Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Март
2023

Новости Москвы за 15.03.2023

Севастопольская газета 

Проект жилого комплекса ЮГА на Северной стороне отметили международным дипломом

Речь идет о смотре-конкурсе «Дни архитектуры», проводимого в рамках YugBuild – крупнейшей выставке строительной тематики и архитектурных проектов на Юге России.

Блог сайта «SUSANIN» 

Для иностранных IT-специалистов упростили получение ВНЖ в России

Москва. Иностранные разработчики смогут получать вид на жительство в России и заключать трудовой договор с организациями в упрощённой форме. Как перелаёт «360», об этом сообщила пресс-служба МВД страны.

Читать дальше...

Блог сайта «Несекретные материалы» 

В НАТО отменили три вылета беспилотников MQ-9 Reaper

Командующий Европейским командованием Вооружённых сил США и Верховный главнокомандующий Объединённых вооружённых сил НАТО в Европе Кристофер Каволи отменил три вылета беспилотников MQ-9 Reaper, которые планировались на 15 марта. Решение генерала Армии США последовало после инцидента с таким же аппаратом в нейтральных водах Черного моря, произошедшим накануне. Силы НАТО намечали отправить в небо над Европой беспилотники MQ-9 Reaper. Одному предстояло вылететь из Италии в направлении Крыма, другому — из Литвы в сторону Калининградской области.

Metalinfo.ru 

Добыча угля в России достигла уровня 2019 года, заявил Шульгинов

Добыча угля в РФ в 2022 году достигла допандемийного уровня 2019 года, в 2023 году ожидается сохранение уровня прошлого года, сообщил глава Минэнерго РФ Николай Шульгинов, передает ПРАЙМ . "В 2022 году добыча угля осталась стабильна", — сказал он в рамках правительственного часа в Госдуме. "На 2023 год по углю прогнозируем сохранение текущего уровня, который в 2022 году сохранил высокий, допандемийный показатель", — отметил Шульгинов.

SovetReklama.org 

Вклад молодых исследователей отметят премией

ЯНДЕКС (Россия). Компания «Яндекс» открыла приём заявок на научную премию «Яндекса» имени Ильи Сегаловича. Она отмечает вклад молодых исследователей, которые занимаются компьютерными науками, и их научных руководителей. Чтобы войти в число соискателей, нужно подать заявку на сайте премии до 31 мая. Лауреатов выбирает совет премии, в который входят учёные и разработчики «Яндекса», а также учёные с […]

Ruposters.ru 

Москва утвердила программу комплексного обустройства центра на 2023 год

В Москве утверждена программа комплексного обустройства и развития центральной части города, рассчитанная на 2023 год. Заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев привел подробности и цифры.

L!FE.ru 

В Кремле констатировали, что отношения РФ и США находятся в плачевном состоянии

Отношения РФ и США находятся в плачевном состоянии, однако Москва никогда не отказывалась от конструктивного диалога с Вашингтоном. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, комментируя инцидент с американским беспилотником над Чёрным морем.Читать далее...

ИД «Коммерсантъ» 

«Насаждалась мысль, что все русское — чужое» // Пока в Совбезе ООН обсуждали русофобов, в Москве заседали русофилы

В Совете Безопасности ООН по запросу РФ обсудили такое понятие, как русофобия. Всецело аргументы Москвы поддержали, пожалуй, лишь приглашенные ею спикеры. А вот западные страны обвинили Российскую Федерацию в конспирологии, отвлечении внимания от действительно значимых событий и даже «газлайтинге». Заседание Совбеза прошло в тот же день, когда в Москве состоялся первый съезд Международного движения русофилов, где также много говорилось о необходимости «противостоять русофобской кампании».

"SPORT.RU" 

Гендиректор "Акрона" сообщил, что клуб подал бы протест в случае поражения от "Локомотива"

Генеральный директор "Акрона" Алексей Власов сообщил, что клуб подал бы протест в случае поражения в матче 1/4 финала Пути регионов Кубка России с "Локомотивом". Матч закончился победой "Акрона" в серии пенальти.




Sport-Express.ru 

Булыкин: «Не знаю, намудрили или нет с форматом Кубка, но руководители явно хотели сделать больше матчей»

Бывший нападающий «Локомотива» Дмитрий Булыкин высказался о формате FONBET Кубка России на фоне новости о том, что полузащитник железнодорожников Дмитрий Баринов не должен был играть в матче против «Акрона».

Экспертный центр электронного государства 

Замглавы Минздрава сообщил о заключении с большинством регионов соглашений о внедрении ИИ в медучреждениях

Мероприятия по внедрению медицинских изделий с технологией искусственного интеллекта (ИИ) в регионах России включены в 2023-24 гг. в федеральный проект «Создание единого цифрового контура в здравоохранении», рассказал замглавы Минздрава Павел Пугачёв в среду на мероприятии «Искусственный интеллект в здравоохранении: результаты исследования». В соглашении с регионами на 2023 год уже включено требование, чтобы как минимум в […]

Читать дальше...

Kragor.ru

Акция «Вместе мы – один народ!» пройдет 17 марта в Красногорске

В честь девятой годовщины вхождения Республики Крым в состав Российской Федерации в Красногорске пройдет музыкальная патриотическая акция «Вместе мы – один народ!». 17 марта в 18:00 в 9 городских локациях творческие и музыкальные коллективы исполнят кавер-версию песни Сергея Трофимова «Родина». На каждой локации желающие смогут поучаствовать в создании арт-объекта: в каждой точке будет размещен фрагмент ... Акция «Вместе мы – один народ!» пройдет 17 марта в Красногорске

Infopro54 (feed) 

В Новосибирске открылся первый магазин известного блогера

Бутик специализируется на продаже натуральной косметики. #infopro54 #novosibirsk #news #новосибирск #инфопро54 #новостиновосибирска #LEMOUSSEвНовосибирске #бутикОльгиНечаевойвНовосибирске #натуральнаякосметика

RuNews.biz 

Убийца таджикской девочки в Серпухове получил 24 года тюрьмы

Убийца пятилетней таджикской девочки в подмосковном Серпухове четыре с половиной года назад, приговорен к 24 годам лишения свободы. Фото: Сергеев Данил Как ранее сообщал «RuNews», Александр Семин увел девочку с игровой площадки возле ее дома 22 июля 2018 года. Он привел ее свою квартиру, надругался над ребенком и задушил, а тело вынес на пустырь и

Телеканал «RTVI» 

«Закрыли пункт и сдали ключи». В каких регионах России проходят забастовки сотрудников Wildberries

Десятки пунктов выдачи заказов (ПВЗ) Wildberries в Сибири и на Дальнем Востоке присоединились к забастовке против новой системы штрафов. Накануне, 14 марта, владельцы пунктов в Москве штурмовали офис компании, требуя встречи с руководством. Где происходят забастовки сейчас, и что говорят сотрудники пунктов — в материале RTVI.

Читать дальше...

Агентство нефтегазовой информации 

Экспортная пошлина на нефть в РФ с 1 апреля повысится до $14,3 за тонну

Москва. Средняя цена на нефть Urals за период мониторинга с 15 февраля по 14 марта 2023 года составила $50,80 за баррель, или $370,9 за тонну. Об этом сообщили в Минфине РФ.  Согласно расчетам ведомства, экспортная пошлина на нефть в РФ с 1 апреля 2023 года повысится ...

Kragor.ru

Более 16 миллионов рублей переплаты за ЖКУ помогла вернуть жителям в феврале Госжилинспекция Подмосковья

По результатам работы подмосковной Госжилинспекции в феврале жителям области вернули 16 миллионов 94 тысячи рублей, неправомерно начисленных за жилищно-коммунальные услуги. Львиная доля возвратов пришлась на отопление в городском округе Чехов, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина. Все февральские перерасчеты: 16 миллионов 94 тысячи 470 рублей – «поделили» между собой три основные статьи и четыре муниципальных ... Более 16 миллионов рублей переплаты за ЖКУ помогла вернуть жителям... Читать дальше...

Блог сайта «Uspei.com» 

“Находятся в своей низшей точке”: Песков об отношениях России и США после инцидента с БПЛА в Чёрном море

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков ответил на вопросы журналистов, в том числе об инциденте в Чёрном море с упавшим в воду американским беспилотником.

Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Российский клон Instagram обещает доходность 950%, но полноценно сервис не заработал

Соцсеть «Россграм», которая позиционировалась на момент анонса в марте прошлого года как альтернатива Instagram, начала поиск инвесторов, сообщает РБК. Частным инвесторам, пишет издание, обещают доходность 850—950% в течение трех лет. Основатели соцсети Александр Зобов и Кирилл Филимонов заявили, что в текущем году планируется привлечь 250 млн российских рублей (около $3,3 млн).

Просматривали в Москве 15.03.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

4ants.ru

интернет магазин по продаже качественных муравьиных ферм собственного производства, брэнд 4ants (Россия, Московская область, Москва)

Kupi-vr.ru

Valera Professional - фены, плойки, электробигуди, машинки для стрижки волос г. Москва

3s-m.ru

Купить недорого на заказ в Москве мебель от производителя – встроенные шкафы купе для одежды в

Автокондей.рф

"КлиматПлюс": Автокондиционеры (установка, ремонт, заправка, аргоновая сварка) Москва

911autoservice.ru

Автосервис 911 - скорая помощь Вашему автомобилю в Москве! - Автосервис "911"

Itv.29ru.net

Интернет-телевидение – cмотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве (ИТВ) в Москве

01-mo.ru

01-MO.RU - Служба пожарной безопасности Московского региона

Rubzalog.ru

Компания РУБзалог входит в группу компаний среди которых АО КБ "РУБанк", Городской центр правовой помощи "Кредо" , микрофинансовая организация "РУБфинанс",а также ряд других компаний, оказывающих финансовые и консультационные услуги населению. (Россия, Московская область, Москва)

Panorama.pub

ИА "Панорама" — Panorama News Agency & Publishing House ® (Сатирическое издание)

Traveltrans.ru

Трэвелтранс - аренда автобуса в Москве (автобусы в аренду) (Россия, Московская область, Москва)

Di-mebel.ru

Интернет-магазин Мебели "Di Mebel.ru" - современные диваны и  кресла для дома и офиса (г. Москва, тел. (495) 516-59-73)

Prohladaservis.ru

Проектирование и монтаж инженерных систем. (Россия, Московская область, Москва)

Altehpumps.ru

Компания ООО "АЛТЕХ" - продажа автобетононасосов, плановое техническое обслуживание (г. Москва, ул. Шарикоподшипниковская, д.34, Тел: +7 (495) 943-52-70)

Madamshiko.ru

"Мадам Шико" - салон вечерних платьев
Вечерние, коктельные, свадебные платья Jovani, Tobe Bride, Terani, Alyce Paris, Faviana, Dollar, Blondie Nites, Markiza (г. Москва, ул. Ветошный пер., д. 9., ТЦ «Никольский пассаж», 0 этаж)

123ru.net

Москва - все новости города на этот час (подробная карта Москвы, блокнот главных городских новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Москве с ежеминутным обновлением)

Boxinggu.ru

BoxingGu.ru - всё о боксе

Perevozka-gruzov.biz

Грузоперевозки по России (г. Москва, Волгоградский пр-т, 32, Телефон: 8 (929) 540-16-87)

123ru.market (недвижимость)

Недвижимость в Москве на интерактивном проекте "Большой каталог недвижимости РФ" (вся недвижимость Москвы)

Megalottery.ru

Megalottery.ru - лучшие европейские и американские лотереи  в Москве (сервис электронной покупки и доставки лотерейных билетов США и Европы)

Tprnt.ru

ЦВЕТ

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

«Байер» побил рекорд по серии без поражений в XXI веке

Лотерея, мастер-классы и шоу. В Москве пройдет фестиваль «Пасхальный дар»

«Субботник в лесу» прошел во всех лесничествах Подмосковья — Мурашов

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

Музыкальные новости

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Новости Москвы

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

Действительно

В Хабаровске завели дело по факту контрабанды медали «Золотая Звезда»

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Экология в Москве

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Морской кокос во благо красоты

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в Москве

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Москва на Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Действительно

Зампредседателя Мособлдумы Наумов провел прием граждан в Коломне

Москвичка избила грудного ребенка за непрекращающийся плач

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году