Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Май
2023

Новости Москвы за 10.05.2023

РИА «ФедералПресс» 

Пенсионерам с большим стажем дадут бесплатные путевки в санаторий

МОСКВА, 10 мая, ФедералПресс. Российских пенсионеров обрадовали льготой, которую смогут получить обладатели большого трудового стажа и определенного статуса. Об этом заявила пенсионный эксперт Анастасия Киреева.

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники МЧС спасли двух рабочих при поломке лесов неподалеку от МЦД «Кунцевская»

Двое рабочих пострадали при падении строительных лесов недалеко от станции Московского центрального диаметра (МЦД) «Кунцевская». Об этом в среду, 10 мая, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по столице.

EADaily 

Эксперт объяснил, для чего объявлен призыв резервистов в России

Обычным плановым процессом назвал заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ имени Плеханова Андрей Кошкин призыв резервистов на сборы, указ о котором подписал президент Владимир Путин 10 мая.

Inforeactor.ru 

Песков: Кремль пока не планирует давать интервью западным СМИ

Власти России в последний год отказываются от общения с западными СМИ. Диалог не возобновиться до того момента, пока журналисты не перестанут искажать факты и начнут интересоваться правдой, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в беседе с телеканалом ATV.

URA.Ru 

Депутат Кобахидзе поддержал русских туристов в Грузии

Ксенофобия по отношению к русским в Грузии допущена не будет, в случае увеличения желающих из России посетить эту страну. С таким заявлением выступил глава правящей партии «Грузинская мечта — Демократическая Грузия» Ираклий Кобахидзе.




ИА REGNUM 

Безвиз для Грузии принесет пользу и России

В России проживают сотни тысяч выходцев из Грузии, между нашими народами за многие века созданы прочнейшие культурные и человеческие связи. Безвиз поможет их развитию, а значит, и преодолению той враждебности, которая возникла между Россией и Грузией из-за русофоба Саакашвили и той части грузинского руководства, которое попыталось превратить страну в Антироссию.

Newdaynews.ru 

США потребовали от Москвы вернуть своего шпиона

Конгрессмены США Майкл Маккол, Грегори Микс, Билл Китинг и Томас Кин в среду, 10 мая, внесли на рассмотрение Палаты представителей Конгресса резолюцию, в которой призывают Россию немедленно освободить арестованного за шпионаж...

ИД «Коммерсантъ» 

Грузия искупила визу // Власти страны и хвалят, и ругают решение России возобновить с ней авиасообщение и отменить визовый режим

Россия возобновляет авиасообщение с Грузией и отменяет визы для грузинских граждан. Это ожидавшееся решение президента РФ Владимира Путина все равно стало сенсацией и даже вызвало скандал. Российский МИД объяснил ослабление ограничительных мер «принципиальным подходом», суть которого в облегчении контактов граждан двух стран. А вот в Грузии мнения разделились: в правительстве одобрили жест Москвы, а президент Саломе Зурабишвили назвала его «российской провокацией».

VGTimes.Ru 

На Android и iOS можно бесплатно скачать новую игру по «Властелину колец», но не в России. В ней есть Гэндальф, Арвен, Саурон и не только

На Android и iOS состоялся релиз условно-бесплатной мобильной игры во вселенной «Властелина колец» The Lord of the Rings: Heroes of Middle-earth. Проект, к сожалению, нельзя скачать в России.

Crimea-news.com 

Мария Волконская: Соединенные Штаты предупредили Грузию о возможных санкциях в случае возобновления прямого авиасообщения с Россией — заявление Государственного департамента США

Соединенные Штаты предупредили Грузию о возможных санкциях в случае возобновления прямого авиасообщения с Россией — заявление Государственного департамента США.«Если прямые рейсы между Россией и Грузией возобновятся, это вызовет нашу обеспокоенность по поводу...

AKKet 

WhatsApp и Telegram. Объявлены мессенджеры, которыми теперь запрещено пользоваться в России

С появлением интернета люди по всему земному шару начали активно использовать различное программное обеспечение для общения, экономя таким образом деньги. Тем не менее, если в 2010-х годах такого рода ПО позволяло лишь обмениваться текстовыми сообщениями,

Читать дальше...

«RT» (Russia Today) 

Песков выразил надежду, что Сербия не вольётся в западный «мейнстрим» против России

Россия дорожит отношениями с Сербией и надеется, что Белграду хватит сил выстоять и не вступить в западный «мейнстрим» против Москвы, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Iz.ru 

Песков заявил о давлении коллективного Запада на Сербию

Россия дорожит отношениями с Сербией и надеется, что Белград не вольется в западный «мейнстрим» в отношении Москвы. Об этом в среду, 10 мая, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью сербскому телеканалу ATV.

«Российская газета» 

Глава правящей партии Грузии пообещал не допустить притеснения русских

Грузия не допустит ксенофобии по отношению к русским, даже если поток туристов из России возрастет, пообещал в среду председатель правящей партии "Грузинская мечта - Демократическая Грузия" Ираклий Кобахидзе.

Sosnovoborsk.site 

Не для слабонервных: в Бразилии во время родов акушер оторвал голову ребенку

Москва, 10.05.2023, 19:29:33, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая. Жуткий случай произошел в Бразилии. Там акушер «случайно» оторвал голову ребенку, проводя искусственные роды. Что на самом деле произошло, и как объясняют этот случай в клинике, где все это случилось, выяснили журналисты ФТаймс. «Сильно надавил на живот и оторвал голову»: как все произошло на самом деле По […]

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Александр Бордов: «День Победы – священный праздник для народов и стран, разделяющих фундаментальные ценности Русского мира». Фоторяд

Поздравительное послание участникам  мероприятия в честь Дня Победы главы Русской общины НКР Александра Сергеевича Бордова:

Читать дальше...

PR-technics 

Имплантация зубов в Москве

Потерянный зуб, может не только испортить улыбку, но и доставить со временем много неудобств и проблем. Особенно это касается жевательных коронок, отсутствие которых усиливает на противоположные и соседние зубы нагрузку. В результате они расшатываются, изменяется прикус, быстрее развивается кариес. Решить эту проблему можно с помощью имплантации, которая на сегодняшний день является новейшей прогрессивной методикой по восстановлению утраченных зубов.

Имплантация зубов – это операция по... Читать дальше...

Sosnovoborsk.site 

Отключения горячей воды в России: какого числа и в каких регионах ожидаются

Москва, 10.05.2023, 20:21:45, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая. Весна и лето — это традиционный период году, когда проводятся плановые отключения горячей воды в многих регионах России. Это связано с необходимостью проведения ремонтных работ и профилактических мероприятий на сетях водоснабжения. Однако, не все жители готовы к таким отключениям и часто ищут информацию о том, где и […]

Просматривали в Москве 10.05.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Bimala.ru

Бимала - интернет-магазин тибетских фитосборов и специй (Россия, Московская область, Москва)

Insurance-opo.ru

Страхование опасных производственных объектов (ОПО) в Москве и Московской области

Mosinform.net

Журнал "Москва Информ" (новости Москвы сегодня, мероприятия Москвы) Россия, г. Москва

Seredazem.ru

Продажа земельных участков в Шаховском районе Московской области Компания Seredazem

Saphirus.ru

Обувная косметика в Москве. Saphir,Salamander,Tarrago,Salton

Media-voice.ru

Media Voice - Рекламное агентство (Россия, Московская область, Москва)

Luxdressrent.ru

LuxDressRent - это место, где вы можете выбрать для себя и взять в аренду великолепное вечернее, коктейльное или короткое платье для любого торжественного мероприятия. Платья напрокат в Москве – это отличная возможность прикоснуться к высокой моде! (Россия, Московская область, Москва)

Jageer.ru

«Джагер»
Магазин товаров для отдыха и туризма (ножи, самогонные аппараты, мангалы, коптильни, туристический инвентарь, чугунная посуда) (Россия, Московская область, Москва)

Moskva.bz

Moskva.bz

Chetkiypixel.ru

Аренда оборудования для мероприятий (Россия, Московская область, Москва)

Mytec.ru

Компания «Майтек» - обслуживание компьютеров и ИТ аудит (г. Москва, тел. +7 [495] 580 72 82)

Priores-st.ru

Дизайн студия интерьеров в Москве "Priores-st"

Ecosigara.ru

Электронные сигареты Москва

Cbagency.ru

Агентство «CBAgency»

Mixbilet.ru

Билеты на концерты, театры, цирки в Москве от агентства Миксбилет

Ветеринар-на-дом.рф

Ветеринарная помощь на дому в Москве и МО (Россия, Московская область, Москва)

101media.ru

Милые и смешные животные (Россия, Московская область, Москва)

Vteleport.ru

Система распределения заявок на кредит (г. Москва, ул. Шарикоподшипниковская, 15, Телефон +7 (495) 725-90-10)

01-2.ru

Сауна, сауны Москвы, портал саун www.01-2.ru

Volkgame.ru

Игровой портал.Всё про игры:Гайды,игровые новости,помощь в получении спец.достижении.А также в наших статьях про розыгрыши призов и денежных поощрении от разных компаний мира.Также разные разработки инновационных игр. (Россия, Московская область, Москва)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Слёзы «Красной Минервы». Почему в регионах России идут «оранжевые» дожди?

Экс-зампредседателя правительства Подмосковья Стригункова арестована до 15 июня

В Подмосковье стартовал «промышленный» экспортный форсаж

Разыскиваемый наркодилер был задержан в Сочи из-за мертвого дельфина

Музыкальные новости

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Сергей Лёвкин: утверждены изменения в СП по инженерной защите территорий, зданий и сооружений от оползней и обвалов

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Новости Москвы

Певица Катя Лель проведет майские праздники на Мальдивах без шашлыков

Руслан Шаламов дал интервью изданию "Обзор Газет"

Застрявшему в Москве круизному лайнеру «Сергей Дягилев» разрешили отплыть

Здравия желая: за что арестовали бывшего вице-премьера Подмосковья

Экология в Москве

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Морской кокос во благо красоты

Самые нежные образы на эту весну

Спорт в Москве

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Москва на Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Пасмурный июль...

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Разыскиваемый наркодилер был задержан в Сочи из-за мертвого дельфина

Спустя 38 лет: история жизни ликвидатора аварии на ЧАЭС

Бесстыжие ванны и сон в лесу. Эксперт рассказала, куда поехать на майские

Застрявшему в Москве круизному лайнеру «Сергей Дягилев» разрешили отплыть