Ria.city
Другие новости Мурманска и Мурманской области на этот час


Январь
2016

Новости Мурманска за 26.01.2016

«Взгляд» 

Премьер Норвегии: Привычного бизнеса с Россией больше не будет

Хотя Норвегия и Россия продолжают региональное сотрудничество, в частности, в Арктике, между двумя странами не будет «бизнеса как обычно», заявила норвежский премьер-министр Эрна Сульберг. «Нет, «бизнеса как обычно» не будет, потому что Норвегия ввела санкции в отношении России, Россия ввела санкции в отношении Норвегии из-за международной ситуации. Но у нас по-прежнему хорошее сотрудничество на региональном уровне, в сферах, которые важны для арктического региона, мы по-прежнему проводим учения гражданских служб»... Читать дальше...

«НИА-Мурманск» 

Мурманская областная научная библиотека готова к проведению праздника Международного дня саамов

Ежегодно 6 февраля отмечается Международный день саамов. В этом году к праздничной дате Мурманская областная научная библиотека подготовила выставку изданий из своих фондов «Духовное наследие саамов Кольского Севера». Многочисленные источники расскажут об истории, обычаях, традиционных занятиях саамов. Выставка начнет работу 28 января в отделе краеведения.Продолжает пополняться полнотекстовая  электронная коллекция «Кольские саамы», создаваемая библиотекой в рамках проекта «Кольский Север».  На... Читать дальше...

«Национальная Служба Новостей» 

В Заполярье зафиксирован первый случай смерти от пневмонии

В Мурманской области зарегистрирован первый случай летального исхода от пневмонии, но медики не спешат с заявлением, что пневмония стала осложнением так называемого свиного гриппа.

Читать дальше...

«НИА-Мурманск» 

В путь следования мотоциклистов-путешественников побывавших в Африке вошел Мурманск

Два мотоциклиста из клуба "Ночные волки" впервые доехали до южной оконечности Африки, где преподнесли две иконы единственному на юге континента православному храму преподобного Сергия Радонежского в ЮАР. Они передали настоятелю храма Даниилу Луговому иконы Сергия Радонежского и Марии Магдалины из Сергиева Посада. Мотопробег путешественники назвали "Вокруг света по меридиану". Стартовал он в Москве 25 октября прошлого года. Юрий Волков и Илья Дубинин уже преодолели 22 тыс. километров. Из Европы они на пароме пересекли Гибралтарский пролив. Читать дальше...

ИА «Nord-News» 

Мурманский ответ столичной культурной революции

Жителей областного центра, словно магнитом, тянет в библиотеки! В городской администрации подсчитали, и — удивились! Только в одном из интеллект-центров число читателей буквально за две недели выросло едва ли не на тысячу! Впрочем, о том, что ожидаются очереди, а то и вовсе — запись на самые читаемые издания, посетителям волноваться не стоит. Книжек хватит на всех, уверяют библиотекари! В каждом учреждении их десятки тысяч. По одной из версий, причиной стало желание горожан согреться в лютые морозы в помещениях уютных современных библиотек. Читать дальше...

«НИА-Мурманск» 

В Мурманской области стартует новый конкурс видеороликов «Юный экорепортёр»

С 1 февраля в Мурманской области стартует конкурс видеороликов «Юный экорепортёр». Организатор - Общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия» совместно с Общественным телевидением России. Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области приглашает школьников всех возрастов принять участие в творческом состязании. Заявки и конкурсные работы принимаются по 1 мая. Более подробную информацию о конкурсе и правилах участия  в нем, можно найти на сайте Министерства природных... Читать дальше...

«НИА-Мурманск» 

Вырос эквайринговый оборот Мурманского отделения ПАО Сбербанк

По итогам 2015 года эквайринговый оборот Мурманского отделения ПАО Сбербанк составил свыше 44 млрд рублей, что на 32% превышает показатели аналогичного периода 2014 года. С начала 2015 года к торговому эквайрингу подключено более 1,6 тысяч новых торгово-сервисных точек на всей территории обслуживания Мурманского отделения Сбербанка. На 1 января 2016 года число активных точек составило более 5,5 тысяч с общим количеством POS-терминалов свыше 7 тысяч штук, сообщает FiNews.ruУстановка эквайрингового... Читать дальше...

Хибины.com (Мурманск) 

В Мурманскую область приедет финалист Битвы экстрасенсов

В Мурманской области пройдут съёмки одной из частей многосерийного проекта quot;Дневник экстрасенса. Фатима Хадуеваquot;. Его выход запланирован на телеканале ТВ-3, работа над ним ведётся с осени 2015-го. Реалити-шоу расскажет о буднях экстрасенса,




Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Общежитие для беженцев тушили пожарные в Мурманске

Пункт временного размещения располагался в здании бывшей начальной школы №14 на улице Сафонова, дом 18. В основном здесь размещали беженцов, прибывающих с Украины. Возгорание началось около восьми часов вечера 26 января. По предварительной информации, виной ЧП стала старая проводка, которая заискрила. Прибывшие на место пожарные справились с огнем менее, чем за час. А вот здание теперь, скорее всего, восстановлению не подлежит.

Severpost.ru (Мурманск) 

В Киркенесе делегации из Норвегии и России обсудили приграничное сотрудничество

В Киркенесе состоялось IV заседание рабочей группы по межрегиональному и приграничному сотрудничеству Российско-Норвежской межправительственной комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству.

Российскую делегацию возглавил заместитель Министра экономического развития Российской Федерации Александр Цыбульский, а норвежскую - заместитель Министра торговли, промышленности и рыболовства Дилек Айхан.

Читать дальше...

«SmartNews» 

Новый георадар. На границе Мурманской области и Карелии нашли запасы урана

На приграничной территории между Мурманской областью и Карелией (на Куола-Панярвинской площади) специалисты Росгеологии нашли два перспективных для добычи урана участка. Изыскания велись на площади...

«Вести» 

В Тромсё открылась международная конференция "Арктические рубежи - 2016"

В Тромсё открылась традиционная ежегодная международная конференция "Арктические рубежи - 2016", где Россию представляет официальная делегация Мурманской области во главе с первым заместителем Алексеем Тюкавиным.

"Фонтанка" 

У финского президента есть план по решению проблемы с беженцами из России

Президент Саули Ниинистё заявил, что финские власти имеют четкую картину происходящего с просителями убежища на восточной границе страны, а также план действий, как взять ситуацию под свой контроль. Об этом глава государства сообщил во время поездки в регионы Сатакунта и Варсинайс-Суоми. Ранее стало известно, что с начала 2016 года через Мурманскую область в Финляндию прибыло 408 просителей убежища. Подробнее читайте на «Фонтанке.fi».

Severpost.ru (Мурманск) 

Беженцы не захотели возвращаться из Норвегии в Мурманск на автобусах

Арабские беженцы, которых планируют выдворить из Норвегии в Россию, отказались ехать в Мурманск на российских автобусах. В итоге норвежскими властями было принято решение выделить для просителей убежища самолет, который будет доставлять их в ближайший российский город, передает FlashNord.

Читать дальше...

Арктик-TV 

Книга с более 100-летней историей приобрела вторую жизнь

Сегодня в Мурманской областной научной библиотеке начала работу выставка из фонда редких книг «В стране полуночного солнца». На ней представлены три уникальных краеведческих экземпляра изданных в 1914 и 1921 годах.

Арктик-TV 

Мурманск переживает библиотечный бум

Спасаясь от январских морозов мурманчане чаще стали проводить время в библиотеках. В последнее время количество посещений мурманских интеллект-центров возросло на 50 тысяч. О литературных вкусах северян узнавали журналисты «Арктик-ТВ».

Арктик-TV 

Мурманский штаб ОНФ предложил губернатору Мурманской области проводить специальные бесплатные курсы для медиков

Такую инициативу «фронтовики» предложили в связи с тем, что в регионе ощущается нехватка фельдшеров. Чтобы решить проблему кадров, представители народного фронта предлагают работать и с абитуриентами медицинских вузов.

ГТРК Мурман 

Воплощение инициатив общественников, выработанных на региональной конференции Общероссийского народного фронта, Марина Ковтун обсудила с представителями ОНФ в Мурманской области

"Предложения "фронтовиков" проработать в кратчайшие сроки" - такое поручение уже получили профильные ведомства от губернатора. Сегодня Марина Ковтун встретилась с представителями Общероссийского народного фронта.

Просматривали в Мурманске 26.01.2016

51жкх.рф

ЖКХ города Мурманска

Строительный-холдинг.рф

Строительный-холдинг.рф

Металл51.рф

Евросталь Мурманск - металл51.рф

Pogostim.com

"Погостим" (Pogostim) — квартиры посуточно в Мурманске и других городах России - снять квартиру посуточно в Мурманске (посуточная аренда квартир в Мурманске без посредников)

My-unlim.ru

My-Unlim.Net

Alternativa51.ru

Автошкола Альтернатива, г.Мурманск

Cheaptop.ru

Раскрутка сайта

Autochehly51.ru

Автомобильные чехлы в Мурманске

Dosaaf51.ru

Местное отделение ДОСААФ России города Мурманска
Автошкола (подготовка водителей с категорией "В")

Alko51.ru

Доставка алкоголя

Murmanbus.ru

Расписание автобусов в Мурманске. Городские, пригородные, междугородние автобусы

Uti.kr

Welcome to Unitrust - IQ-Key, education, creativity (science textbooks, educational program, By studying the basics of science, lock-style tool for creative science)

Flirt-51.ru

Флирт, знакомства, общение в Мурманске и Мурманской области.

Inform51.ru

ООО "Информ", г. Мурманск

Pravoved51.com

"Правовед51" - база объектов, земельные участки (Мурманская область, г. Мурманск, пр. Кольский 117, Телефон: +79211757734)

Baw-murmansk.ru

Модельный ряд - BAW-Мурманск

Elmall51.ru

ООО "Эль молл" (Мурманская область, г. Мурманск, +7(8152) 21-51-21)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Мурманске

Ria.city

Северяне могут стать участниками всероссийской акции «День собственника»

Жители Калининградской области смогут покупать субсидированные авиабилеты

AP: суд в Мурманской области арестовал на два месяца журналиста Карелина

Жители Мурманска пожаловались главам округов на падающие деревья и мусор во дворах

Музыкальные новости

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Новости Мурманска

Ветераны волейбола из Мурманска отправились в Белоруссию

Стартовал прием заявок на IV Всероссийский форум классных руководителей

Встреча с мурманскими предпринимателями

В Мурманске подвели итоги конкурса «Лыжня зовет!»

Экология в Мурманской области

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Отдых во имя открытий

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спорт в Мурманской области

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Июльская ночь...

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай











Топ новостей на этот час в Мурманске и Мурманской области

Rss.plus






Associated Press пишет о задержании в РФ сотрудничавшего с ним журналиста

В Мурманске состоялось первенство «Динамо» по гиревому спорту

Жители Мурманска пожаловались главам округов на падающие деревья и мусор во дворах

Ольга Вовк: «Главная задача разработчиков мастер-планов – создание максимально комфортной жизни для жителей опорных населенных пунктов Мурманской области»