Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Февраль
2023

Новости Москвы за 08.02.2023

Блог сайта «БУТЫРСКИЕ новости» 

Юных музыкантов из Бутырского пригласили на конкурс грантов

Фото М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Воспитанники детской музыкальной школы №66 из Бутырского района смогут подать заявки на конкурс грантов мэра Москвы в сфере культуры и искусства. К участию приглашаются участники в возрасте от семи до 20 лет. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и Правительства Москвы.

Читать дальше...

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

В Люберцах в День православной молодежи будут соревноваться в перетягивании каната

В воскресенье, 12 февраля, в рамках сотрудничества администрации городского округа Люберцы и Люберецкого благочиния в пятнадцатый раз пройдет День православной молодежи, его участники посоревнуются в перетягивании каната, прыжках в мешках, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.

Блог сайта «Культуромания» 

«Мосфильм. Золотая коллекция» покажет ретроспективу фильмов с Тихоновым


Телеканал «Мосфильм. Золотая коллекция» покажет ретроспективу фильмов, в которых снялся Вячеслав Тихонов. Кинопрограмма будет показана 8 февраля в честь 95-летия со дня рождения актера.

Зрители канала смогут увидеть фильмы «Они сражались за Родину», «Убить дракона» и телесериал «Семнадцать мгновений весны». Ретроспектива стартовала в 8:20 по московскому премени.

Вячеслав Тихонов родился 8 февраля 1928. Он стал героем десятков фильмов и театральных постановок. Актер умер 4 декабря 2009 в Москве. Читать дальше...

«Hi-News.ru» 

Как выхлопные газы влияют на работу мозга?

Загрязнение воздуха ухудшает когнитивные способности человека. Результаты нового исследования показли, что даже 2 часа в пробке могут значительно ухудшить работу мозга.

«ФАН» (Riafan.ru) 

Новак заверил в стабильной работе нефтяной отрасли России на фоне санкций ЕС

Компании нефтяной отрасли России продолжат стабильную работу, несмотря на введенное ЕС эмбарго на поставки отечественных нефтепродуктов в регион, заявил вице-премьер Александр Новак.

Марфино 

Школьники из Марфина изучат основы бизнеса на городском тренинге

Для школьников и студентов Марфина и других районов подготовили программу «Бизнес-уик-энд. Старт 3.0». Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Мэра и Правительства Москвы. Присоединиться к образовательному проекту могут все желающие возрастом от 13 до 18 лет, в том числе команды в составе до пяти человек. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте проекта до 19 февраля. Программа начнется 21 февраля. «Участники узнают, как сформулировать бизнес-идею, определить ценность продукта и своего […]

Агентство нефтегазовой информации 

Александр Новак: Россия законтрактовала поставки нефтепродуктов в феврале

Москва. Россия уже законтрактовала объемы поставок нефтепродуктов на текущий месяц, несмотря эмбарго ЕС. Об этом сообщил вице-премьер РФ Александр Новак. "Что касается эмбарго на нефтепродукты и потолка цен, которые были введены, на февраль объемы [поставок] размещены. Мы, ...

МВД России 

Житель Кетовского округа стал фигурантом уголовного дела за незаконное хранение с целью сбыта табачной продукции без акцизных марок

В конце прошлого года сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Кургану в результате оперативно-розыскных мероприятий выявили факт хранения с целью сбыта немаркированной табачной продукции в особо крупном размере.

Спорт – Новости Google 

Жена Костомарова в поздравлении мужу заявила о гордости за него - РБК Спорт

  1. Жена Костомарова в поздравлении мужу заявила о гордости за него  РБК Спорт
  2. "Идет борьба за руки": стали известны подробности о состоянии Костомарова  Москва 24
  3. Отказывается от помощи: подруга объяснила странное поведение жены Костомарова  7дней.ру
  4. Супруга трогательно поздравила Романа Костомарова с днем рождения  Портал OKA.FM
  5. «Мы всё преодолеем. Только живи!» Пронзительные слова жены Костомарова трогают душу  news.Sportbox.ru
  6. Посмотреть в приложении... Читать дальше...

«Pro Город» (Владимир) 

Пропавшую пенсионерку из Вязников нашли в Московской больнице

Пропавшую пенсионерку из Вязников нашли в Московской больнице

28 января в 10.30 поисковому отряду "Лиза Алерт" поступила заявка на поиски 64-летней жительницы Вязников Татьяны Викторовны С.

Читать дальше...

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

В Ленинском г.о. будет построена школа на 1100 учащихся

Объявлен конкурс на строительство средней общеобразовательной школы на 1100 мест в Ленинском городском округе, сообщает пресс-служба Комитета по конкурентной политике Подмосковья. «В Единой информационной системе в сфере закупок, а также на портале ЕАСУЗ опубликованы извещения о проведении открытого конкурса в электронной форме», - говорится в сообщении. После определения подрядчика вблизи с. Ермолино появится общеобразовательная школа на 1,1 тыс. мест.  Строительство осуществляется в рамках государственной... Читать дальше...




Рамблер 

Рогов: Линию фронта следует продвинуть на 150 км вглубь из-за поставок Киеву дальнобойных ракет

Линию фронта следует отодвинуть на 150 километров, чтобы защитить новые регионы России. Такое мнение выразил глава движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов, сообщают РИА Новости.

Информационный центр Правительства Москвы 

Круглосуточная база знаний: как инструкции на портале mos.ru помогают москвичам

Ежемесячно к инструкциям на портале mos.ru обращаются в среднем 2,9 миллиона пользователей. Раздел «Инструкции» — это более 420 материалов с ответами на самые распространенные вопросы жителей о документах, сервисах и услугах, а также огромная база знаний по всем сферам городской жизни. Инструкции обновляются ежедневно, поэтому информация в них всегда остается актуальной. Об этом сообщила пресс-служба Департамента информационных технологий города Москвы.

Читать дальше...

Ювелирная сеть «SUNLIGHT» 

SUNLIGHT может стать первым в мире ecom-игроком с видеочатами покупателей

Один из лидеров социальной коммерции в России, маркетплейс SUNLIGHT, проводит необычный эксперимент -  запуск видеочатов покупателей в своем мобильном приложении. Новая опция позволит общаться с помощью видекружков, как в Telegram, но при этом будет нельзя переписываться.

Читать дальше...

МЧС России 

Госинспектор ГИМС рассказал о правилах безопасности на льду в программе «Доброе утро»

В программе «Доброе утро» Первого канала государственный инспектор Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по г. Москве Александр Кажуров рассказал о правилах поведения на водоёмах в зимний период. Съёмки сюжета проходили на акватории Москвы-реки в районе Строгинской поймы. Александр Кажуров напомнил правила поведения на льду, а также показал, где располагаются наиболее опасные места, рассказал, как определить толщину льда по его цвету, и какие средства самоспасения необходимо брать с собой... Читать дальше...

Новости Google.com (Главные новости) 

Индексы МосБиржи и РТС выросли на 0,3% при открытии торгов - Интерфакс

  1. Индексы МосБиржи и РТС выросли на 0,3% при открытии торгов  Интерфакс
  2. Российский рынок акций начал торги ростом индексов на 0,3% От IFX  Investing.com Россия
  3. Лучше рынка сегодня торгуется транспортный сектор — Финам.Ру  Финам.RU
  4. Рынок акций РФ открылся ростом индексов МосБиржи и РТС на 0,4-0,6%  Интерфакс
  5. Рынок акций Московской биржи по состоянию на 16:00 мск 7 февраля снижается От IFX  Investing.com Россия
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Quto.Ru 

По МСД за месяц проехало 6000 транзитных автомобилей

В столичном департаменте транспорта сообщили, что со 2 января, когда на Московском скоростном диаметре (МСД) была введена плата за проезд иногородних автомобилей, по автодороге проехало около 6000 транзитных машин. Большая их часть приехала из соседних регионов — Рязанской, Тверской, Нижегородской и Владимирской областей, а также из Санкт-Петербурга.

«НИА-Федерация» 

Уникальный «Поезд Победы» смогут увидеть и жители Батайска

Уникальный историко-просветительский проект «Поезд Победы» продолжает свое движение по Ростовской области. В маршрут следования состава добавлена еще одна остановка – г. Батайск. 6 февраля музей посетили около 1,5 тысячи жителей и гостей Волгодонска. Сегодня и завтра иммерсивная инсталляция работает в г. Шахты, 9 и 10 февраля – в Новочеркасске. Донская столица примет поезд-музей в преддверии 80-й годовщины своего освобождения от немецко-фашистских захватчиков – посетить «Поезд Победы» в Ростове на Дону можно с 11 по 14 февраля. Читать дальше...

ICT-Online 

На Россию совершают до миллиона кибератак в год

Ежегодно против России совершается от сотни тысяч до миллиона враждебных атак. Об этом заявил во вторник спецпредставитель президента РФ по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности Андрей Крутских, выступая на «Инфофоруме-2023».

«Независимая газета» 

Путь от рождения инновационного предпринимателя до его выхода на рынок должен быть поддержан государством - Герман Греф

Для создания инновационной экономики в России важно выстроить такую политику, чтобы весь путь от рождения маленького инновационного предпринимателя до его выхода на рынок и дальнейшего развития был прописан и поддержан государством, заявил глава Сбера Герман Греф в интервью изданию

Просматривали в Москве 08.02.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Такси-франшиза.рф

Франшиза готового бизнеса в сфере Такси (Россия, Московская область, Москва)

Rebornangels.ru

Реборн куклы. Реборн куклы купить в Москве. Реборн куклы цена. На заказ.

Sl16.ru

Хотите вступить в СРО? Нужен допуск для профессиональной деятельности? Вы по адресу! Мы готовы помочь Вам по вопросам вступления и получения допуска СРО в Москве. (Россия, Московская область, Москва)

On-pc.ru

Ремонт компьютеров и ноутбуков (Московская область, г. Москва, Телефон: 8(495) 641-89-67)

Kraski-kisti.ru

"Краски-Кисти" - всё для художника! (Россия, Московская область, Москва)

Mega-school.pro

Уроки и курсы иностранных языков. (Россия, Московская область, Москва)

Mobilfunk.ru

www.mobilfunk.ru - Мы предлагаем более чем 15000 товаров: от мобильных телефонов до детских колясок; от регистраторов до арбалетов; от мультиварок до раций; от фотоаппаратов до фейерверков и многое другое. (Россия, Московская область, Москва)

Adeks.su

Профессиональный дизайн интерьера (Россия, Московская область, Москва)

Zimahotel.ru

Отель «Зима»

Amarti.ru

"Amarti" (торгово-производственная компания) женская одежда оптом (г. Москва, ул. 3-я парковая, д. 41а, Телефон : 8 495 227-31-98)

Kapotniki.ru

Запчасти к американским грузовикам

Megatorgcity.ru

МегеТоргСити специализируется на розничной и оптовой торговле спорт товаров, товаров для дачи, отдыха, туризма, рыбалки и детских товаров. (Россия, Московская область, Москва)

Moisamogon.ru

Купить не дорого профессиональный самогонный аппарат для приготовления чистого и натурального продукта (Россия, Московская область, Москва)

Santalina.ru

Фотограф: Алина Санталина

Refinex1.ru

Рефайнекс в Москве (Refinex) | Официальный сайт REFINEX1.RU

Starlink.ru

Starlink - центральный интернет провайдер Москвы, подключение к интернету

Sechenov.ru

сайт компании ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет) (Россия, Московская область, Москва)

Capitalru.com

Строительный портал capitalru.com (Россия, Московская область, Москва)

Polandmed.ru

лечение, диагностика и реабилитация в Польше (Россия, Московская область, Москва)

Lekarstvo.farm

Наша аптека поставляет Немецкие лекарства из Германии по всему миру. Доставка в Москву занимает два дня, по всей России неделю.
Оплачивайте свои заказы при получении. Никакой предоплаты, все быстро, профессионально и безопасно. Нам доверяют по всему миру (Россия, Московская область, Москва)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год

Туляк завоевал серебро Кубка России по бодибилдингу и фитнесу

В московском парке нашли тело мужчины

Музыкальные новости

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новости Москвы

Жительница Ленинского округа выплатит 2 миллиона рублей за свалку

Экологическая акция прошла в 19 лесничествах Подмосковья

В Новочебоксарске бывший бомж годами помогает алкоголикам и нуждающимся: "Я был не нужным человеком"

Ступино присоединился к общеобластному субботнику

Экология в Москве

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Спорт в Москве

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Москва на Moscow.media

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Утро у монастыря...

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Более 14 тысяч школьников Ступино приняло участие в Дне добрых дел

«Россети Московский регион» переходят на усиленный режим работы в праздники

Подмосковье сохранило лидирующие позиции по открытости бюджетных данных

Роднина высказалась о «неспортивной России»: «На улицах одни алкаши»