прав жильцов дома 24 по ул. Новосельская в г. Мурманске.
Микротрещина в шланге стала причиной разлива нефти в акватории Мурманска. ЧП случилось 19 января.
В заполярный порт прибыли два судна: танкер quot;Михаил Ульяновquot; и теплоход STI Finchley под флагом Гибралтара. С одного на другой шла перекачка
Программа по очистке Мурманска от автохлама и в новом году не сбавляет оборотов. С начала ее работы с городских дворов вывезено 2610 разукомплектованных и брошенных авто.
«Электротранспорт» обновил транспортный парк. К выходу на городские линии готовятся два троллейбуса, а одна новая машина уже работает в Мурмаснке.
- Эти троллейбусы произведены в Вологде и адаптированы под суровый климат заполярной столицы, – рассказал директор ОАО «Электротранспорт» Сергей Коробков. – Всего мы закупили три транспортные единицы, которые будут работать преимущественно на маршрутах № 6 и № 10.
19 января 2016 года на акватории порта Мурманск (район РПК-2) при перегрузке нефтепродуктов с танкера «Михаил Ульянов» на теплоход «STI Finchley», флаг Гибралтар, была замечена утечка через микротрещину шланга. Между бортов судов, на акватории образовалась нефтяная плёнка. Об этом 20 января 2016 года сообщила пресс-служба ФБУ «Морспасслужба Росморречфлота».
В России 2016 объявлен Годом российского кино. У северян есть повод пересмотреть картины, в которых запечатлены заполярные пейзажи, ведь Мурманская область в разные годы стала киноплощадкой более чем для сотни фильмов - от фильмов-катастроф и блокбастеров до сериалов и новогодних сказок.
Завтра в Мурманской области будет переменная облачность. Местами небольшой снег, изморозь. Ветер западный слабый. Температура воздуха ночью -25-30°, в центральных районах -35-40°, днём -15-20° при прояснениях -25-30°. Гололедица.
То, что происходит в Украине — это не следствие происков врагов или внутреннего предательства, не заговор полумифических ротшильдов и рокфеллеров и не результат жидомасонского заговора. Фактически Украина сегодня расплачивается за ошибки, допущенные на протяжении последних двадцати пяти лет.
Транзитное положение страны, спекулятивный характер государства позволял не особо напрягаться относительно собственной субъектности и влияния на процессы — хотя бы в регионе. Киевская Русь, Хазарский каганат... Читать дальше...
Рейтиг глав столиц обнародован «Медиалогией». По данным «Медиалогии» у нас прошла публикация итогового рейтинга губернаторов за 2015 г. А сегодня в медиа-рейтинг попали главы столиц субъектов СЗФО за 2015 г. Как и в предыдущем, рейтинге глав регионов, так и в медиа-рейтинге глав столиц, оценивалось участие в значимых событиях, которые происходили в регионах и были опубликованы в СМИ. Глава Мурманска Алексей Веллер стал четвертым в этома списке по Северо-Западному ФО, его медиаИндекс составил 3537,06. Читать дальше...
В ноябре-мае высокие риски ЧС, связанные со сходом снежных лавин, ожидаются на автомобильных и железных дорогах, а также на горно-лыжных комплексах Мурманской области
Мурманский филиал обеспечил лоцманскую проводку и постановку на рейде Кольского залива в районе м. Краснощелье супертанкера «Умба» (флаг – Российская Федерация) дедвейтом свыше 300 тыс. тонн. Об этом 18 января 2016 года сообщила пресс-служба Мурманского филиала ФГУП «Росморпорта».
В целях обеспечения надежной и качественной работы систем водо- и электроснабжения населения города, администрация Мурманска и ММБУ «Единая дежурно-диспетчерская служба» сообщают о проведении плановых ремонтных профилактических отключений на 22 января.
Нововведение Генконсульство Королевства Норвегии хочет внедрить уже с первого февраля текущего года. Сейчас срок составляет неделю, укоротить его можно лишь в экстренных случаях. Причем специалисты визового центра рассказывают, что в праздники и на протяжении летних месяцев оформление визы и вовсе может затянуться до двух недель. В туристических фирмах считают, что сокращение срока выдачи виз связано с тем, что Норвегия в последнее время страдает от нехватки туристов. Может, именно так удастся привлечь новых гостей в свою страну... Читать дальше...
Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.