Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Июнь
2023

Новости Москвы за 04.06.2023

B17.ru 

В какой гимназии учился А.П.Чехов

Часто в имя человека вкладывается его суть. Так, имя Чехова с греческого переводится как состязающийся или вступающий в бой . В рассказе Дом с мезонином он говорит дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяносто девяти из ста нет ума . Ироничный, с извечной надеждой на лучшее, писатель вступал в бой с глупостью, пошлостью, неприглядностью людских проявлений.Он родился в 1860 году в семье купца третьей (низшей по градации) гильдии, владельца бакалейной лавки, Павла Егоровича Чехова. Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

Премьеры Вьетнама и Австралии договорились нарастить товарооборот до $20 млрд

Вьетнам и Австралия решили предпринять усилия для увеличения совместного товарооборота до $20 млрд. Об этом заявили на прошедших в Ханое переговорах премьер-министр Вьетнама Фам Минь Чиня и его австралийский коллега Энтони Альбанезе, передает ТАСС.

Читать дальше...

Блог сайта «MMGP.com — новости из сферы финансов и инвестиций» 

Мосбиржа всё-таки решила выплатить дивиденды за 2022 год

СМИ сообщили, что Московская биржа всё-таки решила заплатить дивиденды за 2022 год, правда для этого понадобилось проводить повторное собрание акционеров.

Всего на выплату дивидендов будет направлено 11,02 млрд рублей и соответственно, дивиденды на одну акцию Мосбиржи за прошлый год составят 4,84 рубля. Крайний срок по выплатам - 21 июля текущего года. Закрытие реестра держателей акций Мосбиржи, которые получат право на получение дивидендов...

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

Для большинства пришедших на пункт отбора контрактников мотивом стала любовь к Родине

Мужчины, пришедшие в единый пункт отбора на военную службу по контракту, который находится в Москве на улице Яблочкова, рассказали о причинах своего решения вступить в войска. — У меня патриотизм в крови. Хочу какую-то пользу принести, — сообщил один из добровольцев. Другой будущий контрактник, пришедший в пункт отбора в Москве, рассказал, что все мужчины в его 

Читать дальше...

URA.Ru 

Песков словами Тютчева оценил лицемерие Европы по атакам на РФ

После атак ВСУ на российские объекты окончательно стал виден лицемерный подход европейских политиков к правам человека и прочим европейским ценностям. С таким заявлением выступил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Российская газета» 

Песков о СВО: России надо доделать свое дело до конца - альтернативы нет

В Кремле, говоря про СВО, заявили, что РФ надо доделать свое дело до конца. Ведь другой альтернативы нет. Об этом сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью программы "Москва. Кремль. Путин". Фрагмент комментария опубликован в телеграм канале журналиста Павла Зарубина.

«ФАН» (Riafan.ru) 

В Минобороны РФ предложили ставить на воинский учет без личной явки в военкомат

Министерство обороны России подготовило проект о постановке на воинский учет и снятие с него без личной явки граждан в военный комиссариат. Соответствующий документ опубликован на портале нормативных правовых актов.




Блог сайта «Нижегородская правда» 

Накрылись волной: Александр Робак стал морским бродягой

На следующей неделе в кинотеатрах страны стартует прокат фильма Бориса Хлебникова «Снегирь» (16+). Картина открывала Московский кинофестиваль и, по мнению многих критиков, претендует на открытие и в родном кинематографе. Фильм снят по повести Георгия Владимова «Три минуты молчания», написанной в 1969 году. Правда, режиссёр с соавтором сценария Наталией Мещаниновой перенесли действие в современность и довольно ощутимо изменили сюжет книги.

Читать дальше...

Iz.ru 

В Кремле рассказали, сколько времени Путин уделяет работе

На вопрос о том, как происходит информирование президента России Владимира Путина в ночное время, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков ответил, что глава государства «фактически круглые сутки проводит на своем посту». Об этом пресс-секретарь заявил в видеокомментарии для программы «Москва. Кремль. Путин» 4 июня, фрагмент которого журналист Павел Зарубин опубликовал в своем Telegram-канале.

Crimea-news.com 

Ещё отдыхаем: завтра крымчан ждёт дополнительный выходной

Ещё отдыхаем: завтра крымчан ждёт дополнительный выходной Это связано с празднованием Дня Святой Троицы.Отдыхаем ещё:12 июня, понедельник - День России;30 июня, пятница - празднование Курбан-байрама.Уже придумали как проведете завтрашний день? ...

Lenta.ru 

Российские средства ПВО перехватили ракеты Storm Shadow и «Точка-У»

Российскими средствами противовоздушной обороны за сутки были перехвачены две крылатые ракеты Storm Shadow, две тактические ракеты «Точка-У» и 14 реактивных снарядов систем залпового огня HIMARS и «Ураган». Об этом заявили журналистам в воскресенье, 4 июня, в Минобороны.

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Минобороны: ВС РФ поразили авиатехнику и склады на военных аэродромах ВСУ

Российские военные поразили авиатехнику ВСУ и хранилища с вооружением на военных аэродромах, применив высокоточное оружие, сообщило Минобороны РФ.

Читать дальше...

360° Подмосковье 

Два моста и путепровод начали ремонтировать на Киевском шоссе в ТиНАО Москвы

На Киевском шоссе в ТиНАО начали ремонтировать два моста и путепровод, сообщили на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на замглавы города по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова.

EADaily 

Минобороны России инициировало постановку на воинский учет без явки в военкомат

Граждане РФ могут становиться на воинский учёт или сниматься с него без явки в военкомат, говорится в проекте постановления правительства, разработанном Минобороны РФ, сообщает РИА Новости.

360° Подмосковье 

Пресс-секретарь Песков: Путин дал несколько указаний после атаки беспилотников на Москву

Президент России Владимир Путин в день атаки беспилотников на Москву и Подмосковье постоянно получал доклады от Министерства обороны РФ, МЧС РФ и от глав регионов. Об этом рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью программе «Москва. Кремль. Путин». Фрагмент разговора опубликовал журналист Павел Зарубин.

Просматривали в Москве 04.06.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Tea-grib.ru

Хотите купить чайный гриб в Москве?

Elarimer.forum2x2.ru

Магическая сокровищница рунических ставов и ритуалов.Помощь, обмен информацией и опытом. (Россия, Московская область, Москва)

Ariram.ru

Арирам

Transy-moskvy.ru

Трансы Москвы - самая полная база анкет с фото | Сайт, посвященный трансам

Artville-school.ru

Школа живописи и рисования "АртВилль" (курсы живописи для взрослых и детей в Москве)

Studia-tancev.my1.ru

Студия танцев в Москве - неповторимость движений, групповой танец и атмосфера, отличный звук. (Россия, Московская область, Москва)

Sonett.29ru.net

Группа мини-отелей и хостелов «Сонетт» (Санкт-Петербург)

Kozhevey.ru

Компания «Кожевей» - обувная косметика (натуральные средства по уходу и защите за обувью и изделиями из кожи) Москва, м. Войковская, Старопетровский проезд д. 2, тел (495)669-2711

Tk-infrant.ru

Оказание услуг по организации перевозки грузов от транспортной компании ООО Инфрант г. Москва

Love.29ru.net

Знакомства в Москве (online) от 29ru.net в партнёрстве с крупнейшим порталом знакомств и общения Mamba (БЕСПЛАТНО)

Radiocent.ru

Онлайн радио плеер Radiocent - программа для записи музыки с радиостанций

Legaldocs.ru

БЮРО ПЕРЕВОДОВ НОТАРИУС,т 772-80-70, 643-22-62, 585-31-70, 148

Abc-sro.ru

Молодые строители Москвы

100docok.ru

Доска бесплатных объявлений (Россия, Московская область, Москва)

Abkhazia.29ru.net

ВСЕ САЙТЫ АБХАЗИИ - франчайзинговый проект 29RU.net

Rsoftwer.ru

Компания "Регард-софт" - автоматизация аптек и сетей аптек программ "Аксиома" и "Аптека 2005" (Москва. Варшавское шоссе, д. 35, бизнес-центр "RIVER PLAZA", тел.: +7(495) 775-7330)

Колодцы.com

Копка, чистка, углубление и ремонт колодцев (Россия, Московская область, Москва)

Grk-novybereg.ru

Загородный отдых. (Россия, Московская область, Москва)

Kupilproday.ru

Подать бесплатное объявление, продам, куплю, разместить бесплатное объявление

Vks-toys.ru

Интернет-магазин детских игрушек по доступным ценам «Артюша». Широкий выбор выбор детских товаров от светильников и колясок до игрушек для мальчиков и девочек. (Россия, Московская область, Москва)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Анастасия Ивлеева удалила из Instagram все фотографии и видеоролики

Крупнейшие заводы Москвы: от автомобилей до лекарств

Певица Тейлор Свифт посетила гала-ужин в Лас-Вегасе в украшении за 10 тысяч рублей

Трубач из Москвы приедет в Ульяновск на «Дни джаза»

Музыкальные новости

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси

Антон Чехов – писатель, врач, путешественник. В Белгороде прошла творческая встреча, посвящённая писателю

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима

Новости Москвы

Ребенок попал в больницу после столкновения с москвичкой на электросамокате

Липовую аллею высадили возле стадиона «Орион» в Балашихе

Главу парламента Нижнего Новгорода арестовали за маммограф до конца июня

Предприниматели из Химок станут участниками проекта «Мой Бизнес»

Экология в Москве

ЗЕЛЕНЬ для здоровья мужчин и женщин: советы аюрведы

Оформить медицинскую книжку

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Спорт в Москве

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Москва на Moscow.media

Европейские правозащитники подали очередную жалобу на ChatGPT

Глава МИД Армении: Ереван и Москва работают над решением проблем в отношениях

Франция выкупит ключевые активы IT-гиганта Atos из-за долгов

На трассе М-4 Дон в этом году отремонтируют 200 км и нанесут экспериментальную разметку











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Холодный атмосферный фронт подходит к Москве

В подмосковном Королеве произошел пожар в промзоне

Переворот провалился: кто и как хотел свалить Путина, рассказал Хазин

Гумпомощь для детского дома в ЛНР отправили из Можайска