Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Февраль
2023

Новости Москвы за 08.02.2023

Fair.ru 

К москвичам с детьми, которые замурованы в обломках дома в Турции, едут российские спасатели

Группа российских спасателей отправилась из провинции Кахраманмараш в Хатай для обследования дома, под завалами которого после землетрясения может находиться семья москвичей с двумя детьми. Они проведут обследование здания и начнут поиск возможных пострадавших, сообщили журналистам в пресс-службе МЧС России.

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Московский подрядчик запаздывает с ремонтом двух школ в Чебоксарах

Компания «ГлобалСтрой» (Москва) допускает нарушения сроков выполнения отдельных видов работ при ремонте двух школ в Чебоксарах – № 23 и 38. К такому выводу пришли в прокуратуре Калининского района по итогам выездной проверки. Контракты с подрядчиком заключены в апреле 2022 года со сроком исполнения до конца марта 2023 года. Стоимость работ в СОШ № 38 … Московский подрядчик запаздывает с ремонтом двух школ в Чебоксарах Читать полностью »

«Мозаика» (Ульяновск) 

На 45,9% в России выросло производство вина

" Также увеличились объемы производства шампанского, ликерных вин

Объемы производства вина в России за январь 2023 года увеличились практически в полтора раза: на 45,9% до 1,6 млн декалитров (в сравнении с аналогичным периодом прошлого года). Об этом проинформировали в Росалкогольрегулировании, сообщают в runews24.ru.

Читать дальше...

k26km 

В ДК пройдёт зимний бал

9 февраля ДК «Московский» приглашает жителей и гостей Московского на традиционный Зимний бал - концертную программу с участием собственных творческих коллективов, а также приглашенных артистов. Начало в 18 часов

Molnet.ru

За сутки в Москве выявили еще 3 116 случаев Covid‑19

Фото: pixabay

За сутки в Москве подтвердили 3 116 случаев коронавирусной инфекции, сообщается на стопкоронавирус.рф.

Госпитализированы 140 Сovid-пациентов с тяжелым течением болезни. Врачам удалось вылечить от коронавируса еще 2 930 человек. От последствий коронавируса скончались 12 пациентов.

«Российская газета» 

В новом комедийном сериале "Мамонты" пенсионер борется с киберпреступниками

Прослеживается тенденция. Только вчера "РГ" писала про съемки сериала "Мастодонт". Там - пожилой герой Федора Добронравова едет к дочке (дочке ли?) в Москву и осваивает новые технологии. А сегодня онлайн-кинотеатр Okko сообщает о съемках нового сериала "Мамонты". В главной роли - Юрий Стоянов. Едет к дочке в Москву. Его обокрали интернет-мошенники, и он пытается расправиться с киберпреступниками сам.




Финмаркет 

Рынок акций РФ утром поднялся к 2280п по индексу Мосбиржи во главе с Polymetal

Москва. 8 февраля. Рынок акций РФ утром в среду возобновил умеренный рост цен blue chips на фоне некоторого улучшения внешней фондовой конъюнктуры и подросшей нефти (Brent поднялась к $84,3 за баррель), а также благодаря оптимизму инвесторов на внутренних корпоративных новостях. Индекс Мосбиржи поднялся в район 2280 пунктов во главе с бумагами Polymetal.

Блог сайта «Головинские вести» 

Первый корпус нового ЖК на Кронштадтском введен в эксплуатацию

В Головинском районе ввели в эксплуатацию первый корпус жилого комплекса «Кронштадтский 9». Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Стройкомплекса Москвы.

Читать дальше...

Информационный центр Правительства Москвы 

На юго-востоке Москвы завершается строительство ФОКа с бассейном

В районе Выхино-Жулебино завершается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Он пояснил, что уровень строительной готовности объекта составляет 96%. Он возводится в Жулебино, микрорайон 6, корпус 18.

«На данный момент завершаются работы по внутренним инженерным сетям и благоустройству территории», – отметил Сергей Лёвкин.

Как рассказал руководитель департамента... Читать дальше...

Блог сайта «Business FM» 

Максим Филиппов: «Positive Technologies видит явный запрос зарубежных пользователей на результативную кибербезопасность»

По словам эксперта, Рынок ИБ в России растет — вопреки прогнозам

Иностранные компании заинтересованы в решениях для кибербезопасности от российских вендоров. Отечественные средства защиты информации действительно проверены на практике под реальными кибератаками. Спрос диктуется потребностью построить результативную кибербезопасность, обеспечить цифровой суверенитет и получить экспертизу, которая есть у российских вендоров. Подробнее в интервью Максима Филиппова, директора по развитию бизнеса Positive Technologies. Читать дальше...

МВД России 

Сотрудники МУ МВД России «Щелковское» раскрыли кражу аккумуляторных батарей

В Дежурную часть Отдела полиции по г.о. Лосино-Петровский МУ МВД России «Щелковское» поступило заявление от 46-летнего местного жителя о том, что неизвестный, находясь около дома на ул. Центральная с. Анискино г.о. Лосино-Петровский, похитил с его автомобиля иностранного производства две аккумуляторных батареи. Сумма ущерба составила более 22 тысяч рублей.

EADaily 

Глава BrahMos Aerospace: Западу не помешать оборонному партнерству Индии и России

Введенные Западом санкции против России, «абсолютно» не смогли повлиять на работу совместной российско-индийской компании BrahMos Aerospace, по разработке и производству сверхзвуковой крылатой ракеты BrahMos.

ИА REGNUM 

В МИД России оценили Швейцарию в качестве места для штаб-квартиры ООН

На сегодняшний день Швейцария не является подходящей страной для возможного размещения здесь штаб-квартиры ООН. Об этом 8 февраля заявил директор департамента международных организаций МИД России Петр Ильичев, комментируя возможный перенос центральных учреждений международной организации в Швейцарию.

Читать дальше...

News.hmn.ru 

Контрасты ночной температуры в Московской области

Антициклон определяет характер погоды в Москве и области. Температура воздуха в регионе вернулась к привычным показателям, где-то стала ниже климатической нормы. Осадков не было вовсе, да и в облаках появлялись просветы. В ночные часы облака не дают...

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

В ISW объяснили, для чего «газпром» может создать собственную ЧВК

КИЕВ. 8 февраля. УНН. Российский энергетическая компания "газпром" может создать собственную частную военную компанию, чтобы нормализовать военизированные формирования, связанные с государством, и подорвать частные военные компании. Об этом заявляют аналитики Института изучения войны (ISW) в очередном отчете, передает УНН. Цитата «Российская государственная энергетическая компания «газпром» может создавать свои собственные частные силы безопасности, вероятно, в попытке […]

МВД России 

При попытке заработать «легкие деньги» житель Пензенского района попался мошенникам

В ОМВД России по Пензенскому району с заявлением обратился житель села Засечного 1998 года рождения. Мужчина пояснил, что в дневное время ему на сотовый телефон пришло смс-сообщение с предложением подзаработать, путем выполнения заданий на крупной торговой площадке.

ИА REGNUM 

Минобороны РФ показало кадры спасения мужчины из-под завалов в Сирии

Военнослужащие Вооруженных сил Российской Федерации спасли этой ночью из-под завалов мужчину в сирийском городе Алеппо, который несколько суток пробыл без воды и еды. Кадры работы российских спасателей в Алеппо опубликовало 8 февраля Минобороны России.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 08.02.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Такси-франшиза.рф

Франшиза готового бизнеса в сфере Такси (Россия, Московская область, Москва)

Sl16.ru

Хотите вступить в СРО? Нужен допуск для профессиональной деятельности? Вы по адресу! Мы готовы помочь Вам по вопросам вступления и получения допуска СРО в Москве. (Россия, Московская область, Москва)

On-pc.ru

Ремонт компьютеров и ноутбуков (Московская область, г. Москва, Телефон: 8(495) 641-89-67)

Kraski-kisti.ru

"Краски-Кисти" - всё для художника! (Россия, Московская область, Москва)

Rebornangels.ru

Реборн куклы. Реборн куклы купить в Москве. Реборн куклы цена. На заказ.

Pin-autoservice.ru

Ремонт коммерческих автомобилей - автосервис Пин-авто (Россия, Московская область, Москва)

Zsteklo.ru

Zавод стекла - Душевые кабины из стекла. Скинали. Стеклянные двери и лестницы. Зеркала. (Россия, Московская область, Москва)

Топас8-септик.рф

Септик ТОПАС официальный сайт  - Автономная канализация септик ТОПАС в Москве и Московской области

Utair.ru

ЮТэйр - авиабилеты онлайн

Woodgames.store

Woodgames – Интернет-магазин нард и шахмат (Россия, Московская область, Москва)

Pk-k.ru

ООО «ПрофКонсалтКомпани»

Adlayer.mediatarget.ru

MedіaTarget: сервис размещения рекламы

Построимвашдом.рф

Строительство каменных домов от фундамента до кровли в Москве и Московской области.

Travy-kavkaza.ru

Магазин лекарственных трав, лечебные сборы, растения, травы, купить травяной сбор

Zelok.ru

Компания "Модный сезон" - рулонные жалюзи на пластиковые окна ПВХ (г. Москва, Волоколамское шоссе 95, тел: +7(499)409-92-67)

Московские-экспертизы.рф

Московские экспертизы

Ricci.ru

S.A. Ricci – лидирующая консалтинговая компания (агентство) на рынке коммерческой и жилой элитной недвижимости России,

Moskva-sp.ru

Совместные покупки в Москве, сайт совместных покупок Москва-СП

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Ecopanstamen.ru

ООО "Стамен" - производство и строительство домов из сип панелей (Москва, Б. Серпуховская, д.24. стр.2, тел. +7 (964) 640-10-89)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

По делу замминистра Иванова за растрату арестован его экс-подчиненный Филатов

Специалист Власов заявил о важности вакцинации

Искусственный успех: как блогеры-миллионеры на самом деле заработали состояние

Осуждённому за наёмничество участнику СВО из Киргизии дадут убежище в России

Музыкальные новости

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Новости Москвы

В московском парке обнаружили тело мужчины с колото-резаными ранениями

Ухтинца ограничили в свободе за «незнание» процедуры получения водительских прав

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов

В Курскую область прибыли участники рекордной автоэкспедиции «100 000 километров возможностей»

Экология в Москве

Отдых во имя открытий

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

День Земли - каждый день

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Спорт в Москве

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Москва на Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Тихий вечер...











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Осуждённому за наёмничество участнику СВО из Киргизии дадут убежище в России

«Субботник в лесу» прошел во всех лесничествах Подмосковья — Мурашов

Клиенты пытались взять криптобиржу Beribit штурмом и жалуются на проблемы с выплатами

Во время акции «День добрых дел» в Подмосковье высадили свыше 7,8 тыс деревьев